Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Гомеопатия: вред или польза
sstar |
Дата 10 Май, 2008, 16:18
Quote Post



Unregistered









Гомеопатия: панацея или плацебо?

В наши дни трудно найти человека, который не слышал бы о <span class='barling'>гомеопатии</span>. Несмотря на то, что этот вид нетрадиционной медицины во все времена воспринимался как нечто экзотическое, врачи-гомеопаты заняли довольно прочное место на рынке медицинских услуг. С другой стороны, если раньше с голубых экранов и страниц газет на нас обрушивался вал всевозможных рекламных объявлений и предложений от медицинских центров и врачей частной практики, наперебой расхваливавших преимущества <span class='barling'>гомеопатии</span>, сейчас поток информации заметно уменьшился. Свидетельствует ли это о том, что ес к новому методу лечения угасает? Каково положение дел на гомеопатическом рынке? Как специалисты оценивают перспективы развития <span class='barling'>гомеопатии</span>? На эти и другие вопросы отвечают люди, имеющие к <span class='barling'>гомеопатии</span> непосредственное отношение.



213/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 12:05
Quote Post



Unregistered









sstar
Вы не читаете мои посты.

Если Вы уверене в научной доказанности гомеопатии, прочитайте, пожалуйста, эту ветку -http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9200

Если Вы и после этого будете уверены в ээфективности гомеопатии, прошу создать тему с вашими мыслями на эту тему в разделе "Разное" - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25

Спасибо!

Добавлено в [mergetime]1210493263[/mergetime]
Цитата
Гомеопатия - это не медицина, это - оккультное учение, имеющее все черты секты с тоталитарным уклоном. Вообще, в России осуществляется не просто гомеопатический заговор, а открытая интервенция по всему фронту. И цель гомеопатической секты, такая же как и у любой другой: 1. максимальное вовлечение прихожан, 2. деньги, 3. власть и/или - влияние. И опасность этого "учения" в деструктивности. Посмотрите, насколько агрессивны и неразборчивы в методах привеженцы фантазера Ганнемана и постганнемановских модернистов: чего только стоят асфальтоукладчик и Червонская, возведение в абсолют учение, при этом эти сограждане прикидываются невинными жертвами заскорузлой официальной медицины, примеряя на себя комплекс Джордано Бруно. Итоговая цель гомеопатии - не построить, а разрушить.


Автор - Самошкин Алексей Анатольевич

Учитывая, мнение двух адвансендов тема закрывается.
17/   
Batiy | Профиль
Дата 11 Май, 2008, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 11 Май, 2008, 11:05)
тема закрывается.
почему? Только из-за мнения двух "адванседов", представляющих мнение всего сообщества медицины, решительно поделенной на доказательную и иную... Кому мешает это тихое и спокойное обсуждение? Чем оно противоречит правилам форума или законодательству страны?

Цитата(dwor @ 10 Май, 2008, 15:47)
не стоило создавать медицинский раздел
Кстати, я тоже был против этого, предвидя реакцию Весёлого доктора на гомеопатию.


Отредактировал Batiy - 11 Май, 2008, 15:06


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
16/7941   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
почему? Только из-за мнения двух "адванседов"?


Да и из-за мнения всей официальной доказательной медицины.

Если Вы так не считаете - читайте здесь - http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9200
8/   
sstar |
Дата 11 Май, 2008, 14:52
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Фитотерапия не относится к гомеопатии.

Цитата
Важна и методика назначения (по принципу подобия) и соблюдение правила приготовления ГЛС

Гомеопаты активно акцентируют внимание на использовании лекарственных растений.

Из этого утверждения следует вопрос: поскольку никто не отвергает лекарственные свойства растений и, если гомеопатия их активно использует, то правомерно ли говорить об отсутствии фармакологического действия гомеопатии, используюшей эти растения, или методика назначения и способы приготовления ГЛС нейтрализуют фармакологическое действие лекарственных растений?

Цитата
Гиппократ и Парацельс предлагали при назначении лечения использовать принцип подобия. Но лишь в начале 19-го века Ганеман предложил назначение по принципу подобия ЛС, созданных путем разведения с динамизацией, назвав это направление медицины гомеопатией.

Имеют ли принципиальное различие по своему фармакологическому воздействию ЛС приготовленные по методике Гиппократа-Парацельса и Ганемана, или методика Ганемана является всего лишь научным обоснованием и развитием методики Гиппократа-Парацельса?
Т.е. имели ли лечебное действие ЛС Гиппократа-Парацельса и, если "да", то почему ЛС Ганемана лишены подобного воздействия?

Цитата
С момента возникновения гомеопатии и по сегодняшний день, безусловно, доминирует аллопатия.

Дата создания самого термина "гомеопатия" и ее методической основы достаточно точно определена:
1. Установлена ли так точно дата создания метода аллопатии?
2. Если не обращать внимание на дату создания Ганеманом термина "гомеопатия", то можно ли утверждать, что методы Гиппократа-Парацельса являются в чистом виде гомеопатией и насколько они доминировали в медицинской практике в эпоху Гиппократа-Парацельса?

Loperamid
Цитата
Если Вы и после этого будете уверены в ээфективности гомеопатии

Я уже писал, что не имею мнения относительно гомеопатии, чем и объясняется мой интерес к данной теме. Приведенные Вами в качестве аргументов цитаты отражают позицию их авторов, но лишены необходимой доказательной базы. Подобных заявлений, как апологетов, так и противников гомеопатии, я прочитал встречал много, но мне они неинтересны по указанной выше причине.

Цитата
прочитайте, пожалуйста, эту ветку -http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9200

Внимательно прочитал, спасибо. Некоторые посты понравились своей взвешенностью, хотя большинство и с той и другой стороны лишены аргументации.

Приведу некоторые цитаты, которые мне показались разумными и убедительными.
Artemij Okhotin:
"Теперь по сути, чем МНЕ не нравится гомеопатия. Вовсе не пределом Авогадро. Я готов допустить, что механизмы действия нам неизвестны (ну не знали же, как работает аспирин или пенициллин). Меня не удовлетворяет гомеопатическая логика, их reasoning. Как только будет показано, что рвотный камень эффективен при бронхиальной астме, я возьму рвотный камень. Только пусть это будет показано с соблюдением всех принципов здравого смысла и EBM, причем желательно независимыми исследователями и на большом числе больных. Только назначать рвотный камень после этого я буду, не потому что бронхиальная астма это типичный миазм с легким оттенком псоры, а потому что "studies have shown". Это ОПЯТЬ перестанет быть гомеопатией, рвотный камень войдет в арсенал медицины. А все рассуждения про "подобное лечит подобное", "один больной одно лекарство" и прочие "аксиомы", зарождающиеся в голове великих ганеманов, мне до лампочки. Хотя справедливости ради скажу, что "патогенетические" рассуждения многих отечественных врачей-ученых про какие-нибудь "гиперергические реакции", "общую реактивность организма" или "генерализацию возбуждения" по оторванности от фактов недалеко ушли от Органона".

"В любой науке ценятся только обоснованные утверждения. Причем обоснованные в рамках общепринятой логики и на доступном языке. Тем более это касается медицины".

V. ZAITSEV:
"Не буду, не имею никаких оснований защищать или нападать на гомеопатию. Потому что НЕ ЗНАЮ. Кроме того, сложно что-либо обсуждать, когда оппоненты оперируют разными критериями. В частности, для меня первоначальные вопросы к гомеопатии, как раз связаны с числом Авогадро, как и с некоторыми другими фундаментальными понятиями.
Но абстрактные рассуждения противников гомеопатии не более убедительны, чем «мета - анализ по четырем исследованиям, проведенным одними и теми же авторами». Кроме того, если эти, как и ряд других рандомизированных работ ( например, см. приведенную в этом сообщении) действительно фикция, то это лишь дополнительное свидетельство, вообще, достоверности «двойных слепых», воспринимаемых, в настоящий момент (надолго ли?), как главный критерий истины. Но это уже относится к другой дискуссии: «Вред доказательной медицины»".

Dtver:
"Не хотел заходить на этот форум, потому что мне не интересна тема, но мне интересно мнение отдельных участников, в том числе Ваше, уважаемый Владимир Яковлевич, поэтому позволю себе реплику.
Строго говоря, адепты доказательной медицины (к которым я отношу и себя), действительно, иногда в пылу спора передергивают с терминологией. От этого неоднократно предостерегали мои учителя в области ЕВМ во главе с Власовым и Плавинским. Если метод не изучен в этих самых пресловутых РКИ (за редким исключением, когда в дело вступает простая логика - эффективность бензилпенициллина с позиций ЕВМ, кажется никто не изучал, и слава Богу), то правильнее говорить не о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ метод, а о его НЕИЗУЧЕННОСТИ. Что для практического врача в принципе - одно и то же. Потому что пациенты должны получать лечение, эффективность и БЕЗОПАСНОСТЬ которого доказаны. Собственно, своим возникновением и развитием доказательный подход в медицине обязан развитию фарм-индустрии, когда врачебное вмешательство стало едва ли не более агрессивным, чем сама болезнь. Вспомните трагедию с талидомидом! Задача ЕВМ, таким образом, в первую очередь обезопасить пациента и обеспечить ему лечение с максимальной эффективностью, доказанной на данный момент".

Так все-таки, отрицание гомеопатии происходит вследствии ее ДОКАЗАННОЙ неэффективности, наносимого ею вреда или ее НЕИЗУЧЕННОСТИ?
И где доказательства неэффективности гомеопатии, кроме ссылки на "мнения всей официальной доказательной медицины", выразителем которой вряд ли можно признать указанный Вами форум.
29/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 15:02
Quote Post



Unregistered









sstar
Опять не читаете мои посты.

Если у Вас есть какие-либо вопросы о гомеопатии используйте поиск по РМС
http://forums.rusmedserv.com/search.php

Если у Вас и после этого останутся вопросы, или вы сомневаетесь в неэффективности гомеопатии создайте топик в разделе "Разное" - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25 и попробуйте обосновать свои сомнения там.

Уверен, что в рамках этого форума вы найдте ответы на все ваши вопросы либо в ходе дискуссии, либо при использовании поиска.

Разводить троллинг здесь не к чему.


Удачи.
12/   
sstar |
Дата 11 Май, 2008, 15:13
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Опять не читаете мои посты.

Читаю, но не встретил в них никаких доказательств.

Цитата
Если у Вас и после этого останутся вопросы, или вы сомневаетесь в неэффективности гомеопатии создайте топик в разделе "Разное" - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=25

Мы находимся на "Крымском форуме" и мне интересно мнение ЕГО участников. И Вы, как вновь испеченный Advanced Aborigen должны быть заинтересованы в ПРИВЛЕЧЕНИИ посетителей на ЭТОТ форум, а не в переводе его учстников на другой.

Если Вы по ряду причин не хотите участвовать в беседе по данной теме, то это Ваше право, но не стоит ограничивать право других принимать в ней участие.

Цитата
Разводить троллинг здесь не к чему.

Оставим оценку действий участников владельцу этого форума. По-моему, Вы много на себя берете без всяких на то оснований.
13/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 15:56
Quote Post



Unregistered









Вы прогнозируемы smile.gif

Вам же дали исчерпывающую информацию, а вы... lol.gif

Правильно, со своим некорректным поведением, некомпетентностью, стремлением к троллингу, Вам просто не хватит духу создать топик на сайте профессионалов. А тут, при наличии 99% неспециалистов, изголяетесь и оскорбляете как хотите.




Добавлено в [mergetime]1210507474[/mergetime]
sstar
Вам абсолютно нет никакого смысла приводить информацию, противоречащую Вашему виденью вопроса - бесполезное занятие. Я УЖЕ привел ОЧЕНЬ многое, а воз и ныне там. Я даю вам линк на источник знаний, где все уже по сотому кругу все объяснено и доказано. Сомневаетесь в материалах, предоставляемых авторами этих дискуссий? Спросите у них сами!
3/   
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 16:08
Quote Post



Unregistered









Loperamid
глубокоуважаемый sstar здесь явно что-то личное имеет. или просто любитель альтернативы bigwink.gif
давайте просто как положено аборигенами проголосуем:
"Гомеопатию и БАДы фтопку или пусть?"
З.Ы. Я проголосую за запрет, интенсивные доказательные беседы можно вести и вне форума, дабы людям головы не морочить
З.Ы.2. Я абсолютно не верю, что гомеопатия получит на этом форуме прописку (и мои слова есть давление на будущих голосующих bleh.gif ), но я предполагаю что Весёлый Доктор откажется заниматься этим разделом, если сюда пустят этих разводящих шарлатанов. ИМХО.
10/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 16:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Май, 2008, 15:08)
Гомеопатию и БАДы фтопку


+1


sstar |
Дата 11 Май, 2008, 16:16
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Вам просто не хватит духу создать топик на сайте профессионалов.

1. Я не отстаиваю какую-либо медицинскую теорию, поскольку не являюсь профессионалом в данной области. Но НИКТО не может ограничивать мои интересы и лишать права задавать вопросы.
2. На нашем форуме три профессионала. В том числе профессионалом себя позиционируете Вы, что позволяет Вам компетентно ответить на мои вопросы и раз и навсегда устранить неясности по рассматриваемой теме.
3. Я уже написал, что "если Вы по ряду причин не хотите участвовать в беседе по данной теме, то это Ваше право, но не стоит ограничивать право других принимать в ней участие".
4. Мне непонятны причины (думаю Вам тоже), по которым Вы меня обвиняете в некорректном поведении или в оскорблениях, поскольку я предельно сдержан, даже читая Ваши голословные обвинения. Предлагаю Вам вести себя достойно.

ratibor
Цитата
глубокоуважаемый sstar здесь явно что-то личное имеет

Безусловно, как любого человека, озабоченного своим здоровьем и недавно перенесшего лекарственное отравление вследствие действий такого же апологета "консервативных методов", как Loperamid, я заинтересовался альтернативными методами. Это в данной ситуации противоестественно или запрещено правилами форума?
16/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 16:25
Quote Post



Unregistered









Batiy и MedicusAmicus

Огласите, если это возможно, публично - специальность, стаж, кем сейчас работаете.

sstar
Я вам уже все объяснил и разъяснил с приведением линков.
2/   
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 16:30
Quote Post



Unregistered









Loperamid
делайте тему-голосовалку и закончим эти бесполезные препирательства.
sstar
Цитата
Безусловно, как любого человека, озабоченного своим здоровьем и недавно перенесшего лекарственное отравление вследствие действий такого же апологета "консервативных методов", как Loperamid, я заинтересовался альтернативными методами. Это в данной ситуации противоестественно или запрещено правилами форума?

нет не запрещено конечно, просто здешние рассуждения касаются не только тех которые пишут, но и тех которые читают. А кто-то из них может подумать, что рекомендация врача - это развод, а гомеопатия и БАД - спасут. На чьей совести в нашем циничном мире будет эта смерть?

Добавлено в [mergetime]1210509173[/mergetime]
Loperamid
Цитата
Огласите, если это возможно, публично - специальность, стаж, кем сейчас работаете.

это вы конечно сильно задали людям вопрос, хотя с другой стороны - форумчане прочитают и может вам будут помощники в модерации g.gif
9/   
MedicusAmicus |
Дата 11 Май, 2008, 16:39



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MedicusAmicus]
Top
sstar |
Дата 11 Май, 2008, 16:46
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
На чьей совести в нашем циничном мире будет эта смерть?

А на чьей совести сейчас смерти пациентов, которых пользуют сторонники "традиционной" медицины? К чему такая демагогическая постановка вопроса? И уж точно не кому-то решать, каким образом человек рапоряжается своим здоровьем.

Что касается моего мнения, то я считаю, что на свободном форуме не может быть запретных тем, если они не приступают границ общественной нравственности?
9/   
GFD |
Дата 11 Май, 2008, 16:51
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
"Гомеопатию и БАДы фтопку

+1
Но это только мое мнение неспециалиста.

P.S. Ну наконец-то хоть в чем-то наши мнения сходятся... А то я думал, что нигде и никогда! lol.gif
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 17:00
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Удачи в сдачи экзамена и получения сертификата специалиста! Если нужно - могу дать программку Elex с тестами.
1/   
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 17:01
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Ну наконец-то хоть в чем-то наши мнения сходятся... А то я думал, что нигде и никогда!

рад блин, искренне рад. У вашего народа кстати исключительно утилитарное и прагматичное мнение по поводу врачей, тем более многие ваши соплеменники по направлению родителей лезут в медицину, особенно в скорую помощь. Быстро хватают правды глоток smoke.gif
6/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 17:10
Quote Post



Unregistered









Есть голосовалка.
MedicusAmicus |
Дата 11 Май, 2008, 17:15
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Спасибо, все есть.
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 17:21
Quote Post



Unregistered









Loperamid
я вот если позволите зайду со знакомой мне стороны - "взяткоёмкости" медиков.
-=чистый оффтоп дальше=-
Лет пять назад позвонили мне старые товарищи из киева - приезжает партнер наших партнеров, далеко из-за экватора. Продвигает фармакологическую продукцию своей компании, хочет осмотреться на местности, поговорить с врачами и фармакологами (в смысле провизорами и розничными продавцами).
Нужно встретить, поселить в нормальный сьют, дать машину с водителем/охранником, девочку-переводчика с медицинским английским и знанием местных реалий. не ебливый, действительно по делам приехал, деньги на командировку у него на карте и их хватит вполне. Встретили, поселили в "Москву", "Украина" тогда в жопе была, поездил он неделю, собрался уезжать, и, как он понял из нашей жизни, "накрыл поляну" водителю и переводчице, а они позвонили мне, типа я тоже имею отношение lol.gif
Товарищ из дружественной страны оказался нормальным, но слегка удручённым. Он никак не мог понять, что несмотря на договорённость с врачами о назначении его лекарств и прямой отсылки в нужные аптеки, и врачи и провизоры ему объясняли, что они конечно подпишутся под соглашением о рекомендациях и распространении, но гарантировать ничего не могут. Ибо люди у нас умные, и вместо того чтобы спросить его фирмы таблетки, например от молочницы, люди приходят и спрашивают скоко эта херня стоит, а потом спрашивают:
"А что ещё есть с этим действующим веществом? Флюконазол, блядь, дайте!"
Вот это его вводило в особый ступор, типо - "А откуда они вообще такие слова знают?"
Короче по нашим пьяным советам он план продаж нарисовал в 10% от обычной методики и вроде не подвёл фирму, 12 чи 13% от его плана были продажи.
А вот в случае БАДов или гомеопатии - ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ ПОЙТИ НЕКУДА, а если и пойдут - цена на горошинки/капельки будет такая-же, все шарлатаны есть хотят одинаково.
-=но это опять повторяюсь - злостный оффтоп=- bigwink.gif
10/   

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top