Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (11) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Борьба за Крым
Росомаха |
Дата 25 Июля, 2007, 21:53
Quote Post

Unregistered

scrutinizer
ну пантюркизм страшен как бы тем, что помимо национальной составляющей там еще и религиозная присутствует smile.gif))) то бишь Османская Империя или халифат - примерно одно и то же.

А вообще в сегодняшнем мире я так думаю экспансия возможна лишь экономическим путем. А не идейным. Хотя это мое глубочайшее имхо.
4/   
GFD | Профиль
Дата 25 Июля, 2007, 23:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
ну пантюркизм страшен как бы тем, что помимо национальной составляющей там еще и религиозная присутствует )))

Что, никто не знает, что в панславизме кроме национальной составляющей очень даже присутствует и религиозная? Или я ошибаюсь? bye1.gif

Дата 26 Июля, 2007, 1:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А какая религиозная составляющая у панславянизма? Язычество древне-славянское чтоли? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/2452   
geoka |
Дата 26 Июля, 2007, 2:10
Quote Post

Unregistered

Цитата(green @ 26 Июля, 2007, 0:02)
А какая религиозная составляющая у панславянизма? Язычество древне-славянское чтоли

Обычно говорят о православии, забывая что есть славяне-католики.
Кстати, среди тюрок-мусульман есть и шииты и сунниты.
1/   
Росомаха |
Дата 26 Июля, 2007, 2:40
Quote Post

Unregistered

GFD
Цитата(GFD @ 25 Июля, 2007, 23:33)
Что, никто не знает, что в панславизме кроме национальной составляющей очень даже присутствует и религиозная? Или я ошибаюсь? 

если б еще этот панславизм был такой же четкой идеологией влиятельных партий в отдельных государтствах, как это в Турции, то возможно, тема стоила бы обсуждения...
1/   
bredonosec | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 11:12
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

green
Цитата(green @ 25 Июля, 2007, 19:03)
Кстати военные там обычно вмешиваются и неугодные им решения о возрождении исламских ужасов не дают пропускать, как я понял.
дык то ж на основании чего-то. Например, имеющейся власти. А коль власти не будет... как воздействовать? Опять переворот гнать?
Цитата(GFD @ 25 Июля, 2007, 21:10)
Напоминаю, что Турция является членом НАТО. А процедура вступления в эту организацию предусматривает отказ от территориальных претензий к соседям.
эстония тож является. Что там насчет пыталовского района было? smile.gif
А что там насчет острова кипр промеж 2 членами нато - турцией и грецией? Там ведь даж как минимум один воздушный бой место имел (чей сбили уже не помню, а гугл рыть лень)

Цитата(Lara Kroft @ 25 Июля, 2007, 21:53)
А вообще в сегодняшнем мире я так думаю экспансия возможна лишь экономическим путем. А не идейным. Хотя это мое глубочайшее имхо.
ыыы... не только. "просачивание" тож. Вспомни ту же германию, где местами турков больше, чем немцев. Или францию, где алжирцев и прочих колониальных жителей уже явно больше половины населения, и которые зимой устраивали кой-какие бардаки..

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
7/12891   
scrutinizer | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 14:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 25 Июля, 2007, 20:53)
ну пантюркизм страшен как бы тем, что помимо национальной составляющей там еще и религиозная присутствует

Совсем наоборот. Движение базируются исключительно на светских доктринах.

Цитата(Lara Kroft @ 25 Июля, 2007, 20:53)
то бишь Османская Империя или халифат - примерно одно и то же.

А вы сравните две карты: Тюркские языки, Османская империя в период расцвета, чтобы убедиться, что и здесь вы недостаточно осведомлены.
PMEmail Poster
9/4685   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Июля, 2007, 23:20
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата

Югославию вроде не экономическим путем развалили?

Лучший отдых - горные лыжи или диванообразная поза у монитора.
PMEmail Poster
3/9116   
sstar | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 1:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Виктор Якубян: Распад Украины состоялся

Украина скатывается к опасной фазе внутриполитического противостояния, что не может не волновать общественность и экспертное сообщество соседних стран и регионов. Внимательно следят за событиями в этой стране и в странах Южного Кавказа. В условиях простоя основных коммуникаций, связывающих этот регион с Россией, Украина превратилась в приоритетный рынок сбыта и важный транзитный узел для Армении и Грузии. С другой стороны, при поддержке европейских стран, Украина пытается закрепить эту ситуацию и ведет переговоры с Азербайджаном и государствами Средней Азии на предмет использования своей территории в качестве маршрута транзита углеводородов в обход России.

Источник: http://www.regnum.ru/news/808620.html
PM
24/18941   
WereWolf | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 15:41
Quote Post

А вообще то я добрый
Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

sstar
Цитата(sstar @ 15 Августа, 2007, 0:14)
Виктор Якубян - эксперт аналитического Центра "Кавказ"

Центр Кавказ... Самый большой пургомёт из всего русскоязычного сегмента сети... по-моему, очередная пурга... censored.gif

3/3990   
sstar | Профиль
Дата 15 Августа, 2007, 18:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

WereWolf
Цитата
по-моему, очередная пурга...

Не буду оспаривать ваше мнение, но было бы интересно прочитать ваши аргументы относительно утверждений автора.
PM
3/18941   
bredonosec | Профиль
Дата 18 Августа, 2007, 23:56
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

взгляд из турции. Опасность, подстерегающая Турцию на Черном море ("Cumhuriyet", Турция)

довольно любопытно. Хотя явно видно, что негосударственный взгляд, а частный, но таки любопытно, что тож предвидят войну.

из законов мерфи:
PMEmail Poster
9/12891   
sstar | Профиль
Дата 19 Августа, 2007, 1:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34 тел.:(495) 244-4119,факс:244-4112
e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О присоединении Российской Федерации к операции «Черноморская гармония»

2269-29-12-2006

27 декабря вступило в силу Соглашение о присоединении Российской Федерации к операции «Черноморская гармония», заключенное в форме обмена письмами между Главнокомандующим ВМФ России адмиралом В.В.Масориным и Командующим ВМС Турции адмиралом Й.Караханоглу.

Эта операция проводится ВМС Турции с марта 2004 года. Она предусматривает постоянное присутствие и наблюдение силами и средствами ВМС за подозрительными судами, преимущественно в юго-западной части Черного моря, с целью получения исчерпывающей картины их передвижения и выявления возможной незаконной деятельности, в первую очередь терроризма и распространения ОМУ, средств его доставки и относящихся к ним материалов.

«Черноморская гармония» не предполагает каких-либо силовых мер в отношении подозреваемого судна в открытом море, однако позволяет проводить высадку на борт судна и его досмотр с согласия капитана или государства флага. В основном арсенале операции – запрос судна (о перевозимом грузе, пункте назначения и т.п.) и отслеживание его дальнейшего передвижения как путем визуального наблюдения, так и с помощью технических средств.

В ноябре 2004 года Турция официально пригласила причерноморские страны присоединиться к «Черноморской гармонии» и представила подробную информацию об этой операции. Россия стала первой страной, откликнувшейся на это приглашение.

Основными формами российского участия в операции будут обмен данными наблюдения за судами с помощью технических средств, передача информации о подозрительных судах для возможного последующего их досмотра в портах назначения и, при необходимости, задействование наших кораблей и авиации в северо-восточной части Черного моря. При этом российские силы и средства будут оставаться под национальным командованием.

Российско-турецкое сотрудничество в морском мониторинге существенно подкрепляет общую линию двух стран на наращивание совместных усилий прибрежных государств в обеспечении безопасности на Черном море в условиях, когда для полноценного задействования Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия с участием всех причерноморских стран («Блэксифор») в целях предотвращения терроризма и распространения ОМУ еще потребуется некоторое время. В этом смысле «Черноморская гармония» призвана стать своего рода лабораторией по отработке порядка функционирования механизмов «Блэксифор» для противодействия новым вызовам и угрозам.

Российская сторона выражает надежду, что трансформация этой операции в двустороннюю послужит примером для других причерноморских государств, что позволит ей со временем обрести многосторонний формат.

29 декабря 2006 года
PM
19/18941   
bredonosec | Профиль
Дата 24 Августа, 2007, 20:32
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Украина обвинила РФ в посягательстве на Крым
Дипломатический скандал разразился накануне Дня независимости Украины, который отмечается 24 августа. МИД Украины расценил заявления Владимира Лысенко — старшего советника посольства РФ на Украине — о статусе Крыма и условиях временного пребывания Черноморского флота РФ на территории страны как «попытку посягательства на независимость и территориальную целостность Украины».

МИД Украины потребовал от российского внешнеполитического ведомства предоставить официальное подтверждение данного заявления, а также объяснение о соответствии высказываний российского дипломата официальной позиции РФ.

В свою очередь пресс-служба посольства РФ на Украине опровергла информацию о том, что советник якобы заявил о возможности пересмотра «большого договора» 1997 г., который закрепляет украинский статус Крыма. «Слова были изъяты из контекста и неверно интерпретированы одним из информационных агентств», — сообщила пресс-служба посольства.
-------------------
А собсно, чего было-то? blink.gif Ап чем речь-то?

из законов мерфи:
PMEmail Poster
18/12891   
sstar | Профиль
Дата 24 Августа, 2007, 22:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

bredonosec

Насколько я понимаю, заявление было следующим:

"Россия не имеет обязательств перед Украиной в процессе инвентаризации ЧФ. Это не было прописано в Большом договоре. То, что Россия на это согласилась - это добрая воля нашей стороны, мы идем навстречу Украине, и не нужно нас обвинять, что мы противодействуем этому процессу", - сказал Лысенко.

Он также отметил, что Россия считает недопустимыми заявления украинских политиков о том, что цена аренды базы ЧФ в Севастополе будет увеличена, если в процессе инвентаризации Украина выявит у россиян неучтенные объекты и имущество.

"Если Украина поднимает вопрос о пересмотре арендной платы в рамках инвентаризации, не станет ли это основанием для пересмотра основного договора?" - заявил представитель посольства России.

"Думаю, что если Крым оставит ЧФ, тогда туда придут американские корабли, им они не будут платить за аренду", - заключил Лысенко.

Источник: http://www.newsru.com/russia/23aug2007/krym.html

Я не читал Большой договор от 1997 года, но если там действительно прописан статус ЧФ и размеры арендных платежей, то стремление одной из сторон в одностороннем порядке пересмотреть часть договора дает аналогичные права противоположной стороне относительно другой части договора. Причем в этом случае «попытка посягательства на независимость и территориальную целостность Украины». Если договор подписан, то его условия должны выполняться обеими сторонами и не надо стараться быть хитрее партнера.
PM
25/18941   
probegallo | Профиль
Дата 2 Сентября, 2007, 16:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Украину сравняют с землей
http://www.rbcdaily.ru/2007/08/31/focus/290345
Британцы хотят использовать территорию республики под посевы злаковых

Британские экологи прогнозируют наступление дефицита продовольствия в мире. Переход к массовому использованию биотоплива, по их мнению, приведет к резкому сокращению предложения на мировом рынке продовольствия. Все большее количество сельскохозяйственных земель используется под выращивание сырья для производства биотоплива. В результате происходит уменьшение производства продуктов питания и рост цен на них. Как считают британцы, спасти мир от голода могут четыре страны: Украина, Аргентина, Польша и Казахстан, если они увеличат экспорт продовольствия.

По мнению российских экспертов, список этот весьма странен: «Мне не совсем понятен выбор стран, – заявил РБК daily генеральный директор аналитического агентства «СовЭкон» Андрей Сизов. – Это не крупные сельскохозяйственные страны, такое впечатление, что писал человек, который не совсем в теме». По словам г-на Сизова, Польша сама по себе не сможет нарастить экспорт сельхозпродукции, поскольку она член ЕС и вынуждена следовать в фарватере европейской экспортной политики. Казахстан заперт логистически – у него нет выходов к морю, Аргентина ориентирована преимущественно на бразильский рынок, и ожидать, что она сможет серьезно увеличить поставки сельхозпродукции на мировой рынок, не стоит. У Украины же потенциал есть, но очевидно, что она не сможет заменить в этом вопросе США, особенно в условиях непрекращающегося политического кризиса и передела собственности.

Между тем уже в этом году 20% всей собранной в Соединенных Штатах кукурузы было направлено на производство этанола. Причем подобная тенденция характерна не только для США, но и для ЕС – другого крупнейшего экспортера продовольственного зерна в мире. В результате цена на пшеницу с конца 2006 года на мировом рынке выросла вдвое. Вслед за этим начался рост цен на остальные продовольственные товары. «Высокие цены на зерно приводят к росту цен на корма, что в свою очередь увеличивает стоимость мяса и молока», – говорит Андрей Сизов. «Каждую неделю цены на зерно бьют рекорды то в Европе, то в США», – добавляет эксперт.

Организация экономического развития и сотрудничества прогнозирует, что в ближайшие 10 лет цены на продовольствие на мировом рынке вырастут на 20–50%. В свою очередь продовольственная организация ООН предсказывает, что производство биотоплива увеличится в течение 3 лет практически вдвое. Именно на это ориентированы государственные программы по расширению использования спирта в качестве автомобильного топлива в США и ЕС. «В подавляющем большинстве случаев проекты биотоплива возможны только при поддержке государства», – говорит Андрей Сизов. «Это политические проекты, направленные на сокращение зависимости развитых стран от поставок нефти с Ближнего Востока. Но в данном случае политика разрушает экономику», – считает он.

Впрочем, по мнению экспертов, цены на зерно растут не только из-за использования его на биотопливо. Одной из причин резкого взлета цен на мировом рынке зерна в этом году стали природные катаклизмы. Например, крупнейшие производители пшеницы – Южная Европа и Австралия, серьезно пострадали от засухи. Причем такая ситуация наблюдается там уже второй год подряд. В то же время в других регионах мира, наоборот, сильные наводнения уничтожили миллионы гектаров посевов. Так что стоит ли Украине мучаться и пытаться проводить очередные выборы, не совсем ясно. Британцы, похоже, готовы сделать республику одной большой посевной площадью. А полям демократия ни к чему.

Александр Якуба

31.08.2007

19/14964   
julia |
Дата 2 Сентября, 2007, 16:25
Quote Post

Unregistered

Читала я уже эту теорию, как Украина станет всемирной житницей.

А пока только юмор: сегодня Зашла в "Фуршет" на Залесской, хотела муку купить. Стоит стеллаж, на нем одна разорванная пачка крымской муки и ФСЁ! остальное - киевская мука, челябинская (дожились!) и итальянская. Купила итальянскую и вспомнила грандиозные планы Европы на нашу родную неньку-кормилицу, улыбнуло)))).
Может я правда не по тем магазинам хожу.

Добавлено в 16:30
Не пойму только, о какой республике идет речь в статье?
22/   
probegallo | Профиль
Дата 2 Сентября, 2007, 16:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ну, ежели сократят население до 5-10 млн, и интнесифицируют с/х, то планы могут и оправдацца

1/14964   
bredonosec | Профиль
Дата 2 Сентября, 2007, 16:33
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

просто гЫ!
А на соседней доске всякие разные призывают ваще прекратить земледелие в казахстане, мол сие опустынивает страну и пох доходы (мол, всё арвно с гектара всего жалких 12,1центнера, что мизер и т.д.)..
И заняться чиста разведением овец. Опять же, в тех пределах, чтоб не опустынивать (по секрету скажу, что овцеводство еще сильнее влияет на эрозию, так ша, еще в разы меньше еды с центнера получаем)
Цитата(probegallo @ 2 Сентября, 2007, 16:16)
Британцы, похоже, готовы сделать республику одной большой посевной площадью.
мысля шевелится - столкнуть бы их лбами с татарами... самозахватчиками которыми.. пусть аки пауки в банке решают, чьи в лесу шишки =))

из законов мерфи:
PMEmail Poster
7/12891   
julia |
Дата 2 Сентября, 2007, 16:41
Quote Post

Unregistered

Кроме того, британцы забыли еще, что самые лучшие украинские черноземы брошены и загажены. А при нашем уровне интенсификации с/х смешно такие надежды на Украину возлагать -урожайность пшеницы у нас в 4 раза ниже, чем в тех же Штатах.
6/   

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму