Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О татарской демографической экспансии, //посчитаем, покумекаем, разоблачим мифы и т.д.
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 15:45
Quote Post



Unregistered









По немногочисленным просьбам попробуем вновь с цифрами на руках разобраться в грядущей крымскотатарской демографической экспансии на период до 2020 г.
Анализ будет тенденциозный, плохие цифры будем уменьшать, хорошие увеличивать, нам нужен ошеломляющий результат татарского превосходства, желательно уже завтра, в общем в лучших традициях экспертов с мировым именем, типа Паши Ферьгенауэра, Николая Сванидзе (хотел еще Храмчихина упомянуть, но с тех пор как он начал писать для "Русской Жизни", он необыкновенно побелел и стал покрываться пушком 8)
Итак вооружившись данными ГУС АРК за 2000-2007 г.г. попробуем прикинуть, как изменится процентный состав татарского и не татарского населения Крыма.
Занесем данные о численности населения, рождаемости, смертности в таблицу, построим график, нанесем линии трендов:


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
48/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 15:48
Quote Post



Unregistered









чёто совсем грустная картина получается, но мы имеем такие приборы, о которых никому не расскажем, срочно меняем тип аппроксимации на экспоненту:


Добавлено в [mergetime]1209556336[/mergetime]
о... то что надо, благодаря взрывному росту рождаемости (благодаря многодетным татарским семьям конечно) мы преодолеем вымирание к 2018 году.
Так, красиво, теперь нужно бы хоть чемто это подтвердить. Ну там цифры, расчёты...
В общем я буду считать, а вы пока сильно тему не засирайте, чтобы не растягивать на много страниц. buba.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
34/   
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 17:11
Quote Post



Unregistered









так, теперь нам осталось подверстать цифры рождаемости и смертности среди татар, посчитать долю вывести тренды и задача решена.
но почему-то в разрезе национальности данных ГУС не дает, оно и понятно, нечего раздраконивать национальный вопрос. Обратимся к независимым источникам:
Цитата
В абсолютных цифрах показатели смертности среди крымских татар за последние годы выглядят следующим образом: 1995 г. 1510 чел.; 1996 1592; 1997 1445; 1998 1335; 1999 908 человек
и это при численности населения в 1998 г. не менее 240 тыс.чел. 5,6 против 14 общей. вот, это цифры какие нам и нужны, татары не пьют, не курят, спортом занимаются, пользуются лучшей медпомощью и поэтому мрут в 2,5 раза реже чем прочие алкоголики и неспортсмены. Кто сказал что странно умешьшение абсолютной смертности при увеличении общей численности? идите нахуй, меня эти цифры устраивают. строим тренд.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
50/   
Пэтро |
Дата 30 Апреля, 2008, 17:19
Quote Post



Unregistered









ratibor
Т.е. В недалеком будущем крымские татары совсем перестанут умирать?
46/   
Iverton |
Дата 30 Апреля, 2008, 17:23
Quote Post



Unregistered









установите границу на графике чтоб они не вылазили за пределы.
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 17:23
Quote Post



Unregistered









однако получается какая-то хуйня. к 2020 году все татары будут как минимум Дунканы Маклауды, чёто независимый источник напутал, ладно, мы знаем главное - разница в смертности 2,5 раза. точка.
30/   
GerinG |
Дата 30 Апреля, 2008, 17:24
Quote Post



Unregistered









Теоретически да... Им даруют бесмертие
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 17:38
Quote Post



Unregistered









теперь рождаемость. мы конечно все точно знаем, что в роддомах на одного нетатарского ребенка приходится 4-5-6 татарских. но хотелось бы цифрей. опять обратимся к независимым источникам.
Цитата
Расчеты показывают, что в целом татарское население Крыма в 1989 г. имело общий коэффициент рождаемости от 17,7 до 20,2 и общий коэффициент смертности 4,7-5,4, коэффициент естественного прироста, таким образом, равнялся 13-15 промилле

Цитата
В 2002 г. показатель рождаемости у крымских татар составлял 16,4%, а в 2003 г. уже 17,7%

опять то что нам нужно, общая рождаемость в 2003 г. - 8,6. то есть у татар в 2 раза больше. маловато конечно, но дабы нас не обвиняли в искажении фактов, мы примем её всего за 2,5 потому-что статистика наука не точная, мы знаем лучше.
теперь приступаем к прогнозному расчету.
50/   
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 18:34
Quote Post



Unregistered









родил:


Добавлено в [mergetime]1209566297[/mergetime]
то есть если мы возьмем околонаучные данные, то из 1977 тыс населения на 2007 г. 13,6% составляют татары. то по нашим расчетам к 2020 году наши мешьшие друзья составят максимум 22%. это при всех за яйца притянутых цифрах. короче делайте выводы.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
31/   
alexk |
Дата 30 Апреля, 2008, 18:50
Quote Post



Unregistered









Экспоненциальный рост рожаемости откуда взялся? Поставьте уже сразу факториал и перейдем от людей к кроликам smile.gif
1/   
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 18:55
Quote Post



Unregistered









ну и теперь информация к размышлению:
разница в рождаемости (в моём супер-расчете принятая за 2,5) составляет на самом деле от 1,2 до 1,8
разница в смертности (в моём супер-расчете принятая за 2,5) составляет на самом деле от 1 до 1,5
всё в зависимости от района

Добавлено в [mergetime]1209567496[/mergetime]
alexk
вы невнимательно читали, моя задача нагнать страху и подтвердить скорое превосходство татар в процентном соотношении. я обосрался, да, коэффициенты относительной рождаемости/смертности нужно брать около 5. тогда может на 50% выйдем, хотя врядли
35/   
Пэтро |
Дата 30 Апреля, 2008, 19:00
Quote Post



Unregistered









ratibor
Неправда! Я верю в них.. Они способны на большее..

Цитата(alexk @ 30 Апреля, 2008, 18:50)
Экспоненциальный рост рожаемости откуда взялся?

Для КРАСОТЫ!!!
1/   
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 19:04
Quote Post



Unregistered









да, два года назад я не искажал показатели, тогда такая клоунада казалась мне излишней, но цифры полученные тогда - не более 20% к 2020 г. вполне коррелируют с вот этим говнорасчетом.
7/   
Ladoga |
Дата 30 Апреля, 2008, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 30 Апреля, 2008, 16:11)
это цифры какие нам и нужны, татары не пьют, не курят, спортом занимаются, пользуются лучшей медпомощью и поэтому мрут в 2,5 раза реже чем прочие алкоголики и неспортсмены.


Я наверно плохо что-то понял, но из сводной таблицы следует как раз обратное...
Возьмём, к примеру, 2008г. Из общего числа умерших (31650) татары у вас составляют 9020, а "нетатары" 22630. Таким образом, если учесть численность татар и "нетатар", то смертность как раз-то среди татар в 2,5 раза выше...
То есть если "грубо", то 30% смертей в этом году придётся на татарское население. составляющее 13% населения... А это никак не вяжется с приведённой выше Вашей цитатой. g.gif
36/   
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 21:31
Quote Post



Unregistered









Ladoga
слава те госпидя, а то все поваленные цифрами молчат. я уже пиво себе поставил кто наконец хоть чё-то заметит, но на вас не рассчитывал. с меня пиво. ща будут ещё более удручающие цифры. обидно, что все посмотрели, прослезились, и никто, кроме вас не вдумался. blush2.gif
1/   
MedicusAmicus |
Дата 30 Апреля, 2008, 21:43
Quote Post



Unregistered









Кой-кто еще вдумался о целесообразности разжигания межнациональной вражды. mad.gif
Хотя положение для меня, как "чистокровного" славянина действительно несколько волнующее g.gif
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 22:09
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
нет никакой вражды, есть желание некоторых отмороженных рассказать про своё скорое национальное превосходство, и желание других отмороженных этим превосходством всех запугать. подождите 20 мин, я заканчиваю.
1/   
Ladoga |
Дата 30 Апреля, 2008, 22:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 30 Апреля, 2008, 21:09)
подождите 20 мин, я заканчиваю.


Прошло 40 минут...Вы должны были закончить дважды... lol.gif
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 23:00
Quote Post



Unregistered









Ladoga
угу, но у меня при любых итерациях больше 17-18% к 2020 г. не получается unsure.gif мал их процент, например если всего родилось 10 человек с 1000 населения, то с учётом того что их 13% но рождаемость в 2,5 раза выше всё равно чуть больше 3 татарчат получается boxed.gif
34/   
Fireball |
Дата 30 Апреля, 2008, 23:11
Quote Post



Unregistered









ratibor
За ~10 лет увеличить свою долю в населении в 1.5 раза это тоже много.

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top