Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проданная машина доставляет неприятности ...
Rumata | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 16:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



где то в конце прошлого года, ваш покорный слуга сдыхался от любимого своего тазика ВАЗ 2107 который верой и правдой отслужил хозяину на протяжении шести лет, последние четыре года машина стояла на приколе, продал короче, жалко стало

в ночь с 23 на 24 февраля этого года машина безвозвратно была разбита, неделю спустя мне позвонил новый хозяин машины и попросил переоформить доверенность (разбитую машину продали еще одному лицу). что и было проделано

недавно со мной связался следователь и сказал что есть видеозапись где моя бывшая машина 2 февраля на АЗС снесла знак АЗС + въехала в кофейный автомат и скрылась с места происшествия

я не я как говориться и морда не моя, машина продана по генеральной доверенности, причем дважды, какие ко мне претензии ? презумцию невиновности еще никто не отменял. нет, ко мне претензий нет, но не найдеться ли номера телефона покупателя ? нет, не найдется ... ну мы еще вас побеспокоим ...

вопрос, на какую глубину послать следователя ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Зеленый |
Дата 7 Май, 2008, 16:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 7 Май, 2008, 15:23)

вопрос, на какую глубину послать следователя ?


http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4039.0/all.html
1/   
Alexandr | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 19:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, в принципе по ссылке все правильно написано. Владелец машины - ТЫ! И несешь ответственность со всеми вытекающими. Конечно, все, в том числе и следователь, понимают все обстоятельства. Но если следак пойдет на принцип, а настоящий виноватец отморозиться, то много неприятностей может быть. Так что посылать его (следователя) я бы поостерегся. Просто поговорить, объяснить, выяснить, почему собственно твое "доверенное лицо" найти не могут. Ну, в общем по человечески как-то...
PMEmail Poster
3/5621   
Iverton |
Дата 7 Май, 2008, 21:06
Quote Post



Unregistered









Да, владельцу машины мозги попарят, из этого вывод не передоверяйте авто левым лицам. Теперь нужно искать документы , доверенности , координаты и т.д. лиц которым было доверено, т.к. административная ответственность сейчас на тебе и тебе придется доказывать что ты не ехал в тот момент в авто. У меня знакомый напарился с таким, там немного другая ситуация но та же доверенность и он ездил по доверенности, а человек владелец авто что-то натворил и суд вроде как поставил под арест имущество ну и автомобиль в том числе, остановили гаишники а авто под арестом , вот он удивился, давно не видел знакомого но как-то он отбился и вроде полностью переоформил машину.
3/   
Maloy |
Дата 8 Май, 2008, 1:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 7 Май, 2008, 20:06)
Теперь нужно искать документы , доверенности

А че их искать,обратиться к нотариусу ,у которого делалась доверенность и все...А вообще в отношении криминального кодекса-существует презумпция невиновности-т.е. доказывать что вы олень должны вам...Есть довереность,пусть менты сами посылают запрос в нотариальную контору(или как там ее),находят доверенность, и т.д..В свою очередь можно поговорить с друзьями -чтобы выступили свидетелями,что вы в те дни -.....были в лесу наконец,пили водку,ели мясо...ну и т.д..
1/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 10:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



согласно закона, ответственность за ДТП несет не владелец, а тот кто был в данный момент за рулем. что я делал 2 февраля в это время ? наверное спал ... и вообще ни censored.gif я себе сроки, три месяца от проишествия до попытки разобраться что произошло


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
GSMmaster |
Дата 8 Май, 2008, 10:46
Quote Post



Unregistered









Именно. Я сталкивался с таким, мне один олень стукнул машину, олень молодой неимущий, машина на маму, у него доверенность. Так вот, к маме по законам НИКАКИХ претензий, суд мы прошли. Все претензии к управлявшему автомобилем и все взыскания с него. На автомобиль даже арест в данном случае для выплаты компенсации наложить нельзя.
2/   
Iverton |
Дата 8 Май, 2008, 10:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 8 Май, 2008, 9:04)
согласно закона, ответственность за ДТП несет не владелец, а тот кто был в данный момент за рулем.

Не всегда.
Цитата(Rumata @ 8 Май, 2008, 9:04)
что я делал 2 февраля в это время ?

вполне нормально что ты не помнишь, тыж не обязан запоминать каждую минуту своей жизни.
да и какая разница если доверенность была оформлена в прошлом году и все соседи наверноеж подтвердят что авто не видели уже с того года, ну не прятал же ты его чтоб потом сбить автомат кофейный )))
2/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Май, 2008, 2:09
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да да да ... учитывая что прав у меня нет уже более трех лет ... собственно это не мешает мне водить машину


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Maloy |
Дата 9 Май, 2008, 2:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 9 Май, 2008, 1:09)
собственно это не мешает мне водить машину

до первого мента,как говорится
1/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Май, 2008, 2:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Maloy
нет smile.gif дальше smile.gif

я не злоупотребляю своими полномочиями, да и за рулем бываю ну очччень редко


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Iverton |
Дата 20 Май, 2008, 14:40
Quote Post



Unregistered









ну что тишина по делу ?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 14:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



БАН (был атослан на) © Dekker ru-board

вообщем не беспокоят


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0122 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top