Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
olegator |
Дата 23 Марта, 2005, 13:57
Quote Post



Unregistered









В интересной я оказался ситуации. cool.gif Видимо Современник так уже всем набрыд что на бренд уже давно не тянет. Как я и говорил что рекламой здесь мне заниматься не хочется так что думаю лучше тему закроем.
Ну хреновые у фирмы заправки в Симферополе, хреновые ну что сделаешь ?
Но бензин на них не бадяжный ! Хотя все равно не поверите...
Ладно проехали.
64/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Марта, 2005, 14:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



октановое число, сэры, определяет лаборатория, как и состав примесей, анализ стоит около (не помню) 120 грн.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
olegator |
Дата 23 Марта, 2005, 20:32
Quote Post



Unregistered









dwor
Спор дело хорошее но неитересное.
Когда человек не слышит вряд-ли у меня получеится что то ему рассказть. Тем более что я не собираюсь делать рекламу Современнику.
То, что бензин на АЗС Современника не бадяжный это я гарантирую хотя всеравно никто не поверит..... no.gif А вопрос качества достаточно спорный и интересный. Летная продажа 95 го ИСО показала свою эффективность.
А бог с ним лучше проедем эту тему. Че мне душу рвать ? Есть рынок, есть цена на каждый товар, кому нравиться пиво кому то Лонгер. Кроме Современника есть еще столько продавцов........
А если про симпатии то больше всего и по статистике да и в рельности народ верит в "Динамо" И красиво и стильно и доливают как положено. И по их обьемам все остальные отдыхают. Вот что достойно уважения !
Кот Баюн
А как ты думаешь на всех НПЗ из колонн сразу 98 льется ? Чем же на заводах повышают октановое число ? Нафталином как в брежневские времена ? 8-) Или теми же жидкостями с простым названием присадка ? И какую мощность будет выдавать мотор в случае заводского разбадяживания ?
Большинство заводов для превращения "девяносто второго" бензина в Аи-95 и Аи-98 используют метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) с октановым числом до 120. Такой бензин имеет голубоватый оттенок и немного пахнет больницей. Однако теплотворная способность МТБЭ примерно на 20% ниже, чем у бензина, в который его заливают. Поэтому такое горючее заставляет автомобили разгоняться "спокойнее", чем то, в котором не используются корректирующие октановое число присадки.

90/   
SlavaD | Профиль
Дата 23 Марта, 2005, 23:34
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



olegator
Цитата
Летная продажа 95 го ИСО показала свою эффективность.

Подобная марка это скорее признание самого рынка АЗС, предыдущие рекламы качества полный блеф... Правда после такого и в будущем то верить не очень охотно будешь, тому-же 95-исо.
PMEmail Poster
24/7191   
dwor |
Дата 24 Марта, 2005, 1:22
Quote Post



Unregistered









olegator
не совсем понял...
Цитата
...народ верит в "Динамо" И красиво и стильно и доливают как положено. И по их обьемам все остальные отдыхают...

это кто отдыхает... ТЭС? Лукойл? Альянс-Крым?... по-моему ты погорячился smile.gif
А насчет того, что не бодяжат... помню лет пять-семь назад в период кризиса с топливом купили бензовоз 95-го в "Борисе"... клиенты устроили скандал по причине плохого качества... плюнули и отвезли на анализ... оказалось бензин не бодяженый, чистейший и без примесей, только 80-тый lol.gif кто бы мог подумать... и ведь правда получается вроде как и не бодяжили lol.gif
Цитата
Когда человек не слышит вряд-ли у меня получеится что то ему рассказть.

почему не слышу... внимательно слушаю... просто с той или иной степенью периодичности приходится заправляться как в ТЭСе, так и в Лукойле, так и Современнике... поэтому исхожу исключительно из собственных впечатлений человека, который ездит довольно много и каждый день.
74/   
bredonosec |
Дата 24 Марта, 2005, 2:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
используют метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) с октановым числом до 120. Такой бензин имеет голубоватый оттенок
Хм.. вообще-то голубой цвет соединения свинца дают... Вон даж художники как самый чистый, укрывистый синий используют свинцовую эмаль..
- А не подскажете, в марке ЛЛ-100 какие присадки используются?
(тож голубого цвета)
Цитата
Однако теплотворная способность МТБЭ примерно на 20% ниже, чем у бензина, в который его заливают.
- А какой процент (обьема или веса) составляет присадка?
И до каких пределов можно этими присадками повышать октановость?
А если еще и разбавить чем, то как ведет себя такая смесь? (с теоретической точки зрения - по процессам - можно упрощенно, я не химик)

И еще, если нетрудно, вопрос: насчет значения октанового числа. Насколько запомнил с древних времен школьной скамьи, изначально это число означало процентную долю фракции октана в смеси легких углеводородов, называемую бензином.. (возможно, я не точно запомнил - уж больно давно это было). Поскольку цифра 120 в таком раскладе смысла не имеет, хотелось бы выяснить (хотя б упрощенно), каким образом расчитывается это число.
36/   
none |
Дата 24 Марта, 2005, 11:21
Quote Post



Unregistered









октановое это конечно верно...
только у нас недавно прошла ревизия по заправкам, на тему недолива
так вот рекорд - на 20 литров - 4 литра недолива, а вы бодяжат, ослинной мочой разбавляют cool.gif
5/   
SlavaD | Профиль
Дата 24 Марта, 2005, 11:51
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



none
было бы очень интересно посмотреть подробнее результаты ревизии ...
PMEmail Poster
none |
Дата 24 Марта, 2005, 13:44
Quote Post



Unregistered









SlavaD к сожалению обладаю только устной инфой
BelAmor |
Дата 24 Марта, 2005, 17:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
к сожалению обладаю только устной инфой

Ну хоть скажи где рекорд зафиксирован!
8/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Марта, 2005, 18:04
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



"Динамо" ? уже не верю, прошлым летом заправился один раз, пальчики стуканули спустя минут несколько, как только ИХ бензин добрался до инжектора.

вообще на Mazda motors редко услышишь стучание пальцев, моторы брендовые, но с нашим топливом, и не такое от мотора услышишь.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
22/59690   
FreeLSD |
Дата 24 Марта, 2005, 19:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну хоть скажи где рекорд зафиксирован!
И правда! Общество должно знать своих героев!
8/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Марта, 2005, 19:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да, кстати, на многих АЗС "сторого запрещен отпуск в пластиковую и стеклянную тару". пластик понятно, статика проскочит и ага. а вот стеклянная тара которая более менее тарирована (+/-) и в ней сразу можно увидеть кол-во грязи которая попадет тебе в бак, чем не понравилась ? biggrin.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
16/59690   
SlavaD | Профиль
Дата 24 Марта, 2005, 21:13
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



olegator
Цитата
А если про симпатии то больше всего и по статистике да и в рельности народ верит в "Динамо" И красиво и стильно и доливают как положено.


На счет "Дианмо" у нас уже была тема про испорченные бензонасосы...
Динамо.
PMEmail Poster
1/7191   
bredonosec |
Дата 25 Марта, 2005, 5:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
а вот стеклянная тара которая более менее тарирована (+/-) и в ней сразу можно увидеть кол-во грязи которая попадет тебе в бак, чем не понравилась ?
- А что, у вас не сами заправляются? Поставить крышкой бака от "буды", с салона вытянуть канистру пластиковую(али бутыль), да воткнуть хобот в неё, будто в бак запихал. Вот и вся проверка количества/мусорности smile.gif_
И результаты с разных колонок опубликовать в сети smile.gif)

//блин.. крокодил пропал.. а я уж надеялся было узнать чего нового...((//
7/   
lost |
Дата 25 Марта, 2005, 8:17
Quote Post



Unregistered









bredonosec
нееееее.....у нас не заправляются сами - у нас заправляяют!
none |
Дата 25 Марта, 2005, 13:53
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Ну хоть скажи где рекорд зафиксирован!

неизвестно где, ибо инфа была примерно следующего содержания и услышал я ее по нашему местному радио, в маршрутке ехал,
"проведена ревизия по городским заправкам на тему ... (грамотная формулировка означающая недолив) и выяснилось, что в среднем недоливают столько-то на 20 литров (как они среднее прикинули g.gif ), а рекордом стал недолив 4-х литров на 20-ти" ни одного названия ессно не упомянули
10/   
olegator |
Дата 25 Марта, 2005, 18:45
Quote Post



Unregistered









Про "Динамо" .... Есть такой показатель у АЗС сколько кубов нефтепродуктов продает она в сутки. Так вот я думаю что у заправок Динамо реализация одна из самых высоких в Симферополе. Отзывы клиентов о них наиболее положительные.....
Про заправки брендов говорят разное и склько и чего они продают. Например есть перед Саками деревня Орехово. Там есть заправка Лукойла. Вроде бренд но на ней кроме машины операторов других машин я не видел. Сколько они продают я теряюсь....... через 100 метров Синтоза и Современник. На них всегда очередь. За городом в районе нефтебазы заправка Альянс. Туда заезажют иногда.
52/   
dwor |
Дата 25 Марта, 2005, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
ак вот я думаю что у заправок Динамо реализация одна из самых высоких в Симферополе.

не совсем верно... исходя из статистики, например, ТЭС на Киевской, УКРТАТНАФТА на Ялтинской и ЛУКОЙЛ на Киевской, имеют значительно большие объемы реализации.
14/   
GSMmaster |
Дата 26 Марта, 2005, 3:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поставил дозу и копеечка капает ! Поэтому операторам проще недоливать чем бадяжить.


Ёптить... На днях ездил в Одессу, заправил в Николаевской области на 100 гривен 92-го. Цена за литр на всех заправках 2.55. По моим расчётам и показанию приборов (уровень бенза и пробег на этом кол-ве) недолив порядка 10 литров!!! Я просто охренел с наглости.

Кстати - сегодня поздно вечером на Лукойле и ТНК на выезде по московской трассе 95-й - 3.00!!! На TERholding'е заправился под завязку по 2.85, на всяк случай.
11/   

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top