Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Ув.Форумчане подскажите пожалуйста компанию, по строительству каркасных домов.И есть ли у кого опыт в этой сфере?
nickname | Профиль
Дата 19 Апреля, 2015, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 836
Регистрация: 07.01.12
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите есть ли в Симферополе проверенная компания по строительству каркасного дома?
Может кто-то сталкивался.
Что думаете по поводу такого дома?
Какие могут быть подводные камни ?
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Anastasya24 | Профиль
Дата 19 Апреля, 2015, 19:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я работала в Фирме Лстк строй архитектором, по цене не знаю, насколько сейчас выгоден такой вариант строительства, но думаю, что он выигрывает по срокам строительства и по трудозатратам ( соответственно и по цене). Дом или коттедж 2 этажный можно с внутренней отделкой месяца за 2-3 построить. По поводу подводных камней, несмотря на то, что они считаются пожаробезопасными, сами подумайте, насколько быстро может расплавиться металлический профиль по сравнению с кирпичем или ракушкой, в общем сгорит такой домик минут за 15-20 максимум).Ну а из плюсов еще могу добавить, что конструкции облегченные и можно из них делать надстройки, по поводу архитектурных изысков, можно что-то оригинальное придумать.Могу сказать, что я бы себе все-таки построила дом из ракушки, но если денег мало и жить негде, можно и такой домик построить,бюджетный вариант так сказать)
PMEmail PosterUsers Website
Вадим | Профиль
Дата 20 Апреля, 2015, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да... Пожаробезопасность или пожароопасность это основное.
На трубы в Сибири страшно смотреть...
Почитать про строительство можно тут:

https://www.forumhouse.ru/forums/91/
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 20 Апреля, 2015, 15:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Была идея покупки уже построенного дома в пригороде, начал читать на тему строительства каркасных домов, пришёл к выводу, что это не моё. Кроме сказанного выше, звукоизоляция меня не устроила (осматривал дом). Да и вообще, стоит самому почитать форумы, чтобы взаесить все "за" и "против".


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
nickname | Профиль
Дата 21 Апреля, 2015, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 836
Регистрация: 07.01.12
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может кто-то строил себе дом ? Подскажите проверенную компанию.
PMEmail Poster
Barmaley | Профиль
Дата 21 Апреля, 2015, 20:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Технопроект Крым, хорошая контора
PM
Fog | Профиль
Дата 22 Апреля, 2015, 11:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сам собираюсь строить второй этаж по каркасной технологии, над первым этажом из ракушки.
Выбрал каркасную технологию, т.к. слабоват фундамент под первым этажом. Ну и скорость строительства важна.
Общался с несколькими фирмами.
Понравились ребята из ЭкоХауса, стоит деревянный домик возле Эпицентра справа (Симферополь).
Очень хорошо разбираются в технологии, могут рассказать, нормальные цены, +79787084053 Руслан.
Также понравился севастопольский строитель из фирмы СевЛесПром, они торгуют лесом и строят каркасники.
Тоже адекватные цены, но лично не общался. +79787447879 Валера.

Многие частные бригады строили каркасники, у них цены на строительные работы ниже чем у фирм.
Но тогда нужно самому разбираться в технологии, чтобы контролировать процесс стройки.
Я нашел знакомого прораба, который строил каркасники, буду сам выполнять технадзор.



PMEmail Poster
Fog | Профиль
Дата 22 Апреля, 2015, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще технология уже не новая и давно проверенная, у неё есть свои нормы, ГОСТы и СНИПы.
Если их соблюдать и дом простоит 50+ лет, и камин можно сделать, и теплей чем из камня будет.

Но звукоизоляция точно хуже, чем в доме из ракушки. Если не применять спец.решения.
Но у меня в доме из ракушки 50см. и пластиковыми окнами, если собаки лают во дворе или машина под забором газует, тоже всё слышно.
Деревянные перекрытия межэтажные не любят больших пролетов, уходит много дерева.
Пожароопасность в каркасных домах не выше чем в домах из ракушки, камины в них тоже делают.
В любом доме есть деревянная кровля, мдф мебель, шкафы с шубами и платьями, куча пластика и т.д. и т.п.
Которые при горении выделяют столько дыма, кто откинуть копытца можно гораздо раньше чем загорятся стены.
В 95% случаев люди гибнут не от огня, а от отравления дымом.
Утепление не меньше чем 150мм. в стены, и 200мм. в чердак.
В идеале вентилируемый фасад с отделкой типа сайдинга, хорошая пароизоляция изнутри помещения.

Отредактировал Fog - 22 Апреля, 2015, 12:21
PMEmail Poster
Alex1982 | Профиль
Дата 23 Апреля, 2015, 19:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для начала стоит померять, получится ли его построить на вашем участке, если у соседей участки голые, то хорошо, но вот как они на вас смотреть будут, когда им строиться нужно будет smile.gif а бывают случаи, что начинают строить быстрее вас и первыми введут в эксплуатацию и тогда можно вообще пролететь или $.

Меряется вроде от стены при свесах крыши до 50см, если больше, то от свеса.

user posted image

У меня вот сосед слева прижал дом к забору, оставив 1 метр дистанции вместо 3, дом каменный с деревянным перекрытием, я такой же хочу строить, влазит на участок дом шириной только 9м, а если каркасник, то 5м, хорошо, что справа еще пусто, соседу справа влез бы каркасник 3м lol.gif . Снести что либо на частной собственности нереально, так что, кто первый встал того и тапки.

Но можно с соседями (если конечно они согласятся) подписать соглашение о блокировании и строиться хоть впритык.

Ну и вот это учтите тоже:
user posted image

Отредактировал Alex1982 - 23 Апреля, 2015, 20:16
PMEmail Poster
KARATEL | Профиль
Дата 23 Апреля, 2015, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 929
Регистрация: 05.03.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дом из ЛСТК. Дом комплект под ключ от 19 000 рубл. за кв. метр. От фундамента, коммуникации, электрика и до крыши матовая металочерепица. Заводское производство а не как многие у нас в городе профиль гнутый в гараже. Обращайтесь. Связь на прямую с директором представительства тюменского завода в Симферополе .
PMEmail PosterUsers Website
KARATEL | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 929
Регистрация: 05.03.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Начали продавать просто каркас под "ключ". Стоимость каркаса от 5000 рубл кв. метр. А дальше все зависит от вашей фантазии.
PMEmail PosterUsers Website
tigert | Профиль
Дата 7 Май, 2015, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация: 18.07.12
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Строим подобные дома уже 5 лет. Построено и сдано в эксплуатацию 24 дома. Понятие каркасное строительство у каждого своё. Сейчас в основном строим 1 этаж ракушка а 2 этаж каркасно - деревяный. Если интересно ознакомиться с строительством и проектами то приезжайте за Евпаторию и всё увидите своими глазами.
PMEmail Poster
KARATEL | Профиль
Дата 9 Май, 2015, 19:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 929
Регистрация: 05.03.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Точно. Сейчас столько новых технологий. Было бы желание и естественно деньги ) lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
bensherman | Профиль
Дата 12 Май, 2015, 15:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 674
Регистрация: 11.04.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


строим дома из лстк уже 9 лет. если интересно-обращайтесь в ЛС. Все расскажем) При заказе строительства под ключ-рабочий проект бесплатно.
Телефон для связи +79787446232
PMEmail Poster
Petrik | Профиль
Дата 12 Май, 2015, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 986
Регистрация: 26.12.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Изучите тему и если есть время сделайте небольшой дом на две комнаты сами, нужен максимум один помощник.
Свайный фундамент.
Денег потратите раза в полтора меньше...
За месяц-полтора можно сделать, потом оставить его как гостевой или сдавать.
Для непонятных работ, допустим-электрика, пригласите спеца, максимум один день и т.д.
Поживете и будете думать, что делать дальше.
Я для себя так решил.

Отредактировал Petrik - 12 Май, 2015, 15:59


____________________
НЕ БУХАЙ !
(К Римлянам 14:20.21)
"Не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши"
PMEmail Poster
unnown | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая тема. Есть к сожалению, печальный опыт. Начался он от заказа второго этажа "под ключ", но закончился более-менее положительно, ввиду приложенных собственных усилий - ежедневный контроль, скандалы с прорабом, несколько раз собирали - разбирали, и т.д. В общем, никому не дай бог связаться с этой компашкой - http://crimeadom.com.ua/
PMEmail Poster
2/101   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top