Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Медико-социальная экспертиза, МСЭК
bensherman | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 674
Регистрация: 11.04.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Товарищи, кто сталкивался с процедурой оформления и продления инвалидности по нынешнему законодатеьству РФ?? Слышал такую тему, что МСЭК повально снимает группы на переосвидетельствовании. Кто владеет какой либо информацией, расскажите пожалуйста! Скоро предстоит родственнику группу продлевать.

Отредактировал bensherman - 29 Апреля, 2015, 17:03
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nata123 | Профиль
Дата 29 Апреля, 2015, 20:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 12.02.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомая недавно прошла мсэк, был 2-я нерабочая, дали 3-ю. Тоже когда готовилась узнавала, как там и что, говорит повальное понижение групп присутствует, получить ту же, что была сложно. Документы лучше начать готовить ОЧЕНЬ заранее, тягомутина и беготня жуткая, а для инвалидов это мягко говоря проблема, просто на этапе подготовки можно так задолбаться, что не дойдете до финиша. Врачи пытаются всячески до мсэк не допустить, типа да вам не продлят, даже не пытайтесь, посылайте всех лесом, у них походу задача отсеивать и отговаривать. С ней в очереди человек 10 было, 1 не продлили, большинству понизили, нескольким оставили ту же. Ну и раньше на документах основывались, а теперь проверяют осмотр проводят, разденьтесь покажите, и потом просят выйти и очень долго совещаются. У них логика: если инвалид, но к своему положению приноровился и функционируешь более менее нормально, значит почти здоров. Там в очереди мужчина был с протезом кисти, но молодец приноровился, даже куда-то устроился на работу что-то по дереву мастерит, так ему понизили, он пытался спорить, приловчился я или нет мое дело, проблема-то никуда не делась, рука не отросла, но не помогло.
PMEmail Poster
bensherman | Профиль
Дата 1 Май, 2015, 7:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 674
Регистрация: 11.04.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Спасибо огромное за информацию! Получается на бумажки никто смотреть не будет.. Разве, что на зелёные))) кстати, а есть такой вариант договориться за эти самые зелёные с членами комиссии???
PMEmail Poster
goggy | Профиль
Дата 1 Май, 2015, 16:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 349
Регистрация: 09.09.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не могу подтвердить данную информацию. Знаю лично 2-х человек, которым в этом году дали 1 группу. Одному из них - впервые, второму изменили со 2-ой на 1-ю. Никаких сложностей на МСЭКе не было. Да, в поликлинике надо обойти всех врачей, плюс еще могут направить к узкому специалисту в другое мед.учреждение. Но с МСЭКом - никаких проблем. Единственное, что обоим дали группу пока на 2 года, а уже через 2 года обещали дать бессрочно. Председатель комиссии сказал, что так положено по Российскому законодательству.
PMEmail Poster
medic | Профиль
Дата 3 Май, 2015, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 857
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nata123 @ 29 Апреля, 2015, 19:10)
Знакомая недавно прошла мсэк, был 2-я нерабочая, дали 3-ю. Тоже когда готовилась узнавала, как там и что, говорит повальное понижение групп присутствует, получить ту же, что была сложно. Документы лучше начать готовить ОЧЕНЬ заранее, тягомутина и беготня жуткая, а для инвалидов это мягко говоря проблема, просто на этапе подготовки можно так задолбаться, что не дойдете до финиша. Врачи пытаются всячески до мсэк не допустить, типа да вам не продлят, даже не пытайтесь, посылайте всех лесом, у них походу задача отсеивать и отговаривать. С ней в очереди человек 10 было, 1 не продлили, большинству понизили, нескольким оставили ту же. Ну и раньше на документах основывались, а теперь проверяют осмотр проводят, разденьтесь покажите, и потом просят выйти и очень долго совещаются. У них логика: если инвалид, но к своему положению приноровился и функционируешь более менее нормально, значит почти здоров. Там в очереди мужчина был с протезом кисти, но молодец приноровился, даже куда-то устроился на работу что-то по дереву мастерит, так ему понизили, он пытался спорить, приловчился я или нет мое дело, проблема-то никуда не делась, рука не отросла, но не помогло.


бред ни кто не кого не отговаривает, разница в нормативах присвоения огромны (не в пользу украинских групп), поэтому кому положено дают , кому не положено нет.

Цитата(bensherman @ 1 Май, 2015, 6:26)
Спасибо огромное за информацию! Получается на бумажки никто смотреть не будет.. Разве, что на зелёные))) кстати, а есть такой вариант договориться за эти самые зелёные с членами комиссии???



крайне не советую, если не нужны проблемы с органами bigwink.gif
PMEmail Poster
Nata123 | Профиль
Дата 4 Май, 2015, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 12.02.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


medic вас может и не отговаривали, а ей прямо и сказали, не пройдете и не пытайтесь, она с палочкой неплохой километраж намотала пока до мсэк дошла. А группа положена, так что кому как повезет, я часто сталкиваюсь с людьми, которым мягко говоря с врачами не повезло и не только по поводу мсэк, много чего нужного врачи пациентам не говорят, особенно инвалидам по поводу того, что им положено. Деньги действительно лучше не предлагать, они сейчас может и не против брать, но бояться, не положено, если группа действительно есть, просто с бумажками и подготовкой подсуетитесь заранее, ибо там бедлам.
PMEmail Poster
medic | Профиль
Дата 4 Май, 2015, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 857
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nata123 @ 4 Май, 2015, 15:40)
medic вас может и не отговаривали, а ей прямо и сказали, не пройдете и не пытайтесь, она с палочкой неплохой километраж намотала пока до мсэк дошла. А группа положена, так что кому как повезет, я часто сталкиваюсь с людьми, которым мягко говоря с врачами не повезло и не только по поводу мсэк, много чего нужного врачи пациентам не говорят, особенно инвалидам по поводу того, что им положено. Деньги действительно лучше не предлагать, они сейчас может и не против брать, но бояться, не положено, если группа действительно есть, просто с бумажками и подготовкой подсуетитесь заранее, ибо там бедлам.



м еня не отговаривали , по вашей логике я сам отговариваю bye1.gif , обратите внимание на мой ник
PMEmail Poster
Nata123 | Профиль
Дата 4 Май, 2015, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 12.02.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я обратила внимание, рада, что вы не отговариваете, ничего не имею против адекватных врачей, но их мало, вы же не будете утверждать, что все у вас в больницах так замечательно, хотя я понимаю профессиональная солидарность))
PMEmail Poster
medic | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 10:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 857
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nata123 @ 4 Май, 2015, 20:36)
я обратила внимание, рада, что вы не отговариваете, ничего не имею против адекватных врачей, но их мало, вы же не будете утверждать, что все у вас в больницах так замечательно, хотя я понимаю профессиональная солидарность))


утверждать не буду
PMEmail Poster
bensherman | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 674
Регистрация: 11.04.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


у товарища диагноз рассеянный склероз. Болеет 6 лет. плохо передвигается. в прошлом году дали 2 группу на год. Сейчас невропатолог пугает, что группу скорее всего снимут или дадут 3-ю... Как быть?
PMEmail Poster
goggy | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 349
Регистрация: 09.09.11
Авторитет: 26
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bensherman
где же такие невропатологи работают? Такое впечатление, что персонаж хочет денег. Хотя решение будет принимать не он, а комиссия, все же от него довольно много зависит потому что он будет заполнять форму, описывать состояние больного, ограничения. Надо налаживать отношения с доктором. в крайнем случае можно поменять поликлинику, теперь это допускается, но этот путь сложнее. По-моему, перед МСЭКом необходимо пройти госпитализацию для обследования. Это поможет вашему другу получить объективное заключение о состоянии его здоровья.
PMEmail Poster
bensherman | Профиль
Дата 9 Май, 2015, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 674
Регистрация: 11.04.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Может кто знает какая сейчас такса для продления группы?? Чтоб наверняка подстраховка была, хоть это и глупо..
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0122 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top