Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужна ли гомеопатия и БАДы на форуме?, голосование
 
Нужна ли гомеопатия и БАДы на форуме?
Нет, не нужны. Эффективность гомеопатии не доказана. А БАДы это вообще не медицинские препараты и они не могут использоваться для лечения. [ 11 ]  [47.83%]
Да, нужны. Я считаю, что они необходимы для лечения заболеваний, как в комплексе, так и в виде единственного назначения. [ 6 ]  [26.09%]
Я не знаю. [ 6 ]  [26.09%]
Всего голосов: 23
  

ratibor |
Дата 12 Май, 2008, 0:12
Quote Post



Unregistered









Batiy
именно потому что вы так активно её родимую защищаете. бизнес?
ок. но не здесь. итак вашей паствы уже 20%, ебать и плакать bye1.gif
Batiy | Профиль
Дата 12 Май, 2008, 0:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor
Цитата(ratibor @ 11 Май, 2008, 23:12)
бизнес?
С чего это вдруг? Из-за мнительности? acute.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 0:23
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
именно потому что вы так активно её родимую защищаете. бизнес?

А у Loperamid его позиция это что - хобби? Или он бесплатно применяет методы, которые отстаивает?

Цитата
итак вашей паствы уже 20%

Не надо стремление ЗНАТЬ приравнивать к АПОЛОГЕТИКЕ. Некорректно сформулированные вопросы порождают столь же некорректные результаты.

Тему можно, конечно, "фтопку", а книги - в костер (хотя это уже где-то было bye1.gif ).
ratibor |
Дата 12 Май, 2008, 0:32
Quote Post



Unregistered









Batiy
sstar
уважаемые, вы чё подпись мою не читаете, почему вы реагируете на каждое движение против вашей гомеопатии и прочей шаманской деятельности? разве вы не понимаете, что люди, которые это читают, прежде всего зададутся вопросом - чё это ратибор на них нападает, и сразу потом - а чё это они так отбиваются bigwink.gif я спать пошел, а вы ещё по поводу взбалтывания, ориентирования молекул по компасу, и чего-нибудь ещё интересного и познавательного напишите, пожалуйста lol.gif
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 0:55
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
Batiy sstar уважаемые, вы чё подпись мою не читаете, почему вы реагируете на каждое движение против вашей гомеопатии

Ярлык, что я "рука Москвы", ВАШ союзник GFD smile.gif со товарищи уже пытался мне навесить. Теперь, чувствую, грядет новая версия, что я, вступив в сговор с Batiy, пытаюсь внедрить на Крымский полуостров гомеопатию с целью то ли вымирания крымских татар, то ли всего украинского народа в целом, для последующей колонизации Крыма Россией. Loperamid - спаситель нации. Портрет в музее рядом с Шухевичем. Во, блин, паранойя...

Только врачи "традиционной медицины", с их 50-70% ошибочных диагнозов обеспечат это вымирание быстрее и на Украине и в России. Может они диверсанты? Думайте в чьих это интересах lol.gif

PS Да не сторонник я гомеопатии (пока). Только интересуюсь blush2.gif А еще я люблю джаз, но это не значит, что я негр. acute.gif

Отредактировал sstar - 12 Май, 2008, 1:37
1/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 10:27
Quote Post



Unregistered









Гомеопатию мы уже обсудили. Нечего ее больше обсуждать. Линки есть на информацию, приведены мнения, приведены ссылки на тематический профессиональный форум, где подобная тема уже лет 7 обсуждается. Тема о гомеопатии на нашем форуме останется и удалятся не будет - кто заинтересуется перейдет по имеющимся ссылкам.

sstar может на приведенном ресурсе удовлетворить все свои вопросы. Неэффективность гомеопатии там доказали и обсудили со всех сторон с приведением всего обилия доказательной базы. Несмотря на это,
sstar продолжает заниматся троллингом, на предложение создать топик со своими сомнениями на профессиональном форуме он отвечает отказом.

Варианты ответов были сформулированы с учетом медицинской специфики и терминологии.

Вариант "Нет. Не нужны" - Почему не нужны последующие темы о гомеопатиях и бадов? Потому что - "Эффективность гомеопатии не доказана. А БАДы это вообще не медицинские препараты и они не могут использоваться для лечения."

Вариант "Да. Нужны" - Почему нужны? "Я считаю, что они необходимы для лечения заболеваний, как в комплексе, так и в виде единственного назначения."

Вариант "Не знаю" - для неопределившихся.

Тема же о гомеопатии есть! И удалятся не будет (по результатам может быть закрыта). Там все, кому интересно, могут удовлетворить свой интерес. Право форумчан выбирать - дальше слушать бредни о неэффективном и опасном методе лечения или нет.
4/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 13:36
Quote Post



Unregistered









Просьба комментировать за какой пункт отдаете голос.
FreeLSD |
Дата 12 Май, 2008, 13:46
Quote Post



Unregistered









Проголосовал "не знаю", т.к. не было ничего более подходящего. Оба пункта - о лечении. В то время как БАДы зачастую позиционируются как средство профилактическое (в самом деле - сколько больных, а сколько "потенциально больных" bigwink.gif ). Я думаю, эту сторону вопроса на форуме также следует обсуждать, не только в отношении гомеопатии, разумеется. Или медицина профилактикой не занимается, только последствиями? g.gif
4/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 13:53
Quote Post



Unregistered









второй пункт. "Да, нужны"
почему?
ПОТОМУШТО!

то что происходит в этом топике, говорит тока об одном - весна буйствует в крови.

Цитата(ratibor @ 11 Май, 2008, 23:32)
вы чё подпись мою не читаете, почему вы реагируете на каждое движение против вашей гомеопатии и прочей шаманской деятельности?

после появления надписи Штатный провокатор, ratibor бьет "правду-матку" прямо в лоб biggrin.gif

Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 9:27)
Гомеопатию мы уже обсудили. Нечего ее больше обсуждать. Линки есть на информацию, приведены мнения, приведены ссылки на тематический профессиональный форум, где подобная тема уже лет 7 обсуждается.

так может всех разогнать к едрене-фене?
железо обсуждать на "железных" форумах, политику - на политических, музыку - на музыкальных...
2/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 14:05
Quote Post



Unregistered









А зачем нужны на форуме гомеопатия и БАДы, если они неэффективны в лечении?

Самое главное направление в медицине - профилактика.

Но БАДы - это не медицина, врач не имеет права их назначать.

Цитата
В приказе № 117 дается определение БАД, в соответствии с которым сотрудники аптек должны ориентироваться, информируя потребителей об этой продукции. Из него следует, что биодобавки это вещества, применяемые вместе с пищей или отдельно от пищи для восполнения нашего рациона в биологически активных веществах, которых не хватает по объективным причинам. То есть мы видим, что уже в 1997 г. Минздрав РФ, давая определение БАД, не признавал за ними лечебных и профилактических свойств.


Цитата
Согласно ФЗ РФ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (№29 от 02.01.2000 г.), биологически активные добавки к пище (БАД) - это природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. При этом основным предназначением БАД является обогащение рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами.
Как показала международная и российская практика, одним из наиболее важных требований, исключающих возможность введения потребителя в заблуждение относительно роли БАД в лечебном процессе, является обязательное размещение на упаковке надписи "Не является лекарством". Однако развитие российского рынка происходит благодаря продвижению БАД именно как лекарственных средств или как средств, превышающих лекарства по эффективности. В результате создавшейся ситуации широкому потребителю сложно определить разницу между лекарствами и биодобавками.




Добавлено в [mergetime]1210586987[/mergetime]
Цитата(simpyalex @ 12 Май, 2008, 12:53)
то что происходит в этом топике, говорит тока об одном - весна буйствует в крови.


Вы делаете выводы, не прочитав приведенные мною факты и 7-летних дискуссий на эту тему, на основании которых становится однозначно понятно - эффективность гомеопатии не доказана.
4/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 14:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 13:05)
А зачем нужны на форуме гомеопатия и БАДы, если они неэффективны в лечении?

форум - это средство общения.
и еси начать делить темы на "хорошие" и "плохие", то это называется цензура.

Цитата
Однако развитие российского рынка происходит благодаря продвижению БАД именно как лекарственных средств или как средств, превышающих лекарства по эффективности. В результате создавшейся ситуации широкому потребителю сложно определить разницу между лекарствами и биодобавками.

не знаю, может это и тока слухи...
но...
поговаривают что сейчас у нас часто именно лекарства продвигаются как БАДы, потому что так гораздо дешевле их протолкнуть.
3/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 14:21
Quote Post



Unregistered









Наш минздрав классифицирует бады как "спеціальні харчові продукти (БАД)".

Цитата
форум - это средство общения


И средство вляния на общественное мнение. Это все равно, что предлагать обсуждать темы подпадающие под формулировку "разжигание межнациональной вражды". Для меня, как для врача, это так.

simpyalex
Смотрите мои ответы в соседнем топике о мед. форуме. Полного запрета же нет lol.gif
2/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 14:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 13:21)
Полного запрета же нет

да. пока...
но фразы:
Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 13:05)
А зачем нужны на форуме гомеопатия и БАДы, если они неэффективны в лечении?

Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 9:27)
Гомеопатию мы уже обсудили. Нечего ее больше обсуждать.

навивают мыслишки всякие... bigwink.gif

лад, а то флудить уже начали.
непорядок.
3/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 14:41
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Жаль, что не понимаете. Не дай вам Бог попасть в ситуацию, когда ваши близкие родственники, начитавшись "компетентных" бредней в интернете, начнут лечить какие-либо свои заболевания гомеопатией и упустят время, и за этим последуют фатальные последствия.
1/   
GerinG |
Дата 12 Май, 2008, 14:53
Quote Post



Unregistered









Чего далеко ходить. Сам сталкивался. По просьбе матери долго "лечила" мое падающее зрение. Толку ноль. Падение остановил только процедурами и упражнениями, которые делал намного позже "лечения".
Второй случай - младший брат пил чего то от ангины, кажется... В итоге получил осложнения и хронический насморк.

Так что мое отношение категорически против этой хcensored.gif еты... И никто меня не переубедит
1/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 14:57
Quote Post



Unregistered









у меня в семашко отца резали с раком третей стадии
только не говорите, что они не знали, что такая операция тока укорачивает оставщуюся жизнь.
после этого он и месяца не протянул, а так бы еще мож полгода погулял бы.
вот такая у нас официальная медицина.
2/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 15:00
Quote Post



Unregistered









simpyalex
При чем тут официальная медицина? Выводы о гомеопатии сделаны на основании международных достоверных независимых мнгократыных исследований. Опять же говорю - не читали приведенных мной источников.
2/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 15:10
Quote Post



Unregistered









Loperamid
а выводы о обычной медицине народ делает по состоянию собственной шкуры, или чего там от нее останется.
1/   
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 15:24
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Проголосовал "не знаю", т.к. не было ничего более подходящего. Оба пункта - о лечении.

Так автор опроса очень старался запутать участников, чтобы получить гарантированный результат. Ему бы в Центризбиркоме работатьsmile.gif

Цитата
Я думаю, эту сторону вопроса на форуме также следует обсуждать, не только в отношении гомеопатии, разумеется.

Абсолютно разумно и естественно.

Обратите внимание:

1. Из трех врачей здесь на форуме 2 (двое) занимают достаточно взвешенную и осторожную позицию, и не отрицают возможность и целесообразность подобных обсуждений на форуме. И только 1 (один) занимает непримеримую и буйную позицию.

2. Ни приказ № 117, ни федеральный закон РФ (хотя при чем здесь российский закон на Украине?) "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (№29 от 02.01.2000 г.) НЕ ЗАПРЕЩАЮТ продажу БАД, а РАЗРЕШАЮТ продажу БАД, причем в том числе через аптечную сеть. Следовательно БАД не является продуктом, наносящим ущерб здоровью, "обогащает рацион отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами", т.е. является одной из составляющих здорового образа жизни, чему собственно и посвящен наш форум.

Поэтому, проблема заключается в правильном информировании потенциальных покупателей о действительных назначениях БАД. Но каким образом это возможно, если предлагается эту тему вообще закрыть? Более того, БАДы гомеопатия, а также "Акультные методы" (грамматика автора сохранена) рассматриваются практически как тождественные.

3. На Русском медицинском сервере, на который здесь постоянно даются ссылки, однозначность в оценке гомеопатии отстутствует (что, собственно, вполне естественно). Обе стороны пытаются оперировать данными, объективность которых вызывает сомнение. Особенно, если учитывать практику фальсификации научных медицинских исследований, которую мы уже обсуждали в соседней ветке. Поэтому в качестве вывода в крайнем случае можно использовать высказывание одного из врачей с РМС: "правильнее говорить не о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ метода, а о его НЕИЗУЧЕННОСТИ". Это объективная постановка вопроса, что до изучения метода не дает оснований для его приравнивания к шаманским танцам и оккультным ритуалам. Естественно, каждый врач при отсутствии данных объективных исследований должен самостоятельно принимать решения о целесообразности применения гомеопатии и БАД в своей практике, ИНФОРМИРОВАТЬ ПАЦИЕНТА и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

В этом объективная информация на форуме, включая сомнения и личный опыт участников, может только помочь, а вот запрет темы - вряд ли. А утверждения, что гомеопатия и БАД не могут обсуждаться на форуме, потому что не могут использоваться в лечении, то это вообще бред, поскольку это не специализированный медицинский форум (в который его пытаются превратить), а свободный форум на котором обсуждаются в том числе общие вопросы здорового образа жизни.

4. Инициатор закрытия темы на этом форуме не создал НИ ЕДИНОЙ темы, а его участие в других вызывает только флуд. Полностью отсутствует его участие в формировании структуры форума, наполнения его контентом, ссылками. Декларируя стремление к безопасности пациентов он допускает заочные врачебные консультации, не скрывает, что основной его целью является защита "чести мундира" и пытается присвоить себе право цензуирования в пользу методов, которые сам использует в своей оплачиваемой практике.

Абсолютно прав simpyalex: "...еси начать делить темы на "хорошие" и "плохие", то это называется цензура".

simpyalex
Цитата
так может всех разогнать к едрене-фене? железо обсуждать на "железных" форумах, политику - на политических, музыку - на музыкальных...

А может проще погнать врачей на их специализированные форумы и пусть там бодаются со своими профессиональными противоречиями?
4/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 15:52
Quote Post



Unregistered









sstar
+1

если еще тут резать начнут...
надеюсь победит здравый смысл

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top