Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 22 23 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
lara Kroft |
Дата 23 Января, 2006, 22:06
Quote Post



Unregistered









Morgul
респектище, завтра непременно
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2006, 11:39
Quote Post



Unregistered









А вот интересно, бывает ли в Крыму дизтопливо под такую погоду? g.gif
green |
Дата 24 Января, 2006, 12:10
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Народ добавляет всякие добавки в дизтопливо, чтобы оно не замерзало, как я понял.
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2006, 12:17
Quote Post



Unregistered









А двигло как на это реагирует? В смысле, не вредно?
Rumlin | Профиль
Дата 24 Января, 2006, 13:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Народ в масло карбюраторных бензин льет, а то вязкое в мороз и двигатель без смазки работает. После морозов меняют масло.
PMEmail Poster
1/44172   
olegator |
Дата 24 Января, 2006, 13:07
Quote Post



Unregistered









Я в омыватель лью "Красный пингвин" Хорошо держит что на удивление......
Кстати водку лучше пить чем туда лит ь. Раньше лили "красную шапочку" либо "фуфырик" есть еще много названий ... с аптеки прямо в омыватель. и дешевле и эффективнее. biggrin.gif

А проблемы с запуском двигателя в мороз я думаю в большей степени зависит от состояния машины...... Правильного угла зажигания состояния электрооборудования свеч и пр.... Также аккумулятор и масло естественно... Поэтому на бензин в этом случае я бы основной акцент бы не делал.

Дизтопливо замерзает блин несмотря на заверения заводов производителей о его зимности.... sad.gif Спасают либо присадки либо керосин.
green |
Дата 24 Января, 2006, 13:15
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 24 Января, 2006, 9:07)
Поэтому на бензин в этом случае я бы основной акцент бы не делал.

Если бензин плохо испаряется - то это тоже плохо. (есть, кстати, ГОСТ на зимний бензин).
1/   
FreeLSD |
Дата 24 Января, 2006, 13:30
Quote Post



Unregistered









Даже правильное зимнее, если не ошибаюсь, гарантирует работу до -25, а у нас сильнее прижимало. И что теперь? Только керосин (кстати, где его берут? wink.gif )
Rumlin | Профиль
Дата 24 Января, 2006, 13:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


с самолетов сливают wink.gif или в хозтоварах.
PMEmail Poster
dwor |
Дата 25 Января, 2006, 21:00
Quote Post



Unregistered









Добавки в дизтопливо имеет смысл лить только до начала замерзания. Если начало кристализироваться, то уже бесполезно.
Для информации: на нефтебезах солярка замерзла практически стопроцентно.
FreeLSD |
Дата 26 Января, 2006, 10:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 25 Января, 2006, 20:00)
на нефтебезах солярка замерзла практически стопроцентно.
Весело! sad.gif Что, мне и не пробовать пока завестись? (У меня бак почти пустой)
olegator |
Дата 27 Января, 2006, 1:18
Quote Post



Unregistered









Да продвинутый народ пользуется для дизелей всякими штучками фирменными. Говорят и не мерзнет и для движка полезно. Особо этой темой не увлекался.... 8-) Но видел на заправке "наркоманов" регулярно. Перед заправкой он в бак "дозу" вольет и потом уже заправляется.... biggrin.gif
Maloy |
Дата 1 Февраля, 2006, 9:05
Quote Post



Unregistered









Ага,тока вот моторесурс падает пропорционально залитому "наркоманскому вареву":)
olegator |
Дата 1 Февраля, 2006, 12:50
Quote Post



Unregistered









Maloy
Почему ? Это фирменные и классные присадки.....
FreeLSD |
Дата 1 Февраля, 2006, 13:09
Quote Post



Unregistered









Вот и я задумался о "наркоте" biggrin.gif В свете предстоящих опять холодов неохота в самые морозы остаться пешим. Тем более что движок заводился устойчиво, и когда 17-18 градусов было, а когда ударило -25, топливо загустело и ... все biggrin.gif
Но и моторесурс не казенный, так что если у кого есть опыт использования таких присадок или достоверные сведения не на уровне слухов, поделитесь, плз! И положительным, и отрицательным.
1/   
Maloy |
Дата 4 Февраля, 2006, 19:32
Quote Post



Unregistered









olegatorДа,присадки то фирменные и классные,тока правильно работают каждая под свои определенные условия-масло,температура,топливо.А правильная работа-увеличение КПД,что влечет за собой увеличение износа...Это типа -аварийного герметика для радиатора(не помню как он называется)-типа залил в радиатор а он дырки клеит..Тока расчатана эта байда км на 100..а потом радиатор выкидывается.Вот так у нас и с присадками.Это же химия сплошная.Хочешь увеличить ресурс движка-хорошее масло и топливо тебе помогут.Года 4 назад один крендель помню приволок 406 пыжик(или 405 уже непомню),дизелек,типа ударил мороз сильный и он залил "присадку" какую-то,и все...smile.gifсняли головку-жопаsmile.gifвместо масла говно какоето,желеобразного состояния,конпенсаторы "зависли",ну это фигня,а вот топливную систему продували долгоsmile.gif Так что эт палка о двух концахsmile.gif
2/   
Morgul |
Дата 5 Февраля, 2006, 2:58
Quote Post



Unregistered









Maloy
Мля...опять ерунду пишешь по машинам..сколько раз уже тебя поправлять
Цитата(Maloy @ 4 Февраля, 2006, 17:32)
А правильная работа-увеличение КПД,что влечет за собой увеличение износа...

Это с каких это пор ПРАВИЛЬНАЯ работа агрегатов приводит к повышенному износу? В корне не согласен.
Цитата(Maloy @ 4 Февраля, 2006, 17:32)
Это типа -аварийного герметика для радиатора(не помню как он называется)-типа залил в радиатор а он дырки клеит..Тока расчатана эта байда км на 100..а потом радиатор выкидывается.

У меня такой герметик отходил 3 года и никаких проблем не было.
Цитата(Maloy @ 4 Февраля, 2006, 17:32)
ударил мороз сильный и он залил "присадку" какую-то,и все...сняли головку-жопа

Вот именно, что КАКУЮ-ТО!! Будешь непонятно что лить в машину, так не удивляйся, что получишь головную боль в итоге.
Я кончил, спасибо за вынимание.

2/   
BelAmor |
Дата 5 Февраля, 2006, 13:28
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата(Morgul @ 5 Февраля, 2006, 0:58)
У меня такой герметик отходил 3 года и никаких проблем не было.

О! скажи какой герметик заливал? а то где то течет, зараза, не могу найти где. А снимать, проверять лениво.
1/   
Morgul |
Дата 6 Февраля, 2006, 2:20
Quote Post



Unregistered









Жидкий герметик ABRO
2/   
dwor |
Дата 6 Февраля, 2006, 21:42
Quote Post



Unregistered









Morgul
мляяя... успокоил с герметиком... мне залили пару недель как...
а то после поста МАЛОГО стал прикидывать в уме новый радиатор smile.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 22 23 24 25 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0337 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top