Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О татарской демографической экспансии, //посчитаем, покумекаем, разоблачим мифы и т.д.
ratibor | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 0:17
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GFD
Цитата
крымских татар в Крыму будет от 21,4 до 25,9%

с учётом тенденциозности готов даже согласиться на расчетную цифру 21,4%, хрен редьки не слаще, это ничего не меняет. только до 2020 года ещё 18 лет, а некоторые новые тенденции вы не описали, как например увеличивающееся нежелание молодых татар быстро вступать в брак и иметь много детей. Живя рядом с другими национальностями, далеко не все татарские девушки готовы следовать условностям. Или например спросите в общаге ТНУ как зажигают крымскотатарские девушки не из Симферополя вырвавшись из цепких родительских лап, а бесплодие от абортов у татарок наступает так-же как у русских mad.gif

olegator | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 0:21
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GFD

Я не в спор вступаю... Хочу немного дополнить ваши подсчеты пунктами 5, 6 и так далее...
Думаю Вы с ними тоже согласитесь.

Если уж говорим о демографии то в большей степени это все-таки речь о детях и о подростающем поколении. Их действительно в в крымскотатарских семьях больше чем в славянских. Но это сейчас....
Если Вы смотрите на ближайшие скажем 10-20 лет то давайте прогнозировать дальше...
Я не знаю как это все правильно написать не специалист, но скажем раньше в славянских деревнях тоже были многодетные семьи. Затем дети переехали в город, закончили институты и ура ... Типа высококультурные люди. Один от силы два ребенка.
Что наблюдаем сейчас в крымскотатарских семьях. Очень многие учатся в институтах. Общаются в смешанной среде. Многие кроме "Селям" от своего языка не хотят помнить и знать. Им это не нужно. Тусня и дискотеки они интернациональны.
Закончат институты устроятся и все. Поверьте будет тоже, один -два ребенка. Традиции будут сильны пока будут еще живы старики... Потом все. Все станут высококультурными европейцами. И по одному ребенку хватит.

Достаточно много смешанных браков дети от которых не всегда будут в графе национасность писать крымский татарин.

У людей среднего поколения немного но есть, и все больше и больше разводы, т.е семья и родственники это не такая догма как была всегда.

Это так для общей картины...

Помоему во всех нациях одна и та же фигня твориться... Крымскотатарских диаспор много и в турции и в италии и в америке... Народ тоже туда уезжает в достаточном колчестве. Да Крым Родина, они помнят о ней но там работа и жизнь лучше ...
Меджелис детей не прокормит и свадьбу не поможет сделать. Самим надо стараться. Вот и стараются.
PMEmail Poster
25/6833   
GFD | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 0:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

ratibor
Цитата
только до 2020 года ещё 18 лет

12 (двенадцать) лет.
И это не очень много.
Цитата
Или например спросите в общаге ТНУ как зажигают крымскотатарские девушки не из Симферополя вырвавшись из цепких родительских лап, а бесплодие от абортов у татарок наступает так-же как у русских

Да я прекрасно знаю, что есть такие случаи.
Но Вы же сами пишите -
Цитата
Живя рядом с другими национальностями, далеко не все татарские девушки готовы следовать условностям.

То-есть с кого-то берут пример, или я не прав?
Так что вы боритесь за нравственную чистоту у себя, а мы будем у себя.
В этом я вам желаю успехов.
Цитата
а некоторые новые тенденции вы не описали,

Не меньше, чем "зажигающих в ТНУ крымскотатарских девушек", Вы видите на улицах совсем других, в традиционных для мусульманских женщин платках-хиджабах (если упрощенно). А эти никаких абортов и концтрацептивов не признают, будут рожать и за себя, и "за того парня" (или, правильнее, "за ту девушку" smile.gif )
Так что и то, и другое крайности, к счастью - пока не настолько массовые.
А вот если проникновение различных исламских течений из Саудовской Аравии и других стран будет продолжаться - тогда сами понимаете - аборты и концтрацептивы запрещены для всех мусульман...

Так что надо вам всем Меджлис поддерживать. Потому-что только эта организация противостоит в Крыму различным "заграничным" исламским группировкам. bye1.gif

Дата 6 Май, 2008, 1:13
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
Так что надо вам всем Меджлис поддерживать. Потому-что только эта организация противостоит в Крыму различным "заграничным" исламским группировкам.

Как только самозахваты разгонит меджлис,так и будем поддерживать,а пока наоборот...вот
blink.gif

4/4702   
ratibor | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 1:24
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GFD
и вот этот ваш аргумент:
Цитата
Напомню Вам, что в Крыму у крымских татар положительное сальдо миграции, а у некоторых других национальностей - отрицательное. И что бы Вы там не писали про "всего несколько сотен в год" - у нас это ПЛЮС несколько сотен. У вас - МИНУС несколько тысяч.

никакой критики не выдерживает.
Год Междун.миграция В том числе кр.татар %
2004 800 227 28
2005 3300 427 13

то есть нетатар прибывает больше чем татар bigwink.gif

а так тенденцию вам olegator чудно расписал
ладно, я спать

RiverRat | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 14:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ratibor
Применяемый Вами метод прогнозирования абсолютно непригоден даже для среднесрочного прогнозирования, не говоря уже о долгосрочном. Максимум, что можно получить на основе использовавшихся Вами данных и метода, - это оценку с большой погрешностью на год-два вперед.
Цитата(GFD @ 5 Май, 2008, 21:33)
чем больше факторов мы "не учитываем" в нашем анализе, тем меньше достоверность наших выводов и прогнозов
Это неверно, особенно если речь идет о долгосрочных прогнозах. Чем больше факторов Вы "учитываете" тем большее их количество вам нужно будет впоследствии оценить (спрогнозировать), чтобы получить свой прогноз. Каждая такая оценка на будущее внесет в конечный результат свою погрешность. Таким образом, чем больше факторов - тем больше погрешность. Что нужно на самом деле - определить максимально компактный набор существенно влияющих факторов, которые Вы умете (или думаете, что умеете) хорошо прогнозировать.
Цитата(olegator @ 6 Май, 2008, 0:21)
Все станут высококультурными европейцами. И по одному ребенку хватит.
Очень верное замечание. Повсюду в мире при увеличении концентрации населения (урбанизации) рождаемость падала. Следует полагать, что здесь мы имеем дело с фундаментальным законом, под действие которого подпадают люди независимо от национальности и вероисповедания. Это раз. Два - падение уровня рождаемости с ростом уровня образованности и экономической активности женщин, а также связанная с ними смена "календаря рождений" (перенос рождений на более зрелый возраст). Для большинства населения Крыма эти процессы близки к завершению, а у крымских татар они еще впереди.
Цитата(Lara Kroft @ 5 Май, 2008, 23:26)
ихний план Барбороса
Человек предполагает, а Бог располагает.

Отредактировал RiverRat - 6 Май, 2008, 14:22

sstar | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 14:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

RiverRat
Цитата
Повсюду в мире при увеличении концентрации населения (урбанизации) рождаемость падала. Следует полагать, что здесь мы имеем дело с фундаментальным законом, под действие которого подпадают люди независимо от национальности и вероисповедания.

Точно сформулировано. Доказательство Вашему утверждению и описание этих процессов можно найти в интересной книге Патрика Дж. Бьюкенена "Смерть Запада". На форуме она выложена здесь: Геополитика и политика (post #132735)
PM
8/18941   
dwor | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 14:56
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(RiverRat @ 6 Май, 2008, 13:15)
Это раз. Два - падение уровня рождаемости с ростом уровня образованности и экономической активности женщин, а также связанная с ними смена "календаря рождений" (перенос рождений на более зрелый возраст). Для большинства населения Крыма эти процессы близки к завершению, а у крымских татар они еще впереди.

Огромное спасибо за точную формулировку biggrin.gif
PMEmail Poster
25/21332   
Росомаха |
Дата 6 Май, 2008, 16:27
Quote Post

Unregistered

sstar
Цитата(sstar @ 6 Май, 2008, 0:10)
Да какой у них может быть план, тем более Барбаросса?

судя по огромным постам GFD - тот, что на полях растет. Это нам с вами непонятна стратегия и тактика, а у их усе по научному, вон даже исследования есть, которые на общем доступе страшно показывать.

Цитата(sstar @ 6 Май, 2008, 0:10)
А пупки не сотрете? 

в мемориз...
Цитата(GFD @ 6 Май, 2008, 0:35)
Живя рядом с другими национальностями, далеко не все татарские девушки готовы следовать условностям.
То-есть с кого-то берут пример, или я не прав?

нет, не правы. Их заставили )))))))))))))))))))))
9/   
olegator | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 18:38
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Все станут высококультурными европейцами

Думаю что скоро будем как высококультурные американцы ....

http://steer.ru/archives/2008/05/05/005904.php
PMEmail Poster
ratibor | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 19:07
Quote Post

Старпёр
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

RiverRat
вот наконец подтянулись действительно знающие люди.
если вы заметили, тон моего "исследования" с самого начала был ироническим, а данные преувеличены, моя задача, как штатного провокатора - привлечь внимание к надуманности скорого доминирования кр.татарского населения в крыму.
задачу считаю выполненной, пашол за пивом blush2.gif

sstar | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 23:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата
Это нам с вами непонятна стратегия и тактика, а у их усе по научному, вон даже исследования есть, которые на общем доступе страшно показывать.

"Тайные знания"? Что-то подобное встречалось в истории. С удовольствием бы почитал "Протоколы крымскотатарских мудрецов"? smile.gif
Вопрос, где взять? GFD точно не даст. lol.gif
PM
35/18941   
Maloy | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 2:26
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(sstar @ 6 Май, 2008, 22:42)
"Протоколы крымскотатарских мудрецов"

Перечислите поименно плиз... blink.gif

34/4702   
Росомаха |
Дата 7 Май, 2008, 2:30
Quote Post

Unregistered

sstar
Цитата(sstar @ 6 Май, 2008, 23:42)
"Тайные знания"?

ну GFD перед этим говорил, что у него есть НАСТОЯЩЕЕ исследование, но нам его не даст. видимо, там масонский татарский орден расписал план мирового господства и развития титульной нации земли на ближайшие триста лет...
18/   
sstar | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 3:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата
масонский татарский орден расписал план мирового господства

Не знал, что кроме общества баварских иллюминатов существует общество крымскотатарских иллюминатов (интересно, как это название звучит на крымскотатарском?). Адам Вейсгаупт в гробу перевернется от таких союзничков. smile.gif

Maloy
Цитата
Перечислите поименно плиз...

Так кто же поименно может перечислить масонов smile.gif Просто основываясь на намеках GFD, я предположил, что по аналогу с "Протоколами сионских мудрецов" должны существовать "Протоколы крымскотатарских мудрецов". Судя по таинственному молчанию GFD, мое предположение недалеко от истины lol.gif
PM
34/18941   
Росомаха |
Дата 7 Май, 2008, 11:06
Quote Post

Unregistered

sstar
Цитата(sstar @ 7 Май, 2008, 3:18)
Судя по таинственному молчанию GFD,

он обиделся и пошел реветь smile.gif))))))))))))
sstar | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 12:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата
он обиделся и пошел реветь

Какой нынче масон впечатлительный и нежный пошел. Вырождение, что ли? smile.gif
PM
2/18941   
GFD | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 15:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

sstar
Maloy
Lara Kroft
Да здесь я, читаю иногда... Причем в прекрасном настроении!
Только флудить мне некогда (в отличие от вас).
Когда будет что-то по существу - обращайтесь! bye1.gif

Дата 7 Май, 2008, 19:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

GFD
Цитата
Только флудить мне некогда (в отличие от вас)

Не тратьте на меджлис и время у вас появится. smile.gif

Цитата
Когда будет что-то по существу - обращайтесь!

Уже было. Я интересовался как будет по крымскотатарски "общество крымскотатарских иллюминатов"? smile.gif
PM
34/18941   
Maloy | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 20:54
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
общество крымскотатарских иллюминатов

наверно- крымтатар балалар...smile.gif