Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
незнакомка |
Дата 13 Октября, 2005, 12:33
Quote Post



Unregistered









У меня вопрос ко всем форумцам!!!
Я езжу за рулем около года, и я наверное чайник еще в некоторвх вопросах.
Но объясните мне каким образом на наших заправках недоливают бензин?
Вот я, заливаю 40 л каждый раз, эту цифру я вижу на колонке, столько же показывает мой бензобак. И это происходит на всех заправках ( я имею в виду разные фирмы) Этого количество мне хватает на неделю.
Качество бензина не всегда хорошее это ДА!!! Но это в большинстве случаев,вина завода-производителя, потому как большие и серьезные нефтетрейдеры не будут страдать подобной фигней(так как им придется строить целый завод для разбадяживания бензина). Да им выгоднее продавать качественный бензин и бить на большую проходимость покупателей.
А недолив мне попадался один раз, когда заправлялась на богом забытой заправке в районе Сак.
32/   
Пэтро |
Дата 13 Октября, 2005, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
вектра у меня , двигатель 3,2. еще вопросы есть?

Хуясе! Только не пойму зачем для крымских дорог такая моща.

Цитата
Вождение Opel Vectra - без сомнения - восхитительный и захватывающий процесс. Новый Opel Vectra GTS, оснащенный двигателем 3.2 V6 - автомобиль, о котором мечтает любой водитель. Ошеломляющая мощность, соответствующая ей приемистость, быстрая реакция на управляющие действия - все это просто великолепно! V-образная шестерка развивает максимальную мощность 211 л.с., разгоняя автомобиль с места до 100 км/ч всего за 7,5 с.


Ничо как раскулачивание начнется отдадим ваш автомобиль гонщикам. А вам взамест Оку дадим спортивную 50 л.с.
102/   
green |
Дата 13 Октября, 2005, 12:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но объясните мне каким образом на наших заправках недоливают бензин?

(современную) колонку можно настроить на определенный уровень недолива/перелива, при этом цифирки будет показывать какие скажут.
Несовременные колонки тоже можно настроить, само собой.
Разбодяживать бензин прямо на колонке или при перевозке очень просто. Открыл люк, некоторое кличество бензина слил, некоторое количество того чем они бодяжат залил. (так же можно бодяжить в местах хранения, ясное дело).

Но против цифирок на панели не попрешь, ясное дело wink.gif
29/   
lost |
Дата 13 Октября, 2005, 13:03
Quote Post



Unregistered









Пэтро
пешеход. сразу видно.... с таким двиглом запас мощности есть практически на всех скоростях...
Цитата
как раскулачивание начнется

а вы, батенька, мечтатель однакоsmile.gif

незнакомка позвольте узнать
а коробка механика..или новомодная нынче автоматическая с секвентальным режимом?smile.gif

12/   
Dil |
Дата 13 Октября, 2005, 13:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
я тут подумал. То есть на 5 копеек дороже себестоимости простым смертным, и на 15 копеек дороже тем кто со скидкой? Альтруизм какой-то получается, а не коммерческая контора 


Green, где Вы работаете? Вы знаете что такое себестоимость? И вообще как цена в рыночной экономике формируется знаете?
Это Вы то простой смертный на непростой машинке с непростыми претензиями? wink.gif

Альтруизма как раз не получается. Скидки это механизм. А такие скидки как вы написали бывают но не у нас. На Данилова 10 копеек для социально необеспеченных и 7 копеек для таксистов и прочих зарабатывающих на извозе. Так что это не альтруизм, а бизнес.

Вы хорошо знаете про динамику разгона разных авто, а что такое мерник проверенный госстандартом не знаете. Или что именно вам непонятно в регулировке дозы? wink.gif
28/   
незнакомка |
Дата 13 Октября, 2005, 14:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
а коробка механика..или новомодная нынче автоматическая с секвентальным режимом?


Автомат. Для меня очень удобно, не надо париться с сцеплением.
На двигателях с маленьким объемом автомат немного тормозит, поэтому раньше такая коробка вообще не нравилась. А на новый год муж презентовал вектру, и теперь мы с ней одной крови rolleyes.gif никогда не расстаемся.
11/   
green |
Дата 13 Октября, 2005, 14:21
Quote Post



Unregistered









Dil
Цитата
Green, где Вы работаете?

В ТНУ.

Цитата
Вы знаете что такое себестоимость?

Ну, это типа сколько уплачено при покупке, плюс расходы на доставку, на персонал, на хранение, на аренду АЗС и прочее, в вашем случае.
Или тут намек на то, что закупаетс тот бензин дороже чем 4.15 за литр, а себестоимость еще выше?
Цитата
И вообще как цена в рыночной экономике формируется знаете?

Ну исходя из баланса спроса и предложения, ясное дело wink.gif

Цитата
Это Вы то простой смертный на непростой машинке с непростыми претензиями?

У меня - простая машинка. И претензий вроде нету никаки особых. Или желание хорошего бензина уже стало у нас непростой претензией? wink.gif

Цитата
А такие скидки как вы написали бывают но не у нас.

Э? 10 копеек скидки не у вас?
Цитата
Данилова 10 копеек для социально необеспеченных и 7 копеек для таксистов и прочих зарабатывающих на извозе. Так что это не альтруизм, а бизнес.

Ну вот же. 10 копеек скидки. Да продажа на 5 копеек дешевле чем "он вам обходится" (whatwver you mean here). В итоге получается разница в 15 копеек с тем во сколько он вам обходится. Или я уже считать разучился?

Цитата
а что такое мерник проверенный госстандартом не знаете. Или что именно вам непонятно в регулировке дозы?

Я вам старую анекдото-быль расскажу, только Вы не обижайтесь.
Купили как-то русские заправку в штатах, и пошли от клиентов жалобы, что вот мол недоливают. Но проверочная бригада контрольных закупок никак не могла их поймать, как ни заедут - все точно наливают. И потом уже, через много времени выяснилось как так получалось. Проверочная бригада всегда заливала 5 галлонов, а колонки были так настроены, что первые 5 галлонов наливали точно, а дальше уже врать начинало.
А у вас мерничек-то на пять литров вроде? Или даже меньше? wink.gif
(никаких намеков, btw. Приеду как-нибудь еще разок и посмотрю что мне там опять нальют и сколько).

Добавлено в [mergetime]1129198953[/mergetime]
незнакомка
Цитата
На двигателях с маленьким объемом автомат немного тормозит

Сдается мне что задумчивость коробки никак не зависит от мотора. Или Вы намекаете что тут задумчивость компенсируется ровным моментом во всем диапазоне оборотов?
60/   
незнакомка |
Дата 13 Октября, 2005, 15:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сдается мне что задумчивость коробки никак не зависит от мотора. Или Вы намекаете что тут задумчивость компенсируется ровным моментом во всем диапазоне оборотов?


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Что решили, девушку, своим интеллектом задавить?
Скажу одну вам вещь (только не обижайтесь). Ну почему вы всегда чем-то недовольны? Что жена дома пилит из-за низкой зарплаты научных сотрудников? Или вы пессимист по жизни?
Критиковать все мастера, а попробуйте сами что-либо сделать. Все вокруг говорят, что у нас жить плохо, что страна плохая и т.д. и т.п.
А построить нормальное общество никто не хочет. все хотят жить как на западе, не прилагая к этому никаких усилий.( или как те русские в вашем анекдоте, на халяву)

10/   
Пэтро |
Дата 13 Октября, 2005, 18:29
Quote Post



Unregistered









lost
Цитата
пешеход. сразу видно.... с таким двиглом запас мощности есть практически на всех скоростях...

Я не пешеход. Я пассажир! В дороге нахожусь несколько часов в день. А в машинах и двигателях, я как мне кажется, нормально разбираюсь. Я имел ввиду, то что есть некоторый баланс мощности и расхода топлива, который подходит для определенных условий.

Например для езды по городу как по мне достаточно 60-90 л/с. Для трассы до 120 л/с. Для автобанов до 150 л/с. Понятно что это цифры условные. Но зачем гонять двигатель 220 л/с при скоростях 60-90 км/час. Бешенный расход, а пользы никакой.

green
Цитата
Возможно это неверная маркетинговая политика бензин, который обходится нам дороже на 5 копеек продавать по цене 4.10, но пока RON95 стоит как у всех 4.10. По-моему это и так очень дорого для наших водителей и переходить этот психологический барьер мы не стали.


Разъясняю: Обходится дороже обычного бензина А95. Например:
Бензин А95 стоит 3-90,
они продают по 4-10
прибыль 0-20

RON95 стоит 3-95
они продают по 4-10
прибыль 0-15

Вот тебе и на 5 копеек дороже.

незнакомка
Цитата
Скажу одну вам вещь (только не обижайтесь). Ну почему вы всегда чем-то недовольны? Что жена дома пилит из-за низкой зарплаты научных сотрудников? Или вы пессимист по жизни?


Вы так про всех мужчин думаете? Такое впечатление, что вы долго хотели это комунить сказать. И тут появилась возможность.
Не вижу в его словах ни слова пессимизма.
42/   
lost |
Дата 13 Октября, 2005, 18:35
Quote Post



Unregistered









Пэтро
с автоматом - бешеного расхода нет....я думаю Вектра 3,2 хавает в пределах 10-13 литров...+ это все таки инжектор + новые технологии

Добавлено в [mergetime]1129214179[/mergetime]
да в принципе и с механикой.... если не выкручивать двигатель до 5-6 тысяч об/мин
16/   
Пэтро |
Дата 13 Октября, 2005, 18:48
Quote Post



Unregistered









lost
Насколько я знаю, самый интенсивный расход идет, когда машина резко разгоняется. Поэтому бывалые водители всегда стартуют плавно.

Цитата
это все таки инжектор + новые технологии


На самом деле технологии в автомобильных двигателях равзиваются очень медленно. Координальной разницы в Литровой мощности и расходе например у Опеля 2005 года и Москвича 1968 нет. Ну может процентов 20-30.


http://auto.gema.ru/opel_vectra/technical

городской цикл,мех./авт., л - - 14.3/15.8
Загородный цикл, мех./авт., л - - 7.6/7.8
Смешанный цикл, мех./авт., л - - 10.1/10.7
17/   
незнакомка |
Дата 13 Октября, 2005, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы так про всех мужчин думаете? Такое впечатление, что вы долго хотели это комунить сказать. И тут появилась возможность.
Не вижу в его словах ни слова пессимизма


Нет, я так думаю конкретно про Green!
Не люблю когда мужчины всегда чем-либо недовольны и постоянно о чем-то бурчат. Жизнь прекрасна, и надо наслаждаться каждым мгновением.
Мне как-то один грузинский профессор сказал : "Жизнь-это черточка, между датой твоего рождения и датой твоей смерти на твоем надгробном камне".....
И вообще, чтобы выглядеть в моих глазах настоящим мужчиной, нужно обладать ТАКИМ количеством положительных качеств..........
Вам, как раскулачнику, это не понять.
6/   
Гэс |
Дата 13 Октября, 2005, 19:36
Quote Post



Unregistered









Да уж хорошо наслаждаться жизнью катаясь на Вектре, презентованной мужем.
И, я думаю, не особо задумываясь о том, сколько будет стоить бензин завтра - 5 грн. или 10. cool.gif
18/   
lara Kroft |
Дата 13 Октября, 2005, 20:01
Quote Post



Unregistered









незнакомка
Цитата
построить нормальное общество никто не хочет. все хотят жить как на западе, не прилагая к этому никаких усилий.(

возможно, вы бы выглядели окончательно убедительно и сногсшибательно, если бы привели пример ЛИЧНОГО вклада в это самое правильное общество smile.gif))

Цитата
вообще, чтобы выглядеть в моих глазах настоящим мужчиной, нужно обладать ТАКИМ количеством положительных качеств..........

если вам есть что сказать миру о настоящих мужчинах, предлагаю пойти в раздел ПРО ЭТО и там посвятить этому массу времени....Боюсь что вопрос того, какой мужчина достоин вас, в данном разделе мало кого волнует.

Гэс
слова ваши звучат как-то завистливо, но вообще я с вами согласна. Не для всех жизнь так прекрасна и не все считают, что надо порхать бабочкой вместо того, чтобы еждневно преодолевать трудности и расти как личность.
Пропасть между людьми, которым все достается от кого-то, то есть называя вещи своими словами, на халяву, и теми, кто рогом землю роет, добывая свой хлеб, огромна. Но это закон жизни.
Впрочем, я езжу не на Вектре, а на Ланосе (Лост уже успел обозвать его псевдокорейцем smile.gif)), и муж мне ее не дарил, и чувствую себя счастливой уже от того, что могу, хочу и делаю. И я тоже наслаждаюсь жизнью. По-своему. Поэтому будьте к мадам незнакомке снисходительны. У нее свое счастье. Простое, незатейливое, беззаботное, как по мне, так примитивное, но это сугубо мое мнение, на которое она сто процентов плюнет.... Она, скорее всего, может позволить себе плевать на остальных. А у таких, как я, вы и многие еще, похожие на нас - свое, заработанное, и от этого куда более сладкое smile.gif)) ИМХО, конечно.

И остальным. И чего вы на нее набросились? Жаба задавила? Не давитесь. Идите и заработайте, как ее муж. Топик ваще про бензин, а не про это.
31/   
green |
Дата 13 Октября, 2005, 20:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что решили, девушку, своим интеллектом задавить?

Вовсе нет. Просто спросил wink.gif

Цитата
Скажу одну вам вещь (только не обижайтесь). Ну почему вы всегда чем-то недовольны?

С чего вы взяли что я всегда чем-то недоволен?
Цитата
Что жена дома пилит из-за низкой зарплаты научных сотрудников?

Да жене, вобщем-то, все равно какая зарплата у научных сотрудников. Я-то не научный сотрудник wink.gif

Цитата
Или вы пессимист по жизни?

Фиг его знает, со стороны, наверное, виднее wink.gif

Цитата
Все вокруг говорят, что у нас жить плохо, что страна плохая и т.д. и т.п.

Ну раз все говорят, то, наверное, не стоит от этого отмахиваться? Может какая-то доля истины в их словах есть?

Цитата
все хотят жить как на западе, не прилагая к этому никаких усилий.

Хе, многие и живут. Вот, к примеру, столько бомжей, сколько в Канаде, я не видел больше нигде, включая и Москву wink.gif Так-что многие тут, не прилагая никаких усилий, живут прямо как в Оттаве, столице Канады wink.gif

Толстый канадский бомж. В двух шагах от ихнего парламента (Rideau street, вроде):
user posted image
А еще у них там недалеко, под мостом через Rideau Channel находится ассоциация бездомных Канады. Там их постоянно порядка сотни человек живет, как я понимаю. Жаль, не дали сфоткать.
22/   
Пэтро |
Дата 13 Октября, 2005, 20:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
Жизнь прекрасна, и надо наслаждаться каждым мгновением.

Как я вас поддерживаю.
Цитата
Да уж хорошо наслаждаться жизнью катаясь на Вектре, презентованной мужем.

И вы тоже несомненно правы.

Цитата
И, я думаю, не особо задумываясь о том, сколько будет стоить бензин завтра - 5 грн. или 10.

А еще перемножая это на 15 л на 100 км.

Цитата
Вам, как раскулачнику, это не понять.

Ничего скоро и на нашей раскулачниковой улице будет счастье. Уже примеряйтесь к Оке. bigwink.gif


Цитата
Лост уже успел обозвать его псевдокорейцем

Мой Шеф называет его Украинский кореец.
Хотя я бы назвал даже Польско-Украинско-Немецкий Кореец.
Немецкая платформа, Корейская идея, Польский кузов, Украинские руки. Ну и в моем случае двигатель.

Цитата
Поэтому будьте к мадам незнакомке снисходительны.

Никакого снисхождения, одно раскулачивание. bleh.gif

Цитата
И остальным. И чего вы на нее набросились?

Кто?

Цитата
Жаба задавила? Не давитесь.

Да нафик нам ее опель нужон. Я вообще пешком люблю ходить.

Цитата
Идите и заработайте, как ее муж.

Ужо пошел зарабатывать.

Цитата
Топик ваще про бензин, а не про это.

Тема плавно переходит в вопросы про Это lol.gif

Цитата

Появились новые женские автомобили-стринги. Теперь они ездят по городу, и врезаются в зад другим автомобилям!

Ой чтото я зацитировался больно.
38/   
lara Kroft |
Дата 13 Октября, 2005, 20:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
Мой Шеф называет его Украинский кореец.
Хотя я бы назвал даже Польско-Украинско-Немецкий Кореец.
Немецкая платформа, Корейская идея, Польский кузов, Украинские руки. Ну и в моем случае двигатель.

ха-ха... а на моей не украинский.....Немецкий. Как и многое остальное. Даже сборка
1/   
olegator |
Дата 14 Октября, 2005, 0:23
Quote Post



Unregistered









Когда то вначале этой темы я чесно писал о том, что мне хочется иметь свежий и прямой и правдивый взгяд на заправки Симферополя и качество бензина, умных и образованных людей коими Вы коллеги являетесь имея компьютеры и интернеты.... и пр. biggrin.gif Я думаю что Ваш уровень немного повыше уровня работяги шофера водителя Зил-а какой нибудь часной автобазы. Я при этом ни на грамм не умоляю его человеческие качества.
В ответ обещал также честно рассказывать о заправках и проблемах фирмы Современник где я сейчас работаю.
Но вот получается человек чем умнее тем сложнее ему что либо обьяснить и тем меньше он верит людям. Работник Университета должен понимать элементарные вещи или хотя бы прислушиваться к словам других людей. Немного обидно становится.... Неужели если работник заправки то обязательно ворует и недоливает ? Я вот например слышал что весь преподавательский состав Вузов Украины берет от студентов взятки. Вы green пис тоже взяточник ? Как Вам не стыдно........ biggrin.gif
Как ни странно проще всего общаться сводителями маршруток. После предложения скидки в голове включается калькулятор ведется несложный подсчет, потом пробуется бензин обычно немного, литров 10. Если бензин устраивает это постоянный и благодарный клиент. Если нет исчезает навсегда вместе с карточкой.
Но иногда правда такие клиенты попадаются..... biggrin.gif Дает одновременно и дисконтную и таксистку карточки и требует 15 копеек скидки. Вставляет пистолет сам говоря при этом что пистолетчик обязательно недольет. На предложение протереть стекло шукается как от прокаженных. Вообще все бывает.
Ребята давайте жить дружно biggrin.gif
А незнакомку я всеравно люблю, несмотря на ее крутого мужа.
77/   
green |
Дата 14 Октября, 2005, 0:57
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Неужели если работник заправки то обязательно ворует и недоливает ?

Вроде бы я такого нигде не утверждал?
Но настораживающие факты огласил.

Цитата
Я вот например слышал что весь преподавательский состав Вузов Украины берет от студентов взятки.

Ага, я тоже слышал. И пока учился - тоже слышал, но с меня как-то никто ничего не требовал.
Цитата
Вы green пис тоже взяточник ?

Дык я - не преподавательский состав. bleh.gif Я ж вроде уже сказал.
И к тому же я не "пис".
Цитата
Работник Университета должен понимать элементарные вещи или хотя бы прислушиваться к словам других людей.

Дык я и прислушиваюсь. Однако "доверяй, но проверяй" никто не отменял wink.gif

Цитата
Ребята давайте жить дружно

Давайте wink.gif
Скоро опять заеду, заценю как оно там с бензином румынским. (Вроде как у Лукойла тоже оно с некоторых пор? Что-то не впечатлил меня ихний бензин).
49/   
lara Kroft |
Дата 14 Октября, 2005, 1:22
Quote Post



Unregistered









olegator
ну уговорил... у меня почти пустой бак... Заеду литров 10 залью....Хотя весь этот надрыв, изложенный в посте.... Видите ли... Это все теория.... И я тоже говорю, что у меня самые честные расследования на сайте... и я самый объективный журналист. А кто-то мне не верит. И он по-своему прав....А то что несмотря на супер доходы все почти мухлюют на заправках - я сама уже более полугода за рулем и через день заправляюсь. Я знаю лучше, чем тот, кто пришел сюда рекламить свою заправку.
15/   

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 13 14 15 16 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0318 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top