Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нужна ли гомеопатия и БАДы на форуме?, голосование
 
Нужна ли гомеопатия и БАДы на форуме?
Нет, не нужны. Эффективность гомеопатии не доказана. А БАДы это вообще не медицинские препараты и они не могут использоваться для лечения. [ 11 ]  [47.83%]
Да, нужны. Я считаю, что они необходимы для лечения заболеваний, как в комплексе, так и в виде единственного назначения. [ 6 ]  [26.09%]
Я не знаю. [ 6 ]  [26.09%]
Всего голосов: 23
  

simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 14:57
Quote Post



Unregistered









у меня в семашко отца резали с раком третей стадии
только не говорите, что они не знали, что такая операция тока укорачивает оставщуюся жизнь.
после этого он и месяца не протянул, а так бы еще мож полгода погулял бы.
вот такая у нас официальная медицина.
2/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 15:00
Quote Post



Unregistered









simpyalex
При чем тут официальная медицина? Выводы о гомеопатии сделаны на основании международных достоверных независимых мнгократыных исследований. Опять же говорю - не читали приведенных мной источников.
2/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 15:10
Quote Post



Unregistered









Loperamid
а выводы о обычной медицине народ делает по состоянию собственной шкуры, или чего там от нее останется.
1/   
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 15:24
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Проголосовал "не знаю", т.к. не было ничего более подходящего. Оба пункта - о лечении.

Так автор опроса очень старался запутать участников, чтобы получить гарантированный результат. Ему бы в Центризбиркоме работатьsmile.gif

Цитата
Я думаю, эту сторону вопроса на форуме также следует обсуждать, не только в отношении гомеопатии, разумеется.

Абсолютно разумно и естественно.

Обратите внимание:

1. Из трех врачей здесь на форуме 2 (двое) занимают достаточно взвешенную и осторожную позицию, и не отрицают возможность и целесообразность подобных обсуждений на форуме. И только 1 (один) занимает непримеримую и буйную позицию.

2. Ни приказ № 117, ни федеральный закон РФ (хотя при чем здесь российский закон на Украине?) "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (№29 от 02.01.2000 г.) НЕ ЗАПРЕЩАЮТ продажу БАД, а РАЗРЕШАЮТ продажу БАД, причем в том числе через аптечную сеть. Следовательно БАД не является продуктом, наносящим ущерб здоровью, "обогащает рацион отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами", т.е. является одной из составляющих здорового образа жизни, чему собственно и посвящен наш форум.

Поэтому, проблема заключается в правильном информировании потенциальных покупателей о действительных назначениях БАД. Но каким образом это возможно, если предлагается эту тему вообще закрыть? Более того, БАДы гомеопатия, а также "Акультные методы" (грамматика автора сохранена) рассматриваются практически как тождественные.

3. На Русском медицинском сервере, на который здесь постоянно даются ссылки, однозначность в оценке гомеопатии отстутствует (что, собственно, вполне естественно). Обе стороны пытаются оперировать данными, объективность которых вызывает сомнение. Особенно, если учитывать практику фальсификации научных медицинских исследований, которую мы уже обсуждали в соседней ветке. Поэтому в качестве вывода в крайнем случае можно использовать высказывание одного из врачей с РМС: "правильнее говорить не о НЕЭФФЕКТИВНОСТИ метода, а о его НЕИЗУЧЕННОСТИ". Это объективная постановка вопроса, что до изучения метода не дает оснований для его приравнивания к шаманским танцам и оккультным ритуалам. Естественно, каждый врач при отсутствии данных объективных исследований должен самостоятельно принимать решения о целесообразности применения гомеопатии и БАД в своей практике, ИНФОРМИРОВАТЬ ПАЦИЕНТА и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

В этом объективная информация на форуме, включая сомнения и личный опыт участников, может только помочь, а вот запрет темы - вряд ли. А утверждения, что гомеопатия и БАД не могут обсуждаться на форуме, потому что не могут использоваться в лечении, то это вообще бред, поскольку это не специализированный медицинский форум (в который его пытаются превратить), а свободный форум на котором обсуждаются в том числе общие вопросы здорового образа жизни.

4. Инициатор закрытия темы на этом форуме не создал НИ ЕДИНОЙ темы, а его участие в других вызывает только флуд. Полностью отсутствует его участие в формировании структуры форума, наполнения его контентом, ссылками. Декларируя стремление к безопасности пациентов он допускает заочные врачебные консультации, не скрывает, что основной его целью является защита "чести мундира" и пытается присвоить себе право цензуирования в пользу методов, которые сам использует в своей оплачиваемой практике.

Абсолютно прав simpyalex: "...еси начать делить темы на "хорошие" и "плохие", то это называется цензура".

simpyalex
Цитата
так может всех разогнать к едрене-фене? железо обсуждать на "железных" форумах, политику - на политических, музыку - на музыкальных...

А может проще погнать врачей на их специализированные форумы и пусть там бодаются со своими профессиональными противоречиями?
4/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 15:52
Quote Post



Unregistered









sstar
+1

если еще тут резать начнут...
надеюсь победит здравый смысл
Iverton |
Дата 12 Май, 2008, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 12 Май, 2008, 13:57)
вот такая у нас официальная медицина.

я уже где-то писал, что мне лечили глаза , а проблема оказалась в почках и я сам практически это понял, так что наши медики в большинстве наверное ни чем не отличаются от тех которые советуют БАД или гомеопатию.
Вот как после этого ходить вобще к врачам ?
3/   
Batiy | Профиль
Дата 12 Май, 2008, 16:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 9:27)
Тема же о гомеопатии есть! И удалятся не будет (по результатам может быть закрыта). Там все, кому интересно, могут удовлетворить свой интерес. Право форумчан выбирать - дальше слушать бредни о неэффективном и опасном методе лечения или нет.
А как общаться в закрытой теме? Или общение и обсуждение смогут заменить ссылки на "тематический профессиональный форум"?
Цитата(Loperamid @ 12 Май, 2008, 13:05)
БАДы - это не медицина
Но это - неотъемлимая часть медицины сегодняшнего дня. Хотим мы этого или нет. И я считаю, что правильнее говорить об особенностях применения БАДов, об их отличиях от ЛС, а не запрещать полемику. (Повторюсь: о БАДах она ещё и не успела открыться.)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
ratibor |
Дата 12 Май, 2008, 16:05
Quote Post



Unregistered









sstar
simpyalex
Цитата
Абсолютно прав simpyalex: "...еси начать делить темы на "хорошие" и "плохие", то это называется цензура".

окей, давайте обсудим прелести педофилии тогда?
Iverton |
Дата 12 Май, 2008, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 12 Май, 2008, 15:05)
окей, давайте обсудим прелести педофилии тогда?

прелести blink.gif сначала голосование, тут я думаю процент противников обсуждения будет 100 lol.gif это ненужная крайность помоему, хотя как заболевание с точки зрения психологии наверное будет познавательно почитать откуда это происходит.
1/   
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 16:21
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата
окей, давайте обсудим прелести педофилии тогда?

Лично я вряд ли смогу быть Вам собеседником по этой теме ввиду полного отсутствия личного опыта smile.gif
Если эта тема не из психиатрии, то вряд ли для данного подфорума. Скорее для "Про ЭТО" или чего-нибудь из мира криминала.

Но для того, чтобы избежать подобных случаев, предлагаю п.4 предложенных мною правил дополнить до следующей редакции:
"4. Администрация форума оставляет за собой право без объяснения причин удалять сообщения, по ее мнению содержащие информацию, которая может представлять опасность для здоровья, носит коммерческий характер или противоречит нравственным принципам форума. При этом в отношении автора подобного сообщения будут применяться санкции по усмотрению администрации".

А уж владелец форума пусть принимает решения относительно того, насколько предлагаемая тема имеет право на существование на его форуме. Думаю, таких случаев будет крайне мало (если вообще будут).
2/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 17:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но это - неотъемлимая часть медицины сегодняшнего дня.


Н-да... Капец тогда нашей медицине. Ужас! Если это говорит человек с высшим медицинским образованием.

Цитата
На Русском медицинском сервере, на который здесь постоянно даются ссылки, однозначность в оценке гомеопатии отстутствует


Присутствует. Слабо тему создать и убедится самому? Или вы видете только то что хотите видеть?

Цитата
а РАЗРЕШАЮТ продажу БАД, причем в том числе через аптечную сеть


Чтобы хоть как-то контролировать.

Цитата
Из трех врачей здесь на форуме 2 (двое) занимают достаточно взвешенную и осторожную позицию


Хм... Ну что вам сказать. MedicusAmicus еще не специалист, у него сертификата нет. Он ни разу не лечил больного, полностью отвечая за результат. Он только учиться, он в ИНТЕРНАТУРЕ! Но у него большой потенциал, он интересуется и чувствуется пытливый ум. Из него вырастет настоящий профи (он во многом уже профи). Желаю ему больше читать и участвовать в дискуссиях на РМС. Не в обиду ему будет сказано.

Батый в личку мне ответил.

sstar
Уважаемый, если бы не моя врачебная этика и пресловутая клятва, то я бы пожелал Вам, когда вы заболеете, не обращаться к врачу (они же бездари, по теории вероятности к ним ходить нельзя - 50% брака по вашим словам) и лечится только гомеопатией (водичкой заряженной волнами) и БАДами.
1/   
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 17:45
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Присутствует. Слабо тему создать и убедится самому? Или вы видете только то что хотите видеть?

А почему бы Вам самому не ответить на вопросы на ЭТОМ форуме, а не ссылаться на коллег? Слабо? Или способны только призывать к запретам?
Цитата
Уважаемый, если бы не моя врачебная этика и пресловутая клятва, то я бы пожелал Вам, когда вы заболеете, не обращаться к врачу (они же бездари, по теории вероятности к ним ходить нельзя - 50% брака по вашим словам) и лечится только гомеопатией (водичкой заряженной волнами) и БАДами.

Во-первых, статистика не по моим словам, а Ваших коллег и специалистов (передергиваете, никак не можете без этого).
Во-вторых, предпочитаю врачей из других 50% (такие к счастью тоже сохранились), но не отвергаю и альтернативные методы. Если бы не моя врожденная этика, то я порекомендовал бы Вам помнить, что догматизм - признак ограниченности и 5 лет профессиональной деятельности не основание для апломба и безапелляционности суждений. Мне приходиломь беседовать с Вашими коллегами в профессорских и академических званиях, которые высказывались гораздо сдержаннее и взвешеннее. Видимо в силу более значительного опыта и знаний.

1/   
Loperamid |
Дата 12 Май, 2008, 20:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
А почему бы Вам самому не ответить на вопросы на ЭТОМ форуме, а не ссылаться на коллег? Слабо? Или способны только призывать к запретам?


Я ответил на ваши вопросы. Вы не хотите слушать.

"Гомеопатия - не эффективна"
"БАДы - не медицинские препараты"

Это не догама. Это доказанные факты.

1/   
simpyalex |
Дата 12 Май, 2008, 20:58
Quote Post



Unregistered









ratibor
нада чтить уголовный кодекс wink.gif
sstar |
Дата 12 Май, 2008, 22:20
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Это не догама. Это доказанные факты.

Подобная аргументация напоминает спор Остапа Бендера с ксендзами.smile.gif

Кстати, я не оспариваю Вашу позицию, поскольку не обладаю необходимыми медицинскими знаниями. Да и не являюсь апологетом гомеопатии, поскольку понимаю в ней меньше многих здесь на форуме, например, dwor, который обладает собственным опытом.

Я оспариваю чье-то право цензуировать информацию и ограничивать тематику дискуссии, если она не выходит на пределы нравственных норм. И отстаиваю свое право ЗНАТЬ.
1/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 0:01
Quote Post



Unregistered









sstar

go to google and open your mind

Там есть все и обо всем. Мы ж не отключаем сайты приверженцев гомеопатии.
sstar |
Дата 13 Май, 2008, 0:16
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Если мне будет нужен google - я буду его использовать. Если я хочу говорить об этом на форуме - я буду это делать и только владелец ресурса может мне это запретить (отнюдь не Вы). Но тогда я, скорее всего, просто сменю ресурс bye1.gif
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 0:22
Quote Post



Unregistered









sstar
Ну вот и ладненько.

Решение за администрацией.

Завтра утром голосование закрываем.
sstar |
Дата 13 Май, 2008, 1:06
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Решение за администрацией.

Естественно.
FreeLSD |
Дата 13 Май, 2008, 9:40
Quote Post



Unregistered









Loperamidгугл - это хорошо, но я предпочитаю консультацию специалиста, которому можно доверять. А в Интернете, как и на заборе, много чего написать можно. Не зря же такие данные не принимаются в качестве доказательства в суде.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top