Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (98) « Первая ... 44 45 46 47 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бензин в Крыму подорожал, а качество ???, когда нам перестануть лить гавно в баки
Nikolas |
Дата 15 Января, 2010, 14:15
Quote Post



Unregistered









Pepper как-то несоизмеримо, по ценам, прыжок доллара и повышение цены топлива. Понятно что спекуляции и т.д.
dwor |
Дата 15 Января, 2010, 18:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 15 Января, 2010, 12:15)
Понятно что спекуляции


Можно выразиться еще более коротко: СПЕКУЛЯЦИИ smile.gif
maestro | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин как полный бак залью так цены меняются. Хоть по полбака лей. Они следят за мной! Ей богу у меня не получается заправить полный бак по одной и той же цене.
PM
Cooper | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 20:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Толик, надо второй, запасной бак, заполнять оба, пусть подавяцо! bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 22 Января, 2010, 2:09
Quote Post



Unregistered









Очередная статейка про качество Украинских бензинов...

По украинским заправкам...

Таким бензином торгует ОККО в Инкермане... Очень рекомендую


Присоединённое изображение
maestro | Профиль
Дата 22 Января, 2010, 4:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator а вот был пример по поводу недоливов... есть инструкции как с этим бороться без "канистры" ?

Отредактировал maestro - 22 Января, 2010, 4:07
PM
olegator |
Дата 22 Января, 2010, 11:57
Quote Post



Unregistered









maestro

В моем посте от 9го января есть ссылочка ("не укради" называется). Там все подробно и правильно написно про недоливы.

Почитайте.

Если читали то понимаете что боротся можно нужно и дело это полезное, но бесполезное....

При желании Вам даже в канистру не дольют полстакана ( ну грамм 100) и что Вы это заметите ?

Тут ситуация как и со всеми ворами... Захотят украсть украдут.

Отредактировал olegator - 22 Января, 2010, 12:00
Fanky | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Последнее время приходится заправляться на Атане возле СЭСа (на Толстого), а обычно на Укртатнафте возле радиорынка. Лью 95ый, так вопрос бензин одинаковый или все-таки разный? Просто после заправки ощущения разные, хотя я так понимаю то и другой атан.
PM
dwor |
Дата 22 Марта, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fanky @ 22 Марта, 2010, 9:17)
Просто после заправки ощущения разные

Вот здесь подробнее, будьте добры.
Вы фиксируете расход топлива и он меняется? Динамика другая или машина ехать перестает? Ну и т.д.
Может запах свежей сдобы на АЗС у радиорынка действует на подсознание smile.gif
Fanky | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да я вот и хочу выяснить, для себя, мне возле СЭСа на Атане удобней всего.
Расход нормальный что там и там, а вот динамика разная.
Заправился в пятницу возле радиорынка, так машину поперло сразу, и это наблюдается ни один раз.
На холостых тоже более стабильно работает.
Возле СЭСа заправляюсь на холостом чувствуется меньше оборотов и нету этой динамики.
Если бензин один и тот-же, это хорошо.
PM
olegator |
Дата 22 Марта, 2010, 13:16
Quote Post



Unregistered









Теоретически должен быть один и тот-же.... Но пракатически - этот вопрос-святая святых фирмы и ситуацию нам не прояснит никто.

Возле заправки на Толстого находится симферопольский офис Атана, планируется большая реконструкция... Будущий форпост, по внутреннему рейтингу должны быть круче чем радирынок.... Должно быть с бензином все нормально.....

А как там на самом деле фиг его знает.... g.gif
Barik | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 13:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я считаю, что каждая заливка топлива как лотарея. Иной раз заправляешься - хорошо, другой - чуть хуже. Дело в том, что на это влияет множество факторов. Во-первых, хочешь не хочешь, а бензин бодяжат везде, где-то меньше, где-то больше. Там где меньше - там и кажеться чуть лучше. Поэтому уровень топлива в резервуарах также является одной из причин. Другая причина - температура наружного воздуха и давление, третья - состояние топливно-воздушной системы автомобиля... и т.д. Ведь эти факторы не всегда одинаковы, когда вы пользуетесь разным топливом. Так что учесть все факторы и сказать, что этот бензин плохой не всегда корректно.
Есть ряд заправок, на которые действительно лучше не заезжать. А по остальным - всё зависит больше от степень бодяги и содержания примесей.
Лично я последнее время заправляюсь только на Шеле, до этого на ВОГе (Севастопольская), разницы практически не чувствую. Недавно заправлялся на Лукойле (Киевская) - тоже самое. Имхо машина едит практически одинаково. Лично у меня машина едит всегда по разному на одном и том же бензине только по причине того, что температура воздуха разная. Вы можете залить 98-го на ВОГе или Шеле и засунуть нулевик под капот, и она точно не будет ехать хорошо, хотя чуть лучше чем на 95-ом. Так что, это бензин плохой что ли? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/150   
olegator |
Дата 22 Марта, 2010, 13:37
Quote Post



Unregistered









Barik

Намешали все... И божий дар и яичницу.

Цитата
а бензин бодяжат везде, где-то меньше, где-то больше.


Категоричное, но абсолютно неправильное голословное заявление....... Поверьте не везде. Далеко не везде.

Причем здесь
Цитата
уровень топлива в резервуарах
?

Цитата
только по причине того, что температура воздуха разная.


Это только у Вас или у Всех ? Что посоветуете делать другим автовладельцам ? Покупать автомобильный термометр в салон и прекратить жаловаться на бензин ожидая оптимальной температуры воздуха ? А насколько сильно и чем отличается езда на Вашей машинке при +10 градусах и +12 градусах ?

Цитата
Вы можете залить 98-го на ВОГе или Шеле и засунуть нулевик под капот, и она точно не будет ехать хорошо,


А зачем это делать ?

98-й в Крыму зимой почти всегда хуже чем 95-й.
3/   
Barik | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 14:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Неверю в то, что кто-то продаёт действительно чистый бензин, хотя бы 92-ой, не говоря о 95-ом. Хоть 1 заправку мне назовите - поеду попробую. Даже АвтоВизио не смог найти такую, где всё было бы в норме!
Непонятно почему уровень топлива в резервуарах валияет? Тут всё просто - разбавьте к примеру воду любой другой жтдокстью различной по плотности и налейте в прозрачную ёмкость - всё станет ясно.
Насчёт температуры воздуха - что тут не ясного? Или Вы не автомобилист? Понятно что разницы в 2 градуса Вы не почувствуете, а вот в 10-15 и более уже ощутимы! Для сведения - холодный воздух более плотный...
ЭБУ (электронный блок управления) инжекторного двигателя в зависимости от температуры попадающего воздуха в коллектор выбирает коээфициенты топливоподачи и соответственно УОЗ (угол опережения зажигания). Поэтому в жару, как правило, машина едит хуже, чем в прохладное время. Это сказано особенностью работы ЭБУ (дабы не перегреть и не "убить" двигатель) и просто наукой (плотность воздуха и его давление).
PMEmail PosterUsers Website
2/150   
olegator |
Дата 22 Марта, 2010, 18:14
Quote Post



Unregistered









Barik

Что в Вашем понятии чистый бензин ? Это прямогонный что ли ? Или медицинский ? Чистый от чего ?

Есть определенные законодательством нормативы - ГОСТ-ы в которых четко прописан фракционный состав бензинов и его характеристики...

Слова чистота почему то там не фигурирует.....

АвтоВизио это что ? И каким образом он может характеризовать бензин на заправках Крыма ?

Насчет воды... На большинстве брендовых заправок устанавливают в емкости специальные устройства называемые уровнемерами. Эти устройства через определенный промежуток времени выдают информацию о подтоварной воде, температуре плотности ну и уровне нефтепродукта в емкости. Эти данные тоже с определенной периодичностью, попадают в центральный офис где анализируются и любые изменения плотности а так же увеличение уровня воды, (которая в емкостях бывает не часто) и затем принимаются меры для их устранения.

Поэтому к чему Ваш пример с пробиркой и водой непонятно.... Даже при наличии воды отбор бензина происходит не от дна емкости, есть небольшое расстояние и так называемый "мертвый" остаток ( примерно 200-600 литров в зависимости от конструкции емкости) ниже которого уже не качает. Очень редко уровень воды поднимается выше этого порога... Ну если все таки поднялась то в колонках установлены специальные фильтра не пропускающие воду... Колонка остановится и выдаст ошибку.

Цитата
Или Вы не автомобилист?
Я противный автомобилист внимательно читающий по русски...

Следуя из Ваших слов

Цитата
Лично у меня машина едит всегда по разному на одном и том же бензине только по причине того, что температура воздуха разная.

Цитата
Понятно что разницы в 2 градуса Вы не почувствуете, а вот в 10-15 и более уже ощутимы!


Как часто Вы ездите на машине ? Если учитывать колебания температуры замечаемые Вашей машиной в 10-15 градусов..... bigwink.gif

Извините меня за немного противноватый диалог. Ничего личного ... Вы лучше почитайте побольше страниц этой ветки, эти все вопросы уже сто раз раскрывались...

Отредактировал olegator - 22 Марта, 2010, 18:20
2/   
Barik | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 19:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В данном случае я выражаю свою точку зрения, при этом никому не пытаясь её навязать. Решает каждый для себя сам!
По поводу "пробирки" это был пример, думаю понятен к чему - это также применимо и к той ёмкости, в которой находиться топливо. Попробуйте заправиться когда уровень топлива в той ёмкости почти на самой нижней отметки, я думаю разница будет ощутима невзирая на все фильтра, датчики и т.п. Лично у меня был такой случай, поэтому и говорю. После этого пришлось чистить форсунки и менять топливный фильтр. Возможно со временем что-то и поменялось, в чём я сомневаюсь.
По температуре воздуха я уже описал выше. Что конкретно Вам не понятно? Езжу больше 7-ми лет за рулём и машину свою чувствую. Да, я замечаю разницу в температуре между летним днём и вечером к примеру!
А про АвтоВизио советую просто почитать тут, особенно в разделе "топливо". Сразу станет ясно, что у нас нет хорошего бензина.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 19:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, насчет разницы температуры воздуха в 10-15 градусов Барик абсолютно прав. Имеется ввиду, что зимой при морозе, машина будет ехать ощутимо лучше, нежели в летний полдень жары, это факт, и именно из-за плотности воздуха smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 19:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне казалось, что топливная аппаратура в современных машинах может сама настраиваться в зависимости от температуры...


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Barik | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ВНук, она так и делает! Я ж писал об этом... В программу ЭБУ заложено всё это. Когда датчик температуры воздуха передаёт на ЭБУ высокую температуру воздуха, он специально занижает угол и коэффициенты, чтобы предохранить ДВС от перегрева.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 22 Марта, 2010, 20:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK, в этом все и дело, ага smile.gif Плюс, от температуры еще чуть корректируется подача топлива.
"Плотный воздух" - означает, что в том же объеме поступает кислорода чуть больше. Поэтому двиг и корректируется и поэтому машинка едет полегче.

Отредактировал Cooper - 22 Марта, 2010, 20:46
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 44 45 46 47 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0394 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top