Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Гомеопатия: вред или польза
sstar |
Дата 10 Май, 2008, 16:18
Quote Post



Unregistered









Гомеопатия: панацея или плацебо?

В наши дни трудно найти человека, который не слышал бы о <span class='barling'>гомеопатии</span>. Несмотря на то, что этот вид нетрадиционной медицины во все времена воспринимался как нечто экзотическое, врачи-гомеопаты заняли довольно прочное место на рынке медицинских услуг. С другой стороны, если раньше с голубых экранов и страниц газет на нас обрушивался вал всевозможных рекламных объявлений и предложений от медицинских центров и врачей частной практики, наперебой расхваливавших преимущества <span class='barling'>гомеопатии</span>, сейчас поток информации заметно уменьшился. Свидетельствует ли это о том, что ес к новому методу лечения угасает? Каково положение дел на гомеопатическом рынке? Как специалисты оценивают перспективы развития <span class='barling'>гомеопатии</span>? На эти и другие вопросы отвечают люди, имеющие к <span class='barling'>гомеопатии</span> непосредственное отношение.



213/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 17:00
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
Удачи в сдачи экзамена и получения сертификата специалиста! Если нужно - могу дать программку Elex с тестами.
1/   
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 17:01
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Ну наконец-то хоть в чем-то наши мнения сходятся... А то я думал, что нигде и никогда!

рад блин, искренне рад. У вашего народа кстати исключительно утилитарное и прагматичное мнение по поводу врачей, тем более многие ваши соплеменники по направлению родителей лезут в медицину, особенно в скорую помощь. Быстро хватают правды глоток smoke.gif
6/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 17:10
Quote Post



Unregistered









Есть голосовалка.
MedicusAmicus |
Дата 11 Май, 2008, 17:15
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Спасибо, все есть.
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 17:21
Quote Post



Unregistered









Loperamid
я вот если позволите зайду со знакомой мне стороны - "взяткоёмкости" медиков.
-=чистый оффтоп дальше=-
Лет пять назад позвонили мне старые товарищи из киева - приезжает партнер наших партнеров, далеко из-за экватора. Продвигает фармакологическую продукцию своей компании, хочет осмотреться на местности, поговорить с врачами и фармакологами (в смысле провизорами и розничными продавцами).
Нужно встретить, поселить в нормальный сьют, дать машину с водителем/охранником, девочку-переводчика с медицинским английским и знанием местных реалий. не ебливый, действительно по делам приехал, деньги на командировку у него на карте и их хватит вполне. Встретили, поселили в "Москву", "Украина" тогда в жопе была, поездил он неделю, собрался уезжать, и, как он понял из нашей жизни, "накрыл поляну" водителю и переводчице, а они позвонили мне, типа я тоже имею отношение lol.gif
Товарищ из дружественной страны оказался нормальным, но слегка удручённым. Он никак не мог понять, что несмотря на договорённость с врачами о назначении его лекарств и прямой отсылки в нужные аптеки, и врачи и провизоры ему объясняли, что они конечно подпишутся под соглашением о рекомендациях и распространении, но гарантировать ничего не могут. Ибо люди у нас умные, и вместо того чтобы спросить его фирмы таблетки, например от молочницы, люди приходят и спрашивают скоко эта херня стоит, а потом спрашивают:
"А что ещё есть с этим действующим веществом? Флюконазол, блядь, дайте!"
Вот это его вводило в особый ступор, типо - "А откуда они вообще такие слова знают?"
Короче по нашим пьяным советам он план продаж нарисовал в 10% от обычной методики и вроде не подвёл фирму, 12 чи 13% от его плана были продажи.
А вот в случае БАДов или гомеопатии - ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ ПОЙТИ НЕКУДА, а если и пойдут - цена на горошинки/капельки будет такая-же, все шарлатаны есть хотят одинаково.
-=но это опять повторяюсь - злостный оффтоп=- bigwink.gif
10/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 18:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
это вы конечно сильно задали людям вопрос, хотя с другой стороны - форумчане прочитают и может вам будут помощники в модерации


Я свою подобную информацию уже публично огласил.
1/   
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 19:03
Quote Post



Unregistered









Loperamid
до середины рабочей недели голосуем (среда-четверг?), потом смотрите голосование. Тут нужно диктаторскими методами сразу всю демократию построить, иначе потом придётся всё тереть, уничтожать, рыдать и забить. Я вам кстати как модеру не завидую, с разнообразными троллями познакомитесь "в бою" naughty.gif

Добавлено в [mergetime]1210518474[/mergetime]
Batiy - это отдельная тема, либо человек действительно ВЕРИТ, либо работает на доходчивом ПИЗДЕЖЕ, извините за обсцентную лексику lol.gif
2/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 19:08
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ок. Я во вторник уезжаю на международный конгрес за бугор, вернусь 19 числа. Поэтому не смогу модерировать в это время и оценить ход голосвания.
Спасибо за поддержку!
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 19:19
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Я во вторник уезжаю на международный конгрес за бугор, вернусь 19 числа.

и шо это, у такога популярнога дохтура наутбуки нету? не укладываецца в контекст, а тем более в медицинский дискурс lol.gif
тогда голосование до утра вторника, потом всё в разделе закрыть, открыть для комментов одну тему - отзывы. там все озабоченные и отметятся. ИМХО.
7/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 19:24
Quote Post



Unregistered









==оффтоп==

ratibor
Так есть, но не тащить же его в столь дальний путь, тем более есть Nokia E61 с вай фаем. Но кто знает, будет ли там инет удобоваримый по цене. Да и тема конгресса очень важная и интересная.


==оффтоп==
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 19:39
Quote Post



Unregistered









Loperamid
я последний раз ездил в Мюних на 2 дня, по приезду взял у поезда у поляков дата-карту(СИМку) за 10 ойро и пополнил на 20 ойро. то есть 30х8=240 грн, хватило и форум просматривать и ixbt.com gazeta.ru for-ua.com pravda.com.ua/ru осталось около 0,30 евроцентов. но это опять: "двести блядь сорок гривен за два дня, наши люди в булочную на такси не ездют 8)"
-=ОФФТОП=-

Добавлено в [mergetime]1210520628[/mergetime]
всё без картинок и флэша
3/   
Loperamid |
Дата 11 Май, 2008, 19:56
Quote Post



Unregistered









==оффтоп==

Гостиница вроде приличная. Может там инет вай фаевский на халяву есть naughty.gif

==оффтоп==
2/   
ratibor |
Дата 11 Май, 2008, 20:08
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Может там инет вай фаевский на халяву есть

молитесь, и обрящете (2-3 ойро в час в лобби) 8)
З.Ы. "Это Германия, сынок"
буду рад если у "фашистов" чё-то поменялось, вообще приедете - поделитесь впечатлениями, можыд и я чё-то вякну про динамику

Добавлено в [mergetime]1210522231[/mergetime]
тут говорят что про гостиничную зону нужно говорить без двух Б
лоби
извиняюсь unsure.gif
1/   
Batiy | Профиль
Дата 11 Май, 2008, 23:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sstar
Цитата(sstar @ 11 Май, 2008, 13:52)
Гомеопаты активно акцентируют внимание на использовании лекарственных растений

В качестве сырья для производства ГЛС используются растения, минералы, ткани животных.
Цитата(sstar @ 11 Май, 2008, 13:52)
поскольку никто не отвергает лекарственные свойства растений и, если гомеопатия их активно использует, то правомерно ли говорить об отсутствии фармакологического действия гомеопатии, используюшей эти растения
Такие мнения существуют. Вы в этом уже, думаю, убедились.
Цитата(sstar @ 11 Май, 2008, 13:52)
методика назначения и способы приготовления ГЛС нейтрализуют фармакологическое действие лекарственных растений
Не нейтрализуют. Скорее видоизменяют.
Цитата(sstar @ 11 Май, 2008, 13:52)
Имеют ли принципиальное различие по своему фармакологическому воздействию ЛС приготовленные по методике Гиппократа-Парацельса и Ганемана
Да, безусловно. Во времена Гиппократа ЛС применялись в "натуральном виде": травы, листья, корни сушили, перетирали в порошок. Позже их стали отваривать, настаивать... Ганеман же начал применять микродозы тех же ЛС, но применяя динамизацию (встряхивание при каждом разведении).
Цитата(sstar @ 11 Май, 2008, 13:52)
Дата создания самого термина "гомеопатия" и ее методической основы достаточно точно определена:
1. Установлена ли так точно дата создания метода аллопатии?
Термин "аллопатия", предполагаю, придумали сами гомеопаты, чтобы дистанцироваться от медицины, не основывающейся на принципе подобия. Поэтому думаю, что возраст "аллопатии" идентичен "гомеопатии".
Цитата(sstar @ 11 Май, 2008, 13:52)
можно ли утверждать, что методы Гиппократа-Парацельса являются в чистом виде гомеопатией и насколько они доминировали в медицинской практике в эпоху Гиппократа-Парацельса?
Медицина в те времена была крайне примитивна и утверждать о каком-либо доминировании сложно. Одновременно практиковалось лечение противоположного противоположным и подобного подобным. Заслуга Ганемана в том, что он лечение по принципу подобия поставил во главу угла всего своего учения, плюс динамизация малых доз.

Loperamid
Цитата(Loperamid @ 11 Май, 2008, 15:25)
Огласите, если это возможно, публично - специальность, стаж, кем сейчас работаете.
Зачем? В личку я Вам на этот вопрос уже ответил. Публично оглашать не вижу смысла.

ratibor
Цитата(ratibor @ 11 Май, 2008, 15:30)
рекомендация врача - это развод, а гомеопатия и БАД - спасут
Разве кто-то на форуме заявлял подобную чушь?

GFD
Цитата(GFD @ 11 Май, 2008, 15:51)
"Гомеопатию и БАДы фтопку
+1
Сможете обосновать свое мнение?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
11/7941   
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 1:32
Quote Post



Unregistered









Batiy
Спасибо за разъяснения, но есть пара моментов, которые никак не могу понять, возможно из-за непрофессионализма.

1. Фармакологическое действие растений, по крайней мере в фитомедицине, вроде врачами не отрицается. Следовательно, применение этих же растений в гомеопатии в большей или меньшей степени (в зависимости от дозировки и способа приготовления), положительно или негативно ДОЛЖНО проявляться. Сторонники аллопатии не фиксируют негативного воздействия ГЛС, но также отрицают их фармакологическое действие. Разве такое возможно и чем эти оппоненты объясняют подобное нейтральное действие этих ГЛС?

2. Сторонники доказательной медицины обьясняют фармакологическое действие ГЛС эффектом плацебо, при этом корректность проводимых ими исследований обоснованно подвергается сомнению виду отсутствия учета особенностей пациентов и других факторов (впрочем, как и у сторонников гомеопатии). Следовательно, имеет право на существование мнение одного из врачей с Русского медицинского сервера: "Если метод не изучен в этих самых пресловутых РКИ ..., то правильнее говорить не о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ метод, а о его НЕИЗУЧЕННОСТИ". Следует ли воспринимать ожесточенное сопротивление гомеопатии со стороны аллопатов как проявление консервативности врачей, следствие давления и лоббирования крупных фармацевтических компаний или за этим лежат более сложные научные противоречия, которые просто не воспринимаются на непрофессиональном уровне? И что это за противоречия?
8/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Май, 2008, 1:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Оффтоп
ниасилил, пошел читать дальше


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
dwor |
Дата 12 Май, 2008, 6:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 11 Май, 2008, 0:17)
dwor
почему же, я внимательно Вас слушаю. Но Ваш пост кроме истории о безуспешном лечении с применением гомеопатических средств ничего не содержит. Поэтому и ответил я Вам аналогией со стоматологией и хирургией.
Историю из своего опыта я привел как один из примеров. Если Вы внимательно читали, то наверно заметили другой, гораздо более плохой случай. Имхо, гомеопатия - классический пример сетевого маркетинга. Требования такие же, искусство убеждения продавца, космические цены за сахарную вату и вариант "приведи к нам друга" smile.gif От гомеопатии, за исключением обсужденного плацебо, эффекта нет, т.е. лучще не будет,но и хуже не станет, а вот время, которого потом может не хватить, теряется.
5/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 10:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 11 Май, 2008, 22:41)
Не нейтрализуют. Скорее видоизменяют.


До такой степени, что действующее вещество иногда не обнаруживается физическими и химическими методами исследования.

Растворите 2 таблетки аспирина в Тихом океане - и получите гомеопатический океан smile.gif Гомеопаты утверждают, что полученный раствор будет действовать также эффективно lol.gif

Забыл, надо еще точное количество раз встряхнуть полученный раствор - без этого не работает. Потенцеирование это называется (или динамизация).

Цитата
Зачем? В личку я Вам на этот вопрос уже ответил. Публично оглашать не вижу смысла.


Так получается что вы и Амикус заняли нейтрально-с_уклоном_в_противовес_мне_позицию. Все мы из группы профессионалов. Я подумал, что будет рационально, если профессионалы опубликуют вышеописанную информацию.
1/   
FreeLSD |
Дата 12 Май, 2008, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 11 Май, 2008, 16:30)
нет не запрещено конечно, просто здешние рассуждения касаются не только тех которые пишут, но и тех которые читают. А кто-то из них может подумать, что рекомендация врача - это развод, а гомеопатия и БАД - спасут. На чьей совести в нашем циничном мире будет эта смерть?

ИМХО, в отсутствие критической информации маркетинговые приемы всяких распространителей, зачастую простомалограмотных в мед. отношении, легче найдут благодарных слушателей. Так что, полностью запрещая обсуждение, льем воду на мельницу шарлатанов. Имхо.
3/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
Так что, полностью запрещая обсуждение, льем воду на мельницу шарлатанов.


А силы и эмоций на выслушивания этого бреда не жалко? Вон, на РМС 7 лет уже с троллингом на эту тему с переменным успехом сражаются с применением бана и плюсов в репу, если человек поиск не юзает и после первичных ответов продолжает настаивать (часто в некорректной форме) на своем мнении.

Мы же оставляем топик с дискуссией о гомеопатии. Критической информации здесь достаточно.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top