Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 25 26 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
BelAmor |
Дата 7 Май, 2006, 12:04
Quote Post



Unregistered









green
Цитата(olegator @ 7 Май, 2006, 9:04)
Интересно, а очередь на газовую заправку возле Чистенького какая будет? До Приятного свидания дотянется?

Думаю - да.. Эх не было б этих очередей на метан, наверно перешёл бы на него. Бабла б сэкономил!!! :-)
2/   
green |
Дата 7 Май, 2006, 13:52
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 7 Май, 2006, 9:04)
Приведи примеры прецендентов. Просто интересно....

Да полно, просто autoua сейчас лежит, а то бы надергал ссылок возмущенных покупателей. Из недавних - НК Альянс вертает человеку деньги за купленные два(?) года назад талоны из расчета 3 гривны литр.
Маразмы с лукойловскими талонами: Сперва они бессрочные, потом они обязательно меняются на квартальные, потом "те кто купил квартальные, считайте их бессрочными", ...
Вообще приколы с частым обменом талонов довольно много где происходили.
Вобщем как autoua проснется, дам ссылок, а так просто искать обломно в других местах.

Ко всему этому добавляется тот факт, что талоны у нас никак толком государственно не регулируются и оговоры при их покупке (письменные) для физлиц не заключаются, что открывает широкий простор для кидалова.
3/   
green |
Дата 7 Май, 2006, 14:07
Quote Post



Unregistered









Хе, не туда проставил "море прецендентов", надо его передвинуть после "и прочие риски", потомку что встречаются еще практика просто невозвращения денег совсем, или беготня с обменом талонов. wink.gif
1/   
Pilat |
Дата 7 Май, 2006, 20:46
Quote Post



Unregistered









Цена бензина и так неимоверно завышена олигархами!
Требуйте снижения цены у правительства.
По оценкам экспертов формула цены на бензин А 80 порядка 1,7 грн за литр.
2/   
green |
Дата 7 Май, 2006, 20:57
Quote Post



Unregistered









Тем не менее государственное регулирование бензиновой розницы просто приведет к пропаданию бензина. Это мы уже проходили.
А формулу пусть свою огласят, вот и посмотрим что они там наcчитали, а что забыли wink.gif
2/   
olegator |
Дата 7 Май, 2006, 21:28
Quote Post



Unregistered









green
Убедил ты меня. Но в большей степени мне кажется что это кидалово происходит не из за аферистичных компаний а из за форсмажоров в которые ставит государство бензиновые компании.... Ну и естественно несовершенство юридической и правовой базы. Покупаешь талон непонятного образца. По сути дела ценная бумага. А кто является гарантом ? Сложно все biggrin.gif Так можно до такого додуматься ....... g.gif
Pilat
Нужно разобраться кто олигархи. По моему само правительство и ....
biggrin.gif ДЛя бензиноторгующих компаний просто растут закупочные заводские цены. А какой расклад там на заводах я не знаю. Но если начнут регулировать то точно все испортят. Юля уже боролась с ветряными мельницами. Лукойл взял просто и закрыл завод в одессе якобы на реконструкцию. И кто от этого выиграл ? Нефть дорожает в мире, все равно постепенно будет дорожать и бензин, но хотелось бы что бы не так беспредельно....
3/   
green |
Дата 7 Май, 2006, 21:59
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 7 Май, 2006, 19:28)
Ну и естественно несовершенство юридической и правовой базы. Покупаешь талон непонятного образца. По сути дела ценная бумага. А кто является гарантом ? Сложно все

На том же autoua высказывался более приемлемый вариант - бензиновые карточки (ну которые пластиковые). Поскольку оно пока что лежит, перескажу своими словами. Есть "бензиновые карты", на которые ложишь деньги, и они тут же конвертируются в литры по цене на момент зачисления денег. В дальнейшем на заправках расходуются литры. Плюсы очевидны - при оформлении карточки заключается какой-никакой договор, прописана ответственность сторон, так просто с темы не съехать. Подделать тоже не так просто как талон, по идее. Минусы тоже достаточно очевидны, с одной стороны карточка - штука персональная, на трассе не продать (ну как талоны одно время продавали на кажном углу). Опять же нужно оборудование чтобы с этой карточки снимать литры на АЗС, связь какая-никакая с центром еще поди. (впрочем учитывая что все больше заправок начинает принимать пластик - эта проблема решается, надо думать).
Такие карточки уже и сейчас кое где на Украине есть, говорят.

Вообще даже при абсолютной надежности карточек/талонов у них есть определенные недостатки, например их принимает только определенная сеть заправок, и сети эти часто региональные. Чуть выехал за пределы и привет, готовь наличку (впрочем для локальных поездок все равно удобно, наверное).
А если не принимать во внимание скачки цены на бензин, то я вообще слабо представляю чем они могут быть полезны для обычных людей у которых одна машина, а не автопарк, и они сами на ней ездят, наличка/пластик всяко удобнее - где захотел - остановился, заплатил и заправился.
5/   
green |
Дата 7 Май, 2006, 23:04
Quote Post



Unregistered









Ага, значится вот тут свежая история про Альянсовские талоны и вообще пространные обсуждения про талоны и прочее
ОСтальое так сходу не находится, но тоже было всякое.
2/   
olegator |
Дата 9 Май, 2006, 10:55
Quote Post



Unregistered









green
Спасибо ! Возмем на вооружение..... biggrin.gif
GSMmaster |
Дата 9 Май, 2006, 11:22
Quote Post



Unregistered









Вчера заправлялся на ТНК сразу за Бахчисараем в сторону Севастополя, цена ещё старая - 3.65 на 92 и 3.90 на 95.
Естессно влил полный бак, машинка бежит хорошо :-)
1/   
Pilat |
Дата 9 Май, 2006, 21:01
Quote Post



Unregistered









На сентосе на русской тоже 4 грн.
lara Kroft |
Дата 9 Май, 2006, 23:18
Quote Post



Unregistered









знаете, я готова не возмущаясь платить и 6 гривен за литр, ну буду может где-то экономить, но только при условии, что это будет нормальный бензин, потому что я хренею от этой системы: есть 95-й, а есть 95-й премиум, к примеру, спрашиваю в чем разница, мне говорят, ну премиум, это вот евростандарт, а то наш, пахабный.... Так может проще оказаться от пахабного и заливать только хороший? и конкурировать не ценой а качеством? Нет, надо денег срубить с автомобилиста побольше, а поработать поменьше... говно, короче....Простите, наболело....
1/   
olegator |
Дата 10 Май, 2006, 0:17
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Маразм полный с ценами твориться. КТо поднимает кто опускает...... Фиг поймешь этих русских biggrin.gif
GSMmaster |
Дата 10 Май, 2006, 1:53
Quote Post



Unregistered









olegator

а в Перекопе на прошлой неделе на вашей заправке то же самое было, 92 по 3.65, 95 по 3.95 что ль. И бенз вроде терпимый, я на Таврийские Игры на нем катался :-)

Добавлено в [mergetime]1147211754[/mergetime]
lara Kroft

Насчёт евростандарта - в Одессе такой залил месяц назад. И что? Разницы не ощутил НИКАКОЙ. Может конечно я машину плохо чувствую, но реально без разницы.
olegator |
Дата 11 Май, 2006, 0:15
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
GSMmaster
Если нет разницы, зачем платить боольше. Кто то думает как больше продавать... Кто то думает как меньше покупать.... Маркетинг ! biggrin.gif
Rayn |
Дата 30 Май, 2006, 18:40
Quote Post



Unregistered









А с чего бы это сегодня бензинчик подешевел? 95 - 4.00, хотя последнее время нас усиленно готовили к тому, что скоро будет 5 грн.
olegator |
Дата 30 Май, 2006, 18:54
Quote Post



Unregistered









Смешно с этими ценами . Вначале мая заводы уселенно стали поднимать отпускные цены. Ну и все розничные продавцы и сети естественно тоже с небольшим опережением. Но тогда группа компаний Сентоза имея как говорят часть каких то государственных закупок или запасов нефти цены не подняла. Торговала по старым. Естественно соседние заправки посидев пару дней без реализации тоже опустились до цен Синтозы. Потом и другие, потом и практически все. А сейчас и заводские цены слегка опустились. Поэтому и конечная цена тоже соответсвенно стала ниже. Вот так и верь аналитикам и прогнозистам.....
Но все говорят что вот вот сильно поднимется..... biggrin.gif
lara Kroft |
Дата 31 Май, 2006, 2:03
Quote Post



Unregistered









вапче конечно прикололась на днях.... вот честно не знаю как это объяснить...решила залить в машину 95 премиум на укртатнафте... меня татнафтовский бензин последнее время радует, особенно после того как на очередной заправке на ТНК пришлось загонять машину на СТО. Ну решила понтануться залить премиум... меня убеждали что чистый 98 почти нет разницы... действительно не почувствовала никакой разницы с 95-м....потом решила - поеду залью 98-й.... в пустой бак 10 литров... первые километров десять машина стала просто как сверхзвуковой истребитель - я со светофора так быстр никогда не трогалась, перестало дергать на переключении передач... а потом снова нет разницы... ни хрена не пойму.. мож я блондинка...
Rumlin | Профиль
Дата 31 Май, 2006, 10:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lara Kroft @ 31 Май, 2006, 0:03)
я со светофора так быстр никогда не трогалась, перестало дергать на переключении передач... а потом снова нет разницы... ни хрена не пойму.. мож я блондинка...

Может легкие фракции испарились и всё стало на свои места...
PMEmail Poster
olegator |
Дата 31 Май, 2006, 10:08
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
очередной заправке на ТНК пришлось загонять машину на СТО.

А что было если не секрет ? Ну чего то не думаю я что у ТЭС а или АТАНА может быть настолько плохой бензин. Может просто совпало ?
А насчет разницы вы просто попали в самую точку
Цитата
... ни хрена не пойму..
Цитата
мож я блондин...
biggrin.gif Заправляюсь на разных заправках абсолютно не пойму почему везде все разное. Если вдаваться в теорию то и температура воздуха и влажность имеют значечние, но это уже сильно высокие материи.... Почему то и я и многие мои знакомые заметили, что допустим в Саки из Симферополя машина едет быстрее и динамичнее чем из Сак в Симферополь. Бред какой то... g.gif

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 25 26 27 28 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top