Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О курении
sstar |
Дата 30 Июня, 2011, 2:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(ArcaneRainFell @ 29 Июня, 2011, 12:50)
Ок. Поздравляю, вы - наркоман. И не надо говорить что ни разу не ели полуфабрикаты или продукцию фастфуда.

Вы, наверное, врач, коль так легко ставите диагнозы. Но надо учить матчасть. Напомню:

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своём докладе 1981 года определяет наркотик как «Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), приём которого влечёт за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры».

Причем здесь полуфабрикаты или фастфуд?
Цитата(ArcaneRainFell @ 29 Июня, 2011, 12:50)
Ок, перепишите статью в вики и киньте свой источник, нежели англоязычный, ссылку на который я дал. Приведу еще раз, если в тот раз было не видно -> WHO | Lexicon of alcohol and drug terms published by the World Health Organization

1. А с какого бодуна вы решили, что Википедия - это истина в последней инстанции относительно решений ВОЗ? Вы еще к журналу "Мурзилка" аппелируйте.

Цитирую: "Главной особенностью интернет-энциклопедии Википедия (благодаря технологии wiki, лежащей в основе функционирования сайта) является то, что создавать и редактировать её статьи может, в принципе, каждый пользователь сети интернет, причём даже без регистрации на сайте энциклопедии".
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%B4%D0%B8%D1%8F

Вообще, в серьезных спорах аргументировать ссылками на Википедию считается неприличным. Особенно, когда эти ссылки выставляются против первоисточников.

2. Где на указанной странице в Википедии вы нашли утверждение, что "ВОЗ никотин и алкоголь к наркотикам не относит"? И где там ссылка на "Lexicon of alcohol and drug terms..."

Мерещится? Вы вообще, что курите?

3. Теперь, что касается Lexicon of alcohol and drug terms published by the World Health Organization. Если бы вы взяли за правило полностью знакомиться с документами, а не выдергивать из них отдельные слова, то обратили бы внимание на следующую цитату:

"In 1994 the World Health Organization developed a lexicon which aims to provide a set of definitions of terms concerning alcohol, tobacco and other drugs..."
Источник: http://www.who.int/substance_abuse/termino...gy/who_ladt/en/

Во-первых, подчеркну словосочетание "and other drugs", т.е. "и других наркотиков". Во-вторых, данный сборник терминов был сформулирован в 1994 г. Документ же, на который я ссылаюсь, принят в 2003 г. и хотя бы уже в силу этого является приоритетным. И в-третьи, не всякий документ вышедший из ВОЗ означает решение ВОЗ. Как следует из Устава ВОЗ, высшим органом ВОЗ, принимающим решения, является Всемирная ассамблея здравоохранения. Источник: http://www.who.int/governance/ru/ Все остальные органы ВОЗ являются техническими.

Так вот, Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака была единодушно принята на Пятьдесят шестой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 г. Ее подписали 168 стран, включая Украину. На сегодня - это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция ВОЗ. Точка.

Ну, право, надо хоть немного разбираться в этих основах.
Цитата(ArcaneRainFell @ 29 Июня, 2011, 12:50)
мне это не нужно, я не работаю в канцелярии

Умение работать с источниками информации, включая научную, всегда было основой образования в Высшей школе, а не в канцелярии. Или вы не заканчивали ВУЗ, или высшее образование на Украине упало ниже плинтуса (наверное, как и в России).
Цитата(ArcaneRainFell @ 29 Июня, 2011, 12:50)
Например есть любопытный факт, что в студии Артемия Лебедева разрешено курить прямо на рабочем месте и он, чтобы не нарушать закон, присвоил всем рабочим местам статус курилок. А также разрешено использовать нецензурные выражения.

Видимо, с вашей точки зрения, именно курение и мат на рабочем месте являются признаками высокой культуры, о которой вы рассуждали постом ранее. У меня другое понимание культуры вообще и культуры поведения в частности. Возможно сказывается разница в воспитании.

Обратите внимание на то, что "курящие сотрудники не нужны в 25% российских компаний". Этого не было 5 лет назад и это означает тенденцию в изменении социального статуса курящих, если вы понимаете, что я имею в виду.
Цитата(ArcaneRainFell @ 29 Июня, 2011, 12:50)
И к чему это сравнение? Вы бы еще героинщиков сюда вставили.

Объясню. На улицах часто можно увидеть компании молодых людей с банками пива и сигаретами. И их, кстати, большинство. Но есть и другие группы молодежи, которые, даже собираясь в кафе, не употребляют алкоголь и сигареты, а тусовкам на улицах предпочитают фитнес-клубы и здоровый образ жизни. Это я к тому, что алкоголь и табак все больше становятся признаком низших социальных слоев. Подчеркну, не "стали", а "становятся". Например, при опросах молодых парней об отношении к курящим девушкам, подавляющее число может рассматривать такую девушку, как временное увлечение или вообще относятся к ней негативно. И уж совершенно не рассматривают ее в роли жены и матери своих детей. Вот такая вот тенденция.
Цитата
в третий раз дать ссылку? я думаю, мой пост тоже нужно было прочитать и увидеть источник.

Ответ я дал выше. Еще раз повторю, научитесь работать с материалом.
Цитата
а тут читали? то есть сравнивали интеллект 64летних дедов и 14летних подростков? бредовее я ничего не слышал.

Мдаа... Попробую проще. Две группы людей: одна - курящие, другая - некурящие. Сравнивают не интеллект 64 и 14-летних, а изменения интеллекта за 50 лет у курящих и некурящих. Теперь ясно?
Цитата(ArcaneRainFell @ 29 Июня, 2011, 12:50)
я программист и не встречал еще место работы, куда бы не принимали по признаку "курит-не курит". а если и будут, я с радостью пошлю эту организацию подальше.

Все зависит от размеров оплаты труда. Солидная организация с серьезной зарплатой имеет больше шансов "послать" вас, чем вы ее, и при этом вы вряд ли впадете в экстаз от радости.
8/   
ArcaneRainFell | Профиль
Дата 30 Июня, 2011, 19:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 06.11.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Но надо учить матчасть.

ок, сегодня диплом магистра математики и информатики получил
Цитата
Солидная организация с серьезной зарплатой имеет больше шансов "послать" вас, чем вы ее

мб еще обсудим зарплаты и серьезность организаций? про трудоустройство и курение - это чушь несусветная, не хочу даже обсуждать. и я уже приводил Лебедева, как эталон самых больших зарплат, какие могут быть еще вопросы?
Цитата
А с какого бодуна вы решили

Цитата
Вы вообще, что курите?

user posted image
Цитата
Возможно сказывается разница в воспитании.

да, сказывается, я не грублю и веду себя адекватно. а когда начинаешь вести спор с людьми, у которых необоснованная агрессия ко всему, что перечит их мировоззрению, они начинают потакать образованием, бодуном и алкашами, не зная, кто сидит по ту сторону монитора, но уверенно об этом заявляя в насмешливой форме. за сим откланяюсь, удачи в жизни.

PS
Цитата
интеллекта за 50 лет у курящих и некурящих

если вы не понимаете, что это бред - то это печально. потому что один из них курящий мог стать профессором, а не курящий проработать грузчиком всю жизнь. "Теперь ясно?"

Отредактировал ArcaneRainFell - 30 Июня, 2011, 20:23
PMEmail Poster
2/2186   
sstar |
Дата 30 Июня, 2011, 23:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(ArcaneRainFell @ 30 Июня, 2011, 17:57)
ок, сегодня диплом магистра математики и информатики получил

Искренне поздравляю. cheers.gif
Но наши с Вами разногласия касаются определений некоторых аспектов курения и наркозависимости в трактовке ВОЗ. Вряд ли эти основы преподают по вашей специальности, да и я тоже могу руководствоваться только документами ВОЗ из первоисточника. Но согласитесь, что ваше отнесение фаст-фуд и некоторых других продуктов питания к наркотикам, а их потребителей - к наркоманам, носит довольно произвольный характер и не подтверждается ссылками на документы ВОЗ. Возможно я ошибаюсь, и я готов с вами согласиться, если вы сможете дать мне ссылку на документы ВОЗ, подтверждающие Ваши смелые утверждения.
Цитата(ArcaneRainFell @ 30 Июня, 2011, 17:57)
про трудоустройство и курение - это чушь несусветная, не хочу даже обсуждать. и я уже приводил Лебедева, как эталон самых больших зарплат, какие могут быть еще вопросы?

"Чушь несусветная" - это, конечно, сильный аргумент на фоне информации о том, что "курящие сотрудники не нужны в 25% российских компаний".

Также непонятно, о чем должны свидетельствовать зарплаты у Лебедева. Особенно, учитывая то обстоятельство, что вы так и не назвали их размеры и не дали сравнения этих зарплат с другими дизайнерскими компаниями.

Теперь, что касается ссылок, которые вы давали и моя реакция на которые вам не понравилась.

Вы давали ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин, в которой утверждение о том, что "ВОЗ никотин и алкоголь к наркотикам не относит" отсутствует. В последнем своем посте вы даете скрин, на котором видна ссылка уже с другим адресом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотик. Но там подобное утверждение тоже отсутствует. Более того, формулировка "Нарко́тик[1] (от греч. ναρκωτικός приводящий в оцепенение) согласно определению ВОЗ химический агент, вызывающий ступор..." явно носит какой-то примитивный характер. Эта формулировка дает ссылку на источник: http://vocabulary.ru/dictionary/45/word/%E...%EA%EE%F2%E8%EA, в котором вообще отсутствует упоминание ВОЗ. Источник: http://www.who.int/substance_abuse/termino...n/en/index.html, действительно имеет отношение к ВОЗ. Но в нем термин "наркотик" упоминается 347 раз и ни разу в той формулировке, на которой вы настаиваете. Причем вы это делали трижды, отказываясь конкретизировать свое утверждение. НУ, когда человек видит то, чего нет и убеждает в этом другого... Согласитесь, есть основа для некоторого раздражения.

Кстати, зато есть такая формулировка термина "drug": "Professional formulations (e.g. "alcohol and other drugs") often seek to make the point that caffeine, tobacco, alcohol, and other substances in common non- medical use are also drugs in the sense of being taken atleast in part for their psychoactive effects".
Цитата(ArcaneRainFell @ 30 Июня, 2011, 17:57)
а когда начинаешь вести спор с людьми, у которых необоснованная агрессия ко всему, что перечит их мировоззрению, они начинают потакать образованием

Видимо, вы все-таки имели в виду "попрекать", а не "потакать". Если это так, то я не попрекаю, а констатирую изменение норм поведения, которые формируются в обществе, как следствие воспитания его членов. Я получал высшее образование в советское время и у нас мат на рабочем месте, в общении с девушками и т.п. был недопустим. А сегодня вы восторгаетесь тем, что какое-то чмо делает это нормой общения в своей компании. Разве это не разница в воспитании? Тогда причем здесь обида? Это констатация. Без всякой оценки достоинств или недостатков оппонета.
Цитата(ArcaneRainFell @ 30 Июня, 2011, 17:57)
если вы не понимаете, что это бред - то это печально. потому что один из них курящий мог стать профессором, а не курящий проработать грузчиком всю жизнь. "Теперь ясно?"

Вы неправы. Начнем с того, что в современном обществе социальная, в т.ч. карьерная успешность не зависят от уровня интеллекта. Есть умницы, работающие дворниками и абсолютно тупая профессура, добившаяся научных званий и степеней другими способами. Не встречали? Именно по этой причине, исследователи Университета Аберден за критерий приняли не карьеру и социальное положение человека, а итоги прямого тестирования интеллекта и памяти. Безусловно, о методологической чистоте такого подхода специалисты могут спорить, но ваша аргументация точно не имеет к этому никакого отношения.

Отредактировал sstar - 30 Июня, 2011, 23:43
2/   
SMERSH4 |
Дата 14 Сентября, 2011, 20:44
Quote Post



Unregistered









vano |
Дата 14 Сентября, 2013, 1:21
Quote Post



Unregistered









Помогите бросить курить! Электронные сигареты не предлагать, книги читал - никакого эффекта... Что посоветуете?
forum | Профиль
Дата 14 Сентября, 2013, 8:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кодировка от курения эту тему "покурите", я там бросил, два месяца назад
PMEmail Poster
volkodav |
Дата 8 Октября, 2013, 11:03



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Rumata]
Top
Slepoj |
Дата 8 Октября, 2013, 11:46
Quote Post



Unregistered









Опять клоны меж собой беседу затеяли acute.gif
es2803 |
Дата 9 Октября, 2013, 23:08
Quote Post



Unregistered









Я принимал таблетки ТАБЕКС. 1-2 шт каждый час--реально не хочется курить. Пока опыта мало. Но вот что интересно. Принимал я значит эти пилюли и не курил 3 недели Но приехал тесть и опять блин закурил. Сначало 1 сигарету вечером, ну а на след. день всю пачку всасал. Потом опять начал мои любимые таблетки и.....опять не курю 3 дня ну а если не вмоготу опять таблеточку. Попробуйте.
Тут больше психология и привычки делают свое дело...
Пример. Когда я прогревал тачку- всегда курил сигарету. А ЩЩас- прогреваю и чего то не хватает- конечно вспоминаю прошлое. Или когда в гараж иду- всегда курил, а щщас.....
Тут главное побороть привычки. Ну и ходить с семечками или с конфетами в кормане.
УДАЧИ...
4815162342 |
Дата 10 Октября, 2013, 14:23
Quote Post



Unregistered









ИМХО, самый лучший способ бросить курить это просто взять и бросить. Без всяких плацебо-помошников, книг, кассет, клятв и т.д. Если вам нужна помощь в отказе, значит, вы уже сомневаетесь в результате, а это не есть хорошо. smile.gif

Отредактировал 4815162342 - 10 Октября, 2013, 14:24
Slepoj |
Дата 10 Октября, 2013, 14:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
...и ходить с семечками или с конфетами в кормане...

Леденцов обожрался - куууриить охотааа... © Петросян
Karik |
Дата 26 Октября, 2013, 12:20
Quote Post



Unregistered









Мой отец курил 8 лет,так вовремя остановился,уже началось подозрение на рак,хотя он об этом даже не подозревал,слава Богу,все обошлось.Так,что лучше не начинать,а если начали,то немедленно бросайте!
gurkha |
Дата 26 Октября, 2013, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(4815162342 @ 10 Октября, 2013, 12:23)
ИМХО, самый лучший способ бросить курить это просто взять и бросить. Без всяких плацебо-помошников, книг, кассет, клятв и т.д. Если вам нужна помощь в отказе, значит, вы уже сомневаетесь в результате, а это не есть хорошо. smile.gif

Люто плюсую! У каждого человека есть свои слабости(грешки и как их можно еще назвать, привычки которые портят естественную человеческую природу). У кого-то алкоголизм, у кого-то курение, у кого-то наркомания. Всё это вредные привычки которые создают иллюзию (временного) кайфа. Пусть некоторые и кажутся безвредными. Нужно научиться жить без этой бутафории, нужно побороть в себе эти злые привычки(наших демонов).
В свое время курил, много курил. Доходило до того, что мог выкурить на тощак вместе с бутафорным кофе с автомата. Вспоминаю это, фуууу! После серьезной болезни, у меня это всё прикатилось. Мой организм начал всё это выкидывать назад. Я бросил курить в 2008 году. И до сих пор не тянет. У меня друзья все некурящие.
Цитата
Ты думаешь, что можно бросить курить или пить так легко? спросил я.
Конечно! сказал он с большим убеждением. курение и пьянство это ничто, совсем ничто, если мы хотим их бросить.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top