Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О чем спрашивать врача
sstar | Профиль
Дата 7 Май, 2008, 19:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

О чем спрашивать врача
Вопросы, которые надо задать доктору, чтобы узнать все о своей болезни и ее лечении
Милана БОРИСОВА, Комсосмольская правда" — 07.09.2005

Неоспоримый научный факт: люди образованные живут дольше. Знаете почему? Потому что они больше понимают в объяснениях врачей. К сожалению, в медицинских вузах не преподают навыки общения с пациентами, поэтому врачи в большинстве случаев не дают нам, больным, полной и нужной информации. Или объясняют, но в не понятных простому человеку терминах.

Мы подготовили для вас перечень основных вопросов, которые вы можете задать врачу и на которые имеете право получить ответ.

Итак, обследование проведено, и вам поставлен диагноз. Вооружитесь ручкой и блокнотом (или даже диктофоном) и тщательно все записывайте. Врач уже в состоянии ответить вам на такие вопросы:

Что именно происходит сейчас в моем организме в связи с болезнью?

Какие еще есть варианты лечения и какова их эффективность? (Как правило, вариантов несколько, но нам почти всегда предлагают какой-то один.)

Какие достоинства и побочные эффекты есть у каждого из этих вариантов? (Пусть вам их подробно перечислят.)

Что произойдет, если не лечиться совсем?

(В случае если симптомы заболевания не причиняют особых страданий и не отражаются на образе жизни. Или если вы уверены, что ни один метод по каким-то причинам вам не подходит.)

В какую сумму мне обойдется каждый из вариантов лечения, включая лекарства и пребывание в стационаре?

На этом первый визит к доктору рекомендуется закончить. Потому что врач может не дать вам ответы на все вопросы, например, по причине незнания. В этом случае вы можете задуматься о консультации с другим специалистом - это ваше право. Не помешает и залезть в литературу, чтобы узнать о своей болезни больше. И вообще подумать, посоветоваться с родными и выбрать один из предлагаемых вариантов лечения.

Когда вы решите, что вас устраивает врач и предлагаемые им методы избавления от недуга, вы должны спросить его еще о нескольких вещах:

Как быстро развивается болезнь в моем случае? (Вы должны знать, сколько времени у вас в запасе до начала лечения, чтобы решить финансовые или иные вопросы.)

Каким образом лечение будет воздействовать на мой организм? Что я буду чувствовать в его ходе?

Как сильно я буду должен изменить образ жизни? Как мне организовать питание, отдых и физические нагрузки?

Нужен ли мне будет постоянный уход и помощь близких?

Какие препараты и процедуры будут мне назначены, какова их стоимость и как каждый из них воздействует на организм?

Приготовьтесь к тому, что ваши вопросы будут встречаться негативно, типа: «Я врач, и мое дело лечить, а не беседы беседовать!» Не стесняйтесь спрашивать, обдумывайте ответы и самостоятельно принимайте решение - ведь от этого зависит ваша жизнь и ваше благополучие.

ЦИФРЫ

Постановка неправильного диагноза и, соответственно, назначение неверного лечения - явление совсем не редкое в российской медицине. Причиной врачебных ошибок чаще всего становится:

в 20-22% случаев - недостаточное обследование пациента
в 16% - невнимательное изучение медицинской карты
в 6% - неправильное истолкование результатов лабораторных анализов

Данные любезно предоставлены профессором Андреем ДОМАНИНЫМ.

Источник: http://www.kp.ru/daily/23575.3/44125/
PM
1/18941   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 7 Май, 2008, 21:14
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Хорошая инструкция. Одобрямс.

Цитата
Причиной врачебных ошибок чаще всего становится:

в 20-22% случаев - недостаточное обследование пациента
в 16% - невнимательное изучение медицинской карты
в 6% - неправильное истолкование результатов лабораторных анализов

Откуда информация? Как проводили исследования? Было ли оно мултицентровым? Каков дизайн исследования? А так - цифры на заборе bigwink.gif

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
sstar | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 0:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Цитата
Откуда информация? Как проводили исследования? Было ли оно мултицентровым? Каков дизайн исследования? А так - цифры на заборе

В определенных случаях авторитет эксперта является достаточным для подтверждения корректности предоставляемой информации. Поэтому Ваши вопросы, при всей их звучности, достаточно неуместны и нелепы, тем более, что указаны данные эксперта и Вы можете связаться с ним, если его статистика представляется Вам ложной и Вам жизненно необходимо понять методику исследования.

В противном случае все Ваши заявления - надписи на заборе bigwink.gif
PM
Loperamid | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 0:44
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
В противном случае все Ваши заявления - надписи на заборе

Как и Ваши.

Если бы Вы знали как пишутся докторские, кандидатские, как у нас прводятся исследования препаратов, вы бы слепо не верили "авторитетам".

Просто можно забить любой гомеопатический препарат в поиск и получить целый список отечественных академиков, которые в своих исследованиях получили ошеломляющий результат. При этом серьезные исследования проводимые как положенно, но уже за рубежом это опровергают.

Просто приходит представитель фарм. фирмы, отваливает денюжку - и все пишется как надо.

Приводишь цифры - докажи, покажи как ты их получил. Этим не чураются серьезные ученные... А у нас авторитеты, блин... публикующиеся в желтой прессе.

user posted image

"Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном" - Самошкин А.А.
PMUsers Website
5/8046   
sstar | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 1:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Цитата
Как и Ваши.

Совершенно верно. Но это не мои заявления, а Ваших тутулованных коллег.
Цитата
Просто приходит представитель фарм. фирмы, отваливает денюжку - и все пишется как надо.

Вы все больше повышаете доверие к современной медицине, что российской, что украинской smile.gif
Цитата
Приводишь цифры - докажи, покажи как ты их получил. Этим не чураются серьезные ученные...

А на форуме нет "серьезных ученых"-медиков, и большинство свято верит авторитетам от медицины. И их научные звания и занимаемые должности этому способствуют. Поэтому опровержение утверждений "авторитетов" требует некоторых интеллектуальных усилий и времени. Или контраргументации, отличной от голословного отвержения.
PM
olegator | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 1:37
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid

Цитата
серьезные исследования

Серьезные исследовния тоже могут быть сфабрикованы. Только серьезнее.

Вы затронули хорошую тему .. Кому верить ?

К медикам получатся можно обращаться когда нужно апендицит вырезать или сустав вправить. Но не факт что когда будешь под наркозом что нибудь лишнее не вырежут но донорские органы.... acute.gif
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 8 Май, 2008, 8:04
Quote Post

Unregistered

Цитата(olegator @ 8 Май, 2008, 0:37)
Но не факт что когда будешь под наркозом что нибудь лишнее не вырежут но донорские органы....

Это факт. Если не поленитесь, найдете в сети объем обследования для донора органов, и поймете, что тайком "отрезать" почку для продажи в условиях городской больницы просто нереально.

Цитата(olegator)

А как вы знаете, кому верить из политиков?
"Врут все"(с)House MD.
FreeLSD | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 10:24
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(olegator @ 8 Май, 2008, 1:37)

Как-то в прошлом или позапрошлом году проскакивала информация, что несколько громких исследований (западных) оказались сфабрикованы. Не медицинских, но это говорит только о том, что верить вообще никому нельзя naughty.gif

Дата 8 Май, 2008, 10:53
Quote Post

Unregistered

или попросту перестают финансировать "невыгодные" проекты

у одного моего друга рассеянный склероз.
так вот он покапался в инете, и сказал, что повидимому лечить таких как он никто не собирается.
выделяются деньги, проводятся исследования, но как только появляется надежда - все тут же сворачивают.
на больных щас принято зарабатывать, а не лечить их.
получается, кто больше забашлял, тот и прав.
Loperamid | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 11:46
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(sstar @ 8 Май, 2008, 0:26)
Вы все больше повышаете доверие к современной медицине, что российской, что украинской

lol.gif

Серьезные международные проекты? Хм... вряд ли...

user posted image

PMUsers Website
sstar | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 13:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Цитата
Серьезные международные проекты? Хм... вряд ли...

Хватает.

Например, фальсификации медико-биологических исследований в Норвегии в 2004 году онкологом Йон Судбё (Jon Sudbø), работающем в Radium Hospital в Осло и получившем грант американского Национального института исследований рака (National Cancer Institue) в размере 10 млн долларов.
Источник: http://www.mma.ru/article/id10355

Скандал вокруг фальсификаций У Сук Хвана (Woo Suk Hwang), ведущего корейского специалиста по стволовым клеткам и клонированию, работы которого в сумме 40 млн долларов осуществляло правительство Южной Кореи, а результаты публиковались в журнале Science.
Источник: http://elementy.ru/news/165068
PM
Loperamid | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 13:28
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

sstar
Эти исследования проводились в пределах одной научной группы/госпиталя.

Серьезные мультицентровые исследования, имеющие, как правило, междунарнодный характер многократно подтверждаются в разных клиниках и центрах.

Т.е. существуют определенные уровни доказательности.

Я, говоря о серьезных исследованиях, имел ввиду высший уровень доказательности, который не предполагает приведенного вами дизайна.

user posted image

PMUsers Website
sstar | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 14:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Я думаю, потратив некоторое время, я смог бы привести Вам примеры, попадающие под указанные Вами требования, и, как вы имели возможность убедиться, я обычно это делаю. Но, честно говоря, не вижу в этом необходимости, да и жалко времени, поскольку я его достаточно потратил, чтобы привести доказательства массового характера врачебных ошибок. Поэтому ограничусь выражением уверенности в наличии фальсификаций в науке на разном уровне, и в медицине в особенности. Опровергнуть мое утверждение Вы можете только доказательствами, поскольку до этого момента Вы по всем спорным вопросам ограничивались только утверждениями.
PM
Loperamid | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 14:34
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(sstar @ 8 Май, 2008, 13:17)
Я думаю, потратив некоторое время, я смог бы привести Вам примеры, попадающие под указанные Вами требования, и, как вы имели возможность убедиться, я обычно это делаю.

Давайте. Требования - приведите ошибочные (свальсифицированные) выводы исследований категории I, A.

Что такое наивысший уровень доказательности (I), читайте здесь - _ttp://www.ebm.org.ua/clinical-epidemiology/general/levels-of-evidence/

чтобы привести доказательства массового характера врачебных ошибок

Которые есть во всем мире. Даже в странах самого высокого развития.

поскольку до этого момента Вы по всем спорным вопросам ограничивались только утверждениями.

А вы цитами из желтой прессы. По достоверным фактам у меня вопросов не было.

user posted image

PMUsers Website
sstar | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 14:54
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Цитата
Давайте. Требования - приведите ошибочные (свальсифицированные) выводы исследований категории I, A.

Я достаточно потратил время, чтобы показать, что Ваши утверждения об отсутствии массового характера врачебных ошибок ложны. При этом свои утверждения Вы никоим образом не аргументировали, руководствуясь только личной убежденностью.

Теперь Ваша очередь приводить доказательства. А продолжать дискуссию в предложенном Вами стиле мне неинтересно.

Цитата
А вы цитами из желтой прессы.

Убедительность и достоверность утверждений определяется личностью и научным авторитетом исследователей, а не местом их публикации. Среди этих исследователей фамилии академиков, профессоров, ВОЗ. И Вы не привели НИ ОДНОГО доказательства, что их утверждения несостоятельны или сделаны от их имени и без их согласия. Такой подход называется болтологией.

PM
Loperamid | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 14:59
Quote Post

Веселый доктор
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

sstar
Все, как только не прав - съезжаемс с темы smile.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Тему можно закрывать.

user posted image

PMUsers Website
sstar | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 16:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Loperamid
Цитата
Все, как только не прав - съезжаемс с темы
Тему можно закрывать.

Напомню:
1. olegator высказал убежденность в возможности фальсифицирования серьезных научнызх исследований. Цитирую:
Цитата

Вы высказали сомнения, что это возможно в серьезных международных проектах. Цитирую:
Цитата
Серьезные международные проекты? Хм... вряд ли..

Обращаю внимание, что Ваше утверждение не содержало требований соответствия этих проектов каким-либо стандартам. Определен только международный статус.
В качестве аргумента, подтверждающего утверждение olegator и опровергающего Ваши утверждения, я привел факты подобной фальсификации.
Все остальные Ваши требования соответствия неким стандартам, включая пункт 3 параграфа 4 "Кодекса врачей-гуманоидов созвездия Альфы Центавры" со всей очевидностью носят надуманный характер и имею своей целью защитить "честь мундира" и так уже довольно оплеванного, в том числе и здесь на форуме. Если Вы не умеете ИЗНАЧАЛЬНО четко сформулировать свою мысль, то это Ваши проблемы, хотя, непонятно, как в таком случае Вы формулируете диагнозы.

2. Тема называется "О чем спрашивать врача" и закрывать ее, видимо, еще рано. Флуд, который в ней возник, инициирован Вами, но это не отменяет актуальность темы. С таким подходом нельзя полноценно заниматься модерированием медфорума.
PM
1/18941   
olegator | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 18:01
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

че-то нехорошо как получается....

Флудить кто есть кто можно долго .. Смысл ? По идее новые ветки форума должен помогать людям решать проблемы со здоровьем.
Пока одни споры и из пустого в порожнее...

Догматические убеждения Loperamid конечно идут вне конкуренции он практикующий врач остальные просто ламеры в этом деле. Но если так дальше пойдет то толку не будет. ...

Каждый имеет право высказаться. Может я не прав но если кому то в жизни помогает марихуана это его право. Может человек расскажет о своих ощущениях и о своих проблемах... Можно подумать и понять или не понять, это не значит принять. Кто то балдеет от гомеопатии. Это его право. Он может об этом говорить и обсуждать с другими такими же. В этом и состоит свобода общения. Поэтому и демократичен этот форум (кроме обсуждения действий администрации blush2.gif ) Они создатели и владельцы - это их право... Они и определят рамки этой свободы...

Короче если все будут лояльны к высказываниям и мыслям друг друга - толк будет. Если посты типа про гомеопатию или пищевые добавки тупо банить то в этой ветке останется междусобойчик врачей...

Надо как то находить общий язык и идти вперед. Что то создавать ...
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 18:30
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

olegator
Не соглашусь. Если человека ранило в голову гомеопатией или озонированием - пожалуйста в сеть на специализированные сайты. Благо, что таких сайтов валом. Или, как вариант, на ОРТ - смотреть передачи с Малаховым. Там так чудно рассказывают про лечение диабета отваром осиновой коры. На этом форуме такие темы не нужны. Если даже один человек, наслушавшись баек, не успеет вовремя обратиться к врачам - это уже трагедия.

Речь, конечно, не идет о рекомендациях пить чай во время простуды. Равно как никого не призываю жрать таблетки килограмами.
PMEmail Poster
1/21332   
olegator | Профиль
Дата 8 Май, 2008, 18:40
Quote Post

Рожденный в СССР
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

dwor

Почему ? Что на этом форуме не могут общаться люди по интересам ?

Пример. Я ксати безумно люблю Машину и Макаревича.
Спасибо Вам за последнюю выкладку.

Но например я музыкальный критик и мне противен Макаревич. И я напишу что это уродская совковая музыка которая портит музыкальные вкусы молодежи и неактуальна в курсе созидательной любви к Украине и вообще нужно "Поворот" перевести на украинский. Я критик. Дипломированный. Вы скажите что я не прав. Но Вы кто ? Юрист ? Прошу прощения не знаю. Простой компьютерщик ? А у меня публикации и признание журналов и колллег.

Почему мы на нашем (я помню о создателях) свободном нецензурируемом (почти) органами форуме не можем поговорить о гомеопатии ? Может подскажут что или наоборот разочаруют и откроют глаза ? Почему в сад и на другой форум ? Так можно всех послать в любой теме...

Короче.. Лучшая машина - лансер. Лучшая группа Флойд. Лучшая нация Русские. Лучшая мобилка Нокия. Кто против всем бан и в сад.
Это нормально ?
PMEmail Poster
1/6833   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму