Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Первое в истории восстание боевых роботов, о как!
exn |
Дата 19 Апреля, 2008, 16:41
Quote Post



Unregistered









передумал. может и нет ничего bleh.gif

Отредактировал exn - 19 Апреля, 2008, 16:45
simpyalex |
Дата 19 Апреля, 2008, 17:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 14:43)
А вот конкретные примеры в сфере робототехники (ну или фиг с ними. ИИ в целом), когда американцы гоняются за русскими?

подразумеваем:
русскими [специалистами]
пример:
микрософт.
нахватались наших спецов, результат их плодотворной работы всем известен biggrin.gif
alexk |
Дата 19 Апреля, 2008, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 17:50)
подразумеваем:
русскими [специалистами]


Примеры гонки за специалистами приводить не интересно, т.к. в обратную сторону (русские гоняются за американскими специалистами) из-за экономических факторов примеров практически не будет.

Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 17:50)
пример:
микрософт.
нахватались наших спецов, результат их плодотворной работы всем известен biggrin.gif

Какой процент от общего числа сотрудников этой компании составляют русские? Потому как можно с таким же успехом сказать - нахватались поляков, немцев, индусов, китайцев - назовите любую национальность.
Пэтро |
Дата 19 Апреля, 2008, 19:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 15:43)
. Вот стелсы американские сколько держали в секрете, а потом оказалось, что его можно сбить ракетой, построенной по технологии 60х годов прошлого века.


Поподробнее можно..? Насколько говорит гугл Стелс сбили всего 1 раз.... И ИМХО это очень серьезная цифра..
simpyalex |
Дата 19 Апреля, 2008, 20:49
Quote Post



Unregistered









Пэтро
там дело даж не в самой ракете, а в комплексе ПВО
старые радары видят стелсов как всех - разрабатывая неведимку ориентировались на современные комплексы, с другими рабочими частотами.

Добавлено в [mergetime]1208623978[/mergetime]
Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 18:07)
Какой процент от общего числа сотрудников этой компании составляют русские? Потому как можно с таким же успехом сказать - нахватались поляков, немцев, индусов, китайцев - назовите любую национальность.

хватит одного русского "гения" чтоб пересрать работу десятерых американцев (немцев, китайцев...)
и не придерешся по логике, вроде и отличный специалист...
Пэтро |
Дата 19 Апреля, 2008, 22:16
Quote Post



Unregistered









simpyalex
ДЫк фишка в том что он маловидим для любых частот.. Форма корпуса расчитана так что электромагнитыне волны попадая в сегменты отражается в других направлениях, а обратно практически не идет...

Т.е. на радаре вместо 100 кв.м. площади, кажется что он 1 кв.м. кроме того применено хитрое направление воздушных потоков которое маскирует извергаемое двигателем тепло..
simpyalex |
Дата 19 Апреля, 2008, 22:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 19 Апреля, 2008, 21:16)
ДЫк фишка в том что он маловидим для любых частот..

ну представте это в реале?
для любых частот... bigwink.gif
ну такого же не может быть в природе.
так его и видят: частота изменяется в N раз и он становится гораздо больше.
не зря янки "злые" на комплекс С300
alexk |
Дата 19 Апреля, 2008, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 19 Апреля, 2008, 19:53)
Поподробнее можно..? Насколько говорит гугл Стелс сбили всего 1 раз.... И ИМХО это очень серьезная цифра..


Я говорил про случай сбитого F117 во время войны НАТО и Сербии:
http://www.lenta.ru/articles/2005/11/23/f117/
geoka |
Дата 19 Апреля, 2008, 22:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 19:49)
хватит одного русского "гения" чтоб пересрать работу десятерых американцев (немцев, китайцев...)

Вообще-то хватит одного гения любой национальности чтобы заменить работу 10 средних специалистов любой национальности wink.gif
simpyalex |
Дата 19 Апреля, 2008, 22:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 21:43)
Я говорил про случай сбитого F117 во время войны НАТО и Сербии

так Ф117 тож стелс вроде (иначе нафига ему внешность топора?)

Цитата(geoka @ 19 Апреля, 2008, 21:46)
Вообще-то хватит одного гения любой национальности чтобы заменить работу 10 средних специалистов любой национальности

наши гении перегеният всех гениев в мире biggrin.gif
geoka |
Дата 19 Апреля, 2008, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 21:51)
наши гении перегеният всех гениев в мире

Ну-ну biggrin.gif
Пэтро |
Дата 20 Апреля, 2008, 1:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 22:43)
Я говорил про случай сбитого F117 во время войны НАТО и Сербии:

Ну ок.. И что? Стелс легко сбивается? Если его сбили весго 1 раз..?

Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 22:41)
ну представте это в реале?
для любых частот... 
ну такого же не может быть в природе.
так его и видят: частота изменяется в N раз и он становится гораздо больше.
не зря янки "злые" на комплекс С300


Ну представь себе полную темноту, ты с фонарем светишь на зеркало, которое все лучи отправляет в сторону. И в глаз ничего не попадает.. Ты его хоть рентгеном свети... Все равно все в сторону отражается.
bredonosec |
Дата 20 Апреля, 2008, 3:43
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 14:35)
"эти русские запросто поломают наши компьютеры, у них много молотков".

эээ.. вспоминается заметка в синьюз - как какой-то там младший сотрудник сломал сервер для пентагона... Оказалось, он не какер.
Он его просто переносил и уронил =))))

Цитата(exn @ 19 Апреля, 2008, 14:43)
Такчто пендосы либо досихпор как в прошлом веке гонятся за Русскими(и на луну они тоже летали в голивуде), или уже жир начинает попадать в мозги
странные вы... в мире сейчас есть только одна военная супермашина - сша. Есть еще один крупный глобальный противник - китай. Который имеет огромные людские ресурсы. Есть еще исламские страны.. и африка.. и просторы россии. Всё это желательно поставить под контроль при возможно меньших людских потерях, бо люди дорожают. Короче говоря, основная страшилка амер иниралов для американского же конгресса - это китай. А рф - это так, разваливающаяся региональная держава.. Гнаться за ней? куда? ))

Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 17:50)
подразумеваем:
русскими [специалистами]
не подразумеваем. Речь шла именно о достижениях научных. Есть? Нету? тогда не о чем и говорить.

Охота на людей перевести? И какая польза стране от того, что помимо индийцев, корейцев, поляков и прочих, в НИИ ЕС и США пашут ученые, в которых инвестировал ссср? А никакой.

Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 20:49)
старые радары видят стелсов как всех -
ложь smile.gif
учите матчасть smile.gif

Назовите хоть один старый радар (наименование), который обнаруживал бы стелсов на тактически разумном расстоянии (а не 5-10 км), но позволял производить наведение ракет. ООООчень хочу услышать =)))

Добавлено в [mergetime]1208648935[/mergetime]
Пэтро
Цитата(Пэтро @ 20 Апреля, 2008, 1:16)
Ты его хоть рентгеном свети... Все равно все в сторону отражается.
вообще-то там есть некоторые нюансы - в частности, если длина волны сравнима с размером обьекта, или поперечник точно кратен длине волны.. а также к вопросам того, для какого диапазона более эффективны покрытия и многослойные сотовые конструкции носков..

Но по сути, это никак не оправдывает нашего друга с его прекрасной травой smile.gif
ber |
Дата 20 Апреля, 2008, 8:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 19 Апреля, 2008, 21:16)
ДЫк фишка в том что он маловидим для любых частот.. Форма корпуса расчитана так что электромагнитыне волны попадая в сегменты отражается в других направлениях, а обратно практически не идет...

Т.е. на радаре вместо 100 кв.м. площади, кажется что он 1 кв.м. кроме того применено хитрое направление воздушных потоков которое маскирует извергаемое двигателем тепло..

Не совсем так. Не хочу утомлять Вас лекциями по радолокации, просто для РЛС, работающих в сантиметровом диапазоне длин волн технология селс будет работать прекрасно, в дицеметровом чуть хуже, а в метровом - будет восприниматься как точечный источник, независимо от формы. Поэтому старые РЛС, как раз работающие в длинноволновом диапазоне прекрасно видят стелсы. Вопрос в другом: насколько ракеты ПВО, работающие в комплексе с РЛС, приспособлены для "охоты" за стелсами. Ведь на самолете должна стоять система предупреждения о попадании в луч РЛС или еще что-то в этом роде. И соответственно комплекс защиты от ракет ПВО. Но в этом деле я не специалист
alexk |
Дата 20 Апреля, 2008, 9:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 20 Апреля, 2008, 1:16)
Я говорил про случай сбитого F117 во время войны НАТО и Сербии:

Ну ок.. И что? Стелс легко сбивается? Если его сбили весго 1 раз..?


Я не утверждал что он _легко_ сбивается (кстати по приведенной ссылке можно прочитать, что это не просто случайность вида выстрелил - попал). Я привел этот пример к вопросу о том, что технология стелс была очень долго засекреченной, и это не позволило объективно оценить ее недостатки, в частности, как показала ситуация, когда один из самолетов сбили, технология не была рассчитана на устаревшие радары сербских ПВО. Да, эти радары могли определить только то, что "что-то летит", но в условиях Сербии (когда все, что летало в небе, было самолетами НАТО) этого оказалось достаточно.
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 9:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 20 Апреля, 2008, 0:16)
Ну представь себе полную темноту, ты с фонарем светишь на зеркало, которое все лучи отправляет в сторону. И в глаз ничего не попадает.. Ты его хоть рентгеном свети... Все равно все в сторону отражается.

такое может быть тока еси я и зеркало неподвижны и вокруг бесконечность, тоесть тока в теории
главный конструктор "Алмаза" Александр Леманский:
Цитата
- Конечно, технология "стелс" снижает ЭПР цели. Но совершенно невидимой она при этом не становится. Мне еще в 1960-х довелось защищать по этой теме кандидатскую диссертацию. Полностью невидимое, так называемое "черное тело" - это философская абстракция. Надо, чтобы это тело обладало строгой осевой симметрией и облучалось радаром по этой оси. Такого у реальных объектов нет. Другое дело - рассеянный сигнал от "стелса" снижается по мощности, локатор видит "невидимку" ближе, чем цель обычную. Но мы по расчетам обеспечиваем поражение и "стелсов" в глубине зоны действия С-300.


Цитата(bredonosec @ 20 Апреля, 2008, 2:43)
Но по сути, это никак не оправдывает нашего друга с его прекрасной травой

главное чтоб трава не мешала адекватно различать реальное от вымысла bigwink.gif

Отредактировал simpyalex - 20 Апреля, 2008, 11:06
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 10:47
Quote Post



Unregistered









прикольно biggrin.gif
ф117 оказуется отправили на пенсию...
Пэтро |
Дата 20 Апреля, 2008, 11:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Апреля, 2008, 9:52)
такое может быть тока еси я и зеркало неподвижны и вокруг бесконечность, тоесть тока в теории

дык я и говорил про "маловидимость"

Цитата(alexk @ 20 Апреля, 2008, 9:09)
Я не утверждал что он _легко_ сбивается (кстати по приведенной ссылке можно прочитать, что это не просто случайность вида выстрелил - попал).


Ну дык если его трудно сбить, не это ли говорит в пользу секретности технологии?
Rumlin | Профиль
Дата 20 Апреля, 2008, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


России нечем защитить своё небо от "Орла-Могильщика"
PS Насколько я помню новости того времени - сбил его МИГ-29 шедший на очень низкой высоте над землей и просто визуально его увидевший.
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 12:46
Quote Post



Unregistered









Пэтро
я проста малость "придрался" к Все равно все в сторону отражается
по идее максимально "невидимый" обьект должен иметь форму шара, плюс поглащать максимальное количество частот
а иначе он серавно светится углами

Цитата(Rumlin @ 20 Апреля, 2008, 10:48)
России нечем защитить своё небо от "Орла-Могильщика"

ну в россии как всегда решат эту проблему пришмандовыванием какойнить финтифлюшки к потомку СУ27го - быстро и дешево

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top