Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Общественная некоммерческая организация., Как оформить?
001 | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 13:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 189
Регистрация: 04.11.13
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попытался найти контору в помощь, но никто не знает как оформлять некоммерческие организации. Сам не знаю с чего начать, и в каком направлении двигаться. Действительность, по уставу, сродни гаданию на кофейной гущи, по этому полазив в нете пришёл к выводу что подходит автономная некоммерческая организация, хотя... . Кто в курсе просветите.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maxim_k | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 15:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 10.12.12
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


001
А какой именно вид деятельности будет по ОКВЭД? По-моему нет вида деятельности, который бы предусматривал деятельность магов, гадалок и т.д. Есть вид деятельности предоставление прочих услуг, но попадет ли туда гадание точно не могу сказать, это лучше узнать в отделе статистики.
Относительно некоммерческих организаций: в основном их деятельность регулируется ФЗ "О некоммерческих организациях" и Гражданским кодексом РФ. Если будете создавать некоммерческую организацию очень внимательно отнеситесь к уставу, так как некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика. Также обратите внимание на тот факт, что полученная некоммерческой организацией прибыль не подлежит распределению между участниками (членами) некоммерческой организации. Так, что по идее прибыль является собственностью организации и эта прибыль должна быть использована для определенных учредительными документами целями и т.д. (Но я знаю, что хорошие бухгалтера эту прибыль умеют выводить).
А еще сходите в Главное управление юстиции по республике Крым и Севастополю за консультацией, там должны помочь.

P.S. будьте очень внимательны с учредительными документами (уставом).
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 30 Апреля, 2015, 8:34
Quote Post



Unregistered









001, читайте maximkу: он абсолютно прав, когда пишет, что Вам сначала необходимо выбрать вид деятельности.
Чем Вы будете заниматься? Кормить бездомных собачек? Проявлять здоровый альтруизм в поддержке и развитии спорта в Вашем регионе? Откроете приют для бомжей? Организуете очередное "общество ряженных" (т.е казачье общество?)
От этого зависит, какой тип НКО Вы выберете.
На Ваш вопрос можно будет хоть что-то ответить тогда, когда Вы определитесь с типом НКО.

Чаще всего это бывают либо АНО - автономная некоммерческая организация, о которой Вы пишете (основание: ст.10 упоминаемого maximkой Закона), либо ЧУ - частное учреждение (ст.9 оного).

Если Вы решили, как Вы пИшите, учредить АНО, то Вам надо оформить следующие документы:
1. Протокол собрания учредителей.
2. Учредительный договор
3. Устав АНО.
4. Приказ о назначении руководителя АНО.
5. Заявление о регистрации Общества по форме Форма № Р11001, утверждённой Приказом Федеральной налоговой службы России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Форма Excel - та ещё мутотень!).
(основание: ст.13.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Когда всё готово - бегОм в "регистрационную службу" (то есть в подразделение Управления кадастра и картографии)!
Именно в регистрационную, а не в налоговую, как при создании коммерческих организаций (основание - абзац 2 пункта 1 Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, утверждённый Приказом Минюста России от 30.12.2011 №455).

Пакет перечисленных мной документов, если хотите, могу скинуть Вам электронкой (эл.адрес кидайте мне в личке). Кроме, конечно, заявления: форму-то я Вам скину, а заполняйте эту мутотень (и кто ж её придумал?), уж извиняйте, сами!
Вставите необходимые данные (название НКО, фамилии учредителей, адреса и т.д.) - и вперёд.

Да, одни нюанс: в регистрационную службу необходимо обращаться не позднее, чем через 3 (Три) месяца после решения о создании АНО (документ №1 в указанном мной списке).

Удачи!
001 | Профиль
Дата 30 Апреля, 2015, 13:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 189
Регистрация: 04.11.13
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ОКВЭД
с расшифровкой кодов

(актуален на 2015 год)


93.05 Предоставление прочих персональных услуг
Эта группировка включает:
- деятельность астрологов и спиритов
- предоставление сопровождения (эскорта)
- деятельность службы знакомств
- предоставление услуг брачными бюро
- деятельность организаций по исследованию генеалогии
- предоставление услуг чистильщиками обуви, носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные стоянки и т.п.
- предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки

Отредактировал 001 - 30 Апреля, 2015, 13:29
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 1 Май, 2015, 5:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(001 @ 30 Апреля, 2015, 13:28)
Предоставление прочих персональных услуг

А сколько вас, учредителей? Более 1-го?
От этого зависит, что у Вас будет - ЧУ или АНО.
001 | Профиль
Дата 2 Май, 2015, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 189
Регистрация: 04.11.13
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1 учредитель. Я посмотрел http://egrul.nalog.ru/ подобные по духу конторы это, или общественная организация или некоммерческое партнёрство или автономная некоммерческая организация. Также есть ООО, но это отпадает.
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 4 Май, 2015, 12:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(001 @ 2 Май, 2015, 12:44)
1 учредитель.

Дело Ваше. Я б советовал ЧУ.
TETyana | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 287
Регистрация: 13.11.13
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maximka @ 29 Апреля, 2015, 13:03)
сходите в Главное управление юстиции по республике Крым и Севастополю за консультацией, там должны помочь


По заданию правительства РФ для оказания помощи крымчанам в переходе в юр.поле РФ проводились вебинары.


вот линк на весь сборник https://goo.gl/xmSjPi

Есть варианты где один из учредителей Государство.


____________________
----
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top