Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Установить межкомнатные двери, нужен спец
ABC |
Дата 29 Апреля, 2015, 13:17
Quote Post



Unregistered









Толи у меня руки из ж censored.gif толи дверь такая...
В общем решил не париться и заплатить ПРОФЕССИОНАЛУ за установку двери, чтоб все ровно и красиво.

Ищу спеца. Именно спеца, т.к. из 3-х дверей, две нормально установил сам...а 3-я ну никак. Поэтому нужен мастер.

Поделитесь контактами.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Море | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 21:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 254
Регистрация: 22.01.15
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+7978 7710474 Казбек,месяц назад цена была 1350 за дверь,приехал со всеми принадлежностями,сделал аккуратно
PMEmail Poster
opensource | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А в чем проблема то? Может просто стены кривые? ( если дом панельный)
Я конечно не много их переставил, но всегда делал золотую серединку( ибо геометрически правильных перегородок встречал редко)
Серединку между уровнем самой двери, висящей уже на коробке, и выступами самой коробки и стены
Ну и чтобы вообще меньше мучаться, ставлю по так называемому дедовскому " по притвору"

П.с. Никогда ни копейки не дам за установку деревянной двери) не потому что жадный, а мне стыдно будет перед супругой)))
PMEmail Poster
ABC |
Дата 30 Апреля, 2015, 11:03
Quote Post



Unregistered









opensource
Конечно стены, но я уже как не изгалялся...все ровно сверху на стороне замка щель между коробкой и полотном больше на 1 см чем со стороны петель. И снизу цепляет коробку полотном. Мне кажется распил херовый сделали, ибо коробка собирается изначально не ровно+коробка с порогом(без порога вообще без проблем, щель да и щель зато не цепляет, другая с порогом, но легкая, а эта тяжелая)...в отличии от остальных 2-х. Уголком проверяю не строго 90градусов коробка+ кривизна стен+дверь самая массивная(80см, дерево)+коробка какая-то не ровная...короче то да это и на выхлопе прихлоп.
Я например не врубаю, почему 3 угла совпадают с полотном, т.е. ничего не выпирает...а нижний угол: полотно торчит, т.е. не вровень с коробкой. Ладно бы 2 угла то тут все ясно, но 3 ровно, а 1 торчит.


Просто ремонт намечается в комнате не хочу все сделать, а потом дверь вырывать, чтоб установить нормально.

п.с. я тоже стараюсь все делать сам и очень часто у самого получается лучше, чем у наемных...но как говорил мой старый знакомый: я лучше заработаю денег и заплачу профессионалу.

Отредактировал ABC - 30 Апреля, 2015, 11:13
ПростоПарень | Профиль
Дата 30 Апреля, 2015, 11:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2134
Регистрация: 22.09.12
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин . Сам задумался вопросом . Был укр номер хорошего спеца . Три двери мне ставил. Номер его дали в эпицентре , он вроде на свободе в мастерской по мебели или дверям работает ... Двери мокли бухли, топил я так соседей .. Но работают и не задевают ничего !!!! По грн 250 за дверь брал .


____________________
+7(978)-77З-4О-62
PMEmail Poster
opensource | Профиль
Дата 1 Май, 2015, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я например не врубаю, почему 3 угла совпадают с полотном, т.е. ничего не выпирает...а нижний угол: полотно торчит, т.е. не вровень с коробкой. Ладно бы 2 угла то тут все ясно, но 3 ровно, а 1 торчит

Ну это ж не проблема, в том углу где полотно выпирает из коробки, просто вытяните саму коробку немного на себя. Станет полотно вровень с коробкой. Главное , чтобы после этого коробка не вылазила из дверного проема
PMEmail Poster
opensource | Профиль
Дата 1 Май, 2015, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если в кратце, примерные действия при установке дверной коробки с порогом, по имхо.

1. Делаем коробку. Требования: противоположные стороны -равны и больше самого полотна на 2-5мм
2. Фиксируем дверную стойку, ту что с петлями в максимально правильном положении.( по вертикали, и параллельно дверному проему). Под эту стойку изначально желательно что то подложить, деревянного, толщиной 5 мм
3. Навешиваем дверь
4 Регулируем вторую стойку так, чтобы дверь располагалась правильно в коробке: вверху- минимальный зазор, вдоль стойки со стороны замка- одинаковый по всей высоте
5. Если получается одновременно опустить обе стойки, то вытаскиваем подложенный брусочек под ту, что со стороны петель.

Проблемы в п.4
Если дверь вообще не входит в коробку, регулируем стойку со стороны дверного замка, перемещая ее вверх либо вниз.
Если дверь входит, но не одинаково по всей длине стойки ( выпирает из коробки) то если , например выпирает нижний угол , то нужно вытянуть этот нижний угол дверной коробки к себе на столько же, на сколько выпирало полотно. Если нельзя вытянуть на себя коробку ( например, коробка уже начинает выходить за рамки дверного проема), то нужно затянуть от себя противоположую стойку, которая с петлями

6. После утановки полотна и его регулировки, немножко пеним коробку, по четырем углам. Без фанатизма
7. Когда пена затвердеет, еще раз проверяем, чтобы полотнонорм входило, укладываем распорки толщиной в наш зазор(2-5мм)между дверью и коробкой ( внизу и со стороны дверной ручки), закрываем дверь и запениваем

Собсна и все)

Отредактировал opensource - 1 Май, 2015, 18:14
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top