Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
Dil |
Дата 14 Сентября, 2005, 20:19
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Меня Современник не раздражает.


И на том спасибо smile.gif

Цитата
Меня раздражает когда после заправки я меняю три бензонасоса подряд, например. Или еще что-нибудь подобное.


Когда такое было в последний раз? Я тоже человек новый в Современнике и конечно часто разговариваю в водителями на подобные темы. Иногда специально езжу в такси, чаще разговариваю с теми кто уже приехал ко мне на Данилова. Есть конечно разные мнения. Те кто категорически не хочет заправляться у нас, когда-то, чаще года 3-4 назад сильно обиделись на Современник. Да господа, было, сам много слышал, даже от своих родных отца и брата. Но это было давно! Времена меняются. В Современнике работают другие люди. Конкуренция такова, что не выгодно нынче лить мочу, экономи не сравнима с последующими потерями. Человеческий факто на Данилова (операторы, пистолетчики) я тоже исключил. На 98% smile.gif





Добавлено в [mergetime]1126714999[/mergetime]
green а где вы заправляетесь? Возможно вы писали раньше, я не ковырялся...
42/   
green |
Дата 14 Сентября, 2005, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
Когда такое было в последний раз?

Прошлой осенью. Правда не на Современнике, а на Динамо я имел неосторожность заправиться.

Цитата
green а где вы заправляетесь? Возможно вы писали раньше, я не ковырялся...

На ТНК в основном (том которая Тюменская Нефтяная, причем тоже не на любой.
Последнее время на той что на въезде в Симферополь со стороны Москвы сразу за объездной)
А на Современнике даже и не пробовал никогда. Попадались всякие ужасы про них wink.gif
А вне Симферополя есть у Современника заправки свои, а не джобберские? Ну там в Севастополе, Евпатории, по трассам?
35/   
olegator |
Дата 15 Сентября, 2005, 0:54
Quote Post



Unregistered









Если кто еще не слышал, не так давно Свременник отстоял свои права на 51 процент акций собственности предприятия Авиатерминал которое находится также в районе ГРЭС. С емкостей этого предприятия осуществляется заправка самолетов Симферопольского аэропорта. До конца года мы планируем перевести свои обьемы и парк бензовозов на территорию этого предприятия. Так что преобретать ничего на Симферополь Грузовая не нужно. И хранилища для ГСМ будут у Современника будут одни из лучших в Крыму.

Green
насчет ощущений насчет плохого бензина вы меня убедили. Сам такой. Не все можно обьяснить словами..... biggrin.gif
Теперь насчет качества. Качество ТНК заявлено на всех их заправках. Но одни запрваки ругают другие хвалят. Почему ? Обьясни ? Вот о чем я хотел сказать. Кроме качества бензина важен еще целый ворох вопросов и условий.

Приборчики для определения октанового числа стоят от 100 баксов. Хорошие порядка 1000.

Когда я говорю о Современнике я имею ввиду не 2 заправки а сеть из 45 АЗС. И если что то заявлять на весь крым то нужно надеятся что это сработает. Насчет приборчиков для октанового числа я не уверен что это скажется на увеличении обьема продаж или на доверии клиентов к Современнику.

Насчет частой смены бензаносов после плохого бензина, я опять Вас не понял. Что Вы с ними делаете ? Если не заправлятся соляной кислотой и у Вас стоит фильтр тонкой отчистки то уверен бензонасос выдержит любой бензин. (я говорю о "наших" машинах а не о наворочанных иномарках)

А разговоры о емкостях мне чего то напомнили вечные диспуты о кашерной или некашерной пище ... biggrin.gif Требовать все мастера и это Ваше святой право как потребителей и покупателей. А скажите как давно Вы промывали бак в своем автомобиле ? Как давно сливали воду-отстой ? Или у Вас у Всех постоянно полные баки ? Возьмите любую советскую книгу для автолюбителей. Там рекомендуют промывать бак горячей водой что бы удалить смоляные отложения раз в год. На каком СТО это делают ? Кто реально смотрел внутрь своего бака ? Раньше по технологии он должен быть освинцован. В моих старых жигулях свинец был только в районе крышки все внутри было покрыто слоем рыхлой ржавчины. Опять же я сгущаю краски и не говорю о классных иномарках. Но большая часть наших клиентов все-таки это машины СНГ шного производства с соответсвующем уровнем качества.

И еще хочу добавить что дай бог удачи, что бы получилось у нас с румынским бензином про который говорил Дилявер. ОФИГЕННЫЙ БЕНЗИН. 99-я прет как .... Привыкать нужно к своей машине. biggrin.gif Только пахнет слегка непривычно. Не могу убедить клиентов что это нормальный запах.
127/   
pbem |
Дата 15 Сентября, 2005, 10:05
Quote Post



Unregistered









Вопрос к Dil:

Если по каким то причинам нельзя заправится на азс своей сети(враги перерезали все провода), на какой другой азс(сети) вы заправитесь?
36/   
ratibor |
Дата 15 Сентября, 2005, 11:22
Quote Post



Unregistered









olegator
Об хранилищах "Авиатерминала" я и спрашивал. Мой отец там работал со средины 90-х, недавно на пенсию вышел. Действительно один из лучших ТХ в Крыму. Можно прилично улучшить качество топлива для своих заправок, если есть желание хозяев unsure.gif
36/   
green |
Дата 15 Сентября, 2005, 12:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кроме качества бензина важен еще целый ворох вопросов и условий.

Да. Но качество - один из важнейших.
А так при наличии выбора и равном качестве понятно, что я постараюсь поехать туда где есть заправщики(цы), где колонки работают с нормальной скоростью, а не
литр в 5-10 секунд (попадаются и такие), где очереди поменьше wink.gif

Цитата
Приборчики для определения октанового числа стоят от 100 баксов. Хорошие порядка 1000.

Не хочу чтобы подумали, что я заглядываю в чужой карман, но для сети АЗС
из нескольких десятков, по одному такому на АЗС - копейки.

Цитата
Когда я говорю о Современнике я имею ввиду не 2 заправки а сеть из 45 АЗС. И если что то заявлять на весь крым то нужно надеятся что это сработает. Насчет приборчиков для октанового числа я не уверен что это скажется на увеличении обьема продаж или на доверии клиентов к Современнику.

Ну у кого как незнаю, а лично я воспользовался бы возможностью узнать чего там
льют (особенно если есть возможность это проделать до заправки) и если льют что-то нормальное, а я уже и так туда заехал чтобы это узнать, там бы и заправился. А глядишь если там постоянно льют нормальное (а в других местах-то никак заранее не узнать) - и постоянно бы туда ездил.
Особенно если и мерило бы скажем несколько параметров плана ОЧ, теплотворная способность и тп.

Цитата
Насчет частой смены бензаносов после плохого бензина, я опять Вас не понял. Что Вы с ними делаете ? Если не заправлятся соляной кислотой и у Вас стоит фильтр тонкой отчистки то уверен бензонасос выдержит любой бензин. (я говорю о "наших" машинах а не о наворочанных иномарках)

Ну у меня тогда была "ненавороченная" инормарка golf2, с механическим бензонасосом с типа резиновой мембраной. Которая растворилась через 10 километров после заправки на динамо (незнаю что они там в бензин добавляют),
второй прожил еще 60 километров после замены. Третий прожил 300, потому что
я его заменил и поехал тут-же кататься чтобы выжечь бензин, выжег. Но он сдох в
Евпатории через день все равно. И наконец поставленный после него бензонасос до сих пор верно служит.

Цитата
Опять же я сгущаю краски и не говорю о классных иномарках. Но большая часть наших клиентов все-таки это машины СНГ шного производства с соответсвующем уровнем качества.

А, то есть на иномарках можно не заезжать? А то бак чистить в моей мазде очень уж неудобно...

Добавлено в [mergetime]1126774925[/mergetime]
Цитата
Качество ТНК заявлено на всех их заправках. Но одни запрваки ругают другие хвалят. Почему ? Обьясни ?

Кстати конкретн про тнк - есть два ТНК, как все знают. Тюменская нефтяная и "только наше качество". У первой, как опять же всем известно, очень мало заправок, и помоему все они в Киеве и окресностях (меньше двух десятков). Все остальное - джобберы. Причем джобберы разные, есть получше, а есть и похуже.
Даже в Симферополе на рынке есть разные джобберы ТНК.
121/   
Dil |
Дата 15 Сентября, 2005, 13:19
Quote Post



Unregistered









green
Цитата
Когда такое было в последний раз?
Прошлой осенью. Правда не на Современнике, а на Динамо я имел неосторожность заправиться.


И вот так вот в 80% случаев. Или было 3-4 года назад или случилось вовсе не на Современнике. Как же это объяснить?

Цитата
А, то есть на иномарках можно не заезжать? А то бак чистить в моей мазде очень уж неудобно...


Специально для green вас, небольшие наблюдения:
12.09.2005 с 8:00 до 13:00, мимо АЗС "Современник" на ул.Данилова проехало 1368 машин, из которых легковых:
463 иномарок
477 будем говорить отечественных.
Так вот из иномарок к нам заехали 67 (14%) автомобилей, из отечественных 62 (13%). Я понимаю, что выборка не репрезентативна (хоть я и замерял эти показатели 2 рабочих дня подряд), но Вы все же можете сделать кое-какие выводы. Мы сделали. Не скажу что довольны. В целом по Крыму Современнику принадлежит 15% рынка, так что конкретно этой заправке есть куда расти.
Среди наших клиентов, как вы видите имеются и авто вашего уровня.
Если интересно, могу выложить и фото с заправки с достойными автомобилями.

Заезжайте, возможно у нас есть шанс подружиться wink.gif




Добавлено в [mergetime]1126776568[/mergetime]
green

Цитата
Вопрос к Dil:

Если по каким то причинам нельзя заправится на азс своей сети(враги перерезали все провода), на какой другой азс(сети) вы заправитесь?


По долгу службы я часто хожу в разведку. Мне очень нравится, как организован процесс заправки на УкрТатНафте, на ул. Ялтинской. Недавно сидел и пил кофе у них на АЗС. Качество их топлива я не имел возможности оценить, но картинка понравилась.

Я езжу на очень скромном авто Daewoo SENS, и с августа 2004 как его приобрел не залил ни одного литра бензина не на своих АЗС. Вы прекрасно знаете насколько чувствителен Мелитопольский двигатель к "хорошему" бензину и должен сказать, ни разу на очередном ТО мне не сказали что либо про последствия Современниковского бензина. Да я и сам чувствую бензин, так как каждый день выезжаю порядка 10-15 литров нашего 95-го. К слову сказать, АВТОДЕЛЬ-СЕРВИС, где я прохожу ТО тоже еще недавно приобрел у нас достаточно много талонов. Неужели они.... ну вы понимаете...




110/   
Dil |
Дата 15 Сентября, 2005, 13:37
Quote Post



Unregistered









На данный момент на спидометре у меня 25466. И все на нашем 95-ом бензине. Думаю, если бы хотя бы часть из того что нам приходится выслушать было бы правдой, я бы давно разорился на ремонтах...
16/   
Dil |
Дата 15 Сентября, 2005, 14:02
Quote Post



Unregistered









ratibor

Цитата
Добавлено в 19:09
Dil
Свои емкости 5 тыс. тонн не собирались купить на Симферополь-Грузовая


Я опоздал с ответом. Олег вам уже ответил на этот вопрос.
6/   
lost |
Дата 16 Сентября, 2005, 11:13
Quote Post



Unregistered









кто уже успел заправиться на новой заправке WOG - поделитесь впечатлениями
ну и вообще - что известно об этой компании с запада Украиныsmile.gif
6/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Сентября, 2005, 11:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пальмы переделали на Севастопольской smile.gif

да как обычно по идее, вначале плохо не бывает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Dil |
Дата 20 Сентября, 2005, 19:49
Quote Post



Unregistered









Парни!
Скоро в Современнике будет 95-й EURO-3
Это кого-нить возбуждает?
Правда дороже будет чуток...
Завод «ROMPETROL RAFINARES» принадлежит Лукойлу...
4/   
green |
Дата 20 Сентября, 2005, 21:57
Quote Post



Unregistered









а че такое 95й euro3?
Я думал эти все euro - это стандарты на выхлоп от двигателя, а не на бензин.
15/   
bredonosec |
Дата 21 Сентября, 2005, 1:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
стандарты на выхлоп от двигателя, а не на бензин
- Возможно, стандарт на содержание свинца? (в европе насчет этого достаточно жестко)
ЗЫ. прикололо: в россии обьявили мораторий на рост цен на бенз. На 3 месяца. Интересно, по давлению власти = подготовка регионов к зиме - (затариться топливом, чтоб не замерз кто как прошлыми зимами), али повторение юлиного опыта по освобождению рынка от кого-то...
сейчас у них 95 18,90 руб (случайно в репортаже заметил.) То есть, процентов на 40 дешевле нашего (3,28лт)
21/   
green |
Дата 21 Сентября, 2005, 10:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
- Возможно, стандарт на содержание свинца? (в европе насчет этого достаточно жестко)

Нет, не свинца (откуда там свинец? этилированый бензин давно уже под запретом).
Именно содержание вредных веществ в выхлопе (euro2, euro4 и тп)
18/   
olegator |
Дата 21 Сентября, 2005, 22:44
Quote Post



Unregistered









Я слегка сгущу краски .... rolleyes.gif
Мне как потребителю и обывателю конечно тревожно за экологию в Крыму, но больше тревожно за свою машину. g.gif Поэтому говоря о бензине европейского качества я бы рассмотрел такой аспект.
Для того что бы в бензине поднять октановое число старотехнологичные заводы и используют различные извраты типа свинца и прочих присадок, в советские времена даже нафталин в бак сыпали . Одни из них увеличивают число другие уменьшают детонацию, третьи снижают нагар и т.д. Все это сгорая портит как детали двигателя так и экологию...
А высокотехнологичные заводы, типа европейских, используя современные методы глубокой переработки нефти,мудро извращаясь с углеводородами на выходе изначально получают бензины с высоким октановым числом который почти не требует добавления различных добавок. Это хорошо сказывается как на стоимости потому что из одной и той же тонны нефти получается больший выход бензина, так и работе двигателя ну и соответственно экологии. Получается очень мощный и энергоемкий бензин. Но у него тоже есть свои "недостатки" для нас. Во первых он относительно легкий по плотности поэтому и нагара меньше, но быстро испаряется. А во вторых имеет слегка нетипичный для "русского" бензина запах. Народ всегда по этому поводу возмущается.
Все свои прелести эти бензины в большей степени проявляют на современных двигателях в высокой степенью сжатия. На стареньком москвиче особенно ничего не проявится. Но в любом случае двигатель будет работать ровнее и мягче.
Так что мне этот бензин будет приятен не только потому что в нем вредных веществ мало, а потому что мне на нем ездить будет пошустрее и пофорсистее biggrin.gif
41/   
green |
Дата 25 Сентября, 2005, 23:07
Quote Post



Unregistered









Ага, ну значится про заправку на Данилова тут просили. Рассказываю:
факты:
1. обсчитывают (то бишь округляют цифирку с колонки вверх до целого количества литров без спросу). (мелочь и так всегда заправщикам оставляю, но все равно неприятно).
2. Недокументированная схема движения по заправке, кому куда ехать непонятно, знаков никаких. В результате все едут как прийдется.

Субьективно:
1. Недоливают (ну то есть я уже неплохо себе представляю сколько литров мне влезет в бак до полного при каких показаниях показометра, на Данилова влазит больше чем на ТНК на ~10%).

Бензин "обычный", ну типа как на тнк в обычные дни, на мой взгляд.

Наблюдения основаны на двух попытках заправиться на прошлой неделе. Все указанное выше повторилось оба раза.
16/   
olegator |
Дата 26 Сентября, 2005, 23:37
Quote Post



Unregistered









green
Ну наконец то я дождался "новых мыслей" про наши заправки. Будем думать... Я конечно могу все обьяснить но не хочу что бы мои слова казались отговорками....
Работать нужно так, что бы не было у потребителя фактов не обьективных ни субьективных...
Спасибо !
Если будут еще нарекания пишите......
19/   
olegator |
Дата 2 Октября, 2005, 22:12
Quote Post



Unregistered









Всем привет !
Куда то все пропали....... g.gif
Тема форума немножко дргугая но если кто подскажет мне автомастерскую или прото автомастера который смог бы на совесть отрегулировать карбюратор и выставить по стробоскопу зажигание на моей девятке был бы очень брагодарен.....
Есть печальный опыт поэтому хочу слышать ваше мнение.
Могу делать все сам, но нет ни территории не инструмента. Как куплю гараж буду самодостаточен. А пока с нетерпением жду Ваших советов.
16/   
Morgul |
Дата 3 Октября, 2005, 3:28
Quote Post



Unregistered









olegator
Красноармейская, 80. Игорь

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top