Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Первое в истории восстание боевых роботов, о как!
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 9:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 20 Апреля, 2008, 0:16)
Ну представь себе полную темноту, ты с фонарем светишь на зеркало, которое все лучи отправляет в сторону. И в глаз ничего не попадает.. Ты его хоть рентгеном свети... Все равно все в сторону отражается.

такое может быть тока еси я и зеркало неподвижны и вокруг бесконечность, тоесть тока в теории
главный конструктор "Алмаза" Александр Леманский:
Цитата
- Конечно, технология "стелс" снижает ЭПР цели. Но совершенно невидимой она при этом не становится. Мне еще в 1960-х довелось защищать по этой теме кандидатскую диссертацию. Полностью невидимое, так называемое "черное тело" - это философская абстракция. Надо, чтобы это тело обладало строгой осевой симметрией и облучалось радаром по этой оси. Такого у реальных объектов нет. Другое дело - рассеянный сигнал от "стелса" снижается по мощности, локатор видит "невидимку" ближе, чем цель обычную. Но мы по расчетам обеспечиваем поражение и "стелсов" в глубине зоны действия С-300.


Цитата(bredonosec @ 20 Апреля, 2008, 2:43)
Но по сути, это никак не оправдывает нашего друга с его прекрасной травой

главное чтоб трава не мешала адекватно различать реальное от вымысла bigwink.gif

Отредактировал simpyalex - 20 Апреля, 2008, 11:06
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 10:47
Quote Post



Unregistered









прикольно biggrin.gif
ф117 оказуется отправили на пенсию...
Пэтро |
Дата 20 Апреля, 2008, 11:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Апреля, 2008, 9:52)
такое может быть тока еси я и зеркало неподвижны и вокруг бесконечность, тоесть тока в теории

дык я и говорил про "маловидимость"

Цитата(alexk @ 20 Апреля, 2008, 9:09)
Я не утверждал что он _легко_ сбивается (кстати по приведенной ссылке можно прочитать, что это не просто случайность вида выстрелил - попал).


Ну дык если его трудно сбить, не это ли говорит в пользу секретности технологии?
Rumlin | Профиль
Дата 20 Апреля, 2008, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


России нечем защитить своё небо от "Орла-Могильщика"
PS Насколько я помню новости того времени - сбил его МИГ-29 шедший на очень низкой высоте над землей и просто визуально его увидевший.
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 12:46
Quote Post



Unregistered









Пэтро
я проста малость "придрался" к Все равно все в сторону отражается
по идее максимально "невидимый" обьект должен иметь форму шара, плюс поглащать максимальное количество частот
а иначе он серавно светится углами

Цитата(Rumlin @ 20 Апреля, 2008, 10:48)
России нечем защитить своё небо от "Орла-Могильщика"

ну в россии как всегда решат эту проблему пришмандовыванием какойнить финтифлюшки к потомку СУ27го - быстро и дешево
ber |
Дата 20 Апреля, 2008, 17:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Апреля, 2008, 11:46)
ну в россии как всегда решат эту проблему пришмандовыванием какойнить финтифлюшки к потомку СУ27го - быстро и дешево

Специально пошерстил материал по теме СТЭЛС. Однозначного мнения кто "завалил" 117 в Югославии нет. По одним источникам это МИГ 21, по другим - С-125, по третьим чешский комплекс ПВО "Тамара". Ну соответственно о средствах борьбы с ними то же самое. По официальной версии С-300ПМ и Печера должны засекать и уничтожать стелсы, что даже подтверждено на учениях и стрельбах. Но одно дело орапортавать, что все хорошо, а другое - реально сбить самолет реально.
Iverton |
Дата 20 Апреля, 2008, 17:53
Quote Post



Unregistered









а кто-нибудь смотрел вот эти док сериалы ?

user posted image
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 18:01
Quote Post



Unregistered









ну у меня гтето валялось пара серий....
вот нашол. смотрел когдато:
Воздушный Терминатор
Супертанк Т-90
Стратегический резерв
Ослепительный МиГ
Т80 Укус кобры
Оружие XXI века
Летающий танк

а что?
ber |
Дата 20 Апреля, 2008, 21:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 20 Апреля, 2008, 17:01)
Воздушный Терминатор
Супертанк Т-90
Стратегический резерв
Ослепительный МиГ
Т80 Укус кобры
Оружие XXI века
Летающий танк

В точку! Как пело Манго-манго: У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем
simpyalex |
Дата 20 Апреля, 2008, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(ber @ 20 Апреля, 2008, 20:50)
В точку! Как пело Манго-манго: У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем

ну есстественно, это все прошлое...
про то, что в разработке, врят ли ктонить расскажет bigwink.gif
alexk |
Дата 20 Апреля, 2008, 22:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 20 Апреля, 2008, 11:39)
Ну дык если его трудно сбить, не это ли говорит в пользу секретности технологии?


Нет, это говорит в пользу самой технологии, но не того факта, что она была секретной, как раз из-за ее секретности многие вещи были неучтены в Югославии.
Пэтро |
Дата 20 Апреля, 2008, 23:03
Quote Post



Unregistered









Какие?
Iverton |
Дата 21 Апреля, 2008, 0:11
Quote Post



Unregistered









Единственный стелс который был сбит ракетой земля-воздух ) в Югославии, как и сказали выше, а больше сбито не было т.к. в боевых действиях они не участвовали. Причем ракетки то ужасть как стары и не известно что сейчас уже придумано.
Цитата(simpyalex @ 20 Апреля, 2008, 17:01)
а что?

да не ниче ) просто хотел посоветовать спорящим, кто не верит в русские технологии, посмотреть. Про стелсы там конечно практически нет ничего , но всеравно полезно.
simpyalex |
Дата 21 Апреля, 2008, 6:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 20 Апреля, 2008, 23:11)
да не ниче ) просто хотел посоветовать спорящим, кто не верит в русские технологии, посмотреть.

для тех товарищей могет не прокатить, слишком там патриотический настрой, что может вызвать обратную реакцию
хотя фильмы захватывающие, современные блокбастеры явно отдыхают

подумалось, а с чего ф117 так резко списали...
видимо он и так летал через пень-колоду, а тут оказалось что и сбить его может практически любой. biggrin.gif
ber |
Дата 21 Апреля, 2008, 6:40
Quote Post



Unregistered









По моему разговор пошел не в ту сторону. Так можно спорить до бесконечности. Реальных материалов все равно никто не даст. А нете можно найти все: от официальных заявлений генералов, утваерждающих что "красная армия всех сильней", до выступлений военных аналитиков, которые показывают как все плохо. А истина заключается, по-моему в том, что наработки как-нибудь есть, но и десятилетие "ельцинской" перестройки не прошло даром. Промышленность и наука только-только начинают дышать. Самый главный минус в том что американцы отработали тактику применения своего оружия (хорошего или плохого - другой вопрос) в реальных условиях, опробовали систему взаимодействия различных компонент: наземной, воздушной, космической. И соответственно на основе полученной информации сделали выводы, необходимые поправки, доработки. А у России данные только о пробных пусках на полигонах. Полномасштабные учения проводились всего один раз.
Теперь по теме раздела: меня удивляет, что специалист по авиации bredonosec не упомянул о беспилотниках. Вот это роботы которые уже сейчас действуют и по-моему успешно применялись в Ираке.
Iverton |
Дата 21 Апреля, 2008, 12:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 21 Апреля, 2008, 5:30)
для тех товарищей могет не прокатить, слишком там патриотический настрой, что может вызвать обратную реакцию
хотя фильмы захватывающие, современные блокбастеры явно отдыхают

я думаю прокатит когда скажут что для создания зарубежных самолетиков приглашались русские конструкторы ) ну и плюс что когда угнали наш миг и они его там исследовали, то все равно не смогли повторить технологии или сделать лучше. миги вроде как самые быстрые до сих пор и их максимальную скорость так никто и не знает )
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top