Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Crimеa-board может лишиться домена
XioX |
Дата 2 Марта, 2015, 1:35
Quote Post



Unregistered









Сегодня поменял адрес у домена, так вот не приходило письмо для подтверждения действий. Написал в службу поддержки, мне ответили, что международный регистратор заблокировал изменение адреса для доменов с крымским адресом. Потому и письмо не приходит, мол вы ничего не изменили. На вопрос, будет ли мой домен заблокирован 15 марта, ответ положительный. Так что не стоит тут сомневаться.

Удалять домены уже начали.
diz1 | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 2:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1001
Регистрация: 07.10.05
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Такая же фигня с международными доменами.
Сегодня весь день сидел плотно с этим вопросом.
В общем, 15 число будет веселым днем.

Мой регистратор (украинский, если что) предложил
"чтобы сохранить работу доменов, мы можем их перенести к европейскому регистратору, который в санкциях не участвует"

Но у форума есть еще дополнительный трабл - в имени. Хотя может и прокатит.
Но решение как бы выше. 4 домена уже сегодня перекинул, проплатив за продление

Проблема, как выше писали в том самом LogicBoxes.
PMEmail PosterUsers Website
tum | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 2:40
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12068
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


фуух... еще 2 недели, как определитесь с противомерами - сообщите, будем помогать blush2.gif


____________________
XioX |
Дата 2 Марта, 2015, 4:49
Quote Post



Unregistered









diz1, какая разница у кого вы регистрировали домен, если у ваших доменов крымская прописка - добро пожаловать в клуб.

tum, а что определяться, я хотел адрес поменять у домена, мне сказали, что я не могу этого сделать так как международный регистратор заблокировал внесение любых изменений в домены с крымским адресом.
StelS | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одни партизаны ёптэ) Сколько стоит денех перейти на рос домен?
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 11:21
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(StelS @ 2 Марта, 2015, 9:59)
Сколько стоит денех перейти на рос домен?

StelS
Да дело то не в переходе, а в сохранении прежнего домена. А новый домен - это новый сайт/форум,
с новой биографией для поисковиков и новым рейтингом. И дело не в деньгах - там адекватные цены
за год, дело именно в этом. Думаю, это крайняя мера. buba.gif
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 13:18
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(StelS @ 2 Марта, 2015, 9:59)
Сколько стоит денех перейти на рос домен?

у партнеров и по 100 рублей в год можно регить, но
Цитата(Zuker @ 2 Марта, 2015, 10:21)
Да дело то не в переходе, а в сохранении прежнего домена. А новый домен - это новый сайт/форум,
с новой биографией для поисковиков и новым рейтингом.

именно в этом дело. Даже если бы были сроки в два месяца озвучины, чтоб успеть зазеркалиться для поисковиков и унаследовать траст страниц, все равно потеря трафика и позиций неизбежна, особенно в яндексе wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Zuker | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 15:40
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav
Абсолютно верно. Снимаю шляпу. bye1.gif
PM
killer8080 | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 525
Регистрация: 03.03.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Zuker @ 2 Марта, 2015, 10:21)
А новый домен - это новый сайт/форум,
с новой биографией для поисковиков и новым рейтингом. И дело не в деньгах - там адекватные цены
за год, дело именно в этом. Думаю, это крайняя мера.

А вот для этого нужно делать 301-й редирект со старого домена (пока ещё работает), на новый. Плюс через панель вебмастера сообщить поисковику о смене домена. Выбора то все равно нет.
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 2 Марта, 2015, 17:44
Quote Post



Unregistered









вобщем чем раньше - тем лучше наверное ...
jimsonweed |
Дата 2 Марта, 2015, 19:26
Quote Post



Unregistered









crimea-board.su кстати пока свободен в отличии от crimea-board.ru, и думаю засквотить его было бы вполне разумно.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 20:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



reg.ru официально опять же пока что ничего не подтверждает, ждемсЪ


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Jacob |
Дата 2 Марта, 2015, 21:56
Quote Post



Unregistered









Rumata
как это? а мне рег.ру даже позвонил на мобильный. 2domains тоже подтвердил, что домены будут удаляться и за помощью тоже писать/звонить в рег.ру
Спамер | Профиль
Дата 3 Марта, 2015, 12:53
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У своего домена у регистратора evo.ru-tld.ru изменил контакт на Херсон. Посмотрим что из этого выйдет.
У другого домена, регистратор другой, регданные не меняются. Заблокировано. Попробую перенести домен.


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
XioX |
Дата 3 Марта, 2015, 14:17
Quote Post



Unregistered









Спамер, только вот адрес изменился лишь в твоем профиле на evo.ru-tld.ru. Так как международный регистратор запретил изменять данные для доменов с крымской пропиской. То есть по сути адрес остался прежним.

Rumata, мне 1 марта рег.ру сказал, что мой домен будет удален.
diz1 | Профиль
Дата 3 Марта, 2015, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1001
Регистрация: 07.10.05
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(XioX @ 2 Марта, 2015, 2:49)
diz1, какая разница у кого вы регистрировали домен, если у ваших доменов крымская прописка - добро пожаловать в клуб.


Проблема в LogicBoxes
Санкции наложены компаниями, аффилированные с американскими компаниями.


По поводу рушных доменов - тот же 2domains мне ответил, что проблем нет.
Осталось выяснить у webnames, в чьей вотчине находится domains.webmoney.ru
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 5 Марта, 2015, 17:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



я что-то в этой жизни явно не понимаю

Цитата
Здравствуйте!

По данному вопросу сейчас проводятся консультации. Как только у нас будет информация по таким доменам, я сообщу Вам. Спасибо за сотрудничество с компанией REG.RU.

-- Спасибо! http://spasibo.reg.ru С уважением, Ткачук Тарас Специалист Службы по работе с клиентами Регистратор доменных имен REG.RU Телефон: +7 (495) 580-11-11 http://www.reg.ru http://рег.рф 03.03.2015 20:06 - DekkerAkaSan@gmail.com написал(а):
> Клиент:
> Колесник Роман
> С логином ******
> С e-mail ***************
> С доменом crimea-board.net
>
> Текст обращения:
>
> Доброго времени суток. Являюсь владельцем данного домена. В результате последних санкций, мне что-то грозит? (удаление домена). Если да, то как мне выкручиваться из данной беды,
> очень не охота терять 12 летний домен.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Zuker | Профиль
Дата 5 Марта, 2015, 18:09
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 5 Марта, 2015, 16:01)
+7 (495)

Цитата(Rumata @ 5 Марта, 2015, 16:01)
Ткачук Тарас

Блин, как в сказке - телефон московский, фио - киевское. lol.gif
Точно...не мы такие, а жизнь такая.

Цитата(killer8080 @ 2 Марта, 2015, 16:34)
А вот для этого нужно делать 301-й редирект со старого домена (пока ещё работает), на новый. Плюс через панель вебмастера сообщить поисковику о смене домена. Выбора то все равно нет.

Как вариант - лучше чем потерять. Имхо!
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 9 Марта, 2015, 11:45
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 2 Марта, 2015, 19:56)
reg.ru официально опять же пока что ничего не подтверждает, ждемсЪ

Информация от их официального представителя на одном из форумов. Насколько ей можно верить я не знаю, но звучит обнадеживающе.
Цитата(REG.RU @ 5 марта, 2015, 18:13)

Уважаемые форумчане,

Мы просим вас не беспокоиться относительно ситуации по международным доменам, администраторами которых являются лица, проживающие на территории Крыма.

На данный момент урегулированы все вопросы с международными партнерами, с которыми компания REG.RU работает в рамках договорных отношений по регистрации доменов, обслуживанию реестров и их юридическому сопровождению.

Доменные имена в таких зонах как .co.uk, .cc, .blue, .in, .co, .ws, а также некоторых других непопулярных доменных зонах, в которых компания REG.RU не является аккредитованным регистратором, будут перенесены на обслуживание к другому международному регистратору, с которым у REG.RU заключен договор. При переносе доменных имен никаких перерывов в обслуживании не будет. Домены будут перенесены в соответствии с обычной процедурой передачи обслуживания от одного партнера, с которым сотрудничает REG.RU, к другому.

Компания REG.RU в частном порядке свяжется с клиентами таких доменов и произведет необходимые действия для их переноса своими силами. Перенос доменов не потребует смены администратора или иных действий с контактными данными. Доменов, которых коснется процедура переноса, несколько десятков. Поэтому просим Вас не волноваться за корректность работы ваших доменов.

Для всех популярных международных доменных зон производить какие-либо действия не потребуется.

Компания REG.RU активно защищает интересы своих клиентов, отстаивая интересы каждого из них, используя все возможные инструменты для этого. Мы благодарим Вас за доверие, оказанное нашей компании и ту поддержку, которую Вы оказываете.

Спасибо Вам.



Цитата(REG.RU @ 5 марта, 2015, 18:13)

Суть санкций это запрет американским компаниям или компаниям, в которых участвуют американские инвесторы, предоставлять услуги или продавать товары санкционным территориям.

Регистрация доменных имен в международных зонах, которые регулируются регламентами ICANN, не одноранговая услуга, где суть сводится к подаче заявки в реестр. Регистратор обязан соблюдать десятки норм и положений, предоставлять различного рода отчеты, а также иметь специальное юридическое сопровождение и аудирование. Многие функции должны выполнять внешние компании и некоторые из них имеют американское происхождение и, к сожалению, относятся к санкциям не формально, а буквально. Эта проблема касается всей инфраструктуры сети Интернет. Например, сейчас довольно активно на уровне канальных операторов связи США обсуждается, что делать с трафиком, идущим от регионов с санкционными IP. Этим и другими вопросами функционирования сервисов сети Интернет обеспокоены все регуляторы, так как в итоге сама концепция сети Интернет может быть разрушена.

Говоря о доменах крымских администраторов, здесь проблема стоит очень остро для всего регистраторского сообщества и для регулятора, так как это прецедент, который ранее можно было представить только гипотетически (и абсолютно не факт, что кто-то реально моделировал такую ситуацию). Подобные ситуации проверяют на прочность и устойчивость всей системы регистрации доменных имен в мире. Регламенты и действующие требования проверяются на прочность, так как регистраторам приходится оперативно менять поставщиков услуг. Фактически происходит смена поставщиков услуг с американских компаний на компании в других регионах (Европа, Азия).

Чтобы глубже понять проблематику, приведём пример:

Вариант 1. Конечный клиент напрямую зарегистрировал доменное имя у американского регистратора он напрямую попадает под санкции, так как запрет прямо запрещает обслуживать его по договору об обслуживании.

Вариант 2. Реселлер международного регистратора зарегистрировал домен для своего клиента у американского регистратора. Напрямую клиент не попадает под санкции, так как у клиента нет договора с американской компанией, но регистратор, опасаясь кары за неприменение санкций (так как информация в WHOIS публична), пытается оградить себя от неприятностей и подводит клиентов реселлера под определение варианта 1, требуя отказаться от обслуживания клиентов из санкционного региона.

Выходом из сложившейся ситуации является смена поставщика услуги (напоминаем, что речь идет не только о моменте регистрации домена, но и связанных услугах необходимых в рамках регистрации и обслуживания доменного имени) с американской компании на европейского или азиатского поставщика. Европейские коллеги с ужасом смотрят на ситуацию. На вопрос к ним, что вы будете делать, если санкции будут применяться и в Европе к объектам Интернета, они разводят руками, но по настроению понятно, что будут вынуждены исполнить.

Безусловно, внутри системы регистрации доменных имен именно от регулятора ожидают рекомендаций по действиям в подобных ситуациях, но он на данный момент времени не выпустил разъяснений относительно ситуации и принципов ее разрешения при подобного рода форс-мажорных обстоятельствах.

Насколько в безопасности домены крымских администраторов сейчас?

В компании REG.RU они в безопасности и им ничего не угрожает. Что будет дальше? При эскалации санкций в другие страны проблема будет нарастать, и для некоторых международных доменов 2-го уровня и для всех доменов 3-го уровня, находящихся в юрисдикции локальных стран, возникнет реальная угроза по блокировке, и эта ситуация будет находиться только в ведении реестра домена. Ведь, не стоит забывать, что домен co.uk находится в ведении одной коммерческой организации, а домен .me, например, страновой. Что будет при введении Евросоюзом санкций абсолютно понятно.

Что делать?

Если Ваши домены относятся к страновым доменам (ccTLD) или новым доменам (newGTLD), то понимая, какая юрисдикция управляет этим доменом как регистратура, оценивать риски. Возможно, уже сегодня стоит сменить администратора домена с региона из санкционного списка на иную юрисдикцию, но при этом рекомендуем обязательно сопроводить сделку всеми юридическими документами, доказывающими обоснованность смены администратора (договор купли-продажи, платежный документ). Возможно, это избыточно, но опыт показывает, что лишней безопасности не бывает.


____________________
user posted image
PMUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 10 Марта, 2015, 2:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



у меня пока что нет никаких уведомлений о действиях с доменом. ладно, ждем далее (праздники, выходные)

жалко будет, безусловно, имя форуму придумывал я, расталкивал его тоже я )) если что, повешу ссылку на нашу группу вконтакте, там будет информация о наших дальнейших телодвижениях.

ЗЫ новое имя пока что не придумал )


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top