Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
dwor |
Дата 18 Августа, 2004, 3:18
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата :
наибольшее кол-во нарушений было выявлено на заправках предприятий "Альянс-Крым", "Атан-Крым", "Синтоза" и "Лукойл-Крым"

Не удивительно... 1, 2 и 4 из указанных имеют наибольшее количество АЗС в Крыму.
Реально картина следующая: "Сентоза Ойл" - качество топлива никакое, недавно закрывали АЗС на*рен... аналогично - "НК Альянс-Крым" - по той же причине закрывалась АЗС в Бахчисарае.
"Атан-Крым" и "Лукойл" в плане топлива на порядок выше.
Проблемы с землей лично мне, как рядовому потребителю, глубоко по барабану... интересует в первую очередь качество, цена и количество бензина.
Цитата :
по материалам "Контекст-медиа-Крым"

забей... воспринимай вышеизложенное как первоисточник biggrin.gif
124/   
olegator |
Дата 16 Марта, 2005, 18:49
Quote Post



Unregistered









Случайно попал на крымский фоорум прочел много интересного про Родной Крым. cool.gif Но эта тема про бензин слегка меня убила. Дело в том что я работаю в "Современнике" и по профилю работы так сказать непосредственно связан с бензиновым рынком. Поэтому многие вопросы и ответы меня просто шокировали. Автолюбители имеют огромные провалы в бензиновых вопросах. Щас все подумают, что я начну агитировать покупать в "Современнике". Нет абсолютно нет. Но думаю прежде обвинять всех в бадяжничестве нужно либо узнать побольше о рынке и о бензине либо проверить состояние своей машины.....
Если кому эта тема еще интересна предлагаю задавать вопросы. Готов раскрыть всю кухню....
173/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Марта, 2005, 19:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



olegator
Цитата
Но думаю прежде обвинять всех в бадяжничестве нужно либо узнать побольше о рынке и о бензине либо проверить состояние своей машины.....

когда горит электрический бензонасос в баке (забился мулькой, черный весь вытащили) это значит нужно проверить состояние машины ? новая Skoda Octavia.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
43/59690   
olegator |
Дата 16 Марта, 2005, 19:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
когда горит электрический бензонасос в баке (забился мулькой, черный весь вытащили) это значит нужно проверить состояние машины ? новая Skoda Octavia.


Если об огромном рынке пива судить по одной мутной бутылке, простоявшей все лето на витрине в левом ларьке которую купил с бадуна потому, что больше було невмоготу, то можно еще и не до того договориться. wink.gif
Если что то интересно спрашивай, а если "взагали" все плохо и все сволочи, то проехали и не будем дальше продолжать....
9/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Марта, 2005, 19:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



olegator
Цитата
Если об огромном рынке пива судить по одной мутной бутылке,

да, только бутылка дорогая оказалась, очень дорогая smile.gif

грядет потепление, а там и лето, качество бензина в сезон ухудшаеться, это традиция полуострова. у меня скромный опыт ... гм ... работы в одной небольшой компании по торговле ГСМ.

хочеться узнать, каков процент разбадяженного топлива приходиться непосдердсвенно на отпускающую базу, а сколько бадяжат сами операторы АЗС ?

насколько продвинулась техника контроля операторов АЗС ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
90/59690   
olegator |
Дата 16 Марта, 2005, 20:22
Quote Post



Unregistered









В больших компаниях-брендах думаю вообще не бадяжат. Им это не нужно. У них обьемы и имидж. Им и так хватает. Это ТНКовские и также Татнефть УкрТатНафта Альянс, Лукойл и пр.
У ТНК-шных джоберов как и всех джоберов, всегда много вопросов. Думаю что на ТЭС-овских заправках всегда все в порядке, про Атан слухи разные ходят.... А про остальных, и про маленькие сети, качеством вряд ли пахнет. Дело даже не в желании забадяжить. Много финансовых вопросов, проблемы отсрочки платежа за взятое топливо и пр.
Вообще хорошо бадяжить вопрос интересный и относительно сложный. Плохо сдеаешь можешь и в морду получить. Куда проще вопрос недолива....
Поставил дозу и копеечка капает ! Поэтому операторам проще недоливать чем бадяжить.
Техника контроля никак не продвинулась. Это никому не выгодно.
64/   
Rumata | Профиль
Дата 16 Марта, 2005, 21:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



olegator
Цитата
В больших компаниях-брендах думаю вообще не бадяжат

ИМХО всего лишь.

Цитата
Вообще хорошо бадяжить вопрос интересный и относительно сложный. Плохо сдеаешь можешь и в морду получить. Куда проще вопрос недолива....

знаю. но как вы сами признаете техника конроля почти отсуствует на АЗС потому что техника эта дорогая. на моей памяти новость "два оператора АЗС утонули в емкости ..."

т.е. доза что на старых колонках что на новых все равно допускает махинации ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
30/59690   
olegator |
Дата 17 Марта, 2005, 0:13
Quote Post



Unregistered









Ваши вопросы выдают в Вас убежденного "коммуниста идеалиста" biggrin.gif
В какой стране живем ?
Новые колонки, старые колонки....
Вся цепочка... На заводе абсолютно без умысла biggrin.gif в цистерны заливают горячий бензин по мерке. Но приходит он в опечатанной цистерне уже меньшим обьемом. Чем это все оформлять и судиться проще простить заводу некоторые вольности. Потом перекачка, усушка, утруска......
Потом бензовоз. Его заливают тоже по мерке. И привозит он мерку но когда сольет литров 40-60 или больше не хватает. И так на почти всех операциях.
Кто писал из великих "Воруют батенька" ? А потом хранение, испарение и прочие техпроцессы.
Так что бензин как водка, продукт быстро исчезающий.......
67/   
bredonosec |
Дата 17 Марта, 2005, 4:07
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата
Ваши вопросы выдают в Вас убежденного "коммуниста идеалиста"
- Я вас прошу, не надо ярлыки развешивать! Действительно интересно, если вопрос есть. А ответы " у нас всё круто", "комар носу".. и так далее.. как-бы не всегда удовлетворяют. Особенно, если есть некоторый опыт.
Пример - сам живу в давно капиталистической стране, а вопросы качества и махинаций тоже существуют. Точно также заправляться на мелких "noname" АЗС для владельцев нормальных машин себе дороже, точно также есть некоторые компании, чей бенз по качеству лучше, чей так себе, а чей отвратен. (напр, отличный в Texaco - но на процентов 10 дороже, оч. хороший и часто чуть дешевле среднего - в ЛукОйле, близкий по качеству, но дороже - в Статойле и Шелл. На одной из местных (Emsis) качество ничего, на других - похуже. Насчет остальных уже не помню). Зато помню, что госконтора, имевшая мощную сеть АЗС (третью, кажется, по стране) обанкротилась в связи с дикими масштабами воровства, которое приходилось частично покрывать бодяжничеством, бо бюджетные субсидии и льготные цены с местного же крупного НПЗ не спасали. Я про Lietuvos Kuras.

Цитата
Вся цепочка...
- а за енто спасибо. smile.gif Ежели б еще чуть поподробнее
Цитата
прочие техпроцессы.
, при которых может исчезать... ))

ЗЫ. для сравнения - у нас цена дизтоплива= ценеА92 примерно бакс за литр (+-5центов). А95 - на центов 5 дороже. А98 или А95 Ultima (или прочие спецсорта) - еще на цента 2-3 дороже. Газ - 2 Лт, или около 80ам. центов за литр.
А у вас какой уровень?
88/   
Rumata | Профиль
Дата 17 Марта, 2005, 11:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



bredonosec
Цитата
Ежели б еще чуть поподробнее

неее, голову снесут biggrin.gif

усушка утруска, бензин приходит в тех же "сигарах" на базу. что только не делаеться (летом) что бы бензин разгрузить ночью, а вот продать ... машины стоят в очереди обычно часов до 10 утра, потом начинает отпуск. "степь, канал, плывет баржа. ну а мы то на барже !?!?" (с) Жванецкий. это я о том что по моему большинство баз ГСМ находяться в степях, а в степи к 10 часам уже 30 накатываеться по Цельсию ... вот уже кой чаго заработали еще не довезя бензин до АЗС.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
73/59690   
dwor |
Дата 18 Марта, 2005, 1:41
Quote Post



Unregistered









olegator
ну давай-те уж не будем про ТНК'ных джоберов... в период напряг с бензином ТНК неофициально разрешал им закупать топливо у сторонних производителей, главное чтобы без рекламы... в общем-то это не секрет.
Ну а насчет того, чтобы заправлять новую Октавию на "Современнике" - это уже из области мазохизма lol.gif
А качество бензина легко познается в сравнении: если сравнить подъем на отечественной 2109, например на Балаклавскую, после заправки на "Крымросе" (Современник - район радиорынка) или если совсем было невмоготу на "Ираде" (Современник - Севастопольская выезд из города) с подъемом после заправки на ТЭС'е, Лукойле (я уже не говорю про TOYOTA AUTOHOUSE), то разница более чем очевидна и не в пользу Современника.
95/   
bredonosec |
Дата 18 Марта, 2005, 18:31
Quote Post



Unregistered









Dekker
То есть, только температурное расширение... Странно, думал, что-нить ишшо придумано.. unsure.gif
Цитата
неее, голову снесут
А, ну если так, то да. smile.gif
3/   
olegator |
Дата 22 Марта, 2005, 18:45
Quote Post



Unregistered









dwor
Если уж зашла речь о джоберах то и"Крымрос" и "Ираде" тоже джоберы "Современника" и как у многих джоберов качество иногда не на высоте.
Мне нравится когда тест качества бензина делают подьемом на горку. biggrin.gif По другому никак нельзя ? А если сразу после заправки спуск ? wink.gif Детонацию обычно измеряют (советы в научно популярной литературе) двигаясь как раз по ровному участку дороги.
Любой уважающий себя водитель, чувствующий свою машину, сразу поймет по поведению машины, динамике разгона, вибрации, даже по цвету и запаху выхлопа что за коктейль ему залили.

86/   
dwor |
Дата 23 Марта, 2005, 1:59
Quote Post



Unregistered









olegator
Пример с горкой претендовал на наглядность, а не на первенство smile.gif
На то, что "Крымрос" и "Ираде" работают под брендом Современника я же в посте прямо указал (в скобочках smile.gif там).
А если без обид wink.gif , то ситуация...
Цитата
у многих джоберов качество иногда не на высоте

...если в части ИНОГДА, то вполне применима к ТНК или ЛУКОЙЛу, а если вместо ИНОГДА поставим КАК ПРАВИЛО, то к Современнику.
Потому и основание для заправки в АЗС под брендом Современник может быть лишь одно - выдача шаровых талонов руководством и то при обязательном условии долива топлива от ТЭСа или TOYOTA в пропорции не менее чем 2/3 smile.gif
80/   
bredonosec |
Дата 23 Марта, 2005, 5:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
Детонацию обычно измеряют (советы в научно популярной литературе) двигаясь как раз по ровному участку дороги.
Вообще-то октановое число (условное - как детонационную устойчивость) можно догнать всяческими присадками, но мощность мотор всё равно положенную выдавать не будет. wink.gif
7/   
olegator |
Дата 23 Марта, 2005, 13:57
Quote Post



Unregistered









В интересной я оказался ситуации. cool.gif Видимо Современник так уже всем набрыд что на бренд уже давно не тянет. Как я и говорил что рекламой здесь мне заниматься не хочется так что думаю лучше тему закроем.
Ну хреновые у фирмы заправки в Симферополе, хреновые ну что сделаешь ?
Но бензин на них не бадяжный ! Хотя все равно не поверите...
Ладно проехали.
64/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Марта, 2005, 14:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



октановое число, сэры, определяет лаборатория, как и состав примесей, анализ стоит около (не помню) 120 грн.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
olegator |
Дата 23 Марта, 2005, 20:32
Quote Post



Unregistered









dwor
Спор дело хорошее но неитересное.
Когда человек не слышит вряд-ли у меня получеится что то ему рассказть. Тем более что я не собираюсь делать рекламу Современнику.
То, что бензин на АЗС Современника не бадяжный это я гарантирую хотя всеравно никто не поверит..... no.gif А вопрос качества достаточно спорный и интересный. Летная продажа 95 го ИСО показала свою эффективность.
А бог с ним лучше проедем эту тему. Че мне душу рвать ? Есть рынок, есть цена на каждый товар, кому нравиться пиво кому то Лонгер. Кроме Современника есть еще столько продавцов........
А если про симпатии то больше всего и по статистике да и в рельности народ верит в "Динамо" И красиво и стильно и доливают как положено. И по их обьемам все остальные отдыхают. Вот что достойно уважения !
Кот Баюн
А как ты думаешь на всех НПЗ из колонн сразу 98 льется ? Чем же на заводах повышают октановое число ? Нафталином как в брежневские времена ? 8-) Или теми же жидкостями с простым названием присадка ? И какую мощность будет выдавать мотор в случае заводского разбадяживания ?
Большинство заводов для превращения "девяносто второго" бензина в Аи-95 и Аи-98 используют метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) с октановым числом до 120. Такой бензин имеет голубоватый оттенок и немного пахнет больницей. Однако теплотворная способность МТБЭ примерно на 20% ниже, чем у бензина, в который его заливают. Поэтому такое горючее заставляет автомобили разгоняться "спокойнее", чем то, в котором не используются корректирующие октановое число присадки.

90/   
SlavaD | Профиль
Дата 23 Марта, 2005, 23:34
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



olegator
Цитата
Летная продажа 95 го ИСО показала свою эффективность.

Подобная марка это скорее признание самого рынка АЗС, предыдущие рекламы качества полный блеф... Правда после такого и в будущем то верить не очень охотно будешь, тому-же 95-исо.
PMEmail Poster
24/7191   
dwor |
Дата 24 Марта, 2005, 1:22
Quote Post



Unregistered









olegator
не совсем понял...
Цитата
...народ верит в "Динамо" И красиво и стильно и доливают как положено. И по их обьемам все остальные отдыхают...

это кто отдыхает... ТЭС? Лукойл? Альянс-Крым?... по-моему ты погорячился smile.gif
А насчет того, что не бодяжат... помню лет пять-семь назад в период кризиса с топливом купили бензовоз 95-го в "Борисе"... клиенты устроили скандал по причине плохого качества... плюнули и отвезли на анализ... оказалось бензин не бодяженый, чистейший и без примесей, только 80-тый lol.gif кто бы мог подумать... и ведь правда получается вроде как и не бодяжили lol.gif
Цитата
Когда человек не слышит вряд-ли у меня получеится что то ему рассказть.

почему не слышу... внимательно слушаю... просто с той или иной степенью периодичности приходится заправляться как в ТЭСе, так и в Лукойле, так и Современнике... поэтому исхожу исключительно из собственных впечатлений человека, который ездит довольно много и каждый день.
74/   

Topic OptionsСтраницы: (98) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top