Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 40 41 42 43 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
Cooper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 3:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, без обид, но да, в данном случае поручусь, плюс, я верю своим глазам.. smile.gif Ну и лично я второй раз никогда не поеду в то место, где обжегся хоть раз - это принцип. И тут нет слухов - это лично мои глаза и мой опыт smile.gif Но. Я прошу лично Вас не принимать на свой счет ни капли из всего перечисленного - я просто и непредвзято констатирую факты, не более. Если бы я лично не положил там 2 комплекта свечей - я бы думал по-другому. А так - не.. Я именно делаю приоритеты по заправкам. И, как показывает практика - абсолютно не зря. Кстати, к Лукойлу у меня отношение еще хуже, это если что, ровно по той же причине wink.gif
Плюс, подтверждением моих слов может служить бывший директорский состав официального дилера СТО. Там чуть ли не карту заправок рисовали. Кстати, лидер - это "Динамо" напротив Гагаринского парка, на Киевской - дикое количество случаев получения оттуда половины бака бензина и половины бака воды. Один раз даже чуть до международного скандала не дошло, но замяли.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 14 Декабря, 2009, 12:10
Quote Post



Unregistered









Cooper

Очередной раз повторюсь, не пишите больше про обиды... bigwink.gif Я похож на девочку со слабой психикой ? Приятно общаемся вроде... С пользой надеюсь...

Я о том и говорю что если Вы сами видели свечи и уверены на 100 процентов что человека заправлялся постоянно на заправках одной сети то вопрос снимается... Это достоверный факт. А если будете говорить о том что слышали то это не факт, и я буду улыбаться... blush2.gif

Цитата
я второй раз никогда не поеду в то место, где обжегся хоть раз


Вам либо везет, либо скоро не останется заправок где Вы сможете заправляться. АЗС очень быстро изменяющийся бизнес. И те правила и порядки которые действуют сейчас могут быть легко изменится буквально через два три месяца.... Пример та же Укртатнафта, была эталоном, стала как все....

Лукойл несколько лет назад был чем то ужасным. Сегодня он очень динамично развивается, и там часто можно заправится отличнейшим румынским бензином, от которого балдеет движек и соответственно балдеет водитель. Там устанавливается совершенное оборудование, колонки, нормальный магазин, кофе, туалет... Вполне и вполне достойный ГСМ. Компания меняется и по моему вечно хранить на нее обиду, это нехорошо.

Вот Динамо хороший пример. Когда они начинали то придерживались определенных правил и стандартов. Многие хвалили заправку на Киевской и потом на кольце, на объездной. Прошло время стандарты падали и в конце концов были похерены до того что солидные бренды разорвали с ними партнерские соглашения по безналу, талонам и картам. И что ? Заправки были проданы Современнику. Дальше я думаю понятно и больше писать не нужно.... Но несмотря на то, что качеством уже много лет и не пахнет, объемы продаж этих двух заправок довольно значительны, что говорит либо о хорошей старой памяти четырех-пяти летней давности, либо о полнейшем пофигизме заправляющихся там водителей... Вчера была в лесу меня censored.gif, завтра опять пойду.... Все накалываются на "Динамо" жалуются но все равно заправляются там. Горько и смешно одновременно...
1/   
BoooM | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 16:27
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
по поводу Динами.
У нас офисные машинки заправляются исключительно там.
Водители бензин совершенно не хвалят... но заправляются.
Причины:
1. Мы долго работает с современником. У них выгодные для нас цены.
2. В силу того, что работает долго, то мы получаем талоны под "честное слово" т.е если необходимо, то до оплаты бензина

Теперь о субъективных мнениях. Водители любят заправляться на ДИНАМО, которое на киевской (у парка), т.к им кажется что там бензин лучше.
у нас 4 офисных машины. две с 3 литровыми двигателями, вторые две с 4.5. Последним вообще пофиг какое бензин, а вот 3 литровые ощущают разницу.
Еще. Современник, которые при въезде в Саки тоже по их мнению отличается более лучшим качеством бензина.
Но опять же. Это чисто субъективные мнения


____________________
0123456789
PMEmail Poster
2/5241   
BoooM | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 16:31
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще один знакомый заправляется на СентозаОйл свой ТАЗик (одиннадцатую)
и считает, что лучших заправок просто не существует.

Мне очень интересно читать дискуссию, но выводы делать каждому свои.
Я заправлялся на УкрТатНафте, Шелле и Гефесте. Последнее время отдавал предпочтение Гефесту.
Но в данный момент появилась возможность брать талоны ТНК ТЭС по "выгодным" ценам. Перешел на этот бензин и по сути дела поведение и динамика машины не изменилась.
так что, ТЭС не так уж и плох.


____________________
0123456789
PMEmail Poster
3/5241   
dwor |
Дата 14 Декабря, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(BoooM @ 14 Декабря, 2009, 15:31)
Еще один знакомый заправляется на СентозаОйл свой ТАЗик (одиннадцатую)
и считает, что лучших заправок просто не существует.

При стоимости такой машины, копеечных затрат на ремонт и списывании любых проблем на возраст средства передвижения - вариант вполне имеет право на жизнь biggrin.gif
Cooper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 17:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, нет, не похож и не обращайте внимания на подобные формулировки - это больше от уважения к Вам wink.gif
Я повторюсь в третий раз - я описал только факты, виденные своими глазами. А вот что я слышал - ой, да много чего - это стараюсь не писать smile.gif

Ну, насчет "выбора" заправок - отчасти Вы правы, но, по личным тестам - УкрТатНафта и Вог (на 98 и на 100 бензинах, соответственно) меня пока что вполне устраивают. Шелл устраивал - но мне нельзя 95, а там 98 нет.. smile.gif Когда будут портиться и они - тогда буду думать smile.gif
По УкрТатНафте - честно говоря, не могу сказать ничего плохого насчет 98, вероятно какие-то другие виды бенза испортились - не знаю..

Критерий оценки качества бензина у меня очень простой - вид свечей (мониторится примерно каждые 2к - так как обкатка двига - довольно часто туда заглядываем). Второй метод - у меня стоит датчик температуры выхлопа и датчик детонации с визуализацией оной - по этим двум приборам "прямо на лету" можно прикинуть - а что же за бензинчик мы залили wink.gif Привыкнув к средне-нормальным (неким образом, эталонным) показаниям данных приборов - на разных режимах машины отлично видно отклонения в ту, или иную сторону.

Самое смешное - после перехода на перечисленные заправки - за почти 3 года ни разу не было даже малейшего намека на "порозовение" свечей.

Насчет Лукойла - подумаю, может быть попробую. Вот на Динамо не поеду, спасибо smile.gif Я думаю, не надо пояснять, сколько стоит комплект спортивных свечей, спортивных форсунок, тюнинговый бензонасос и тп..
PMEmail PosterUsers Website
maestro | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 14 Декабря, 2009, 0:33)
Идет вечная борьба владельцев и работников, и хочу сказать что воры сейчас все больше и больше проигрывают ...
Да борба идет и она вечна, поэтому нельзя гарантировать что бензин везде одинаковый.
PM
Pepper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 18:27
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BoooM @ 14 Декабря, 2009, 15:31)
талоны ТНК ТЭС по "выгодным" ценам

интересно, для граждан с улицы какая цена на 95ые талоны?
PMEmail PosterUsers Website
3/9775   
dwor |
Дата 14 Декабря, 2009, 18:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 14 Декабря, 2009, 16:57)
Да борба идет и она вечна, поэтому нельзя гарантировать что бензин везде одинаковый.

Не соглашусь. Для серьезных брендов гарантия адекватности аналогичности бензина практически стопроцентна.
Суть состоит в том, что крупные компании со значительной сетью АЗС держат в штате серьезную (как в плане людских, так и в плане материальном) службу внутреннего контроля.
Те, кто может изнутри видеть уровень нынешней автоматизации заправочных станций, подтвердят. Ныне АЗС далеко не те, какими они были лет 10 назад.
Например, остатки топлива в емкостях фиксируются автоматикой, давно уже никто не бродит вокруг цистерны с мелом и металлической жердью.
Про контроль за передвижением бензовозов Olegator уже писАл. Да и нетрудно заметить насколько нынешние бензовозы крупных компаний отличаются от старых ГАЗов и МАЗов.
На современных АЗС украсть или бодяжить топливо без ведома хозяина практически не реально. Подобным грешат исключительно мелкие заведения.
olegator |
Дата 14 Декабря, 2009, 19:28
Quote Post



Unregistered









BoooM

Я тут давно пишу... Еще с тех пор когда работал в Современнике. Фирма твердо занимает свое место на рынке. Рекламой или хулением заниматься не буду. Поезд ушел. Насчет цен и отсрочек согласен, сам торговал также и отвечал за каждого своего клиента. Схемы работы Современника были перенесены вообщем то с "Нашего паруса" откуда я перешел работать в Современник. Вообще безнальные схемы я бы в этой теме не обсуждал. Иногда бывают такие варианты что сам удивлялся....
Типа... Купите талоны. У нас есть. Ну купите, нам деньги нужны кредит погасить или проценты. Хорошо. А цена ? А за сколько возьмете ? .... Дальше думаю понятно.

Поскольку сам из Сак, то бывал и бываю там довольно часто. Заправлялся там на Современнике тоже довольно часто. Почему меняется поведение машины объяснить не могу. Иногда туда лучше иногда обратно. Теория говорит о том что типа сырой воздух более плотный и поэтому может так статься что машинка будет ехать лучше, фиг его знает..... Может от температуры зависит. Может от попутного или встречного ветра, может от настроения или от новых носков и толщины подошвы туфлей..... g.gif

Цитата
ТЭС не так уж и плох.


Повторюсь еще раз. Я бы рассматривал не ТЭС а продукцию лисичанского НПЗ. Нет возможности и необходимости у ТЭС-а вносить в нее изменения...

Насчет ТАЗ-ика. Если это 11-я классика то для нее свойства бензина имеют довольно сильно влияние. Современные "легкие " бензины плоховато как то отражаются на работе старого карбюраторного двигателя. Вроде нормально но что то не так.... Звук, запах, непонятно откуда возникающая детонация где ее не должно быть совсем. Вот дедовские типа АИ93, определенной плотности очень радуют те движки. Поэтому как бы это нормальная ситуация.



Cooper
Цитата
Насчет Лукойла - подумаю,


Думать не надо. Приехали посмотрели по документам чьим топливом они торгуют. И сразу все ясно становится.... Паспорта бензинов висят во всеобщее рассмотрение.

maestro
А я за все заправки и не гарантировал. Только конкретно взятые. bigwink.gif

Отредактировал olegator - 14 Декабря, 2009, 19:35
3/   
olegator |
Дата 14 Декабря, 2009, 19:33
Quote Post



Unregistered









Кстати dwor имеет огромный и уникальный опят в анализе работы конкретно взятых АЗС и сетей в целом. Очень бы советовал прислушиваться к его мнению.... Скажем это взгляд с третьей стороны, но весьма объективный и правильный. Цифры обмануть очень сложно и практически невозможно.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 19:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, от ферроцена в бензине, к сожалению (опять же, по опыту) - это не застрахует никак. Найду кто ездит только на Лукойловском (если найду) - выверну сам свечи у него и посмотрю. Другим тестам я не особо верю wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
olegator |
Дата 14 Декабря, 2009, 19:55
Quote Post



Unregistered









Cooper

Выворачивайте у меня. bigwink.gif 90 процентов ТЭС, поскольку рядом, 8 процентов ОККО когда бываю рядом, 2 процента Лукойл, когда им не в падлу обслужить мою карточку на их Ликардовском терминале .... Пробег за 8 месяцев 30 тыс. Не много и не мало.

Отредактировал olegator - 14 Декабря, 2009, 19:56
Cooper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 20:14
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, кстати, жутко интересно было бы посмотреть wink.gif Просто буду признателен за фотки, или за заезд на коктейли - просто глянуть на свечку wink.gif Адрес и координаты знаете, тем более, что мы еще ничего не пробовали пьянствовать вместе smile.gif

Btw, я просто практик, не более wink.gif

Отредактировал Cooper - 14 Декабря, 2009, 20:16
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
olegator |
Дата 14 Декабря, 2009, 20:38
Quote Post



Unregistered









Cooper

фотки выложу. Еще думаю пару месяцев и будет очередное ТО. А насчет попьянствовать вместе конечно заманчиво ... Поговорить есть о чем, так много, что алкоголя и времени не хватит. Но я буду переживать о том что подумает Ваша жена и Ваша "голубоглазая банда" обо мне и о Вас. Так что для начала кофе где нибудь, а там посмотрим... blush2.gif
Cooper | Профиль
Дата 14 Декабря, 2009, 20:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, они абсолютно спокойно относятся к такому, но лучше, и правда, ближе к выходным wink.gif Поговорить есть о чем, угу smile.gif
А насчет фоток - правда интересно.
PMEmail PosterUsers Website
BoooM | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 0:15
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня возникло предложение!
Сделать что-то вроде списка брендов АЗС с "происхождением" их бензина. Например
ТНК, УкрТатНафта, Шелл - лисичанск
и в таком стиле далее. Если указать еще и происхождение "ЕВРО" бензина... в общем.... Решится кто-нить подытожить?

p.s Только что нашел на другом форуме:

Бензин продолжает дешеветь. В пятницу утром на АЗС Киева, которые торгуют импортом, А-95 был по 7,10 гривны за литр, а к вечеру упал до 7 гривен. На некоторых заправках, где продают наше топливо, цены - 6,50-6,60 гривны, сообщает издание "Сегодня".

Эксперты говорят о ценовой войне между трейдерами, но по-разному оценивают ее возможные последствия. Суть войны в том, что один из трейдеров, занимающий 25% рынка, демпингует, продавая так называемые компонентные бензины, которые облагаются акцизом в 20 евро за тонну, а обычные бензины - в 110 евро, т, за счет чего их себестоимость на гривну дешевле, чем у импортных. Они не исключают, что на следующей неделе А-95 подешевеет до 6,80 гривны.

Директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн утверждает: каждый проданный литр импортного бензина приносит убыток 30-40 копеек, если цена упадет ниже 7 гривен, начнут закрываться сначала мелкие сети, потом и более крупные, а топливо станет дефицитом. Замдиректора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев считает, что АЗС в убыток не торгуют, но если бензин подешевеет до 6,50-6,60 гривны, возникнут проблемы у небольших региональных операторов.

взято тут http://podrobnosti.ua/economy/2009/12/12/650974.html

Отредактировал BoooM - 15 Декабря, 2009, 0:21


____________________
0123456789
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 15 Декабря, 2009, 1:23
Quote Post



Unregistered









О! И у меня выверните, 99% А92 Укрнафта (счас он по 6.35). Вот ради прикола...
При смене бенза на А95 Укрнафта, А95 ТНК, А95 Шелл - вообще не чувствую разницы.
Cooper | Профиль
Дата 15 Декабря, 2009, 2:04
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во, супер!
Так, только каждому быть со своим свечным ключом smile.gif
Вот и будем смотреть все вместе, интересно же wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 15 Декабря, 2009, 2:17
Quote Post



Unregistered









я тож на Укртате всю жизнь заправляюсь, премиумом
Померяемся свечками? smile.gif)))))))))))))))))))))))

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 40 41 42 43 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0428 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top