Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Уралсиб вымогает деньги по страховке, Страховая прислала квитанцию
Спамер | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 9:22
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Parovoznic
Оффтоп
Быстрый ответ, под смайлами кнопка - · Помощь по кодам форума ·


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 5 Май, 2015, 9:29
Quote Post



Unregistered









Спамер,




Отредактировал Parovoznic - 5 Май, 2015, 9:29
korish | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Общался с РСА. Они сказали, что в случае крымчанин-материковый гражданин они не выплачивают. Ссылаясь на то, что есть статья, мол на момент ДТП вы не застрахованы. У вас не было ОСАГО полиса.
Но тут есть такой момент, КАСКО УралСиб.
Мне сказали, что по КАСКО участие третих лиц не предусмотрено, мол они нашли нужным выплатить, выплатили и то, что я был виновником ДТП нет никакой разницы.
Пример шел я с гирей, она выскочила из рук, я повредил авто, проезжающее мимо, ну так вышло, что я был неосторожен, но привлекать меня не за что, я извинился, хулиганских действий не предпринимал, был трезв, характеристика положительная.

Я на момент ДТП не был пьян, вообще не было отягчающих. Несоблюдение дистанции, ну там внатуре ситуация резская, он тормознул на абс без видимой причины, а у меня тормозов не хватило, я юзом 4 метра шел и догнал его. Он вышел и говорит я резско тормознул, я не хотел догнать ланос впереди. А у тебя машина - говно.

Другими словами по ОСАГО точно отбой, есть надежда на КАСКО.
В протоколе вписаны - мой "эталон" и его "росгосстрах"
РСА морозится.
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 20:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(korish @ 5 Май, 2015, 17:21)
Общался с РСА. Они сказали, что в случае крымчанин-материковый гражданин они не выплачивают. Ссылаясь на то, что есть статья, мол на момент ДТП вы не застрахованы. У вас не было ОСАГО полиса.

Вам незачем заморачиваться тем, что говорят страховщики. У них нет законных оснований взыскивать с вас регресс. Вы не собственник, забудьте и всё.
Можно, конечно, представить ситуацию, что страховщик взыскивает регресс с собственника, а собственник пытается взыскать с вас, но это уже другая история, как мне кажется, маловероятная.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По сути авто не мое, я ездил на правах вот техпаспорт и страховка, езжай.
Да и если бы я не был уверен, что страховка недействительна, то я бы в жизни не сел за руль той колымаги.
Спасибо за разъяснения.
Теперь если будет иск, то тогда продолжим тему.
Но КАСКО действительно не привлекает ответственность третьих лиц, и я уверен, что они это прекрасно знают, отсюда и прислали этот пакет документов простым письмом.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 9:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(korish @ 5 Май, 2015, 20:37)
отсюда и прислали этот пакет документов простым письмом.


Вы самое главное говорите в конце smile.gif
Никогда юристы не будут официальный документ проствм письмом, без уведомления о вручении посылать. Соответственно, они прекрасно осознают незаконность своих действий.
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 6 Май, 2015, 9:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 6 Май, 2015, 9:43)
Никогда юристы не будут официальный документ проствм письмом, без уведомления о вручении

Ну, не всегда.
Например, целые судебные приставы-исполнители отправляют постановления о возбуждении исполнительного производства обычными письмами - и ничего...
Если письмо носит чисто информационный характер, претензией не является - почему бы нет?
min6666 | Профиль
Дата 6 Май, 2015, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(korish @ 5 Май, 2015, 17:21)
Они сказали, что в случае крымчанин-материковый гражданин они не выплачивают

Лучше бы они это на бумаге написали и печать поставили. Идиоты. Похоже на какое-то гнусное разводилово.
Не ведитесь на разболтовки, общайтесь только письменно. Если звонят, предлагайте направить письмо в ваш адрес и кладите трубку.
Если еще что-нибудь пришлют, отнесите в прокуратуру и напишите заявление с просьбой разобраться с законностью требований.
Похоже, разного рода коллекторы начали попытки нажиться на крымчанах пользуясь их незнанием российских законов.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 12 Октября, 2015, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток, подняли мой вопрос, коллекторы прислали письмо, мол ООО "Центр Долгового Управления" - "Подмосковье" требуют выплатить или суд.
Письмо обычное, подпись по ходу вообще принтер. Короче передали дело коллекторам. Как мне поступить в данной ситуации.
PMEmail Poster
Джамал | Профиль
Дата 12 Октября, 2015, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Считаю, нужно поступить, как советовал предыдущий оратор... "Если еще что-нибудь пришлют, отнесите в прокуратуру и напишите заявление с просьбой разобраться с законностью требований.
Похоже, разного рода коллекторы начали попытки нажиться на крымчанах пользуясь их незнанием российских законов."
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 12 Октября, 2015, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


g.gif документы о переуступке прав видели?
что теперь должны деньги не уралсибу, а коллекторам?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(korish @ 12 Октября, 2015, 18:12)
Как мне поступить в данной ситуации

Если вы никому ничего не должны, то забить, или пусть обращаются в
Цитата(korish @ 12 Октября, 2015, 18:12)
суд

только за заказными письмами на почту ходите. Эти упыри повадились писать заявления на судебные приказы. Если будет судебный приказ, сразу отменяйте, пока не списали деньги с карты. С исковым мошенники в суд не пойдут.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 0:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прислали счет уралсиба. Мол им платите.
Какую накрутку может посчитать суд с суммы 86к?
Я опять начал нервничать, 5 месяцев прошло.
Пишут, что направлено от лича Уралсиб, а они являются юридическими помощниками.
Короче говоря действуют не совсем глупо.

Читаю статьи, пишут, что в моей ситуации суд скорее всего примет сторону СК, поскольку РСА не выплачивает, если житель Крыма(укр полис)причинил ущерб жителю материковой Росс.
Куда мне обратиться в данной ситуации, такие действия коллекторов меня волнуют, поскольку они имеют мои данные, скоро наверное начнут названивать по телефону.

Как вы думаете какая сумма гос. пошлины и как указано в документах процент за пользование чужими средствами могут накинуть с данной суммы?
Я понимаю, что без решения суда платить ничего ненужно, поскольку завтра может прийти письмо от других коллекторов с подобным требованием.
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(korish @ 12 Октября, 2015, 22:50)
пишут, что в моей ситуации суд скорее всего примет сторону СК

РСА тут ни при чем.
Вы ненадлежащий ответчик, потому что не собственник авто.
Ваша гражданская ответственность была застрахована. Сумма ущерба не выходит за рамки страховой выплаты. Если УралСиб хочет взыскать убытки, пусть взыскивает его со страховой. Для того ОСАГО и придумано.
На звонки коллекторов, если таковые будут, сразу пишите заявление в полицию.

Отредактировал min6666 - 13 Октября, 2015, 14:41


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 11:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вся загвоздка в том, что урал считает, что я управлял ТС, что задокументировано, а страхового полиса у меня как бы и не было, поскольку укр автоцивилка не признается действительной в отношении жителя материковой Росс.
Если бы я знал закон, то мог бы отписаться, что мол, вот номер полиса автоцивилки укр, которая на тот момент была законна(в этом меня уверили страховые комиссары и сотрудники ГИБДД), а так действия СК я понимаю, возмещение ущерба от лица у которого вообще не было полиса.
Законодательно статью может кто-то указать?

И да, коллекторы не пишут, что они правообладатели долга, а они указывают на свою юридическую помощь в суде от лица УралСиб
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В соответствии с п. 1 ст. 965 ГК РФ, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, в пределах выплаченной суммы переходит право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за возмещенные в результате страхования убытки.
Согласно п. 4 ст. 931 ГК РФ в случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу обязательности ее страхования, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования, лицо, в пользу которого заключен данный договор, вправе предъявить требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы непосредственно страховщику.
В силу абз. 11 ст. 1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - ФЗ «Об ОСАГО») страховым случаем считается наступление гражданской ответственности автовладельца за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика выплатить страховое возмещение.
Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также имуществу юридического лица, обязано в полном объеме возместить лицо, причинившее данный вред. Однако обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся его причинителем. За вред, причиненный источником повышенной опасности, на основании указанной нормы наступает гражданская ответственность, целью которой является восстановление имущественных прав потерпевшего.
Согласно ст. 13 ФЗ от 02.04.2014 N 37-ФЗ "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" договоры страхования, заключенные со страховыми организациями, являющимися небанковскими финансовыми учреждениями, действующими на территории Республики Крым и (или) на территории города федерального значения Севастополя, признаются действующими на весь срок страхования, указанный в таких договорах, на всей территории Российской Федерации.
Таким образом, если автомобиль потерпевшего в ДТП застрахован по полису каско транспортного средства, то к страховщику, осуществившему выплату страхового возмещения по такому договору, от страхователя-потерпевшего переходит в порядке суброгации право требования к страховщику, продавшему полис ОСАГО причинителю вреда.
Кроме того, я не являюсь собственником ТС и совершил правонарушение, ставшее причиной ДТП, при исполнении трудовых обязанностей на автомобиле работодателя. А в соответствии с п.1 ст.1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Учитывая вышеизложенное, а также тот факт, что сумма ущерба не превышает предельного размера страховой выплаты, определенного ФЗ «Об ОСАГО», законных оснований для требования возмещения убытков в порядке суброгации с меня как виновника ДТП не имеется.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 21:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Благодарю!
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


korish, не спешите раскрывать перед ними карты. Сначала запросите с них заверенную копию доверенности от УралСиба. Потом, если они пришлют доверенность, что вряд ли, напишите претензию в УралСиб с требованием прекратить вымогательство и угрозами обратиться в правоохранительные органы.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 13 Октября, 2015, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот только одного понять никак не могу, почему закон в отношении житель Крыма, вдарил жителя материка трактуют по другому, нежели во всех других случаях. Откуда берется такая формулировка?
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 9:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(korish @ 13 Октября, 2015, 20:19)
Откуда берется такая формулировка?

Обыкновенный развод. Зайдите на сайт РСА, там русским по белому написано:
Цитата
2. У водителей Крыма и Севастополя на руках полисы украинского ОСАГО. Как теперь будут осуществляться компенсационные выплаты?

Все очень просто: уже заключенные украинскими страховщиками договоры ОСАГО признаются действующими на всей территории России до окончания срока их действия. Компенсационные выплаты будут выплачиваться, если украинские страховщики ОСАГО откажутся или не смогут выполнять обязанности по выплате страхового возмещения по ДТП, произошедшим в период до 16 марта 2014 года, но не урегулированных до указанной даты, а также случившимся после 16 марта 2014 года.

Источник: http://www.autoins.ru/ru/crimea/faq/

То же самое написано в законе. А разводящие вам еще не то скажут. Не обращайте внимание.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top