Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Почта Укртелекома, reverse zone
german |
Дата 6 Май, 2004, 19:08
Quote Post



Unregistered









Добрый день!
Может меня кто-нибудь просветить, видимо из клиентов Укртелекома, тенденция не давать обратную зону своим клиентам , это правило де факто?
В последнее время для защиты от спама, прикрыли прием почты с доменов не имеющих реверс зону, и как показал опыт практически весь блок сетей Укртелекома не имеет обратки.
Я так понимаю что у выделенщинков Укртелекома должны быть большие проблемы с доставкой почты другим провайдерам...
Может мне кто-нибудь объснить эту ситуацию или к кому обратится ?

причем это касается не только Симферополя, а всего блока 195.5.0.0/19 no.gif
13/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Fireball |
Дата 9 Май, 2004, 5:25
Quote Post



Unregistered









Обратится нужно в саппорт укртелекома 54-74-47, там спросить к кому можно обратиться по поводу настройки DNS, быть готовым что сначала перекинут на один номер, потом на другой. Лучше сразу спрашивать как выйти на Николая Тарасова smile.gif
Уговорить Укртелеком делегировать подзону для обратного резовлвинга врядли реально. Но вполне реально, хоть и с большим скрипом и задержками уговорить добавить PTR записи для пары IP, думаю для нужд мейлсервера этого хватит. Насколько я знаю никто из админов крымской дирекции укртелекома доступ к реверсным dns зонам не имеет (то есть реверсные зоны не делегированы по филиалам), и реверс для всей 195.5.0.0/19 и остальных укртелекомовских IP рулится только из Киева, то есть придется ждать пока из крымской дирекции отправят эти данные в Киев и там их добавят в конфиг DNS сервера. В общем делается это, как всегда в госконторах, неспешно. Поэтому после отправки заявки на прописывание реверса в укртелеком нужно почаще звонить и интересоваться ходом процесса.
46/   
RaSH | Профиль
Дата 21 Май, 2004, 5:55
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хм... Тарасов пошлет сразу, - здесь не нужно строить иллюзии! ))) Если звонить, - то тогда уж Сергею Куропаткину (249491). Он занимается непосредственно вопросами почты... А поповоду неспешности, - сказано весьма слабо! ))) Хоть каждый день звони! Глобального IP'шника мы ждали три (!) месяца. Да и то, его Укртелеком нам выделил только благодаря протекции сверху... Такие дела!

Отредактировал RaSH - 21 Май, 2004, 5:58


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
5/10426   
NickT |
Дата 21 Май, 2004, 10:50
Quote Post



Unregistered









Иллюзий действительно строить не стоит... Адреса никому сейчас не выдаются (тока что по протекции сверху и то скоро и такая халява закончится). Их на самом деле в общем то и нету. К тому же скоро будут меняться адреса DNS-ов и основных роутеров (этот маразм из Киева пришел-блок адресов забирают). А с обратной зоной тут и действительно проблемя - уже года 3 её никак полностью на Симферопольимферопольимферопольимферополь не спишут, приходится за каждый адрес дергать Киев дескать пропишите нам того и того. Но вроде как в Киеве за это дело как то шевелиться начали, так что заберем обратную зону на себя...
24/   
Serge |
Дата 21 Май, 2004, 11:52
Quote Post



Unregistered









Привет всем!
Насчет смены IP - адресов DNS-ов у Укртелекома - это, к сожалению, неизбежно.
Поэтому заранее приносим свои извинения за перебои в работе.
Обо всех изменениях заранее будет извещено на сайте Крымской дирекции
http://crimea.ukrtelecom.ua
и здесь, на форуме (если админы, конечно, будут не против).
60/   
Rumata | Профиль
Дата 21 Май, 2004, 12:05
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата :
и здесь, на форуме (если админы, конечно, будут не против).

конечно не против smile.gif

ой ... я уже просто участник smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
german |
Дата 21 Май, 2004, 12:38
Quote Post



Unregistered









вообщем спасибо за разъяснения, вообщем то я другого и не ожидал.

В одной из тем было упоминание о том что провайдер не пускает к себе на SMTP с других сетей... просто искать пост лень, а подобная информация может быть полезна.
Сейчас Cris пускает с чужих сетей клиентов к себе на SMTP , единственное необходимо использовать smtp authorsation over SSL, естественно это только для клиентов CRIS.
7/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top