Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Врачебные консультации на форуме, опрос
 
Должны ли быть запрещены врачебные консультации на форуме
Да [ 5 ]  [35.71%]
Нет [ 9 ]  [64.29%]
Не знаю [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 

sstar |
Дата 13 Май, 2008, 3:00
Quote Post



Unregistered









Одно из предложений по структуре форума предусматривает проведение заочных врачебных консультаций. Насколько подобное предложение соответствует нормам профессиональной этики - это отдельный вопрос.

Но, в соответствии со статистикой экспертов и официальных организаций, в зарубежных странах врачебные ошибки достигают 10%, а в России, и можно предполагать на Украине тоже, в среднем 25-30%. Врачебные ошибки - это не только смерти, но и непоправимый вред здоровью, который может проявиться даже через многие годы.

Кроме того, врачебные консультации на форуме предполагается давать анонимно, т.е. пациент не будет знать подлинные данные врача (ФИО, специализацию и опыт работы), и при этом врач не будет нести какую-либо ответственность за последствия своих ошибочных диагнозом и рекомендаций, оставляя риск на пациенте.

Высокий процент врачебных ошибок плюс анонимность врача и отстутствие какой-либо его ответственности создает сомнение в целесообразности и нравственности организации заочных врачебных консультаций на форуме.

Хотелось бы знать Ваше мнение. Голосуйте!
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
exn |
Дата 13 Май, 2008, 3:03
Quote Post



Unregistered









Говорили же - на свой страх и риск.

Голосовал нет. Тоесть пусть будут.

Отредактировал exn - 13 Май, 2008, 3:04
simpyalex |
Дата 13 Май, 2008, 6:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(exn @ 13 Май, 2008, 2:03)
Голосовал нет. Тоесть пусть будут.

логично wink.gif

я тож против.
для тех кто хочет, есть http://diagnos.ru/
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 10:12
Quote Post



Unregistered









Я с самого начала был против врачебных консультаций в формате постановки диагноза и лечения.

sstar здесь понимает под врачебной консультацией постановку диагноза и назначение лечения. Это не соответствует кодексу интернет-врачей. Я против такого формата.

Но я за врачебную консультацию соответствующую кодексу этики.

Но, т.к. такого варианта нет, голосую за пунккт 1.

P.S.
Ложку дегтя можно?


Цитата(sstar @ 13 Май, 2008, 2:00)
Насколько подобное предложение соответствует нормам профессиональной этики - это отдельный вопрос.

Но, в соответствии со статистикой экспертов и официальных организаций, в зарубежных странах врачебные ошибки достигают 10%, а в России, и можно предполагать на Украине тоже, в среднем 25-30%. Врачебные ошибки - это не только смерти, но и непоправимый вред здоровью, который может проявиться даже через многие годы.

Кроме того, врачебные консультации на форуме предполагается давать анонимно, т.е. пациент не будет знать подлинные данные врача (ФИО, специализацию и опыт работы), и при этом врач не будет нести какую-либо ответственность за последствия своих ошибочных диагнозом и рекомендаций, оставляя риск на пациенте.

Высокий процент врачебных ошибок плюс анонимность врача и отстутствие какой-либо его ответственности создает сомнение в целесообразности и нравственности организации заочных врачебных консультаций на форуме.


При этом sstar не имея медицинского образования, анонимно давал четкие медицинские консультации касаемо диагностики и лечения хозяина сего ресурса.

ДиХлофенаколог smile.gif Не в обиду sstar будет сказано, т.к. все равно его уважаю smile.gif

Добавлено в [mergetime]1210659577[/mergetime]
sstar
Вы запутили формулировкой опроса simpyalex, он хотел проголосовать скорее всего за пункт 1, т.к. он против врачебных консультаций.
6/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 10:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Май, 2008, 2:00)
а в России, и можно предполагать на Украине тоже, в среднем 25-30%


Ура! Уже не 50%. Того глядим, скоро мы получше будем работать, если sstar позволит bigwink.gif
SMASCHeratore |
Дата 13 Май, 2008, 10:30
Quote Post



Unregistered









Какие могут быть зочные консультации и постановки диагноза, если наши "врачи" годами не могут разобраться, ощупав все дырки и углубления пациента и поковырявшись во всех возможных жидкостях...

Те кому совсем уж неймется напишут доктору "Антипургену"( не в обиду Loperamid будет сказано, т.к. мы его уважаем) в личку, а он уж принимает решение кому и что советовать и делать ли это вообще.

К тому же, такие консультации будут не совсем уместны на форуме, где многие знакомы, точность диагноза во многом зависит от честности и "хорошей памяти" пациента, потому как сокрытые или забытые симптомы могут полностью нарушить картину - ой, не думаю, что кто-то сам захочет описывать покраснения на различных частях тела, цвет мочи, кала и выделений из влагалища.
4/   
Iverton |
Дата 13 Май, 2008, 10:43
Quote Post



Unregistered









Не, люди подождите ) опять у всех разный подход к консультациям. Я проголосовал пусть будут, но яж не собираюсь просить чтоб мне поставили диагноз ) это понятно что нужно идти на прием к врачу и осматриваться, но можно же хотябы узнать к какому врачу и куда , вот это и будет консультацией как для меня например.
3/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 10:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 13 Май, 2008, 9:30)
"Антипургену"


lol.gif lol.gif lol.gif

Класс! Спасибо за идею, буду юзать этот ник как-нить smile.gif
sstar |
Дата 13 Май, 2008, 11:38
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата
Я проголосовал пусть будут, но яж не собираюсь просить чтоб мне поставили диагноз )

Врачебные консультации подразумевают постановку диагноза и выдачу рекомендаций по лечению. Так что Вы проголосовали за постановку диагноза по переписке причем неизвестным врачом smile.gif

На самом деле мне интересно в результате опроса понять, как соотносится количество участников форума, которые предлагают закрыть обсуждение темы о БЕЗОПАСНЫХ БАДАах и гомеопатии, и количество участников, голосующих за реально ОПАСНЫЕ анонимные заочные консультации.

Думаю, это поможет понять наш общий уровень медицинских знаний.
5/   
Iverton |
Дата 13 Май, 2008, 11:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Май, 2008, 10:38)
Так что Вы проголосовали за постановку диагноза по переписке причем неизвестным врачом

А вот и нет ) я проголосовал за - Должны ли быть запрещены врачебные консультации на форуме.
И как для меня то консультацией является даже то что я уже выше написал, тоесть рекомендации к какому врачу обращаться дальше.
5/   
Pepper | Профиль
Дата 13 Май, 2008, 12:10
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


зато если диагноз удаленного врача совпадет с диагнозом местного врача, будет больше уверенности в правильности лечения, и лучше результат wink.gif
собсно для проверки наших врачей такие консультации и будут полезны
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 12:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 13 Май, 2008, 10:38)
реально ОПАСНЫЕ анонимные заочные консультации.


Которые на сегодняшний момент за врачами замечены не были, но за топикстартером замечены naughty.gif


Цитата(sstar @ 13 Май, 2008, 10:38)
БЕЗОПАСНЫХ БАДАах


Кто сказал что БАДы для ЛЕЧЕНИЯ безопасны? Есть ли доказательные исследования уровня I подтверждающие безопасность БАДов при ЛЕЧЕНИИ заболеваний?

Цитата
Врач о БАДах может дать информацию - что это не лекарство и эффект применения науке не известен, безопасность также не изучена. Кроме того, врачу нужно, если уж пациент решил принимать БАД, обдумать взаимодействие состава БАД и лекарственных препаратов и предупредить об этом пациента.
С точки зрения практического врача в БАДах нет пользы, тк они отвлекают эмоциональные и финансовые ресурсы пациента.


Источник - http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...00&postcount=42

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24083 - Отличие БАД от лекарственных средств
2/   
sstar |
Дата 13 Май, 2008, 12:43
Quote Post



Unregistered









Pepper
Цитата
зато если диагноз удаленного врача совпадет с диагнозом местного врача, будет больше уверенности в правильности лечения, и лучше результат

Зато, если диагноз анонимного врача будет ошибочен (а он не несет за это никакой ответственности), то можно отвергнуть правильный диагноз очного врача, верное лечение и упустить время. Просто надо знать репутацию очного врача и иметь к нему доверие, а не заниматься анализом совпадений в диагнозах анонимных врачей.
2/   
FreeLSD |
Дата 13 Май, 2008, 13:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 13 Май, 2008, 12:10)
зато если диагноз удаленного врача совпадет с диагнозом местного врача, будет больше уверенности в правильности лечения, и лучше результат

А если не совпадет, получится примерно следующее:
Цитата
Сова приложила ухо к груди Буратино.
- Пациент скорее мертв, чем жив, - прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
- Пациент скорее жив, чем мертв...
Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
- Одно из двух, - прошелестел он, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если он мертв - его можно оживить или нельзя оживить.
- Шшшарлатанство, - сказала Сова, взмахнула мягкими крыльями и улетела на темный чердак.
У Жабы от злости вздулись все бородавки.
- Какакокое отвррратительное невежество! - квакнула она и, шлепая животом, запрыгала в сырой подвал.
Лекарь Богомол на всякий случай притворился высохшим сучком и вывалился за окошко.
Девочка всплеснула хорошенькими руками:
- Ну, как же мне его лечить, граждане?
- Касторкой, - квакнула Жаба из подполья.
- Касторкой! - презрительно захохотала Сова на чердаке.
- Или касторкой, или не касторкой, - проскрежетал за окном Богомол.
Тогда ободранный, в синяках, несчастный Буратино простонал:
- Не нужно касторки, я очень хорошо себя чувствую!
2/   
Batiy | Профиль
Дата 13 Май, 2008, 13:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Да", должны быть запрещены. Ставить диагноз и назначать лечение нужно "у постели больного".


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Iverton |
Дата 13 Май, 2008, 14:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 13 Май, 2008, 12:49)
Ставить диагноз и назначать лечение нужно "у постели больного".

ну ёпрст, почему консультация это обязательно диагноз ? Я вобще не понимаю как можно онлайн ставить диагноз. Тут что есть такие которые это делать будут ? их просто нет.
2/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2008, 14:11
Quote Post



Unregistered









Iverton

Мы с Batiy отвечаем на вопрос так, как его поставил sstar, учитывая его определение врачебных консультаций.
2/   
sstar |
Дата 13 Май, 2008, 14:21
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
+1 lol.gif Похоже на жизнь.
Iverton |
Дата 13 Май, 2008, 14:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Май, 2008, 13:11)
Мы с Batiy отвечаем на вопрос так, как его поставил sstar, учитывая его определение врачебных консультаций.

ну как оно может быть правильное, если после консультации ну никак диагноз не поставить, нужен как минимум осмотр пациента, ну и потом анализы.
3/   
sstar |
Дата 13 Май, 2008, 14:31
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата
ну как оно может быть правильное, если после консультации ну никак диагноз не поставить, нужен как минимум осмотр пациента, ну и потом анализы.

А как можно давать консультации, не будучи уверенным в диагнозе?
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top