Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
green |
Дата 13 Сентября, 2005, 11:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Народ а подскажите какая бы акция привлекла бы Вас заправиться в незнакомом месте ?

Акция "всегда только качественный бензин"? wink.gif И прибор для определения октанового числа топлива на кажной заправке, чтобы сомневающиеся могли тут же на месте и проверить wink.gif (ну типа как с мензуркой, которые тоже на кажной заправке должны быть).
Но вообще есть одна акция которая практически 100%но меня может заправиться на незнакомой заправке - это акция (action) лампочки "мало бензина" уже почти сотню км плюс наличие этого самого незнакомого места прямо тут wink.gif
Во всех остальных случаях просто так я никуда не поеду без предварительных некоторых исследований в инете, например.
А где енти ваши мегасуперзаправки находятся я так и не понял, и все эти названия непонятные улиц ни о чем не говорят. unsure.gif

Добавлено в [mergetime]1126598056[/mergetime]
Цитата
Да нету уже давно на заправках более менее крупных фирм бадяги.

Это каких, интересно?
У Лукойла (или кто там счас ентими заправками владеет)? ТНК все на джобберах непонятных, например. и тп.
Опять же хозяевам может и не выгодно, а отдельным операторам может быть еще и как выгодно wink.gif
Опять же слабо верится что топливо закупается совсем централизовано на все заправки в одном месте, а не по принципу "кто мне сегодня подешевле тут рядом предложит, у того и куплю" wink.gif
63/   
tatarin |
Дата 13 Сентября, 2005, 13:04
Quote Post



Unregistered









olegator

Кстати, давно хотел спросить...
У вас как-то был бензин румынский, или вы просто говорили что он румынский как тут проверить... в любом случае мой Ланос был счастлив.... так вот у меня завис вопрос с тех пор, а каким образом вы RON95 доставили в Украину? и почему бы блин его не возить постоянно? cool.gif

green
Цитата
Угу, видел. Цены в долларах за галлон

да говорят там тоже дерьмовенький бенз встречается... один товарисч из Калифорнии...
16/   
olegator |
Дата 13 Сентября, 2005, 13:16
Quote Post



Unregistered









ДЛя Деккер-а
Ну качество Современника тебя устраивает ? Или нет ? Бадяга ?
Только чесно ...
Как ты определяешь качество на ТНК ? Там же Отан и ТЭС ? Там много "левых" джоберов ...
Вот еще не могу "понять" фразу я на том бензине или на той заправке дольше проезжаю. Как можно так мерять ? Там в пробке простоял, там в багажнике что то тяжелее положил, или колесо чуть подспустило... Влажность воздуха изменлась, встречный ветер ... Да столько факторов.....
Думаю качество и цена всетаки на заправке не самое главное. Есть еще много факторов.... Наверное Бренд имеет большое значение ....
32/   
olegator |
Дата 13 Сентября, 2005, 13:29
Quote Post



Unregistered









green
Занимался я как то этими приборчиками. Дещевые показывают, любые числа от балды или от настроения китайских братьев. дорогие брать неэффективно.
Кстати есть такая тема в россии. Прям на колонках пишут не заявленое заводом а реальное октановое число. Пусть оно ниже но зато все по чесному.

На самом деле "мегасуперзапраки" это две маленькие заправочки которые мы не может перестроить потому что нужно ждать несколько лет когда переоформят документы после их покупки. Поэтому для их эффетивной работы пытаемся придумать различные эффективные инструменты.....
10/   
Pilot | Профиль
Дата 13 Сентября, 2005, 14:08
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в последнее время (с весны) заправляюсь на "современнике", что на данилова, так претензий нет... что на румынском машина хорошо ходила, что на исо95 нормально ходит...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
green |
Дата 13 Сентября, 2005, 14:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот еще не могу "понять" фразу я на том бензине или на той заправке дольше проезжаю. Как можно так мерять ? Там в пробке простоял, там в багажнике что то тяжелее положил, или колесо чуть подспустило... Влажность воздуха изменлась, встречный ветер ... Да столько факторов.....

Ага, и все эти факторы действуют в одну сторону когда заправляешься на одной зааправке и в другую когда на другой? Ну так небывает.
Я вот в пробках и не стою, можно сказать. И маршруты у меня определенные, и езжу я по ним одинаково. Однако смотришь на показометр расхода топлива и он на одной и той же скорости может разные цифирки показывать при заправке в разных местах.
Или допустим газ вроде бы и одинаково давишь, но в одном случае едешь и едешь, а в другом приходится себя заставлять его отпускать потому что едет быстрее чем нужно. И это в одних и тех же местах. Я незнаю как это объяснить.
Цитата
Думаю качество и цена всетаки на заправке не самое главное.

Huh? качество - одно из самых главных! Пусть там хоть суперпупер бренд будет, пусть мне там хоть сам ющенко бензин заливает, если качество отстой, я туда просто не поеду.
Цитата
Занимался я как то этими приборчиками. Дещевые показывают, любые числа от балды или от настроения китайских братьев. дорогие брать неэффективно.

А дорогие - это сколько? Неужто два приборчика - прямо разорение?
Цитата
Кстати есть такая тема в россии. Прям на колонках пишут не заявленое заводом а реальное октановое число.

А им, значит, эффективно? И не один приборчик на заправку, а один на колонку, я так понимаю?
Цитата
Пусть оно ниже но зато все по чесному.

ЗА счет чего оно ниже с завода? На заводе нету контроля качества? Что-то я сомневаюсь что с завода выдают не то что заявлено, другое дело что пока оно от завода доедет...
Цитата
На самом деле "мегасуперзапраки" это две маленькие заправочки которые мы не может перестроить потому что нужно ждать несколько лет когда переоформят документы после их покупки. Поэтому для их эффетивной работы пытаемся придумать различные эффективные инструменты.....

как найти-то их?

Добавлено в [mergetime]1126606329[/mergetime]
и ваще где адреса не джобберских заправок современника по крыму можно найти?
118/   
Morgul |
Дата 13 Сентября, 2005, 16:38
Quote Post



Unregistered









Не знаю....последние месяцы только на ТНК и заправляюсь.нареканий нет вообще.
3/   
Dil |
Дата 13 Сентября, 2005, 18:08
Quote Post



Unregistered









Pilot
Цитата
в последнее время (с весны) заправляюсь на "современнике", что на данилова, так претензий нет... что на румынском машина хорошо ходила, что на исо95 нормально ходит...


Спасибо Пилот, приятно слышать... wink.gif

На фоне того, что прочитал в форуме даже такому радуешься.
Кстати, господа, меня зовут Дилявер. Не мог здесь не появиться, так как много прочитал про АЗС Своременника по ул. Данилова...
Ровно месяц тому назад принял эту заправку в управление. Так что за все что там "творится" отвечаю я, в том числе и перед Вами тоже. Добро пожаловать за качественным бензином и прошу Вас высказываться. Постарайтесь по-объективнее, плизз. Те кто там был возможно заметили внешние изменения. Поверьте, были и продолжаются изменения в процессах скрытых от ваших глаз.

Бензин исключительно заводской, Кремнчугский НПЗ.



green

Цитата
ЗА счет чего оно ниже с завода? На заводе нету контроля качества? Что-то я сомневаюсь что с завода выдают не то что заявлено, другое дело что пока оно от завода доедет...


С завода тоже доезжает именно то, что отгрузили. Вы скорее всего имели ввиду пока доедет с нефтебазы. Тут возможно всякое. Все зависит от того как поставлена в компании система контроля за злоупотреблениями. К сожалению тут бессмысленно ее изолагать. Все равно не проверите.
Что касается контроля качества на заводе.. там тоже работают люди. А в то время, когда в стране по-существу работают всего 2 НПЗ, из которых один с трудом обеспечивает свою сеть АЗС. В таких условиях, когда нет конкуренции, вряд ли стоит расчитывать на качественный товар.
Теперь, может ли завод произвести товар несоответствующий ГОСТУ продукт. Теоретически нет. Но практически... Но даже если он произел продук соответствующий ГОСТУ, точнее даже ДСТУ 4063-2001, то и он имеет пределы, то есть допуски с...по. И поверьте очень часто показатели продукта на нижнем допустимом пределе и лишь иногда на верхнем. В таких случаях, мы тут же получаем реакцию уважаемых потребителей, что "предыдущий 80-й был лучше, а это сущяя бадяга"...Я бы тоже так думал, если бы не знал... Кстати, каждый из Вас имеет возможность увидеть паспорта качества и сертификаты прямо на АЗС...

В след раз скину не джобберскую сеть АЗС Современник... Удачи!

59/   
green |
Дата 13 Сентября, 2005, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кстати, каждый из Вас имеет возможность увидеть паспорта качества и сертификаты прямо на АЗС...

А есть ли в этом какой-то практический смысл?
Вот когда я покупаю, к примеру, вино, и мне к нему дают сертификат качества - то бутылка закрыта, опечатна и если внутри не то - понятно что можно обвинять завод.
А в случае АЗС - вы же не осушаете резервуары перед новым заливом (и там в любом случае есть определенный объем откуда забор не ведется, для осадка всякой грязи и тп), у вас есть пломбы на всех возможных путях доступа в резервуар чтобы туда никто ничего не добавил?
(не подумайте что обвиняю лично вас).
Таким образом сертификат на то что привезли одним из бензовозов у вас может и есть, однако никакого способа убедиться в том что в резервуарах залито именно то на что сертификат - нет никакой возможности.
Интересно, а бензовозы опечатывают в пути?
17/   
ratibor |
Дата 13 Сентября, 2005, 18:52
Quote Post



Unregistered









Dil
Цитата

Вы скорее всего имели ввиду пока доедет с нефтебазы

В точку! Как у Вас кстати с хранилищем на промбазе у пос.ГРЭС?
1/   
Dil |
Дата 14 Сентября, 2005, 14:23
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
В точку! Как у Вас кстати с хранилищем на промбазе у пос.ГРЭС?


Не совсем понял вопрос.
1/   
Dil |
Дата 14 Сентября, 2005, 19:07
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
А в случае АЗС - вы же не осушаете резервуары перед новым заливом (и там в любом случае есть определенный объем откуда забор не ведется, для осадка всякой грязи и тп), у вас есть пломбы на всех возможных путях доступа в резервуар чтобы туда никто ничего не добавил?
(не подумайте что обвиняю лично вас).
Таким образом сертификат на то что привезли одним из бензовозов у вас может и есть, однако никакого способа убедиться в том что в резервуарах залито именно то на что сертификат - нет никакой возможности.
Интересно, а бензовозы опечатывают в пути?


Все это частично верно. Но ведь это касается не только ТЭК "Современник".
Кстати у меня на АЗС все опломбировано.

Все же в целом проблема не совсем в этом. Бензин уже давно стал социальным продуктом. И все что происходит на этом рынке раздражает людей. Современник же раздражает в двое больше. Не потому ли, что он не спрятался за раскрученный бренд, в который вложили миллионы долларов и который уже на подсознательном уровне ассоциируется с качеством.
В общем вы понимаете...




28/   
Dil |
Дата 14 Сентября, 2005, 19:26
Quote Post



Unregistered









Информация для тех, кого еще не испугали сказками про Современник:

на ул. Данилова Вы можете воспользоваться:

1) если у вас в семье есть пенсионер или кто-либо имеющий какое-либо льготное удостоверение, то вы можете бесплатно оформить "Социальную карту", по которой вы будете получать скидку в 10 копеек с литра. Учитывая тот факт, что цена на Данилова сейчас ниже на 5 копеек, чем в среднем по городу, то вы реально экономите 15 копеек с литра

2) если вы таксист, маршруточник, водитель грузового транспорта, или просто хороший парень, который каждый день нехило заправляется, то Вы можете оформить "Карту таксита" (таксистом вы можете не быть), по которой вы будете экономить 7 копеек с литра. Теперь арифметика: 7+5 = 12 копеек с каждого литра.

И последнее:
Мы работаем над тем, что бы через 2-3 недели в сети АЗС появилось Румынское топливо RON95. Производитель ROMPETROL RAFINARES. Себестоимость RON95 немного выше, поэтому, по преджварительным расчетам, он будет стоить на 5-10 копеек выше, чем в среднем 95-й в городе.

Господа ценители, Вы его попробуете?
К тому времени постараемся очистить резервуары с Кременчугским А-95-м. wink.gif


Теперь перечень собственных АЗС ТЭК Современник в городе:
п. Марьино,
ул.Автомобилистов (объездная на Ялту),
ул. Буденного,
ул. Данилова, 30

На этих заправках контроль ведется специальной службой контроля Современника.
АЗС в п.Хошкельды (КРЫМРОС), на Радиорынк(КРЫМРОС) и на ул. Севастопольской(КРЫМРОС) являются нашими джобберами и, к сожалению, тоже контролируются, но сами понимаете, у них больше возможностей похозяйничать, а потому предлагаю заправляться на собственных заправках Современника.

Пока все, удачи!
51/   
green |
Дата 14 Сентября, 2005, 19:26
Quote Post



Unregistered









Dil
Меня Современник не раздражает. Меня раздражает когда после заправки я меняю три бензонасоса подряд, например. Или еще что-нибудь подобное.
20/   
ratibor |
Дата 14 Сентября, 2005, 20:06
Quote Post



Unregistered









Потребности у фсех атличаюцца!
Между Симфом Одессой и Киевом есть 5 (пять) АЗС где стоило и приходилось заправляцца... Ну может семь (7), но не больше... Из сотни 8))))

Добавлено в [mergetime]1126714186[/mergetime]
Dil
Свои емкости 5 тыс. тонн не собирались купить на Симферополь-Грузовая
27/   
Dil |
Дата 14 Сентября, 2005, 20:19
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Меня Современник не раздражает.


И на том спасибо smile.gif

Цитата
Меня раздражает когда после заправки я меняю три бензонасоса подряд, например. Или еще что-нибудь подобное.


Когда такое было в последний раз? Я тоже человек новый в Современнике и конечно часто разговариваю в водителями на подобные темы. Иногда специально езжу в такси, чаще разговариваю с теми кто уже приехал ко мне на Данилова. Есть конечно разные мнения. Те кто категорически не хочет заправляться у нас, когда-то, чаще года 3-4 назад сильно обиделись на Современник. Да господа, было, сам много слышал, даже от своих родных отца и брата. Но это было давно! Времена меняются. В Современнике работают другие люди. Конкуренция такова, что не выгодно нынче лить мочу, экономи не сравнима с последующими потерями. Человеческий факто на Данилова (операторы, пистолетчики) я тоже исключил. На 98% smile.gif





Добавлено в [mergetime]1126714999[/mergetime]
green а где вы заправляетесь? Возможно вы писали раньше, я не ковырялся...
42/   
green |
Дата 14 Сентября, 2005, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Когда такое было в последний раз?

Прошлой осенью. Правда не на Современнике, а на Динамо я имел неосторожность заправиться.

Цитата
green а где вы заправляетесь? Возможно вы писали раньше, я не ковырялся...

На ТНК в основном (том которая Тюменская Нефтяная, причем тоже не на любой.
Последнее время на той что на въезде в Симферополь со стороны Москвы сразу за объездной)
А на Современнике даже и не пробовал никогда. Попадались всякие ужасы про них wink.gif
А вне Симферополя есть у Современника заправки свои, а не джобберские? Ну там в Севастополе, Евпатории, по трассам?
35/   
olegator |
Дата 15 Сентября, 2005, 0:54
Quote Post



Unregistered









Если кто еще не слышал, не так давно Свременник отстоял свои права на 51 процент акций собственности предприятия Авиатерминал которое находится также в районе ГРЭС. С емкостей этого предприятия осуществляется заправка самолетов Симферопольского аэропорта. До конца года мы планируем перевести свои обьемы и парк бензовозов на территорию этого предприятия. Так что преобретать ничего на Симферополь Грузовая не нужно. И хранилища для ГСМ будут у Современника будут одни из лучших в Крыму.

Green
насчет ощущений насчет плохого бензина вы меня убедили. Сам такой. Не все можно обьяснить словами..... biggrin.gif
Теперь насчет качества. Качество ТНК заявлено на всех их заправках. Но одни запрваки ругают другие хвалят. Почему ? Обьясни ? Вот о чем я хотел сказать. Кроме качества бензина важен еще целый ворох вопросов и условий.

Приборчики для определения октанового числа стоят от 100 баксов. Хорошие порядка 1000.

Когда я говорю о Современнике я имею ввиду не 2 заправки а сеть из 45 АЗС. И если что то заявлять на весь крым то нужно надеятся что это сработает. Насчет приборчиков для октанового числа я не уверен что это скажется на увеличении обьема продаж или на доверии клиентов к Современнику.

Насчет частой смены бензаносов после плохого бензина, я опять Вас не понял. Что Вы с ними делаете ? Если не заправлятся соляной кислотой и у Вас стоит фильтр тонкой отчистки то уверен бензонасос выдержит любой бензин. (я говорю о "наших" машинах а не о наворочанных иномарках)

А разговоры о емкостях мне чего то напомнили вечные диспуты о кашерной или некашерной пище ... biggrin.gif Требовать все мастера и это Ваше святой право как потребителей и покупателей. А скажите как давно Вы промывали бак в своем автомобиле ? Как давно сливали воду-отстой ? Или у Вас у Всех постоянно полные баки ? Возьмите любую советскую книгу для автолюбителей. Там рекомендуют промывать бак горячей водой что бы удалить смоляные отложения раз в год. На каком СТО это делают ? Кто реально смотрел внутрь своего бака ? Раньше по технологии он должен быть освинцован. В моих старых жигулях свинец был только в районе крышки все внутри было покрыто слоем рыхлой ржавчины. Опять же я сгущаю краски и не говорю о классных иномарках. Но большая часть наших клиентов все-таки это машины СНГ шного производства с соответсвующем уровнем качества.

И еще хочу добавить что дай бог удачи, что бы получилось у нас с румынским бензином про который говорил Дилявер. ОФИГЕННЫЙ БЕНЗИН. 99-я прет как .... Привыкать нужно к своей машине. biggrin.gif Только пахнет слегка непривычно. Не могу убедить клиентов что это нормальный запах.
127/   
pbem |
Дата 15 Сентября, 2005, 10:05
Quote Post



Unregistered









Вопрос к Dil:

Если по каким то причинам нельзя заправится на азс своей сети(враги перерезали все провода), на какой другой азс(сети) вы заправитесь?
36/   
ratibor |
Дата 15 Сентября, 2005, 11:22
Quote Post



Unregistered









olegator
Об хранилищах "Авиатерминала" я и спрашивал. Мой отец там работал со средины 90-х, недавно на пенсию вышел. Действительно один из лучших ТХ в Крыму. Можно прилично улучшить качество топлива для своих заправок, если есть желание хозяев unsure.gif
36/   

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top