Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Для чего народ пользует Invisible-режим?, Снова ICQ!
RaSH | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 15:37
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Большинство счастливых обладателей ICQ-клиента хотя бы один раз в жизни использовали режим Privacy(Invisible). Вот я хотел бы знать, кто для чего его юзает и юзает ли вообще? Если можно - поподробней, а то банальные: "хотел побыть наедине...", "не хотел общаться с кем-то из контакта..." и т. пр. ничего конкретного не несут! Если посидеть, подумать и действительно разобраться, почему курсор мыши автоматом тянется к цветочку с глазиком в меню "мой статус", то можно натолкнуться на очень интересные детали. И, если появится желание, - можно выложить добытые первопричины ))) сюда, в этот топ.
Почему возник вопрос? Просто я очень редко пользуюсь этим режимом, а некоторые сидят в нём постоянно - благо есть куча примочек к аське, которые без труда выявляют самых засекреченных сикюшников! )) Захотелось выяснить причины и мотивы такого "состояния"... ))

Отредактировал RaSH - 18 Май, 2004, 15:38

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
C.D. | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 16:35
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
благо есть куча примочек к аське, которые без труда выявляют самых засекреченных сикюшников


"на каждое А - у нас свое Б" - давным давно поставлены примочки, чтобы умники (как и прочая) - видели только ОФФлайн...

а причина раш в том, что все люди разные, и по разному относятся к бесполезному обсчению... - почитай для примера Деккеровское инфо в аське, может тогда не будешь создавать тему ради темы =)

как всегда - no offense

зы: Раш - а почему твой рисонук с инвизом - дуже смахивает на "Огненное око" из к/ф "Властелин Колец"? =)

Отредактировал C.D. - 18 Май, 2004, 16:52
PM
DANGER |
Дата 18 Май, 2004, 18:05
Quote Post



Unregistered









Незнаю как другие, но за своей аськой заметил что в инвизибле она лучше отправляет сообщения .. т.е. быстрее. shocking.gif
1/   
RaSH | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 20:13
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


C.D.
Цитата :
"на каждое А - у нас свое Б"
в этом я не сомневался wink.gif
Цитата :
а причина раш в том, что все люди разные, и по разному относятся к бесполезному обсчению... - почитай для примера Деккеровское инфо в аське, может тогда не будешь создавать тему ради темы =)
ну, тема мне действительно интересна, и я не создавал её "ради темы". Спасибо за ссылочку, инфо Деккера я действительно ниразу не читал - очень позновательный ресурс! А по поводу отношения к "бесполезному общению"... Можно просто сказать "извени, я занят", "не до тебя щас" или что-то в этом роде? В крайнем случае можно вывеску кинуть "DND" - ИМХО она для этого и служит. Если человек не понимает, что ты не хочешь в данный момент с ним общаться, что общение с ним не принесёт ТЕБЕ никакой пользы, ну вот не доходит до него, что тебе не выгодно тратить на него время, и лезет со своими банально тупыми и тривиально неэффективными вопросами - "привет, старина, как день прошел?" или "как настроение, чел, на что вышку сдал?" - то ты в любой момент можешь с чистой совестью отправить его в игнор - туда ему и дорога, вредителю! а прятаться зачем? такт?
Цитата :
а почему твой рисонук с инвизом - дуже смахивает на "Огненное око" из к/ф "Властелин Колец"? =)
это у тебя нана спросить, ты же его увидел =)
Цитата :
Незнаю как другие, но за своей аськой заметил что в инвизибле она лучше отправляет сообщения .. т.е. быстрее

прикольно, я не знал. )))


Отредактировал RaSH - 18 Май, 2004, 20:22


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
Seniorita |
Дата 18 Май, 2004, 20:22
Quote Post



Unregistered









В инвизе не сижу и инвизибл-листа как и игнор-листа не имею по ряду причин...
1) не каждый станет писать в видимый оффлайн важное, требующее немедленной реакции собщение/предложение. Которое, возможно, мне оказалось бы очень кстати, и я бы среагировала при любой степени занятости.
2) гораздо информативнее, если не хочешь чтобы тебя трогали по пустякам, сидеть в occupied, или если совсем аврал - в DND
кстати, раз пришлось в топик, сейчас скопирую с чем я только что в "занятом" режиме сидела -
Цитата :
Погодите, плиз...ЗАНЯТА ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
к вечеру освобожусь

Хотя, конечно, находились некоторые, не будем показывать пальцем.. wink.gif Которые рвались в асю, мол, - "А чем ты так занята?"
"давай займись лучше мною!!"
Но, и я понимаю что человеку просто хочется поговорить, и он понимает что сейчас ко мне приставать бесполезно. Все прекрасно обходится.
3) Нас много, все мы разные, у некоторых начинается неадекватная реакция когда им пишешь из-под инвиза, мол зачем скрываешься?
А действительно НЕЗАЧЕМ! надо быть сама собойsmile.gif
1/   
alexk |
Дата 18 Май, 2004, 20:31
Quote Post



Unregistered









Все очень просто, на собственном опыте убедился, что находятся люди, которые стучаться в ICQ даже когда у тебя DND и надпись "Не беспокоить, очень очень занят". Посылать их не хочется, поэтому пользуюсь invisible. А после того, как перешел на &RQ еще можно и invisible away выставлять, и invisible dnd. smile.gif))
Кстати, о фичах, которые позволяют вылавливать "невидимок". Я видел такое в sim-icq, поделитесь, плиз, где еще есть.
RaSH | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 20:39
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Seniorita
Цитата :
Хотя, конечно, находились некоторые, не будем показывать пальцем..  Которые рвались в асю, мол, - "А чем ты так занята?"
"давай займись лучше мною!!"
всякое бывает ))), но если действительно нет времени - окошки сообщений из pop-up превращаются в маленькие мигающие прямоугольнички в трее, которые не принесут беспокойства, если сам не захочешь этого! )) с людьми ведь общаемся, - поймут если надо.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
C.D. | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 20:40
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexk
в Миранде очень много качественных плагинов... - последнее что из этого ряда поставил - "скан листа" - то бишь сканит эта тулза все контакты и выводит мессагу - мол нашла "инвизера" - и автоматом переносит в список "видимых", а МЕНЯ сканить типа не дает... хотя есть методы и против этой тулззы=)

и кстати в sim-icq то же есть и инвизибл-эвей, и все остальное, но не стабильная она...

зы надеюсь "некоторые" не станут трясти в этом топе - "какой айсикью-клиент лучше" для этого была темка уже, даже с голосовалкой... - любой клиент папский - если правильно его настроить и плагинчиков прикрутить сверху правильных.

Отредактировал C.D. - 18 Май, 2004, 20:45
PM
1/2557   
Morgul |
Дата 18 Май, 2004, 20:55
Quote Post



Unregistered









Раш, ты сам ответил на свой вопрос
Цитата :
"не хотел общаться с кем-то из контакта..."

Bastinda |
Дата 18 Май, 2004, 21:05
Quote Post



Unregistered









Я - за инвизибл cool.gif
я выхожу в нэт из дома, обычно с целью проверить почту. Асю загружаю, просто чтобы посмотреть - есть ли кто, кто мне мог бы быть сейчас полезен. Констатирую факт и отконнективаюсь.
А то я слабовольная, если начну с кем-нить трындеть - это надолго. Не могу говорить, мол отвали, мне некогда. Ибо сама не люблю, когда мне че-нить подобное лечат...
1/   
RaSH | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 21:07
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Morgul
Цитата :
Раш, ты сам ответил на свой вопрос
Не тут то было, Лёха! У каждого свой резон, его то я и хотел выяснить. Вон некоторые таким макаром аську оверклочят! ))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Morgul |
Дата 18 Май, 2004, 22:44
Quote Post



Unregistered









RaSH
не знаю........я абсолютно с "женой" согласен.....прям один в один она сказала!))))))
C.D. | Профиль
Дата 18 Май, 2004, 22:54
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Morgul
вы там ужо все переженились?
и все благодоря аськам я так понял ?
=)
PM
Morgul |
Дата 19 Май, 2004, 9:29
Quote Post



Unregistered









C.D.
ну ты же знаешь - дурной дело нехитрое и к тому же оч заразительное.....но у нас так - фиктивно все.....видать еще не родилась та, котороя я себя в мужья бы отдал))))
Absolyutnoe Seroe |
Дата 5 Июля, 2004, 21:41
Quote Post



Unregistered









А чё, я вон в инвизе полжизни провожу... все потому что на работе... Когда свободна абсолютно, выхожу в онлайн, но бывает это редко. Контакт-лист огромен и все мне в нем нужны, либо время от времени, либо по острой хронической необходимости. Тем, кому позволено отрывать в любой момент занятости, отведено место в инвизибл-листе, остальные, даже если из симки или миранды видят мой ромашковый глаз, обычно знают, что я есть, но не факт. (Работа такая wink.gif ) Зато-о-о-о... это избавляет меня от мусора вновь прибывших с подколами, задротами и прочим непотребством. Игнор-лист имеется. Там только один ник. Бывшего мужа.)
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top