Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Куда девать ненужный мне хлам?
MamaMia |
Дата 7 Май, 2008, 16:51
Quote Post



Unregistered









весення уборка выявила на балконе залежи всякой макулатуры - конспекты институтские, ксероксы книг всякие, газеты и т.п.+ мешок обуви, до которой не доходят руки - вроде бы умом понимаю, что носить уже не буду и надо бы просто выбросить, но надежда еще теплится - а может сдам в ремонт и еще поношу пару недель/месяцев/лет?
что делать? как победить в себе плюшкина? когда выбросить надо, а жалко - вдруг пригодится? unsure.gif

Отредактировал MamaMia - 7 Май, 2008, 16:52
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Зеленый |
Дата 7 Май, 2008, 16:58
Quote Post



Unregistered









Выношу старую обувь к мусорному баку, кому нужно заберут.
1/   
alexk |
Дата 7 Май, 2008, 17:09
Quote Post



Unregistered









Поскольку места не так уж и много - выбрасываю такие вещи без жалости (кроме конспектов, конспекты - это мост между тем, что я помню и тем, что я должен знать, они могут понадобиться и через 20 лет, поэтому я их храню, хотя по-хорошему их нужно отсканировать и выбросить). Просто когда я вижу кучу хлама - то я и выкидываю ее скопом как кучу хлама без поиска в ней полезных вещей. Это избавляет от жадности smile.gif. Ни разу еще не оказывалось, что было выкинуто что-то полезное и невосполнимое.
13/   
MamaMia |
Дата 7 Май, 2008, 17:28
Quote Post



Unregistered









еще вопросик - кто поделится секретами компактного расположения на балконе (1х2м) коробок от быттехники, на которую еще гарантия не вышла? или выкинуть нафих?
а то на балконе лежит холодильник, 3 монитора, блок, кресло на колесиках)) пылесос, система звука 5.1 и пожаная команда))))
еще есть 10 м пластикового шланга... смотрю на это все, и не знаю, с какого конца начать...

Отредактировал MamaMia - 7 Май, 2008, 17:30
3/   
Зеленый |
Дата 7 Май, 2008, 17:34
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Ну вариантов два:
1 Позапихивать все в коробки
2 Расшить коробки, и сложить их вдоль стенки привалив остальным хламом. smile.gif
11/   
MedicusAmicus |
Дата 7 Май, 2008, 18:01
Quote Post



Unregistered









Выкинуть коробки к чертовой!
Сколько на Вашей памяти случаев, когда эти коробки реально понадобились(ну кроме как для картошки)? К тому же хранение заводской упаковки подрзумевает еще и пенопластовые бруски-аммортизаторы внутри коробок.
3/   
MamaMia |
Дата 7 Май, 2008, 18:24
Quote Post



Unregistered









старый касетник ушел на мусорку вместе с кассетами.. нет пылесборникам!
1/   
Леонидовна |
Дата 24 Май, 2008, 22:31
Quote Post



Unregistered









Газеты всякие и маккулатуру на мусорку однозначно (или на дачу), а одежду все-таки лучше либо оставить где-нидь, либо целенаправленно отвезти в какой-нидь приют и.т.д.
3/   
bredonosec |
Дата 24 Май, 2008, 22:55
Quote Post



Unregistered









вчерась дома на скандальчик небольшой напоролся - на кухне пошуровал, вынес 4 здоровских мешка (ну, стандартные мусорные из черного пластика) мусора. Именно мусора а не просто хлама. дрянь, хранимая лет 30 без единого пользования. мать очень хотела поизображать плюшкина, покопаться, чего выношу - предложил поискать хоть чего-то нужного, что бы исчезло. не нашла. но дулась.
сейчас думаю, что надо бы также пройтись по всем комнатам. ибо надоело....
26/   
MamaMia |
Дата 25 Май, 2008, 13:00
Quote Post



Unregistered









угу-угу, а после выноса мусора - какое ощущение свободного пространства вокруг! smoke.gif
2/   
bredonosec |
Дата 25 Май, 2008, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 25 Май, 2008, 13:00)
какое ощущение свободного пространства вокруг!
что самое удивительное - вроде сколько его было - столько и осталось! ))))))))) Точно также ощущение, что тону в этом хламе. ((
Чую, если б попытался (ну, представим, что нашло на меня помешательство) обратно распихать - не смог бы, не поместилось бы никуда! ))

А вот это ощущение свободного пространства и хотелось получить. Наверно, для его получения надо с пару тонн вынести из хаты g.gif
18/   
MamaMia |
Дата 25 Май, 2008, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 25 Май, 2008, 15:39)
А вот это ощущение свободного пространства и хотелось получить. Наверно, для его получения надо с пару тонн вынести из хаты

я поняла, что главное не жалеть. вынесла мафон касетный на мусорку - и пофиг. а рассказала сотруднику, так он сказал, что я сумасшедшая, зачем выбросила и т.п. что ему ответить? только посочуствовать могу)) вообще нужно быть независимым от всего этого хлама, не откладывать его с надеждой "пригодится", а просто взять и выбросить.
зы: вынесла с балкона 7 коробок (таких, как от монитора) с всякой фигней)))

Отредактировал MamaMia - 25 Май, 2008, 21:24
12/   
bredonosec |
Дата 25 Май, 2008, 21:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 25 Май, 2008, 21:22)
вообще нужно быть независимым от всего этого хлама, не откладывать его с надеждой "пригодится", а просто взять и выбросить.
буду растить в себе сил это сделать smile.gif)))))))
Бо таки есть такого просто ууууу...
а вот любопытно, куда шмотьё старое снести? в магазы ношеной одежды не принимают.. ну, тряпьё пофиг, а например, кожух старый, который ну точно никогда не надену (хоть почти и неношенный, но мал мне давно) - жалко просто выкинуть..
18/   
MamaMia |
Дата 25 Май, 2008, 22:22
Quote Post



Unregistered









не выбрасывай в баки, а положи или повесь где-нить рядом - кому надо заберут. (даже просто картонные коробки растянули на ура, а тут целый кожух!)это самый ленивый вариант. а так можно предложить бедным соседям.

Отредактировал MamaMia - 25 Май, 2008, 22:24
1/   
Pavel |
Дата 17 Июня, 2008, 10:57
Quote Post



Unregistered









Из личного опыта. Если вещь не носится в течение года, то она не оденется уже никогда. Следовательно такие вещи без сожаления выносятся из дома. Как вариант, если вещи в нормальном состоянии - можно отнести в приют или к храму. Там бездомные или нуждающиеся разберут.
Что касается остального хлама, который годами лежит без дела - то же самое. Все ненужное и занимающее пространство выносится из дома.
Коробки на гарантийное электрооборудование можно хранить 1-2 месяца. Если за это время ничего не поломалось, вероятность того, что коробки пригодятся становится гораздо меньше. К тому же, внимательно читайте гарантийные условия. Если нет упоминания о необходимости хранить упаковку - смело выбрасывайте.
Не нужно жалеть о старых вещах, особенно тех, которыми вы не пользуетесь. Чувство освобождения от старого ненужного хлама ни с чем не сравнимо. Такое впечатление, что ты избавился от тяжелого бремени прошлого. И, действительно, у меня еще никогда не было чувства, что выбросив старое барахло, я потерял что-то невосполнимое. Единственное, что можно и нужно хранить - это фотографии, семейные аудио- и видеозаписи. Это - память, и будущие поколения скажут вам за это спасибо.
14/   
Росомаха |
Дата 17 Июня, 2008, 14:00
Quote Post



Unregistered









я как-то в большие платистиковые мешки сложила три тонны ненужных вещей, и обуви, которую не ношу.
Пока отнесал два мешка и пошла за второй партией, бомжи прям возле мусорки выстроили все в ряд аккуратненько как в магазине и устроили друг с другом распродажу... Честно скажу, когда увидела это все, сначала немного ошалела, но потом поняла, что это таки незабываемое шоу меня еще как повеселило...
3/   
exn |
Дата 17 Июня, 2008, 14:57
Quote Post



Unregistered









Охх я помню эту уборку.. да, плюшкин это зло. Как человек очень опытный в этих делах
могу дать пару советов.
И так, упражнение первое.
Видим перед собой кучу хлама, вродебы такой привычный, но такой же сволочь бесполезный. И так берем оттуда самую что не казалось бы может когданибудь пригодится весч и выкидываем ее хладнокровно на мусорник. А потом все остальное.
Не нужно ничего переберать, кроме аккуратно сложенной горки хлама это ничего не даст. Выкидывать, ломать и выкидывать! У меня на балконе теперь очень уютный и удобный кабинет smile.gif При всем том что туда нельзя было и ногой ступить. Безжалостно и хладнокровно. И ничего не жалеть, коробки которые точно на гарантии конечно оставить а все остальное на помойку. оно не нужно, и только мешает развиватся дальше.
12/   
bredonosec |
Дата 17 Июня, 2008, 23:45
Quote Post



Unregistered









у катечкиной в жж было хорошо сие описано в прошлом году =)
Heavenward | Профиль
Дата 24 Июня, 2008, 13:09
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы отдали - и этим вы богаты,
Но вы - рабы всего, что жаль отдать.
М. Волошин "Путями Каина" =)




____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
1/1161   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Июня, 2008, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
я поняла, что главное не жалеть. вынесла мафон касетный на мусорку - и пофиг. а рассказала сотруднику, так он сказал, что я сумасшедшая, зачем выбросила и т.п. что ему ответить?

Вот ему надо было и предложить мафон за самовынос. Я решил с крупными вещами расставаться именно так. То есть полезные но ненужные вещи выбрасывать жалко, а кому-то они пригодятся.Поэтому даю объявления в форумы. Вот весы для младенцев забрали сразу и даже за пиво, надеюсь уже несколько месяцев двойню взвешивают. Недавно стиралку забрали, дай бог чтобы работала и пользу приносила.Кстати, на стиралку было даже две заявки, но я подождал того, кто первым откликнулся, но был в командировке.
На мамин холодильник нашелся желающий на компрессор, пришел, снял компрессор и помог разобрать холодильник и вынести к мусорнику. Так что ваши ненужные вещи может кому-то очень нужны.

Отредактировал старыйтрубочист - 26 Июня, 2008, 21:32


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
8/9195   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top