Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Hdd или Ssd, что выбрать?
somus | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 20:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dilll @ 5 Май, 2015, 10:52)
Кстати, somus , как опытный юзер что посоветуете? В интернете информация противоречивая, насчет переноса временных и программных папок с SSD на HDD. Решил не переносить, так как прирост долговечности весьма сомнительный, а вот в производительности можно потерять.

Планирую перенести только папку для браузерных загрузок, папку синхронизации Dropbox и папку для торрентов. остальные системные (пользовательские папки, папки Temp и т.д), файл подкачки и гибернации думаю оставить как есть по умолчанию.

Посоветую ничего не делать с SSD и Windows вообще, ибо все эти интернет-советы (в 95% случаев) - полная ересь.

Лично у меня только папка загрузки браузера на HDD (ибо много всякого качаю, перезапись идет) ну и торренты на хард скачиваю. Остальное - на SSD.

Вот вам, кстати, очень хорошая статья по этому поводу - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут (которую, кстати, всем рекомендую).
И вот еще одна, на закуску - Сколько проживет ваш SSD?

Отредактировал somus - 5 Май, 2015, 20:37

Дата 6 Май, 2015, 0:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 22

Предупреждения:
(0%) -----

заинтриговали))) а на комп с обычной XP этот диск возможно будет вместо стандартного сата винта запихнуть?
PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 3:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

CKB, а почему нет? Только смысл оставлять XP, если все равно переустанавливать придется систему? Не проще ли поставить тогда ту же 8.1, которая и шустрее намного, и к железу более оптимизирована?

Дата 6 Май, 2015, 8:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 96

Предупреждения:
(0%) -----

somus, мне почему то 8.1 не нравится, не знаю, предубеждение наверное, а вот 7 очень даже, но пробовал 64 и 32, хоть памяти и 4 стоит, но 64 как то не так, тупит, правда 32 меньше видит, но и х с ним. Может тандем ssd и 64 понравится.
Вы меня так заразили SSD , что чуть ли не сейчас пойду брать. Вот только не знаю, если sata 3 взять, потянет ли мамка. ASUS P5G41T-M LX , не подскажете?

SSD 2.5" 128 Gb Plextor SATA III

http://www.oldi.ru/catalog/8261/

Отредактировал ad0tv - 6 Май, 2015, 8:33
PMEmail Poster
CKB | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 9:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 22

Предупреждения:
(0%) -----

А чтобы не переустанавливать бэкап системы разве не подойдет? А насчет перехода с XP на более современную систему это пока я не планирую,так как некоторые мои рабочие программы работают только на ХР,да и меня всё устраивает в этой системе
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 10:24
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 78

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(somus @ 5 Май, 2015, 19:36)
Вот вам, кстати, очень хорошая статья по этому поводу - 12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут (которую, кстати, всем рекомендую).
И вот еще одна, на закуску - Сколько проживет ваш SSD?

Ага, спасибо, очень познавательно. На первую статью я кстати и наткнулся при изучении информации по оптимизации SSD. Она меня и убедила оставить всё как есть.
Цитата(ad0tv @ 6 Май, 2015, 7:12)
somus, мне почему то 8.1 не нравится, не знаю, предубеждение наверное

А я вот как-то сразу на 8 перешел, причем на XP сидел до последнего, 7-ка меня не устраивала. Мне очень нравится производительность и надежность. Отказов не припомню за пару лет эксплуатации. Единственный недостаток, на мой взгляд - это разрастание объема со временем.

Цитата(CKB @ 6 Май, 2015, 8:21)
А чтобы не переустанавливать бэкап системы разве не подойдет?

У меня в комплекте с SSD шел диск с утилитами, в том числе и для бэкапа и переноса системы со старого диска, + посторонних утилит наверняка достаточно, так что проблема решаема. Единственное требование - чтобы размер SSD был не меньше, а ещё лучше, значительно больше текущего размера системы. Но лично я предпочел чистую установку с нуля.

Отредактировал Dilll - 6 Май, 2015, 10:24

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
Курица гриль пончики Симферополь
PM
Спамер | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 10:50
Quote Post

Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Авторитет: 55

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(somus @ 2 Май, 2015, 21:44)
только серию Evo не советую брать

А что не так с EVO?

PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 18:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вот только не знаю, если sata 3 взять, потянет ли мамка.

Sata 2 и Sata 3 полностью совместимы, все будет работать. Просто скорость будет меньше, но все равно лучше намного, чем с HDD.
но 64 как то не так, тупит

Процессор у вас (судя по мамке) староват, может быть из-за этого. У матери тоже 775-й сокет, Win 8.1 вообще отказалась вставать, как не бился.

Цитата(CKB @ 6 Май, 2015, 8:21)
А чтобы не переустанавливать бэкап системы разве не подойдет?

Смотрите сами, как вам удобнее. Можете попробовать, потом отпишитесь как прошло. Лично я не пробовал.

Цитата(Спамер @ 6 Май, 2015, 9:50)
А что не так с EVO?

Деградируют со временем и падает скорость из-за этого. Причем, сам Samsung признал эту проблему и уже с полгода пытается решить ее новыми прошивками, но пока - безуспешно.
Вот вам небольшая подборочка на эту тему, по хронологии:

23.09.2014 - Владельцы SSD Samsung 840 с памятью TLC столкнулись с падением скорости
15.10.2014 - Samsung выпустила обновление прошивки SSD 840 Evo для решения проблемы «медленных» данных
28.01.2015 - SSD Samsung 840 Evo со временем замедляются, несмотря на новую прошивку
23.02.2015 - Samsung продолжает искать решение проблем SSD 840 Evo
19.04.2015 - Samsung снова пытается решить проблему SSD-накопителей 840 Evo

Вообще-то, если быть честным, то это касается конкретно серии 840 Evo, у новой 850 Evo проблемы возможно и нет, но репутация подпорчена, тем более, с таким выбором у конкурентов.

Отредактировал somus - 6 Май, 2015, 18:16

Дата 6 Май, 2015, 18:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Del.

Отредактировал somus - 6 Май, 2015, 18:07

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0824 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму