Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Crimеa-board может лишиться домена
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 17:23
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(an0nym0us @ 28 Февраля, 2015, 23:52)
В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором в зонах .AERO, .ASIA, .BIZ, .CAT, .COM, .COOP, .INFO, .JOBS, .MOBI, .MUSEUM, .NAME, .NET, .ORG, .PRO, .TEL, .TRAVEL, .XXX - т.е. они вносят записи в эти домены без участия дилеров-посредников, поэтому утка это все. Только если ICANN решит это сделать - но таких решений она еще никогда не принимала, и если ICANN на это пойдет, это будет означать конец свободному интернету, за который она так много боролась с правительством США и на которое так много жаловалась.

как раз таки reg.ru по сути им и не стал, он использует панель LB LogicBoxes от амерской Директи, вот и встрял вместе с клиентами. У меня тоже несколько доменов у них, пришлось переоформить на человека с материка. Напрямую с ICANN без посредников из регистраторов РФ эработают ТОЛЬКО РуЦентр, р01 (зоны com/net) и ВебНеймс. Все остальные рано или поздно встрянут как и рег.ру А рег.ру позиционировал себя такой крупной компанией, тьфу! censored.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 17:26
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 1 Марта, 2015, 0:33)
А может всё проще. По аналогии с apрle изменить регистрационные данные, если там конечно есть такая возможность
и при регистрации не присутствовали паспортные данные. А если они и присутствовали, то их владелец мог смело
изменить место жительства...на Херсон, например.

амерские компании типа реселлерклаба и директи заблокировали возможность сменить данные владельца домена для крымчан. ranting.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Zuker | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 19:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 1 Марта, 2015, 16:26)
амерские компании типа реселлерклаба и директи заблокировали возможность сменить данные владельца домена для крымчан.

А как же информация о которой писали выше??? Как получилось у них??? Или бла-бла-бла??? censored.gif
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 20:41
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 1 Марта, 2015, 18:01)
А как же информация о которой писали выше??? Как получилось у них??? Или бла-бла-бла???

скажем так, все что знаю достоверно от тех, кто занимается регистрацией доменов и ресселлерством оных профессионально: только реселлерклаб позволяет на данный момент осуществить ПУШ домена (не путать с трансфером) внутри своей панели (неважно, реселлерской или напрямую) с Крымского аккаунта на некрымский при условии предоставления сканов документов как нынешнего крымского владельца так и нового не крымского. Остальные тупо отжимают домены. Про то что писали выше не в курсе, и какие у них рычаги для этого не знаю, так что не буду голословно балабольствовать по данному вопросу. Только то что знаю достоверно. По поводу переезда (зазеркаливания) доменов на зону .ru - по моему опыту на это нужно минимум два месяца, чтоб оба домена (старый и новый) работали одновременно и отдавали один и тот же контент. Я просто чудом озаботился этим еще во времена смутного майдана, когда ничто не предвещало беды, но у меня разом ушлые индусы повырубали все домены в зоне INFO по липовой абузе. Я понял что западные доменные зоны не наш метод. И мой сайт ощутил на себе все прелести переезда в зону ru bigwink.gif Было весело, если кому интересно - расскажу подробнее smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
VladiZlav | Профиль
Дата 1 Марта, 2015, 20:42
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати дополню - первым звоночком и самым ушлым был амерский регистратор гоудедди, крупный, но ушлый до безобразия. Он за два дня предупредил что мол отожмет домены у крымчан и далеко не все успели унести ноги wink.gif Это было в конце января...


____________________
user posted image
PMUsers Website
XioX |
Дата 2 Марта, 2015, 1:35
Quote Post



Unregistered









Сегодня поменял адрес у домена, так вот не приходило письмо для подтверждения действий. Написал в службу поддержки, мне ответили, что международный регистратор заблокировал изменение адреса для доменов с крымским адресом. Потому и письмо не приходит, мол вы ничего не изменили. На вопрос, будет ли мой домен заблокирован 15 марта, ответ положительный. Так что не стоит тут сомневаться.

Удалять домены уже начали.
diz1 | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 2:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1001
Регистрация: 07.10.05
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Такая же фигня с международными доменами.
Сегодня весь день сидел плотно с этим вопросом.
В общем, 15 число будет веселым днем.

Мой регистратор (украинский, если что) предложил
"чтобы сохранить работу доменов, мы можем их перенести к европейскому регистратору, который в санкциях не участвует"

Но у форума есть еще дополнительный трабл - в имени. Хотя может и прокатит.
Но решение как бы выше. 4 домена уже сегодня перекинул, проплатив за продление

Проблема, как выше писали в том самом LogicBoxes.
PMEmail PosterUsers Website
tum | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 2:40
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12067
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


фуух... еще 2 недели, как определитесь с противомерами - сообщите, будем помогать blush2.gif


____________________
XioX |
Дата 2 Марта, 2015, 4:49
Quote Post



Unregistered









diz1, какая разница у кого вы регистрировали домен, если у ваших доменов крымская прописка - добро пожаловать в клуб.

tum, а что определяться, я хотел адрес поменять у домена, мне сказали, что я не могу этого сделать так как международный регистратор заблокировал внесение любых изменений в домены с крымским адресом.
StelS | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одни партизаны ёптэ) Сколько стоит денех перейти на рос домен?
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 11:21
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(StelS @ 2 Марта, 2015, 9:59)
Сколько стоит денех перейти на рос домен?

StelS
Да дело то не в переходе, а в сохранении прежнего домена. А новый домен - это новый сайт/форум,
с новой биографией для поисковиков и новым рейтингом. И дело не в деньгах - там адекватные цены
за год, дело именно в этом. Думаю, это крайняя мера. buba.gif
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 13:18
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(StelS @ 2 Марта, 2015, 9:59)
Сколько стоит денех перейти на рос домен?

у партнеров и по 100 рублей в год можно регить, но
Цитата(Zuker @ 2 Марта, 2015, 10:21)
Да дело то не в переходе, а в сохранении прежнего домена. А новый домен - это новый сайт/форум,
с новой биографией для поисковиков и новым рейтингом.

именно в этом дело. Даже если бы были сроки в два месяца озвучины, чтоб успеть зазеркалиться для поисковиков и унаследовать траст страниц, все равно потеря трафика и позиций неизбежна, особенно в яндексе wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Zuker | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 15:40
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav
Абсолютно верно. Снимаю шляпу. bye1.gif
PM
killer8080 | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 525
Регистрация: 03.03.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 2 Марта, 2015, 10:21)
А новый домен - это новый сайт/форум,
с новой биографией для поисковиков и новым рейтингом. И дело не в деньгах - там адекватные цены
за год, дело именно в этом. Думаю, это крайняя мера.

А вот для этого нужно делать 301-й редирект со старого домена (пока ещё работает), на новый. Плюс через панель вебмастера сообщить поисковику о смене домена. Выбора то все равно нет.
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 2 Марта, 2015, 17:44
Quote Post



Unregistered









вобщем чем раньше - тем лучше наверное ...
jimsonweed |
Дата 2 Марта, 2015, 19:26
Quote Post



Unregistered









crimea-board.su кстати пока свободен в отличии от crimea-board.ru, и думаю засквотить его было бы вполне разумно.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 20:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



reg.ru официально опять же пока что ничего не подтверждает, ждемсЪ


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Jacob |
Дата 2 Марта, 2015, 21:56
Quote Post



Unregistered









Rumata
как это? а мне рег.ру даже позвонил на мобильный. 2domains тоже подтвердил, что домены будут удаляться и за помощью тоже писать/звонить в рег.ру
Спамер | Профиль
Дата 3 Марта, 2015, 12:53
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У своего домена у регистратора evo.ru-tld.ru изменил контакт на Херсон. Посмотрим что из этого выйдет.
У другого домена, регистратор другой, регданные не меняются. Заблокировано. Попробую перенести домен.


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
XioX |
Дата 3 Марта, 2015, 14:17
Quote Post



Unregistered









Спамер, только вот адрес изменился лишь в твоем профиле на evo.ru-tld.ru. Так как международный регистратор запретил изменять данные для доменов с крымской пропиской. То есть по сути адрес остался прежним.

Rumata, мне 1 марта рег.ру сказал, что мой домен будет удален.

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top