Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
olegator |
Дата 21 Сентября, 2005, 22:44
Quote Post



Unregistered









Я слегка сгущу краски .... rolleyes.gif
Мне как потребителю и обывателю конечно тревожно за экологию в Крыму, но больше тревожно за свою машину. g.gif Поэтому говоря о бензине европейского качества я бы рассмотрел такой аспект.
Для того что бы в бензине поднять октановое число старотехнологичные заводы и используют различные извраты типа свинца и прочих присадок, в советские времена даже нафталин в бак сыпали . Одни из них увеличивают число другие уменьшают детонацию, третьи снижают нагар и т.д. Все это сгорая портит как детали двигателя так и экологию...
А высокотехнологичные заводы, типа европейских, используя современные методы глубокой переработки нефти,мудро извращаясь с углеводородами на выходе изначально получают бензины с высоким октановым числом который почти не требует добавления различных добавок. Это хорошо сказывается как на стоимости потому что из одной и той же тонны нефти получается больший выход бензина, так и работе двигателя ну и соответственно экологии. Получается очень мощный и энергоемкий бензин. Но у него тоже есть свои "недостатки" для нас. Во первых он относительно легкий по плотности поэтому и нагара меньше, но быстро испаряется. А во вторых имеет слегка нетипичный для "русского" бензина запах. Народ всегда по этому поводу возмущается.
Все свои прелести эти бензины в большей степени проявляют на современных двигателях в высокой степенью сжатия. На стареньком москвиче особенно ничего не проявится. Но в любом случае двигатель будет работать ровнее и мягче.
Так что мне этот бензин будет приятен не только потому что в нем вредных веществ мало, а потому что мне на нем ездить будет пошустрее и пофорсистее biggrin.gif
41/   
green |
Дата 25 Сентября, 2005, 23:07
Quote Post



Unregistered









Ага, ну значится про заправку на Данилова тут просили. Рассказываю:
факты:
1. обсчитывают (то бишь округляют цифирку с колонки вверх до целого количества литров без спросу). (мелочь и так всегда заправщикам оставляю, но все равно неприятно).
2. Недокументированная схема движения по заправке, кому куда ехать непонятно, знаков никаких. В результате все едут как прийдется.

Субьективно:
1. Недоливают (ну то есть я уже неплохо себе представляю сколько литров мне влезет в бак до полного при каких показаниях показометра, на Данилова влазит больше чем на ТНК на ~10%).

Бензин "обычный", ну типа как на тнк в обычные дни, на мой взгляд.

Наблюдения основаны на двух попытках заправиться на прошлой неделе. Все указанное выше повторилось оба раза.
16/   
olegator |
Дата 26 Сентября, 2005, 23:37
Quote Post



Unregistered









green
Ну наконец то я дождался "новых мыслей" про наши заправки. Будем думать... Я конечно могу все обьяснить но не хочу что бы мои слова казались отговорками....
Работать нужно так, что бы не было у потребителя фактов не обьективных ни субьективных...
Спасибо !
Если будут еще нарекания пишите......
19/   
olegator |
Дата 2 Октября, 2005, 22:12
Quote Post



Unregistered









Всем привет !
Куда то все пропали....... g.gif
Тема форума немножко дргугая но если кто подскажет мне автомастерскую или прото автомастера который смог бы на совесть отрегулировать карбюратор и выставить по стробоскопу зажигание на моей девятке был бы очень брагодарен.....
Есть печальный опыт поэтому хочу слышать ваше мнение.
Могу делать все сам, но нет ни территории не инструмента. Как куплю гараж буду самодостаточен. А пока с нетерпением жду Ваших советов.
16/   
Morgul |
Дата 3 Октября, 2005, 3:28
Quote Post



Unregistered









olegator
Красноармейская, 80. Игорь
незнакомка |
Дата 10 Октября, 2005, 15:06
Quote Post



Unregistered









Всем привет!
Вы так расхваливаете заправку по ул.Данилова, что мне очень захотелось там побывать. Подскажите, а где это находится ?
7/   
lost |
Дата 10 Октября, 2005, 15:44
Quote Post



Unregistered









незнакомка
На Данилова lol.gif ... проезжаешь поворот на Заводское - и с левой стороны это архитектурное чудоsmile.gif
1/   
SlavaD | Профиль
Дата 10 Октября, 2005, 15:50
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



olegator
вы бы выложили карту как ваши заправки искать, а то вот например мне лень пытаться угадать где ж конкретно ваши и не джоберы ли это ...
PMEmail Poster
30/7191   
Morgul |
Дата 10 Октября, 2005, 18:58
Quote Post



Unregistered









А что за последняя шняга про румынский бензин РОН 95 ИСО?
16/   
lara Kroft |
Дата 10 Октября, 2005, 20:54
Quote Post



Unregistered









уже с месяц наблюдаю интереснейшую ситуацию... Заправляюсь на своих любимых заправках, и одно и то же количество литров в разные дни просто тает на глазах.. Недавно заправилась на ТНК в Уютном, перед поворотом на херсон. На 20 литрах каталась чуть ли не неделю.... А вот пару дней назад заправилась там же, таким же количеством - и 20 л уже нет.... Разбавляют, видимо...Причем везде, похоже.... Потому как ситуация не в первый раз....
8/   
Пэтро |
Дата 10 Октября, 2005, 21:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
А что за последняя шняга про румынский бензин РОН 95 ИСО?

Техника у нас китайская, одежда турецкая, продукты польские. Теперь и бензин румынский. Куды котимся товарищи?
16/   
Morgul |
Дата 11 Октября, 2005, 1:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
Теперь и бензин румынский.

"Одним словом - румын" (с) Брат-2 по-моему...
15/   
незнакомка |
Дата 11 Октября, 2005, 14:13
Quote Post



Unregistered










Честно говоря, я всегда заправлялась на тэсовских заправках. Но в последнее врямя мне не очень нравится качество их бензина. У меня засоряется фильтр на новом опеле!!!!!!!
Заправки типа атан, ираде, динамо вообще лучше объезжать стороной.
Вчера попробовала современник по ул. Автомобилистов (до ул. Данилова не доехала), ну вроде ничего.
Я так понимаю на форуме тусуются работники современника, поэтому хочу им задать вопрос, который меня давно интересует:
Почему ваши заправки в таком состоянии, как-будто не сегодня завтра, ваша фирма исчезнет. Т.е. все сделано с минимальным вложением денег.Хотя предендуете на 15% топливного рынка Крыма.

81/   
lost |
Дата 11 Октября, 2005, 14:20
Quote Post



Unregistered









у кого есть хоть какие то впечатления от заправки WOG?
такое впечатление что из всех форумцев я один там заправляюсь......
23/   
green |
Дата 11 Октября, 2005, 14:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
у кого есть хоть какие то впечатления от заправки WOG?

я туда попробовал заехать в субботу. проезд к колонкам был перегорожен огнетушителями, типа ничего не работало. У кассы скучал одинокий заправщик.j

Добавлено в [mergetime]1129026806[/mergetime]
незнакомка
Цитата
Заправки типа атан, ираде, динамо вообще лучше объезжать стороной.

А че, я вот в субботу заправился на ТНК-атан на выезде из симферополя в сторону севастополя. На удивление - дешевле чем на современнике (4.02 получилось за литр 95го. какая-то у них акция что типа чем больше залил, тем больше скидка. мне получилось 2% скидки. А так на стелле написаны все те же 4.10), качество топлива примерно то же, но налили таки столько, сколько было пусто места в баке (как раз лампочка загорелась, 55 литров и вошло, строго по мануалу).
59/   
FreeLSD |
Дата 11 Октября, 2005, 15:33
Quote Post



Unregistered









Я все время заправляюсь на Атане на Евпаторийском шоссе, претензий нет, кроме очередей по утрам smile.gif - но это они очень уж удачно расположены. Правда, у меня дизель, может, с дизтопливом таких проблем вообще нет? rolleyes.gif
3/   
Morgul |
Дата 11 Октября, 2005, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
у кого есть хоть какие то впечатления от заправки WOG?

Да я там тоже уже раз 5 заправился....ну....по сравнению с ТЭС ТНК никакой разницы.только может персонал более вежлив.
25/   
olegator |
Дата 11 Октября, 2005, 16:13
Quote Post



Unregistered









Извините давно не был....

Morgul
Спасибо за адресок но все получается заехать..... 8-(
незнакомка
Заправку на Данилова особенно не расхваливали. говорили о ней много это да. Но хвалить ? Самим себя хвалить не принято. Просто пытаемся привести ее в божеский вид после старых хазяев. После оформления документов будем перестраивать с нуля.
SlavaD
Выкладывать карту не имею возможности, потому что нет в jpg у меня. А адреса я уже писал неоднократно раньше.
Джоберы у нас Ираде на Севастопольскойи КрымРос напротив радиорынка и на ХошХельды.
Пэтро
Я разделяю ваш скептицизм насчет национальности товаров, просто в последнее время тяжело на украине купить хороший бензин. Политика мешает экономике. А лукойловский завод находящийся в румынии выпускает бензин соответствующий европейским требованиям. Вот и все. Почему процессоры пентиум 4 никто не называет ирландскими если завод в ирландии расположен ? biggrin.gif Был бы хороший.

lara Kroft
Вы просто в жадную смену заехали. Работают обычно сутки через три. Выберете когда доливают полный и заправляйтесь только в этот день cool.gif
незнакомка
Вы задали очень интересный вопрос. Я в Современнике работаю год. Знаю эту фирму лет 5. Раньше работал по другой тематике с ними. Фирма очень динамичная и энергичная. Одними из первых в Крыму внедрили систему талонов, дисконтных карт. Много интересных идей. Проблема одна на все не хватает денег. За несколько лет поднятся с одной заправки до зо если не считать джоберов уже достаточно большое достижение. Если бы ушли под когото было бы больше и лучше. А Мы гордые и работаем независимо. wink.gif
Постепенно уровень заправок будем поднимать !
Поэтому я тут и тусуюсь и спрашиваю Ваше мнение и Ваши советы. Мне например нужен хороший бензин и цена. Чем меньше меня будут в процессе покупки бензина грузить заправкой ее прибамбасами тем лучше. Мойки магазины помоему это такая фигня. Мне насчет этого вспоминается профессор Преображенский. Кушать в кухне. гостей принимать в гостинной......

green
Возьмите пенсионное удостоверение своего отца, Получите на Данилова карточку и заправляйтесь со скидкой 10 копеек когда проезжаете мимо. Точность долива я тоже гарантирую.
86/   
green |
Дата 11 Октября, 2005, 18:05
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Мне например нужен хороший бензин и цена. Чем меньше меня будут в процессе покупки бензина грузить заправкой ее прибамбасами тем лучше. Мойки магазины помоему это такая фигня.

Вот тут я несогласный.
Конечно качество бензина очень важно, но при равном качестве - магазинчик при заправке это удобно. Вот я когда жил в Москве - заправлялся на BP. Вышел, сказал дяденьке сколько лить, пока оно льется - пошел в магазинчик - если надо, купил что-нить пожевать (а там вкусные пекарни у них), опять же водички всякой, расходников по мелочи, телефонные карты/карты пополнения счета, пресса. Тут же терминал для того чтобы в инете покопаться. Местами банкоматы.
Очень удобно, мне очень нравится.
Опять же в Штатах на заправках закупался всякими сувенирами wink.gif

Цитата
Возьмите пенсионное удостоверение своего отца, Получите на Данилова карточку и заправляйтесь со скидкой 10 копеек когда проезжаете мимо.

А мой отец не пенсионер еще (и к тому же гражданин России и там и живет), и мама тоже не на пенсии. Вот такие дела. Да и фиг с теми 10ю копейками, пусть бы не обманывали и лили нормальное топливо.

Цитата
Точность долива я тоже гарантирую.

Это как? Типа фотографирую панель приборов перед заправкой, получаю чек с явно большим литражом и можно получать компенсацию? wink.gif
53/   
olegator |
Дата 11 Октября, 2005, 19:01
Quote Post



Unregistered









green
Каждый человек имеет право и налево и на право. biggrin.gif Мне не нравиться когда ко мне подходят с фальшивой улыбкой и что то предлагают и вообще грузят. Я не покупаю веши на заправках что бы это ни было. Мне не нравятся дополнительные услуги на заправках. Весь этот мнимый маркетинг уже достал и как показывает опыт в нашем регионе это не нужно большинству водителей.
Ну это мое сугубо личное мнение и может быть я не прав. Мне нравиться удобно подьехать и быстренько заправиться по хорошей цене хорошим бензином и быстренько поехать дальше.

Карточку социальную так дадим не вопрос. cool.gif Когда будете на Данилова 80503240571. Вы ее уже и так заслужили. Вы только больше умных идей давайте.....

Насчет точности ... Дилявер как директор заправки каждое утро контролирует точность работы колонки свежетарированным мерником. Он очень дорожит своей честью и я в нем тоже уверен что его колонки доливают все 100 процентов.
56/   

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0337 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top