Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Обратный звонок
Доброжелатель |
Дата 10 Май, 2004, 1:09
Quote Post



Unregistered









А может кто провровроводскажет провровровровайдера в Симфе, который провровровредоставляет услугу "обратный звонок"? В условия резкого провровроводорожания телефоны это стало довольно актуальным. А то за тел. провровровлатишь больше, чем за интернет. Вот в Севастопровровроволе есть Опровровровтима, а у нас вроде нифига и нет. Заранее спровровровасибо.
11/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Fireball |
Дата 10 Май, 2004, 16:49
Quote Post



Unregistered









Доброжелатель
Да, у нас похоже действительно нифига нет, я слышал что это связано не только с нежеланием провайдеров, но еще с какими-то постановлениями правительства в области элекстросвязи, из-за которых коллбек организовать напряжно, но тут я точно не знаю.
4/   
RaSH | Профиль
Дата 11 Май, 2004, 1:24
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


про Симферопольимферопольимферопольимферопольимферопольимферопольимферополь не слышал, да и про севастопольскую Оптиму тоже... Но в Киеве, например, - кэлбэк сплошь и рядом. Если появится возможность уточнить, какой конкретный нормативный акт регулирует эту сферу (или дезрегулирует ; ), просьба сообщить. Просто интересно, действительно ли так всё плохо, или это провайдеры не хотят увеличивать издержки.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
14/10426   
Доброжелатель |
Дата 11 Май, 2004, 15:35
Quote Post



Unregistered









Крымтел вроде обещал в июле открыть. В общем, кто первый услугу эту введёт, будет лидировать на рынке в Симферополе, меня, например, за"бало платить за телефон больше, чем за и-нет. Если что-то узнаете новое, свистите, ок? Если я что-то узнаю, сделаю то же
1/   
RaSH | Профиль
Дата 12 Май, 2004, 16:26
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот интересно, можно ли юзать Киевский callback? )))
PM
7/10426   
lost |
Дата 12 Май, 2004, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А вот интересно, можно ли юзать Киевский callback

я думаю там тупо стоит ограничитель на количество цифр в номере....
7/   
RaSH | Профиль
Дата 12 Май, 2004, 16:56
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
я думаю там тупо стоит ограничитель на количество цифр в номере....

хм... нужно просто попробовать... а вдруг! ) никто номерка не знает? А ещё лучше тренироваться на кошках - кто-то там говорил о севастопольском прове, который предлагает callback! Телефон дозвона какой?


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
5/10426   
viggen |
Дата 13 Май, 2004, 9:39
Quote Post



Unregistered









ну вы мужики и даете.... biggrin.gif
никакого ограничителя на количество цифр нету - станция "отдает" сигнализацию в формате код_города_номер_телефона.
Так что все, что будет не с киевским или севастопольским кодом - уходит в сад...

Насчет callback - его могут позволить себе провайдеры, которые по совместительству владеют своей телефонной сетью (читайте Укртелеком и Крымтел). Что касается Укртелекома - сомневаюсь, что он на это пойдет, а вот Крымтел - почему бы и нет?..

Отредактировал viggen - 13 Май, 2004, 9:42
5/   
Доброжелатель |
Дата 16 Май, 2004, 19:45
Quote Post



Unregistered









В июне Крылком обещает
5/   
RaSH | Профиль
Дата 21 Май, 2004, 5:35
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сомневаюсь, что кто-либо из Симферопровровровольских провровровровайдеров всё-таки реализует этот сервис! Та категория, у которой есть возможность, вряд ли займутся этим, ибо итак охватывают значительную часть рынка. А провровровровайдеры, которые бы смогли провровровривлечь допровровроволнительных абонентов за счет callback, не имеют такой возможности (я говорю не о теоретической, а об экономически провровроворавданной возможности).. (((


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
5/10426   
german |
Дата 21 Май, 2004, 12:51
Quote Post



Unregistered









проблема чисто законодательная....
для того чтобы отдавать звонок клиенту, а он по определению должен быть бесплатным, необходимо иметь лицензию оператора связи, сейчас это Укртелеком, Крымтел и Крелком.

Практически любое оборудование используемое провайдером предоставляющим диалап может обеспечивать callback (CBCP), это относится к машинкам с pppd и железкам cisco ascend
6/   
ms.Parker |
Дата 21 Май, 2004, 14:03
Quote Post



Unregistered









А зачем иметь лицензию оператора связи? Все провайдеры арендуют потоки у операторов и точно также могут тебе сервером перезвонить, а потом расчитаться с оператором за аренду этих самых потоков. Посто никто не хочет, вот и все.
Добавлено:
Кстати, Доброжелатель, а когда у нас в последнее время телеф.связь резко дорожала, что ты так вдруг закопошился? Не помню такого в недавнем прошлом.
4/   
german |
Дата 21 Май, 2004, 15:28
Quote Post



Unregistered









стоимость потока для входящих и входяще-исходящих звонков очень большая
Serge |
Дата 21 Май, 2004, 15:48
Quote Post



Unregistered









Цитата :

А зачем иметь лицензию оператора связи? Все провайдеры арендуют потоки у операторов и точно также могут тебе сервером перезвонить, а потом расчитаться с оператором за аренду этих самых потоков. Посто никто не хочет, вот и все.

А смысл? Тогда за поминутку абонента будет платить провайдер, но бесплатный сыр сами знаете где... Таким образом, эти расходы лягут опять же на плечи абонента.
То же самое, только вид сбоку...
4/   
ms.Parker |
Дата 21 Май, 2004, 16:45
Quote Post



Unregistered









По тарифам госкомсвязи плата за точки поля и соединительные линии не так ужвелика. Хотя если грамотное обоснование сделать (со стороны операратора), заломить цены конечно можно.
Доброжелатель |
Дата 21 Май, 2004, 20:15
Quote Post



Unregistered









Мисс паркер
Я просто побывал в Севастополе и реально оценил преимущество нашей услуги. А связь мне обходится дороже самого интернета.
Раш
Всё это голая теория, я связывался со службой поддержки, они мне ответили, что тестовые подключения будут в июне
6/   
ms.Parker |
Дата 2 Июля, 2004, 0:21
Quote Post



Unregistered









Решила возродить тему...
Слышала звон (не знаю точно где он), что некоторые провайдеры обдумывают внедрение следующей услуги - ночной коллбэк. То есть днем все как обычно, а ночью, ну скажем с 12 ночи и до 6 утра (как вариант) - имеем чистый интернет БЕЗ голимого телефона. Я вот призадумалась - буду ли я сидеть ночами, но при этом иметь чистый нет к примеру за 1,5 грн.? (час, понятное дело). Думаю, что до часу-двух посижу наверное. А вы?
10/   
Alex-FX |
Дата 2 Июля, 2004, 3:45
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер ВЫ неправы!!
german Правы на все 100%.

Цитата :
проблема чисто законодательная....
для того чтобы отдавать звонок клиенту, а он по определению должен быть бесплатным, необходимо иметь лицензию оператора связи, сейчас это Укртелеком, Крымтел и Крелком.

Практически любое оборудование используемое провайдером предоставляющим диалап может обеспечивать callback (CBCP), это относится к машинкам с pppd и железкам cisco ascend


Собственно хотел писать кто у нас провадер, но человек совершенно точно об этом сказал, остальные так сбоку припеку cool.gif в некоторых местах уж больно "проффесиАНАЛЬные" biggrin.gif простите вырвалось сил терпеть больше нет.... (Укртелеком)
Serge ответье раз Вы админ с человеческим лицом...

А почему между Утелом и Укртелекомом нет между собой канала - это раз ?
И почему после смены Ваших IP половина Роутинга лежит вторую неделю? бля...


6/   
ms.Parker |
Дата 2 Июля, 2004, 11:47
Quote Post



Unregistered









Ничего, Утел и Укрелеком - это уже почти одно лицо... Скоро каналы будут общие..smile.gif)))) Дай бог, что бы качество общим не стало smile.gif))) Утел пока что держится.
Доброжелатель |
Дата 7 Июля, 2004, 14:58
Quote Post



Unregistered









Уже доступен коллбеэк на Крылкоме в режиме тестирования!
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top