Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Георгиевская ленточка, где у нас
dwor |
  Дата 3 Май, 2008, 10:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
24 апреля в Севастополе стартует акция «Георгиевская ленточка», посвященная 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Всего севастопольцам планируется раздать 144 тысячи георгиевских ленточек, тогда как в прошлом году их было роздано 60 тысяч.
СПРАВКА: Георгиевская ленточка представляет собой двухцветную ленту реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейская лента» как особый знак отличия. Цвета ленты черный и оранжевый означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в 2005 году в России информационным агентством «РИА Новости» по случаю 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Правильная и хорошая акция. А в Симферополе?
15/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
probegallo |
Дата 3 Май, 2008, 10:42
Quote Post



Unregistered









Акция то хорошая. Но с очень большими оговорками.
Подробнее читайте у Гоблина
http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602962
все обсуждение до конца.
dwor |
Дата 3 Май, 2008, 12:46
Quote Post



Unregistered









Прочитал внимательно.
Имхо, самое правильное высказывание:
Цитата
Не понятно, почему именно ленточки вызывают такой бурный ажиотаж среди личного состава.
Георгиевская ленточка для меня лично символ Победы еще с самого детства, когда деду открытку подписывал - на очень многих открытках был элемент в виде лавровых листьев, обвитых этой лентой. Красное знамя встречалось значительно реже.

Это просто традиция, на мой взгляд, не самая плохая традиция. Ктото на день святого Валентина раскупает пластмасовые сердечки, кому-то ради Патрика нужно килт напялить на волосатые ноги, на Новый год принято елки наряжать, хотя к Рождеству они имеют очень отдаленное отношение.

А на 9-мая пусть будут ленточки. Чем плохо?
Ничто не мешает подарить ветерану букет цветов, независимо от наличия ленточки.

Остальное - пиздеж по теме.
Ходить под красными флагами, уж увольте.
13/   
probegallo |
Дата 3 Май, 2008, 12:54
Quote Post



Unregistered









Ну, дело ваше.
Я лично согласен с Пучковым:
---------
Goblin
отправлено 25.04.08 10:50 | ответить | цитировать # 515

Кому: res_nullyus, #514

> Дим Юрич, так в чем принцыпиальная разница ???

Принципиальная разница в том, что у народа старательно уничтожают историческую память.

http://oper.ru/news/read.php?page=5&t=1051602962

Отредактировал probegallo - 3 Май, 2008, 12:56
2/   
dwor |
Дата 3 Май, 2008, 13:03
Quote Post



Unregistered









еще одна цитата оттуда же
Цитата
А я думаю что с ленточками - это хорошо придумали. Хорошо - потому что без них 9 мая для совсем молодых превращается в очередной выходной. Потому что они уже не знают, чего собсна сегодня учиться не надо. Как День Независимости. И в этом случае фраза "я помню, я горжусь" которую обозначает ленточка - очень кстати. А тем кому нравится красный флаг - кто мешает вместо этой , или рядом с ней - красную повязать?

Разве эту георгиевская навязывают ВМЕСТО красного флага? Не понимаю я вас, камрады...

Мне больше импонирует . На машину повяжу. Считаете правильным красную - тоже неплохо. Главное - смысл bigwink.gif

Добавлено в [mergetime]1209805507[/mergetime]
Так все-таки, в Симферополе можно ?
19/   
bredonosec |
Дата 3 Май, 2008, 14:41
Quote Post



Unregistered









идея
Цитата(dwor @ 3 Май, 2008, 13:03)
я помню, я горжусь
импонирует, но вот повязывание себе этой ленточки... Как-то ощущение, что так пытаешься примазаться к великой победе, в которой сам участия не принимал.

Потому никогда не вешал себе и не хочу. Просто 9 мая приношу на воинское охапку тюльпанов и раскладываю по цветку на одинаковых гранитных плиточках погибших при освобождении города. Это их заслуга, а не моя. Им и знак внимания, а не себе.

Наверно, с 1992 года каждый год так.
4/   
probegallo |
Дата 3 Май, 2008, 16:35
Quote Post



Unregistered









user posted image
Оптимальный вариант
Справа - Гвардейская (не Георгиевская) ленточка вместе с красной
8/   
Batiy | Профиль
Дата 3 Май, 2008, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 3 Май, 2008, 12:03)
Так все-таки, где в Симферополе можно взять ленточки?

В прошлом году их можно было получить в магазинах Евросети.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
13/7941   
XioX |
Дата 4 Май, 2008, 15:17
Quote Post



Unregistered









кто знает где можно купить, взять, украсть, георгиевскую ленточку в Евпатории?
12/   
hogan |
Дата 4 Май, 2008, 17:36
Quote Post



Unregistered









кто-нибудь достал уже в симфере?
VladiZlav | Профиль
Дата 4 Май, 2008, 17:39
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


hogan
Да, я 3 штуки урвал в Русском центре на фрунзе 8 - если нужно - свисти smile.gif Две пока про запас в машине болтаются wink.gif
bredonosec - еслиб не такие массовые акции то многи ужеб и забыли о том, что когдато ВОВ была, не то что "примазываться к славе"... unsure.gif

Отредактировал VladiZlav - 4 Май, 2008, 17:42


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
hogan |
Дата 4 Май, 2008, 18:27
Quote Post



Unregistered









VladiZlav

нада, свищу, написал в ЛС
Rumlin | Профиль
Дата 5 Май, 2008, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На тему ленточек. Советская открытка.
user posted image

user posted image

user posted image

И просто к теме
user posted image
На последней фотке меня всегда удивляли жовтоблакитные цвета. Можно и по этому поводу горячо спорить - "откуда" ? smile.gif
PMEmail Poster
1/44172   
lost | Профиль
Дата 5 Май, 2008, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
это фрагмент флага авиации СССР
user posted image

Флаг Военно-Воздушных Сил СССР представлял собой полотнище из расходящихся от центра узких попеременно голубых и жёлтых клиньев, в центре на жёлтом круге изображались красная звезда с серпом и молотом в центре, авиационная эмблема "крылья" и пропеллер самолёта. Впервые такой флаг появился в 1924 году (утверждён ЦИК и СНК СССР), тогда он был аэродномным флагом авиационных отрядов и их соединений. 15 мая 1967 года этот флаг стал флагом ВВС.

Красная звезда была опознавательным знаком советской военной авиации. И пока остаётся им в Вооружённых Силах России.
Воздухоплавательные части красных военно-воздушных сил имели красный флаг с изображеникм крылатого золотого якоря, а в кантоне на синем фоне - красной звезды с серпом и молотом в сердцевине (1924).
Военные части и соединения ВВС использовали такие же знамёна, как и части армии.


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
4/1904   
probegallo |
Дата 5 Май, 2008, 15:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
На тему ленточек. Советская открытка.

Есть одна небольшая, но принципиальная разница - там везде Гвардейская ленточка ордена Славы, а не Георгиевская Георгиевского креста (под этим названием не употреблялась никак).
Да и в те времена вопрос замывания красного не стоял (что и по открыткам видно). Это сейчас острый вопрос, а не тогда
10/   
BHyK | Профиль
Дата 5 Май, 2008, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(hogan @ 4 Май, 2008, 16:36)
кто-нибудь достал уже в симфере?

Я уже вторую прицепил..Не обпалил на первой, зажигалкой концы, вот и потрепались. Брал в Севастополе, в Симфике не видел распостранения..

Отредактировал BHyK - 5 Май, 2008, 21:57


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
ber |
Дата 6 Май, 2008, 6:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 5 Май, 2008, 14:21)
Есть одна небольшая, но принципиальная разница - там везде Гвардейская ленточка ордена Славы, а не Георгиевская Георгиевского креста (под этим названием не употреблялась никак).

А в чем принципиальная разница? Если не ошибаюсь на флоте в гвардейских экипажах такие же цвета принято носить на бескозырке. dwor правильно сказал пусть носят хоть красную, хоть гвардейскую, хоть георгиевскую - главное чтоб помнили.
17/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Май, 2008, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ber
в подмене названия Советского на Царское.

lost
примерно так и догадывался. Два крайних флага - армия и флот, оставался недостающий "фрагмент".
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 6 Май, 2008, 14:09
Quote Post



Unregistered









вот еще любитель георгиевских ленточек объявился



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
dwor |
Дата 6 Май, 2008, 15:12
Quote Post



Unregistered









Даааа... Это же надо ГЕРОЯМ СЛАВА! к 9-му мая прилепить. Пиздец.

P.S. Для тех кто в танке: «Слава Украине» «Героям Слава» основной лозунг ОУН-УПА.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top