Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Боль в спине, Как боремся?
Neolot | Профиль
Дата 1 Май, 2008, 19:28
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Боль в спине - проблема чуть ли не каждого второго, особенно если работа сидячая.
Как Вы с ней справляетесь?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
3/2415   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 1 Май, 2008, 19:52
Quote Post



Unregistered









Разумными физическими нагрузками.
Однако, с доктором все равно лучше посоветоваться.
probegallo |
Дата 1 Май, 2008, 21:10
Quote Post



Unregistered









Боли в спине требуют обязательного осмотра у врача.
В начале у терапевта, а потом у специалиста, от хирурга до кардиолога. Потому что могут быть и вполне безобидными, и страшно опасными (хотя до определенного момента досаждать могут несильно). Если говорить о смертельно опасных, к счастью довольно редких случаях - то в кардиологическом случае боль в спине может давать аневризма аорты (которая может расслоиться и даже прорваться, что почти гарантирует смерть). Если есть признаки жжения и т.п. - к кардиологу обязательно

Отредактировал probegallo - 1 Май, 2008, 21:12
4/   
Loperamid |
Дата 1 Май, 2008, 22:45
Quote Post



Unregistered









probegallo
фига се! blink.gif

Простите мой французский, хороший ответ!
Neolot | Профиль
Дата 1 Май, 2008, 23:55
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo
Я больше имею ввиду элементарное защемление нерва


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/2415   
GUNTER | Профиль
Дата 2 Май, 2008, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я больше имею ввиду элементарное защемление нерва

Кстати,да.Кому то говорит о чем то имя Дмитрич?Который и на работе(за "Сельпо" в фитолечебнице) и дома (на Севастопольской) в этих самых экстренных случаях,заместо скорой помощи.
PMEmail Poster
1/3261   
sstar |
Дата 2 Май, 2008, 1:46
Quote Post



Unregistered









Neolot
Боль в спине может иметь разное происхождение, но в Вашем случае лучше сначала обратиться к неврологу.

Если необходимо снять болевые ощущения, то можно использовать эмульгель "Вольтарен" или аналог "Дихлофенак". Хорошо помогают таблетки "Вольтарен", но делать из всего этого систему не рекомендуется. Можно запустить болезнь.

С физическими нагрузками следует быть крайне осторожным, необходимо применять комплекс специальных упражнений. Интересную методику предлагает д.м.н. Бубновский, кое-какую информацию можно посмотреть здесь: http://www.bubnovsky.ru. Если заинтересует, то могу выложить некоторые его книги.

Кстати, некоторые его упражнения имеют явные корни из йоги. Йогические упражнения весьма полезны, некоторыми сам спасаюсь. Где-то у меня лежит книга об упражнениях вьетнамской йоги специально при болях в спине. Если интересно, то могу выложить (хотя у самого на нее не хватает времени).

Полезен массаж, но лучше избегать мануальщиков. Зачастую - это прямой путь к каталке. Лучше традиционный массаж.

Его можно заменить простым упражнением. Лечь на спину. Притянуть колени к груди и захватить их руками. Мягко перекатываться выгнутой спиной от загривка до копчика. Можно подстелить на пол жесткий коврик.

Но сначала все-таки лучше обратиться к врачу и пройти обследование.

P.S. Кстати, если разговор о сидячей работе, то обратите внимание на эту книжку: Офисная йога. Снятие усталости на рабочем месте.
5/   
dwor |
Дата 2 Май, 2008, 2:22
Quote Post



Unregistered









О как вы далеко зашли, люди дорогие.
А я говорил всего-лишь о затекшей спине после долгого нахождения в офисном кресле smile.gif
3/   
Batiy | Профиль
Дата 2 Май, 2008, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужна консультация у невропатолога, затем (возможно) у хирурга, терапевта и узких специалистов. Если проблема - "элементарное защемление нерва", будут полезны регулярные курсы массажа осенью и весной.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Neolot | Профиль
Дата 3 Май, 2008, 0:07
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я спасаюсь всего несколькими упражнениями на растяжение позвоночника, когда совсем невмоготу от сидения. Упражнения настолько чудодейственны, что эффект длится несколько недель.
Но корень моей проблемы, как я думаю, в слабой мускулатуре позвоночника, спортзал мне поможет smile.gif

Напоминаю: интересует, как Вы(!) справляетесь с такой проблемой smile.gif

Отредактировал Neolot - 3 Май, 2008, 0:10


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/2415   
GELOBUS |
Дата 3 Май, 2008, 0:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 2 Май, 2008, 21:53)
Нужна консультация у невропатолога, затем (возможно) у хирурга, терапевта и узких специалистов. Если проблема - "элементарное защемление нерва", будут полезны регулярные курсы массажа осенью и весной.
+1

Эффективно снимают боль аппликаторы Ляпко (полно в аптеках)

Цитата(sstar @ 2 Май, 2008, 0:46)
Если необходимо снять болевые ощущения, то можно использовать эмульгель "Вольтарен" или аналог "Дихлофенак". Хорошо помогают таблетки "Вольтарен"
Но в этом случае угробишь печень

Советую прочитать книгу Батмангхелиджа "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах"
скачать можно тут
4/   
sstar |
Дата 3 Май, 2008, 1:44
Quote Post



Unregistered









Neolot
Цитата
интересует, как Вы(!) справляетесь с такой проблемой

Упражнениями. Но невролога все равно прошел. Потом убедился, что спортзал не решает все мои проблемы со спиной, поскольку требуются специальные упражнения, разрабатывающие определенные группы мышц, и для этого не обязателен спортзал. А вот ежедневные разминки желательны, и их можно спокойно выполнять в домашних условиях и без отягощений. После этого взял книги Бубновского и хатху-йогу, перепробовал ряд упражнений и подобрал те, которые оказались для меня оптимальными и по зффективности и по времени.

Но центр Бубновского все равно планирую посетить smile.gif

GELOBUS
Цитата
Но в этом случае угробишь печень

Когда до черта работы и нет времени, то гель поможет. Но я написал, что это не должно быть системой. Таблетки - вообще крайний случай.
3/   
ber |
Дата 3 Май, 2008, 21:26
Quote Post



Unregistered









Спина иногда ноет - спасаюсь упражнениями на турнике, лежа на полу - главное не нагружать позвоночник. Но как правильно сказали лучше проконсультироваться у врача- специалиста по лечебной физкультуре. Главная проблемма в том, что как отпустит - все клятвы серьезно заняться спортом и здоровьем остаются на уровне намерений.
4/   
GELOBUS |
Дата 4 Май, 2008, 2:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 3 Май, 2008, 0:44)
Когда до черта работы и нет времени, то гель поможет. Но я написал, что это не должно быть системой. Таблетки - вообще крайний случай.

Да я не спорю что поможет, но уж больно злой он к печени mad.gif
1/   
Pepper | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 12:00
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GUNTER
Коллега как раз вспоминает какогото врача за Сильпо, но не помнит его координаты.
Хорош бы узнать хотя бы фамилию Дмитрича smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
GUNTER | Профиль
Дата 25 Июня, 2008, 20:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Виктор Дмитриевич(ноль5ноль-635-8ноль-76),к сожалению,фамилии не знаю.
PMEmail Poster
1/3261   
dwor |
Дата 26 Июня, 2008, 10:37
Quote Post



Unregistered









Ерундой тут занимаетесь, люди добрые! Врачи, обследования... И шо вам времени нету куда девать!
Сегодня утром по ОРТ в программе г. Малахова четко установили методику лечения болей в спине!
Боль в спине надобно лечить прикладыванием медных монет. НО! Монеты должны быть до 1961 года выпуска!
Если монеты и места прикладывания темнеют, значит лечение в самом разгаре!

P.S. Все сказанное не шутка, смотрел лично сегодня утром.
P.S.S. Про окисление меди они наверно не знают. Ну и правильно, это несущественные мелочи.
P.S.S.S. Малахова специально написал с маленькой буквы ге. Понимайте, как хотите.
biggrin.gif
4/   
MedicusAmicus |
Дата 26 Июня, 2008, 16:59
Quote Post



Unregistered









shocking.gif Пусть себе на отверстие в пищеварительном тракте 5коп приклеит.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top