Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поздравление для УПА, всем поклоникам УПА сюда
Maloy |
Дата 10 Май, 2010, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mihajluk @ 10 Май, 2010, 21:13)
что убийства мирного населения начала Армия Краева в 1942-м

а упа когда там поляков начала вырезать?
Mihajluk |
Дата 10 Май, 2010, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 10 Май, 2010, 21:43)
а упа когда там поляков начала вырезать?

давайте не искать виновных. это трагедия в равной степени как для поляков так и для нас.
кстати мы в отличие от поляков сейчас не обвиняем деяния Армии Крайовой по отношению к украинцам ...
просто стоит припомнить то что в 1945-м УПА и Армия Крайова пытались прийти к примирению, признав свои ошибки. поэтому не нужно сейчас поднимать этот вопрос. наши деды помирились, поэтому не стоит сейчас кого-то обвинять. и вас прошу этого не делать.
Mihajluk |
Дата 10 Май, 2010, 23:12



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Mihajluk]
Top
toxa5555 | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(NeliyZar @ 10 Май, 2010, 21:22)
Адекватные это те кто вырезал поляков детей и женщин и их родственники, а не адекватные это те кто это осуждают? Так?

Волынская трагедия - результат многовекового межнационального конфликта и осуждать или или наоборот признавать жертвой только одну из сторон, польскую или украинскую - это ущербная позиция. Зверствовали, убивали женщин и детей обе стороны ( и АК, и УПА ). И это действительно был один из многочисленных трагических событий, коих, к сожалению, за века сосуществования поляков и украинцев было немало. Но обвинять только УПА или только АК в этих зверствах - подтасовка фактов.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 11 Май, 2010, 14:49
Quote Post



Unregistered









toxa5555
Ок. и УПА и АК состояли из существ, которых нельзя именовать гордым именем "Человек"?
Smile |
Дата 11 Май, 2010, 15:30
Quote Post



Unregistered









Именно так !
toxa5555 | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Пэтро @ 11 Май, 2010, 13:49)
Ок. и УПА и АК состояли из существ, которых нельзя именовать гордым именем "Человек"?

Не совсем так. В резне участвовали не только и столько члены АК и УПА, сколько обычные люди. Резали своих соседей, с которыми еще вчера здоровались на улице. К сожалению такие вещи характерны для любых межнациональных конфликтов. И по моему мнению (подчеркиваю-личному мнению) началась эта трагедия спонтанно, без осознанной подготовки со стороны какой либо организации. В очередной раз выплеснулись наружу антагонизмы , которые накапливались десятилетиями.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
алик1 |
Дата 11 Май, 2010, 20:02
Quote Post



Unregistered









И вот приезжают в Киев сторонники и противники того или иного политика и тому политику ,который не у власти ( отлучён от кормушки ) кидает воинственный клич!!!!..... А потом уже толпа и не понимает ,что делает .Это -страшно! Политика должна делаться демократическим путём ,а не толпой и революциями ! Хватит уже такой маленькой сране ,как наша Украина так много революций .
Хочу жить спокойно и размеренно ! А вы? unsure.gif

Отредактировал алик1 - 11 Май, 2010, 20:45
toxa5555 | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 22:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(алик1 @ 11 Май, 2010, 19:02)
И вот приезжают в Киев сторонники и противники того или иного политика и тому политику ,который не у власти ( отлучён от кормушки ) кидает воинственный клич!!!!..... А потом уже толпа и не понимает ,что делает .Это -страшно! Политика должна делаться демократическим путём ,а не толпой и революциями ! Хватит уже такой маленькой сране ,как наша Украина так много революций .
Хочу жить спокойно и размеренно ! А вы?

А вот тут я с вами согласен полностью!


____________________
user posted image
PMEmail Poster
алик1 |
Дата 11 Май, 2010, 23:08
Quote Post



Unregistered









А вот юля ,только что по телику пугает досрочными перевыборами и майданами ,а что это ,как не очередная революция ? Приятное слуху слово -РЕВОЛЮЦИЯ ,это по сути -переворот . Надоела уже эта революционная ситуация .Хочу покоя и стабильности ! banned.gif
Думаю ,как и вы все !
А кто же тогда эти митинги устраивает ?

Пусть уже 4 года эти спокойно по -правят ,а мы спокойно по живём ,а на следующих выборах спокойно каждый скажет своё мнение путём голосования . Теперь она намерена под флагом украины митинговать :Она -ЦЕ Украина ! Уже было оранжевое ,белое с сердцем -теперь желто-блокитное . Хамелеон да и только . Она ,что о народе беспокоиться или о себе лично ,как вы считаете? acute.gif Если её изберут через 4 года ,я приму спокойно ,раз большинство так решило *** ЕСЛИ*** Просто,не хочу ,что бы 10 тыс людей про-плаченных на майдане решал судьбу 46 миллионов остальных не менее достойнных Украинцев!

Отредактировал алик1 - 11 Май, 2010, 23:16
Пэтро |
Дата 12 Май, 2010, 1:15
Quote Post



Unregistered









toxa5555
В названии ОУН есть слово "Организация".
А без этого слова, редко когда проходят масштабные акции...
Ход мыслей понятен?

P.s. я про Волынь

Отредактировал Пэтро - 12 Май, 2010, 10:24
алик1 |
Дата 12 Май, 2010, 9:00
Quote Post



Unregistered









Пусть ,лечше эта ОРГАНИЗАЦИЯ пойдёт работать на завод ,или в офис ,а не митингует ..

Я не против митингов ,как таковых ,но пусть это будет в свободное от работы время ,а не вместо её!

Меня смущает.что горстка не работающих (бездельников по сути) -решает политику Украины и соответственно ,как дальше жить всем ,кто в это время трудиться ? unsure.gif unsure.gif
toxa5555 | Профиль
Дата 12 Май, 2010, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Пэтро
Во всяком случае я не встречал документов где бы говорилось о целенаправленной подготовке резни со стороны АК или ОУН-УПА. Существуют две радикальные точки зрения (украинская и польская) и соответствующая хронология событий, и в каждой из них указывается на определенные решения руководства АК или УПА которые могли спровоцировать резню. Но прямого указания о начале резни нет ни в одном документе. И кстати , по поводу выставки на эту тему, которую првели "Регионы" в апреле в Киеве: не говоря о том, что она осветила только жертвы польской стороны, опять же документов об организации резни руководством ОУН там не было.
По этому я остаюсь при своем мнении о стихийности этой трагедии.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Mihajluk |
Дата 12 Май, 2010, 15:57
Quote Post



Unregistered









на сколько мне известно агрессию начали поляки в 1942-м:
http://www.archives.gov.ua/Sections/Wolyn/docs.php
(я не обвиняю, а констатирую факт)
Mihajluk |
Дата 12 Май, 2010, 16:01
Quote Post



Unregistered









кстати очень интересная листовка:
user posted image
urix | Профиль
Дата 12 Май, 2010, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оффтоп
Сразу скажу - я не знаком с типографскими станками того времени, не знаю где печатали эту листовку и как происходил набор. Но п. "3) Гварантуємо..." показалось несколько подозрительным.
Шрифт Таймс (193х г.р.), очень модный, с тех пор практически не изменился. но заметил в листовках 40-х годов буква "к" в советских типографиях выглядела несколько иначе. но это все мелочи. просто я такой подозрительный человек.
А, понял. это не оригинал листовки, а скан какой-то книжки? Просто сначала создавалось впечатление, что нам показывают копию с оригинала листовки.


Отредактировал urix - 12 Май, 2010, 18:04
PM
Mihajluk |
Дата 12 Май, 2010, 18:46
Quote Post



Unregistered









сказати де точно друкувалася листівка і я не зможу. їх було 101)
про всі друкарні ОУН

Отредактировал Mihajluk - 12 Май, 2010, 18:47
urix | Профиль
Дата 12 Май, 2010, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


То ж це фотокопія оригіналу листівки 1943 р.?
Ню-ню.
PM
Mihajluk |
Дата 12 Май, 2010, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(urix @ 12 Май, 2010, 18:02)
То ж це фотокопія оригіналу листівки 1943 р.?

схоже на те.
дізнався що конкретно та листівка була зроблена на друкарні ОУН ім. Міхновського.
доречі знайшов чудову книгу про Волинську трагедію: http://www.archives.gov.ua/Sections/Wolyn/
Mihajluk |
Дата 12 Май, 2010, 19:47
Quote Post



Unregistered









думаю теперь всем стало понятно, что недавняя выставка "Волынская резня ..." носила сугубо политический характер.

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top