Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Борьба за Крым
GFD |
Дата 25 Июля, 2007, 0:52
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Странный выбор городов какой-то. Чего это ради пантюркисты решили оставить славянам Алупку и Симеиз?

Я тоже думаю - какой крымский татарин в здравом уме, составляя такую карту, оставил бы другим нациям, проживающим в Крыму, хотя бы 1% территории. Просто закрасил бы весь Крым одним цветом - всего то и делов. lol.gif
Так что карта, какой ее описывают в статье - выдумка российских политтехнологов... lol.gif
34/   
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 0:52
Quote Post



Unregistered









боже мой, этот пантюркрарараизм стар крарараакрарара мир... Даже не выглядит крарараакрарара новость. На турецкрарараих крарараартах Крым давно покрарарарашен в такрарараой же цвет, что и основная территория Турции...
22/   
green |
Дата 25 Июля, 2007, 8:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 24 Июля, 2007, 23:52)
боже мой, этот пантюркизм стар как мир... Даже не выглядит как новость. На турецких картах Крым давно покрашен в такой же цвет, что и основная территория Турции...

Правда чтоли? И ссылка есть?

А то вот мне одно время все уши прожужжали про татар, которых из Крыма развозят по турецким "медресе", а тут знакомого турка спросил и он мне говорит что никаких медресе нет и быть не может, что они запрещены со страшной силой как оплот исламских фундаменталистов, которых давят со страшной силой.
17/   
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2007, 9:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
которых давят со страшной силой.
не в курсе, кто выиграл последние выборы в турции? Вояки аль исламисты? Что-то перед выборами болталось насчет "получить большинство и сделать правительство не коалиционным как ща, а однопартийным исламистским"... В программе последних, кста, помимо прочего, отменить отделение церкви от государства.
//про запрет медресе вообще - любопытно довольно звучит..//

Цитата(GFD @ 25 Июля, 2007, 0:52)
Я тоже думаю - какой крымский татарин в здравом уме, составляя такую карту, оставил бы другим нациям, проживающим в Крыму, хотя бы 1% территории. Просто закрасил бы весь Крым одним цветом - всего то и делов.
спасибо за откровенность smile.gif А то всё белые да пушистые ))))) naughty.gif
34/   
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 12:05
Quote Post



Unregistered









green
Цитата(green @ 25 Июля, 2007, 8:02)
А то вот мне одно время все уши прожужжали про татар, которых из Крыма развозят по турецким "медресе",

ну правильно прожужжали smile.gif)

да, насчет ссылки.. Народ уже не просто живет в Интернете, ом им думает. Недавно рассказывала одному товарищу в аське какую-то философскую замануху, рассуждала в общем на тему жизни и смерти. Так он на каждой моей мысли ссылку просил для подтверждения. Я его спрашиваю: неужели ты серьезно считаешь, что на ВСЕ есть ссылка в интернете? Он очень удивился и сказал, что конечно, на все-все-все есть ссылка в интернете, и если ее нет, то утверждение неверно smile.gif)))
ну это так, в качестве оффтопа.
Насчет зеленой карты Турции - убейте, не помню, где это было, но года три назад читала я большую статью про то, как в турецких школах на политической карте мира Крым окрашен в зеленый цвет, как и Турция, и учителя рассказывают своим ученикам, что Крым есть турецкая провинция. Потом в Новом Регионе была как раз та самая ссылка, которую вы просите, но сейчас шерстить весь НР - честно, времени нет. Поиск у них препохабный. Это года два назад у них писалось.
Идея пантюркизма возникла еще в начале прошлого века и представляет собой возрождение Великой Османской империи. Турецкие фонды активно продвигают эту тему в среде крымской исламской молодежи, обучая их в Турции, это действительно так. Нечто близкое к идеям пантюркизма конкретно в украине активно проповедует ряд исламских сект, в том числе Хизб-ут-Тахрир, только у них создание всемирного Халифата, что еще масштабнее smile.gif)))))))

В Крыму впервые о пантюркистах еще года четыре назад заговорили. Насколько я помню.
37/   
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(green @ 25 Июля, 2007, 7:02)
Правда чтоли? И ссылка есть?

Было такое. Турецкие националисты издают карту мира с Крымом как частью Турции.
PMEmail Poster
16/44172   
Езерский |
Дата 25 Июля, 2007, 13:32
Quote Post



Unregistered









А кто помнит чем закончилось история с открытием Грача -"Лагерь исламских радикалов на Ай-Петри?"
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 13:56
Quote Post



Unregistered









Езерский
ничем smile.gif
scrutinizer |
Дата 25 Июля, 2007, 15:08
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 25 Июля, 2007, 11:05)
Идея пантюркизма возникла еще в начале прошлого века и представляет собой возрождение Великой Османской империи.


Почему-то к сравнимой идее возродить СССР или создать общее [восточно-]славянское государство на основе этнической близости все относятся без малейшей тревоги.
5/   
Fireball |
Дата 25 Июля, 2007, 15:32
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата

создать общее [восточно-]славянское государство на основе этнической близости все относятся без малейшей тревоги

Ну это логично, что для славян единое славянское государство это не так страшно, как единое тюркское, для тюрков же - наоборот.
5/   
geoka |
Дата 25 Июля, 2007, 16:50
Quote Post



Unregistered









Уж если создавать, то лучше единое человеческое государство, но это такая же утопия как и пантюркизм и панславянизм.
Rumlin | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще любая национальная идея дебилизм. Поумолчанию такая идея подразумевает притеснение других национальностей. Вобщем средние века.
В современом обществе классовое строение, а национализм способ раздробить силы класса(читаем Маркса, Ленина)
PMEmail Poster
3/44172   
green |
Дата 25 Июля, 2007, 19:03
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 25 Июля, 2007, 8:27)
не в курсе, кто выиграл последние выборы в турции? Вояки аль исламисты?

Исламисты, если верить ленте. Правда "Авртия справедливости и развития" заявляет что нифига они не исламисты и типа как подтверждение у них куча женщин в составе (парламента) и тп.
Кстати военные там обычно вмешиваются и неугодные им решения о возрождении исламских ужасов не дают пропускать, как я понял.

Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 25 Июля, 2007, 11:05)
Насчет зеленой карты Турции - убейте, не помню, где это было, но года три назад читала я большую статью про то, как в турецких школах на политической карте мира Крым окрашен в зеленый цвет, как и Турция

Понятно, надо просить тцрецких друзей сделать скан карты из учебника. Какой учебник то хоть известно? wink.gif А то может в "сказки народов мира"? wink.gif

Rumlin
Цитата(Rumlin @ 25 Июля, 2007, 11:59)
Было такое. Турецкие националисты издают карту мира с Крымом как частью Турции.

Ну националисты это фигня. Это ж неофициально wink.gif Другое дело если в учебнике.
19/   
scrutinizer |
Дата 25 Июля, 2007, 19:20
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft

Здесь куча всевозможных карт с сайтов в турецком домене. Найдите хоть что-то похожее.
6/   
GFD |
Дата 25 Июля, 2007, 21:10
Quote Post



Unregistered









Я уже много раз слышал про эти "турецкие карты, на которых Крым - часть территории Турции". Но на все мои просьбы - покажите хоть одну такую карту - ответа не поступило. Да, один раз мне дали сылку на турецкий сайт, где действительно в одном из разделов была карта, где Турция и Крым были окрашены одним цветом. И тем же цветом были окрашены весь Балканский полуостров, Причерноморье, Кавказ, Египет и т.д. Вы наверное уже догадались? Это был исторический сайт, и соответственно историческая карта конца 16 века, тогда Крымское ханство действительно являлаось частью Турецкой империи (точнее, было ее вассалом).

Напоминаю, что Турция является членом НАТО. А процедура вступления в эту организацию предусматривает отказ от территориальных претензий к соседям.

Ни в одном официальном турецком издании вы не найдете претензий Турции на Крым, ни один турецкий политик не заявлял о таких претензиях. А вот некоторые политики (чиновники, депутаты, мэры, губернаторы и др.) России такие претензии высказывают постоянно.

Так что сказки про "карту" рассказывайте кому-нибудь другому.

28/   
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 21:53
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
ну пантюркизм страшен как бы тем, что помимо национальной составляющей там еще и религиозная присутствует smile.gif))) то бишь Османская Империя или халифат - примерно одно и то же.

А вообще в сегодняшнем мире я так думаю экспансия возможна лишь экономическим путем. А не идейным. Хотя это мое глубочайшее имхо.
4/   
GFD |
Дата 25 Июля, 2007, 23:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
ну пантюркизм страшен как бы тем, что помимо национальной составляющей там еще и религиозная присутствует )))


Что, никто не знает, что в панславизме кроме национальной составляющей очень даже присутствует и религиозная? Или я ошибаюсь? bye1.gif
1/   
green |
Дата 26 Июля, 2007, 1:02
Quote Post



Unregistered









А какая религиозная составляющая у панславянизма? Язычество древне-славянское чтоли? wink.gif
1/   
geoka |
Дата 26 Июля, 2007, 2:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(green @ 26 Июля, 2007, 0:02)
А какая религиозная составляющая у панславянизма? Язычество древне-славянское чтоли

Обычно говорят о православии, забывая что есть славяне-католики.
Кстати, среди тюрок-мусульман есть и шииты и сунниты.
1/   
Росомаха |
Дата 26 Июля, 2007, 2:40
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 25 Июля, 2007, 23:33)
Что, никто не знает, что в панславизме кроме национальной составляющей очень даже присутствует и религиозная? Или я ошибаюсь? 

если б еще этот панславизм был такой же четкой идеологией влиятельных партий в отдельных государтствах, как это в Турции, то возможно, тема стоила бы обсуждения...
1/   

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top