Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 52 53 54 55 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
ron1985 | Профиль
Дата 23 Июля, 2010, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я тут писал про то, что заправлялся на атане (постоянно) и свечи потом стали красные. Так вот, на прошлые выходные моя славутка не завелась, в результате я пошаманил - завелась, но начались провалы в работе двигателя (непостоянные) при движении в горку, почитал мурзилку - смотреть зажигание, а потом вспомнил про свечи.

Металлосодержащий налет.
Отложения на юбке изолятора окислов же леза кирпично*красного цвета из антидето-национных железосодержащих присадок (ферроценов) к бензину. Откладывают:-ровным, плотным слоем. При работе двигателя с большой нагрузкой под воздействием высокой температуры и давления в камер: сгорания окислы восстанавливаются в токоп-роводящие дорожки чистого железа, замыкающие центральный электрод на «массу». Это вызывает пропуски зажигания и, как следствие, падение мощности двигателя и повышенный расход топлива. Налет практически не удаляем механическим способом и не выгорает при длительном движении с большой скоростью. Если этот налет появляется на новых свечах после небольшого пробега, сме¬ните место заправки.
Полезный совет
Если нет возможности сразу же заменить!!! свечи новыми, попробуйте удалить этот налет, погрузив свечи на десять минут юбками изоляторов в ортофосфорную кислоту или преобразователь ржавчины (содержит ортофосфорную кислоту). После этого очистите налет неметаллической щеткой (можно старой зубной щеткой) и промойте свечи сначала водой, а затем бензином.

Отредактировал ron1985 - 23 Июля, 2010, 16:39
PMEmail Poster
1/2439   
dimasimfer | Профиль
Дата 23 Июля, 2010, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думал, такие присадки уже давно запрещены в Украине. Вроде как когда-то их лили все, кому не лень для повышения октанового числа, притом нужно их малое количество.

olegator , просвятите, пожалуйста.

PMEmail Poster
BoooM | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 20:07
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я в пятницу заправил машину "Зеленым" бензином на АЗС Форумла в перевале.
при том, что долил литров 12 (на 100грн) в бак где было еще литров 20 другого бензина
Не доехав до ялты загорелась лампочка Чек Инжин. В панике вернулся домой и на след день поехал на СТО, где мне сказали ошибку - даткик Кислорода (Лямбда зонд) и причиной тому плохой бензин
так что.... постарайтесь в ближайше время там не заправляться


____________________
0123456789
PMEmail Poster
5/5241   
dwor |
Дата 25 Июля, 2010, 20:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(BoooM @ 25 Июля, 2010, 19:07)
в перевале.

Может в Заречном?

Отредактировал dwor - 25 Июля, 2010, 20:15
Cooper | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 20:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BoooM, датчик кислорода вот так вот "на раз" можно убить только жутко этилированным бензином smile.gif
Уверены, что не совпадение? Какая машина и пробег? Я не защищаю заправку и "формулы" далеки от идеала, просто не охота "страшилок на ночь" для народа wink.gif

Отредактировал Cooper - 25 Июля, 2010, 20:55
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 25 Июля, 2010, 21:52
Quote Post



Unregistered









dimasimfer

Извините меня, но про присадки рассказывать не буду...

Тема бесконечная, не вижу смысла, погуглите немного и сами будете все знать.

Присадки были и останутся, без них бензин не бензин, вопрос так же как и с алкоголем, в количестве и умении....

Темы очень параллельны. bigwink.gif


BoooM

Сеть "Формула" выкуплена ТНК-BP, но порядка чего то там не наблюдается, а наоборот только хуже все и хуже .... Так что Вы абсолютно правы, пока лучше там не заправляться, пока не наладятся прозрачные схемы работы.
BoooM | Профиль
Дата 25 Июля, 2010, 22:38
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
с датчиком кислорода все ок, он не убился, а просто показал ошибку. Я Ехал в Алупку, ошщибка вышла перед ялтой. Я доехал до Алупки, там потусил часик и поехал обратно (на том же бензе) потом почитал форумы и там сказали что скорее всего трабл с Бензом. Утром пошел в гараж, завел машины и ошибку уже не светило. Я поехал в Сервис и мне уже там сказали в чем у меня была проблема. После этого я поехал заправлять уже до полного бака нормальным бензом. За вчера-сегодня проехал порядка 700Км - все ок!

машина - Chevrolet Aveo
пробег 60к
но факт остается фактом.
БК показал ошибку Лямбды
ИМХО лучше пусть народ объедет эту заправку. Зачем вам такой головняк?
и как бы мож она и в Заречке smile.gif в общем она там ОДна такая smile.gif Рядышком с АТАНом

olegator
спасибо за информацию. После твоих объяснений еще по поводу теоретически идентичного бенза на Воге и Гефесте стараюсь заправляться только на них.
99% гефест на Автовокзале
на крайняк, если еду в сторону Евпатории, то заскакиваю на Вог в Саках
Спасибо smile.gif

Отредактировал BoooM - 25 Июля, 2010, 22:39


____________________
0123456789
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 27 Июля, 2010, 1:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еду сегодня домой с стороны Евпатории, на Евпаторийском шоссе заправка ТНК ТЕС, было два талона 20 литров и 10 литров. Подъехали дал пистолетчику 20литровую карточку, он литров 8-9 залил говорит
-Бак полный !
Опа... думаю что то с датчиком, ибо показывал меньше полбака, говорю не вопрос, за канистрой слетаю и зальемся(на чеке остаток оператор нарисовала), едем за канистрой смотрю датчик показывает что залили 8-9 литров тоесть уже чуть больше полбака, странно.... Дома взял канистру 20 литров, приехал на заправку обратно, говорю пистолетчику лей в бак машины, он туда литра 4 налили и говори все больше не лезет, тут я понимаю что никак 4 литра не мог спалить, ладно "зверюга" лей в канистру.
На слободе по пути заезжаю на заправку ТНК ТЕС сразу за кольцом та что напротив динама, говорю лей(талон то есть!) в бак 10 литров , если не вместиться в канистру. Все 10 литров в бак залетели. Поговорил с пистолетчиком на слободе, он попытался защитить коллегу - типа воздушные пробки. Ну я грю че два раза подряд что ли ? Да и что это за работник что от них избавиться не хочет. Вообщем дяде на евпаторийском хорошего любовника.
PM
olegator |
Дата 27 Июля, 2010, 10:53
Quote Post



Unregistered









Вопрос полного бака - весьма интересный ..... Клиенты насчет этого всегда спорят.

В Вашей ситуации пистолетчик мог сказать о полном баке при первом отстреле заправочного пистолета. Сейчас у большинства машин довольно тонкие трубопроводы между заправочной горловиной и баком. При заправке в трубопроводе образуется пена которая и отстреливает пистолет. Извините что говорю о прописных истинах. Пистолетчику же эта ситуация крайне устраивает. Отстрелило - повесил пистолет и все, работу выполнил, хотя до полного, этому баку еще очень и очень далеко.... Если реально доливать до горловины нужно долго колдовать заправочным пистолетом добиваясь минимальной скорости налива и ожидая когда бензин потихоньку заполнится бак с трубопроводом .... Никому не нужный гемор .... Особенно за очень небольшую зарплату пистолетчика.

Еще один момент и пистолетчики о нем знают. Когда они начинают играться пистолетом - уменьшая скорость топливозаправочные колонки "Шельф" украино-китайского производства - начинают немного переливать. Переливать немного, но много складывается из много раз понемногу... А за недостачу - заставят скидываться и платить.
NeliyZar |
Дата 27 Июля, 2010, 14:11
Quote Post



Unregistered









maestro
Цитата(maestro @ 27 Июля, 2010, 0:39)
Да и что это за работник что от них избавиться не хочет. Вообщем дяде на евпаторийском хорошего любовника.

Конструкционные особенности бензобаков некотрых автомобилей таковы что залить полный бак просто невозможно. Лично столкнулась на самой обычной Газели (2006 г.в.). Бак 60 литров по паспортным данным, заезжаем на заправку- больше 40 не влезает. Начали разбираться. Завод изготовитель установил какую то перегородку (резиновый рукав что ли) в бак для предотвращения разлива бензина при аварийном опрокидывании машины. Если заправочная новая и скорость слива бензина большая то при определенной наполняемости бака воздух сходит очень туго и лить надо практически цедить. Потому как отстрелы были такие что заправщика обдавало бензином. Пришлось убрать.
А требовать от заправщика что бы он стоял и выцеживал вам по капли это как бы не его забота. Ему за это не платят. Лично мне играются на одной так иногда только из за того что до 100 литров в неделю у них заправляюсь уже более 4 лет. А заправляюсь по пластиковой кредитке поэтому возврат тяжело делать средств, вот если не угадаю сколько в машину надо- то цедят smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 27 Июля, 2010, 14:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BoooM, ну, вообще, у датчика кислорода есть только два состояния - либо он пашет, либо нет. Ошибка - это уже плохо smile.gif Хотя, смотря какая, опять же, там несколько вариантов (деградация самого датчика, деградация нити накала). Если была ошибка - все равно, готовьтесь менять его в ближайшее время..
PMEmail PosterUsers Website
dimasimfer | Профиль
Дата 27 Июля, 2010, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar А нельзя просто залить "до полного"? Как отстрелил пистолет, столько и считать залитым? Когда по карточке заправляюсь, всегда так делаю. С кредиткой-то в этом отношении проще, не надо с наличными копейками-рублями возиться.
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 27 Июля, 2010, 14:36
Quote Post



Unregistered









dimasimfer
Цитата(dimasimfer @ 27 Июля, 2010, 13:29)
С кредиткой-то в этом отношении проще, не надо с наличными копейками-рублями возиться.

Поверьте не всегда))) Заправка машины сейчас мне выходит 350грн за раз. Потому как езжу иногда по забытым богом местам и на захолустные заправки стремаюсь заезжать. За наличку влом заправляться, потому как надо движняк по карте обеспечить а терминалы у них сцуки глючат иногда непадецки. censored.gif Иногда с карты на которой полторы тысчи есть денег фиг считывают. Так что пока чек не отбил- не заливаю.
Desk |
Дата 27 Июля, 2010, 15:14
Quote Post



Unregistered









Я часто прошу заправить "до горловины", и ничего - заправляют, никто не отказывался из заправщиков.
Заправки - WOG и Parallel.
olegator |
Дата 27 Июля, 2010, 22:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
терминалы у них сцуки глючат иногда непадецки. censored.gif Иногда с карты на которой полторы тысчи есть денег фиг считывают


Это что же у Вас за карты и терминалы ? Какой век на дворе ? Система Петрол + являющаяся практически монополистом на рынке систем безналичных платежей России и Украины работает практически как часы и уже много лет.
1/   
dimasimfer | Профиль
Дата 28 Июля, 2010, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно, единичный случай. Интернет где-то отвалился в неподходящий момент. Или оператор неопытный где-то не то кнопнул.
Когда езжу на Украину, заправляюсь карточкой, ни разу проблем не было. Да, распечатанный список заправок в бардачке + карта местности для расчета расстояний ооочень экономят нервы, типа "Дотяну - Не дотяну" и "чего-то стрёмная заправка какая-то, а больше нету."
PMEmail Poster
olegator |
Дата 28 Июля, 2010, 0:44
Quote Post



Unregistered









dimasimfer

Система Петрол + офлайн система, ей постоянно интернет не нужен. Обмен с сервером не реже раза в сутки.
1/   
NeliyZar |
Дата 28 Июля, 2010, 0:50
Quote Post



Unregistered









olegator
Ну я заправляюсь через маленький кассовый терминал. Размером тот что как мини-кассовый аппарат. Притом что его еще при мне и включают и иногда сеть ловят бегают. Вообщем мне раз было что денег не оставила налички а с карты на пятый раз токо взяло а в бак уже залито, так что понервничала sad.gif
olegator |
Дата 28 Июля, 2010, 0:51
Quote Post



Unregistered









NeliyZar

У Вас банковская карта ?
NeliyZar |
Дата 28 Июля, 2010, 0:57
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 27 Июля, 2010, 23:51)
банковская карта ?

Да. Виза-голд. Предлагали одно время смарт-карту но счас по безналу почти не работаю что бы деньги были на нее пополнять. А так хоть движняк по карте обеспечиваю.

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 52 53 54 55 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0455 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top