Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О татарской демографической экспансии, //посчитаем, покумекаем, разоблачим мифы и т.д.
MedicusAmicus |
Дата 30 Апреля, 2008, 21:43
Quote Post



Unregistered









Кой-кто еще вдумался о целесообразности разжигания межнациональной вражды. mad.gif
Хотя положение для меня, как "чистокровного" славянина действительно несколько волнующее g.gif
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 22:09
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
нет никакой вражды, есть желание некоторых отмороженных рассказать про своё скорое национальное превосходство, и желание других отмороженных этим превосходством всех запугать. подождите 20 мин, я заканчиваю.
1/   
Ladoga |
Дата 30 Апреля, 2008, 22:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 30 Апреля, 2008, 21:09)
подождите 20 мин, я заканчиваю.


Прошло 40 минут...Вы должны были закончить дважды... lol.gif
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 23:00
Quote Post



Unregistered









Ladoga
угу, но у меня при любых итерациях больше 17-18% к 2020 г. не получается unsure.gif мал их процент, например если всего родилось 10 человек с 1000 населения, то с учётом того что их 13% но рождаемость в 2,5 раза выше всё равно чуть больше 3 татарчат получается boxed.gif
34/   
Fireball |
Дата 30 Апреля, 2008, 23:11
Quote Post



Unregistered









ratibor
За ~10 лет увеличить свою долю в населении в 1.5 раза это тоже много.
ratibor |
Дата 30 Апреля, 2008, 23:18
Quote Post



Unregistered









вот тут смертность прикрутил по самое немогу, но и рождаемость подкорректировал:


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
6/   
GhostDragon |
Дата 2 Май, 2008, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 30 Апреля, 2008, 21:43)
для меня, как "чистокровного" славянина

Сори за оффоп, но высказывания типа "чистокровный русский/украинец/и даже славянин" меня слегка улыбают. Последствия татаро-монгольского нашествия никто не отменял, или ты досконально знаешь свою родословную на столько поколений назад? Да и в более поздние времена в России куча народов "наследить" успела. smile.gif
9/   
dwor |
Дата 2 Май, 2008, 1:13
Quote Post



Unregistered









ratibor
Циркуль в руки и за правдой-маткой clapping.gif
Цитата(MedicusAmicus @ 30 Апреля, 2008, 21:43)
Кой-кто еще вдумался о целесообразности разжигания межнациональной вражды.

Причем тут разжигание. Постоянно нам рассказывают, что через двадцать лет массой задавят. А человек, вооружившись калькулятором, доказывает обратное. Статистика, куда же без нее. Оппоненты могут привести свои расчеты и путем несложных математических функций определить кто прав. Наоборот, респект ratibor за то, что извечный спор из плоскости эмоций перевел в плоскость математики. Не случайно и оппонентов не видно. Тут же обычная демагогия не прокатит, тут надо расчетами заниматься.

Добавлено в [mergetime]1209676650[/mergetime]
Оффтоп

MedicusAmicus
С пополнением smile.gif Добро пожаловать - Давайте посчитаемся
1/   
GFD |
Дата 5 Май, 2008, 21:33
Quote Post



Unregistered









"...Долго бы еще ораторствовал речистый вахмистр, но вот через толпу протиснулись два казака, и сказав с укором: - Будет вам, Семен Никитович, всю дурь-то сразу высказывать, приберегите что-нибудь и на завтра, - подцепили его под руки и увели в эшелон..."
Артем Веселый

ratibor
Вы немало потрудились. Но зря. Потому-что меня Ваши расчеты не убедили. И других людей, знакомых с основами научных исследований и математической обработки данных - тоже не могут убедить. И это совсем не потому, что у меня лично к Вас несколько предвзятое отношение (что есть, то есть. Впрочем, это взаимно, как я понимаю!).

Попробую объяснить как можно проще и доходчивее.
Анализируя любую сложную систему (а население Крыма - СЛОЖНАЯ система!), надо учитывать все факторы, на нее влияющие. Если влияющих факторов много, и мы не можем учесть их все - необходимо учитывать главные факторы, оказывающие наибольшее влияние. Малозначимыми факторами в таких случаях приходится пренебречь - но соответственно, чем больше факторов мы "не учитываем" в нашем анализе, тем меньше достоверность наших выводов и прогнозов.
Так вот, анализируя сложную систему (население Крыма) и ее показатель (национальный состав), на которые влияет очень большое количество факторов, Вы почему-то в своем анализе учитывали только - "рождаемость-смертность" (назовем это так). Безусловно, это очень важный фактор! Но есть другие, которые могут оказывать не меньшее влияние.
Вот только некоторые ВАЖНЫЕ факторы, бузусловно влияющие на национальный состав населения Крыма, которые Вы проигнорировали в своих "упрощенных" ( wink.gif ) расчетах:
1. Внешняя миграция.
Напомню Вам, что в Крыму у крымских татар положительное сальдо миграции, а у некоторых других национальностей - отрицательное. И что бы Вы там не писали про "всего несколько сотен в год" - у нас это ПЛЮС несколько сотен. У вас - МИНУС несколько тысяч. И этому минусу у вас и далее будет способствовать политика руководства России на привлечение этнических русских из стран СНГ в отдельные регионы России.
2. Внутренняя миграция в пределах Украины.
По показателю внутренней миграции - крымские татары из Херсонской и Запорожской областей (они там осели в 70-е, когда в Крым не пускали, и их там немного больше 20 тысяч)) также постепенно переезжают в Крым. Хотя в абсолютных цифрах этот поток и может показаться незначительным, но он превосходит встречный поток расселения крымских татар по территории Украины (в основном Киев, конечно-же!).
3. Не знаю, как называется этот фактор (я не демограф!). Но количество людей, которые считают себя русскими, в Крыму сократилось с 1989 по 2001 год очень и значительно еще и потому, что многие жители Крыма вспомнили о своих "нерусских" корнях (украинских, греческих, грузинских и т.д.). И если в 1989 году русских (или людей, которые считали себя русскими!) в Крыму было 65,6%, то в 2001 году - только 58,5%. Сейчас - еще меньше.
4. Не учтено влияние на процессы в Крыму возможных (и даже вероятных!) в будущем событий. Например - вступление Украины в НАТО, вывод из Севастополя Черноморского флота России в 2017 году и т.д.

Так вот, ratibor, когда Вы учтете в своих расчетах эти факторы (а может быть - и некоторые другие!), построите нормальную математическую модель - тогда выклыдывайте, я с удовольствием ознакомлюсь. А так - зря потраченное время - и Ваше, и мое, и других участников форума, которые будут это читать.

dwor
Цитата
Постоянно нам рассказывают, что через двадцать лет массой задавят.

Кто Вам рассказывает про то, что собираемся кого-то "массой давить"?
И не в ответ ли на ваши заявления "нас БОЛЬШИНСТВО, и поэтому..."?
То, что с каждым годом крымских татар в Крыму становится больше - Вы и сами прекрасно знаете (и в абсолютных цифрах, и в относительных).

Цитата
А человек, вооружившись калькулятором, доказывает обратное. Статистика, куда же без нее.

Я не совсем понимаю, зачем человеку, у которого под рукой компьютер, считать на калькуляторе. Ну да ладно - у нас страна свободная, не умеет на компьютере - пусть считает хоть на счетах или на счетных палочках lol.gif
Да, и те расчеты, которые привел Ратибор - к статистике имеют такое же отношение, как арифметика к высшей математике.
Цитата
Оппоненты могут привести свои расчеты и путем несложных математических функций определить кто прав

Есть у меня расчеты. Но приводить их я не буду. bleh.gif
Во-первых, это ничего не изменит.
Во-вторых:
"И помни, что уменье что-то скрыть
Порой ценней уменья говорить"
Юсуф Баласагунский
Цитата
Не случайно и оппонентов не видно. Тут же обычная демагогия не прокатит, тут надо расчетами заниматься.

Точно.
Оппоненты испугались расчетов Ратибора и попрятались.
И сказать им нечего. lol.gif

Не проще предположить, что "оппоненты" просто решили с большей пользой провести выходные? bye1.gif
25/   
Temurius | Профиль
Дата 5 Май, 2008, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати говоря - не забываем предвыборную программу Партии Регионов - В.Ф.Янукович обещал содействовать переселению 100 000 крымских татар ,проживающих в среднеазиатских республиках. Обещал ,глядя с фотки на листовке,где он стоял с руководством меджилиса.

Отредактировал Temurius - 5 Май, 2008, 22:00


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
24/3571   
GerinG |
Дата 5 Май, 2008, 23:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 5 Май, 2008, 21:33)
Есть у меня расчеты. Но приводить их я не буду.

А Вы приведите... Вот ради антиресу почитать.
Про факторы хорошо сказано, а итог - "у меня есть, но я вам не дам" портит все впечатление.
1/   
Росомаха |
Дата 5 Май, 2008, 23:26
Quote Post



Unregistered









GerinG
Ага, вы еще попросите ихний план Барбороса на всеобщем доступе выложить. Низзя, батенька, низзя smile.gif)))
1/   
GFD |
Дата 5 Май, 2008, 23:40
Quote Post



Unregistered









GerinG
Цитата
А Вы приведите... Вот ради антиресу почитать.


Дело в том, что расчеты и математические модели, о которых я говорил - не мои. Их сделал один мой хороший знакомый, который в свое время очень серьезно занимался этим вопросом. Он дал ине возможность с ними ознакомиться еще в конце 2007 года. Эти расчеты есть у меня и сейчас, но Вы наверное понимаете, что публиковать (даже на форуме!) эти материалы я не могу - автор не давал мне такого права.

Впрочем - мы все здесь на форуме люди еще не старые...
Еще 2-3 переписи населения проживем (они должны проводиться раз в 10 лет, если я правильно помню!). И результаты увидим. bye1.gif

Если уж Ратибор выбрал 2020 год - тогда сообщу, что по результатам НАШИХ расчетов в этом году крымских татар в Крыму будет от 21,4 до 25,9% населения (специально заглянул в расчеты, меньший показатель при неблагоприятном развитии ситуации по целому ряду факторов, больший - при благоприятном).
Если хотите, запишите эти цифры и проверьте в 2020 году. smile.gif
25/   
Пэтро |
Дата 6 Май, 2008, 0:06
Quote Post



Unregistered









предлагаю выполнить такой расчет... Принимая ввиду что буквально через 5-10 лет татары абсолютно перестанут умирать. Сколько им нужно рожать детей, чтобы получить 50% в 2020 году...
12/   
sstar |
Дата 6 Май, 2008, 0:10
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
Ага, вы еще попросите ихний план Барбороса на всеобщем доступе выложить.

Да какой у них может быть план, тем более Барбаросса? Дурное дело не хитрое. Все крымскотатарские планы ниже пояса.
Умиляет убежденность оппонентов, что их утверждения должны приниматься на веру. Видимо как "жертв депортации". smile.gif

GFD
Цитата
по результатам НАШИХ расчетов в этом году крымских татар в Крыму будет от 21,4 до 25,9% населения

А пупки не сотрете? lol.gif

Пэтро
Цитата
предлагаю выполнить такой расчет... Принимая ввиду что буквально через 5-10 лет татары абсолютно перестанут умирать. Сколько им нужно рожать детей, чтобы получить 50% в 2020 году.

Можно добавить еще два допуска:
- сократить срок крымскотатарской беременности в два раза;
- плодовитость принять как у кроликов.
25/   
ratibor |
Дата 6 Май, 2008, 0:17
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
крымских татар в Крыму будет от 21,4 до 25,9%

с учётом тенденциозности готов даже согласиться на расчетную цифру 21,4%, хрен редьки не слаще, это ничего не меняет. только до 2020 года ещё 18 лет, а некоторые новые тенденции вы не описали, как например увеличивающееся нежелание молодых татар быстро вступать в брак и иметь много детей. Живя рядом с другими национальностями, далеко не все татарские девушки готовы следовать условностям. Или например спросите в общаге ТНУ как зажигают крымскотатарские девушки не из Симферополя вырвавшись из цепких родительских лап, а бесплодие от абортов у татарок наступает так-же как у русских mad.gif
26/   
olegator |
Дата 6 Май, 2008, 0:21
Quote Post



Unregistered









GFD

Я не в спор вступаю... Хочу немного дополнить ваши подсчеты пунктами 5, 6 и так далее...
Думаю Вы с ними тоже согласитесь.

Если уж говорим о демографии то в большей степени это все-таки речь о детях и о подростающем поколении. Их действительно в в крымскотатарских семьях больше чем в славянских. Но это сейчас....
Если Вы смотрите на ближайшие скажем 10-20 лет то давайте прогнозировать дальше...
Я не знаю как это все правильно написать не специалист, но скажем раньше в славянских деревнях тоже были многодетные семьи. Затем дети переехали в город, закончили институты и ура ... Типа высококультурные люди. Один от силы два ребенка.
Что наблюдаем сейчас в крымскотатарских семьях. Очень многие учатся в институтах. Общаются в смешанной среде. Многие кроме "Селям" от своего языка не хотят помнить и знать. Им это не нужно. Тусня и дискотеки они интернациональны.
Закончат институты устроятся и все. Поверьте будет тоже, один -два ребенка. Традиции будут сильны пока будут еще живы старики... Потом все. Все станут высококультурными европейцами. И по одному ребенку хватит.

Достаточно много смешанных браков дети от которых не всегда будут в графе национасность писать крымский татарин.

У людей среднего поколения немного но есть, и все больше и больше разводы, т.е семья и родственники это не такая догма как была всегда.

Это так для общей картины...

Помоему во всех нациях одна и та же фигня твориться... Крымскотатарских диаспор много и в турции и в италии и в америке... Народ тоже туда уезжает в достаточном колчестве. Да Крым Родина, они помнят о ней но там работа и жизнь лучше ...
Меджелис детей не прокормит и свадьбу не поможет сделать. Самим надо стараться. Вот и стараются.
25/   
GFD |
Дата 6 Май, 2008, 0:35
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
только до 2020 года ещё 18 лет

12 (двенадцать) лет.
И это не очень много.
Цитата
Или например спросите в общаге ТНУ как зажигают крымскотатарские девушки не из Симферополя вырвавшись из цепких родительских лап, а бесплодие от абортов у татарок наступает так-же как у русских

Да я прекрасно знаю, что есть такие случаи.
Но Вы же сами пишите -
Цитата
Живя рядом с другими национальностями, далеко не все татарские девушки готовы следовать условностям.

То-есть с кого-то берут пример, или я не прав?
Так что вы боритесь за нравственную чистоту у себя, а мы будем у себя.
В этом я вам желаю успехов.
Цитата
а некоторые новые тенденции вы не описали,

Не меньше, чем "зажигающих в ТНУ крымскотатарских девушек", Вы видите на улицах совсем других, в традиционных для мусульманских женщин платках-хиджабах (если упрощенно). А эти никаких абортов и концтрацептивов не признают, будут рожать и за себя, и "за того парня" (или, правильнее, "за ту девушку" smile.gif )
Так что и то, и другое крайности, к счастью - пока не настолько массовые.
А вот если проникновение различных исламских течений из Саудовской Аравии и других стран будет продолжаться - тогда сами понимаете - аборты и концтрацептивы запрещены для всех мусульман...

Так что надо вам всем Меджлис поддерживать. Потому-что только эта организация противостоит в Крыму различным "заграничным" исламским группировкам. bye1.gif
26/   
Maloy |
Дата 6 Май, 2008, 1:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Так что надо вам всем Меджлис поддерживать. Потому-что только эта организация противостоит в Крыму различным "заграничным" исламским группировкам.

Как только самозахваты разгонит меджлис,так и будем поддерживать,а пока наоборот...вот
blink.gif
4/   
ratibor |
Дата 6 Май, 2008, 1:24
Quote Post



Unregistered









GFD
и вот этот ваш аргумент:
Цитата
Напомню Вам, что в Крыму у крымских татар положительное сальдо миграции, а у некоторых других национальностей - отрицательное. И что бы Вы там не писали про "всего несколько сотен в год" - у нас это ПЛЮС несколько сотен. У вас - МИНУС несколько тысяч.

никакой критики не выдерживает.
Год Междун.миграция В том числе кр.татар %
2004 800 227 28
2005 3300 427 13

то есть нетатар прибывает больше чем татар bigwink.gif

а так тенденцию вам olegator чудно расписал
ладно, я спать
25/   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top