Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Crimеa-board может лишиться домена
Rumata | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Об этом сообщили в службе техподдержки российского регистратора REG.RU. Сообщают Новости Крыма. Передает Керчь.ФМ

«Согласно требованию ICANN, все доменные имена в международных зонах, зарегистрированные на жителей Крыма, подлежат удалению с 15 марта 2015 года», сказали в техподдержке, уточнив, что санкции введены через одного из международных регистраторов имен.

На данный момент известно, что под санкции попали крупнейшие регистраторы России RU-CENTER, R01 и REG.RU. «Из реестра зоны, через который мы регистрируем данные домены, будут удалены все домены крымчан», уточнили в техподдержке.



Ранее Роскомнадзор публиковал список российских регистраторов, которые не подверглись западным санкциям в связи с присоединением Крыма к России. Однако в случае с международными доменами российские компании воспрепятствовать удалению имен не могут.

Добавлено в [mergetime]1425151323[/mergetime]
при этом звонки в ICANN и REG.RU остаются без ответа, вернее, вменяемого ответа



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
killer8080 | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 525
Регистрация: 03.03.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может пора зеркало делать в зоне RU?
PMEmail Poster
rost1k | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1617
Регистрация: 06.10.11
Авторитет: 39
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вроде как опровержение уже есть
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вроде уже опровергли.
По крайней мере никто из писавших это интернет-СМИ на привело пруф на английском smile.gif
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ICANN опровергла эту информацию.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 28 Февраля, 2015, 23:47)
ICANN опровергла эту информацию.

Я надеюсь информация из надёжных источников.

Хотя думаю переезд в ру зону лишним не будет.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 28 Февраля, 2015, 23:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN не имеет отношения к требованию удалить до 15 марта все доменные имена, зарегистрированные на жителей Крыма в международных зонах .com, .net, .org и .info. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента ICANN по России, СНГ и Восточной Европе Михаил Якушев.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чёрт его знает, что у них там на уме. Возьмут и заблокируют. Дальше что?

В общем я за переезд, средства думаю найдём
PMEmail Poster
an0nym0us |
Дата 1 Марта, 2015, 0:52
Quote Post



Unregistered









В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором в зонах .AERO, .ASIA, .BIZ, .CAT, .COM, .COOP, .INFO, .JOBS, .MOBI, .MUSEUM, .NAME, .NET, .ORG, .PRO, .TEL, .TRAVEL, .XXX - т.е. они вносят записи в эти домены без участия дилеров-посредников, поэтому утка это все. Только если ICANN решит это сделать - но таких решений она еще никогда не принимала, и если ICANN на это пойдет, это будет означать конец свободному интернету, за который она так много боролась с правительством США и на которое так много жаловалась.

Отредактировал an0nym0us - 1 Марта, 2015, 0:59
Jacob |
Дата 1 Марта, 2015, 0:55
Quote Post



Unregistered









Мне звонили с Москвы дня 4 назад и тоже обещали прикрыть домен, НО, его можно перерегистрировать в рег.ру на другие данные. Но придется заплатить ещё раз) Пока ничего не буду предпринимать.

P.S. Звонили с рег.ру. Очень подробно объяснили, как можно сохранить домен. Но не радует меня только повторная оплата домена на 2 года вперед, причем я продлил домен только месяц назад. Балбесы. Как я понял, они пытаются всех обзвонить))

Отредактировал Jacob - 1 Марта, 2015, 1:00
Tornado | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 1 Марта, 2015, 0:55)
Очень подробно объяснили, как можно сохранить домен.

Присоединённое изображение

На всякий случай рекомендую подписаться на нашу группу вконтакте https://vk.com/crimea_board
И если Рома разрешит, оставил бы ссылку на свой форум на "всякий пожарный" boxed.gif
PMEmail Poster
4/7998   
Zuker | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 1:33
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А может всё проще. По аналогии с apрle изменить регистрационные данные, если там конечно есть такая возможность
и при регистрации не присутствовали паспортные данные. А если они и присутствовали, то их владелец мог смело
изменить место жительства...на Херсон, например.

PS Только вот звонил знакомым по этому поводу. Они покупали такой же домен (info) через хостинг Джино, так сказали,
что зайдя в личный кабинет изменили рег. данные на Украину и вся недолга. Вот такая инфа. bye1.gif

Отредактировал Zuker - 1 Марта, 2015, 1:34
PM
Zuker | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 10:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ещё есть у кого предложения по этому вопросу? gai.gif
PM
niteWolf | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 1 Марта, 2015, 12:44)
Ещё есть у кого предложения по этому вопросу? 

а в зону .ru перенести вообще не вариант?


____________________
п.1. Большой всегда прав.
п.2. Если большой не прав - смотри п.1.))))
PMEmail PosterUsers Website
Zuker | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 15:20
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 1 Марта, 2015, 0:33)
Только вот звонил знакомым по этому поводу. Они покупали такой же домен (info) через хостинг Джино, так сказали, что зайдя в личный кабинет изменили рег. данные на Украину и вся недолга. Вот такая инфа. 

Звонили повторно. Сказали что техподдержка хостинга подтвердила редактирование регистрационных данных
на домен info с последующим изменением на Украину. Как то так. bye1.gif
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 17:23
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(an0nym0us @ 28 Февраля, 2015, 23:52)
В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором в зонах .AERO, .ASIA, .BIZ, .CAT, .COM, .COOP, .INFO, .JOBS, .MOBI, .MUSEUM, .NAME, .NET, .ORG, .PRO, .TEL, .TRAVEL, .XXX - т.е. они вносят записи в эти домены без участия дилеров-посредников, поэтому утка это все. Только если ICANN решит это сделать - но таких решений она еще никогда не принимала, и если ICANN на это пойдет, это будет означать конец свободному интернету, за который она так много боролась с правительством США и на которое так много жаловалась.

как раз таки reg.ru по сути им и не стал, он использует панель LB LogicBoxes от амерской Директи, вот и встрял вместе с клиентами. У меня тоже несколько доменов у них, пришлось переоформить на человека с материка. Напрямую с ICANN без посредников из регистраторов РФ эработают ТОЛЬКО РуЦентр, р01 (зоны com/net) и ВебНеймс. Все остальные рано или поздно встрянут как и рег.ру А рег.ру позиционировал себя такой крупной компанией, тьфу! censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 17:26
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 1 Марта, 2015, 0:33)
А может всё проще. По аналогии с apрle изменить регистрационные данные, если там конечно есть такая возможность
и при регистрации не присутствовали паспортные данные. А если они и присутствовали, то их владелец мог смело
изменить место жительства...на Херсон, например.

амерские компании типа реселлерклаба и директи заблокировали возможность сменить данные владельца домена для крымчан. ranting.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Zuker | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 19:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 1 Марта, 2015, 16:26)
амерские компании типа реселлерклаба и директи заблокировали возможность сменить данные владельца домена для крымчан.

А как же информация о которой писали выше??? Как получилось у них??? Или бла-бла-бла??? censored.gif
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 20:41
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 1 Марта, 2015, 18:01)
А как же информация о которой писали выше??? Как получилось у них??? Или бла-бла-бла???

скажем так, все что знаю достоверно от тех, кто занимается регистрацией доменов и ресселлерством оных профессионально: только реселлерклаб позволяет на данный момент осуществить ПУШ домена (не путать с трансфером) внутри своей панели (неважно, реселлерской или напрямую) с Крымского аккаунта на некрымский при условии предоставления сканов документов как нынешнего крымского владельца так и нового не крымского. Остальные тупо отжимают домены. Про то что писали выше не в курсе, и какие у них рычаги для этого не знаю, так что не буду голословно балабольствовать по данному вопросу. Только то что знаю достоверно. По поводу переезда (зазеркаливания) доменов на зону .ru - по моему опыту на это нужно минимум два месяца, чтоб оба домена (старый и новый) работали одновременно и отдавали один и тот же контент. Я просто чудом озаботился этим еще во времена смутного майдана, когда ничто не предвещало беды, но у меня разом ушлые индусы повырубали все домены в зоне INFO по липовой абузе. Я понял что западные доменные зоны не наш метод. И мой сайт ощутил на себе все прелести переезда в зону ru bigwink.gif Было весело, если кому интересно - расскажу подробнее smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 20:42
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати дополню - первым звоночком и самым ушлым был амерский регистратор гоудедди, крупный, но ушлый до безобразия. Он за два дня предупредил что мол отожмет домены у крымчан и далеко не все успели унести ноги wink.gif Это было в конце января...


____________________
user posted image
PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top