Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Регистрация иностранных граждан в Крыму.
smol |
Дата 5 Май, 2015, 9:40
Quote Post



Unregistered









В двадцатых числах мая прилетаем отдыхать в Крым из Ташкента, авиабилеты уже куплены, приезжаем почти на месяц. Подскажите, пожалуйста, проблем с регистрацией иностранных отдыхающих нет?

Наши знакомые ездили уже к вам отдыхать в этом году и зарегистрироваться не смогли, это вообще-то обязанность принимающей стороны, иностранцы только копию паспорта и миграционной карты владельцу жилья датют, но хозяева зарегистрировать не смогли - в Управлении ФМС очереди не на один день, а на почте у них уведомление по каким-то причинам не приняли...

В итоге наши знакомые при выезде из России в аэропорту попали на штраф 2000р каждый, и штамп в паспорт о нарушении миграционного законодательства, с запретом въезда в Россию в течении 3 или 5 лет (точно не помню). А у нас дети - российские граждане, к которым мы иногда в гости ездим, и вот теперь опасаемся...

Посоветуйте пожалуйста, как быть!
10/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Zuker | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 11:05



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Zuker]
PM
Top
Chelovekov |
Дата 5 Май, 2015, 11:11
Quote Post



Unregistered









Слабовато как-то...У нас ещё есть нечего и танки по улицам ездят! bye1.gif
Snake | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 11:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(smol @ 5 Май, 2015, 9:40)
а на почте у них уведомление по каким-то причинам не приняли...

На прошлой неделе делал на почте постановку иностранца на миграционный учёт. На всё ушло минут 20 включая заполнение анкеты в 2 экземплярах.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 11:33
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Из Таша в Крым? Не в Тай, не во Вьетнам, не на Шри и даже не в Эмираты, а в Крым? ИМХО это за гранью здравого смысла.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
smol |
Дата 5 Май, 2015, 11:48
Quote Post



Unregistered









biggrin.gif

Привет, zuker!

Да что это вы такие подозрительные! Антирекламой заниматься мне смысла нет, поскольку билеты уже куплены и мы к вам летим по любому. Что знакомые мои нарвались - тоже факт, врать им смысла нет.

Все что мне нужно было - практический совет - я думал, что может это связано с тем что они в частном секторе останавливались? В гостиницах - пансионатах вопрос наверняка решен...

Судя по вашей реакции на мои вопросы, опасения беспочвенны? Очередей в ФМС нет, и почта уведомления принимает без проблем? Ну и замечательно! Будем считать, что наши друзья нарвались на хозяев, которым просто лень было заниматься регистрацией, и они придумали такую отмазку.

Спасибо! Вопрос считаю закрытым, волноваться прекращаем!
biggrin.gif

Может по приезду с вами где и пересечемся. Планируем арендовать машину (уже забронирована в Амиго-Тур)побывать в Коктебеле, пару дней в Алуште и потом обосноваться на Фиоленте или Балаклаве, выезжая везде по радиальным маршрутам во всякие знаковые места.

Удачи вам, и процветания!
Zuker | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 12:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smol
Отлично. Рад за вас и удачи! bye1.gif
PM
smol |
Дата 5 Май, 2015, 12:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoName @ 5 Май, 2015, 11:33)
Из Таша в Крым? Не в Тай, не во Вьетнам, не на Шри и даже не в Эмираты, а в Крым? ИМХО это за гранью здравого смысла.


Ну, еще один подозрительный!

Извини, друг! Из Таша обычные направления не "Шри" и не "Эми" и не Вьетнам, а Турция и Индия, туда от нас наиболее бюджетно отдыхать. Еще часто по Европам - тут уж больше в познавательных целях, чем на море побывать, Китай и Эмираты - с коммерческими целями.
А Крым, это много много интересных для нас мест - Коктебель, гора Клеменьтьева (двое из нас парапланеристы), Керчь, с ее историческими местами, Мрамморная пещера, Водопады, Никитский ботанически сад, Массандра (подвалы !!!), Ай-Петри, Ласточкино Гнездо, пещерные города и монастыри, Балаклава (завод подводных лодок), Малахов курган и т.д. и т.п. Тем более что я там в детстве только бывал, еще в шестидесятые, начале семидесятых.
Zuker | Профиль
Дата 5 Май, 2015, 12:14
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


думаю прения на этом и закончим, а дальше строго по теме раздела форума есть вопросы? acute.gif
PM
Digitype |
Дата 8 Май, 2015, 15:09
Quote Post



Unregistered









smol, каким способом летите в Крым? Прямых рейсов сейчас нет, или уже запустили? В прошлом году пришлось лететь из Ташкента через Санкт-Петербург, что неудобно и дорого.
smol |
Дата 11 Май, 2015, 18:31
Quote Post



Unregistered









Аэрофлотом, с пересадкой в Москве. Туда+обратно вышло 425$ на человека. Думали Узбекскими авиалиниями до Краснодара, потом на автобусе через пролив, но через Москву оказалось и дешевле и быстрее.
Гэс |
Дата 18 Май, 2015, 18:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(smol @ 5 Май, 2015, 9:40)
В итоге наши знакомые при выезде из России в аэропорту попали на штраф 2000р каждый, и штамп в паспорт о нарушении миграционного законодательства, с запретом въезда в Россию в течении 3 или 5 лет (точно не помню). А у нас дети - российские граждане, к которым мы иногда в гости ездим, и вот теперь опасаемся...


Штраф и запрет въезда выписали незаконно, и это можно обжаловать. Вы правильно написали, что постановку на учет должна делать принимающая сторона и ответственность за отсутствие штампа тоже несет принимающая сторона.
smol |
Дата 19 Май, 2015, 13:10
Quote Post



Unregistered









Гэс, то-то и обидно, вроде как не за что попадать... А обжаловать - кто будет возиться, тем более из другой страны? Я спршивал у ребят, говорят, вроде в постановлении было именно так - расплывчато "за нарушение миграционного законодательства", без конкретики, хотя уже сами точно не помнят.

Добавлено позже:
Да! Еще они говорили, что при разборках им предлагали написать жалобу на принимающую сторону - что вот де, "документы мы как положено сдали а нас не зарегистрировали", но они и адрес дома то не знали, где остановились, и хозяйку только по имени. biggrin.gif))

Отредактировал smol - 19 Май, 2015, 13:15
smol |
Дата 26 Май, 2015, 0:06
Quote Post



Unregistered









Привет всем! Теперь могу поделится собственным опытом. biggrin.gif
Может кому-то поможет. Мы вчетвером с пятницы в Коктебеле, и сегодня озаботились регистрацией.

При заселении все хозяева жилья дружно говорили "а нафига вам регистрация, никогда никого не регистрировали и все было нормально!" и только в четвертом доме согласились нас зарегистрировать, хотя тоже никогда этим не занимались.

На почте в Коктебеле выяснилось, что бланков нет и вообще " да, мы регистрируем, но вы первые и на вас сейчас будем учиться". Вернулись в домой, скачали с интернета бланки, распечатали, как могли заполнили и снова на почту. Почтмейстер сразу стала звонить в Феодосию, чтоб ее проинструктировали, как что должно быть заполнено и что ей проверять. Что-то мы заполнили неправильно, побежали в соседний магазин, где отксерили 8 свежих бланков и сели заполнять по новой. Хозяйка жилья сказала, что ей некогда, поставила на пустых бланках свои подписи и сказала "дальше - сами, если вам надо". Ну ладно, нам надо. Снова звонки в Феодосию, пару бланков снова переписываем. Почтмейстер утверждает, что письма в ФМС должны быть от нашего имени и в одном письме все четыре уведомления она не отправит - оплачивайте четыре письма отдельно. Ладно, мы уже на все согласны! Хотя точно знаем, по закону отправить должна хозяйка дома. И тут нашему почтмейстеру из Феодосии сообщают, что на один адрес можно зарегистрировать только трех человек. Четвертое уведомление она отправлять категорически отказывается! Хототе - езжайте в ФМС в Феодосию, и там сами разбирайтесь, как вам зарегистрировать четвертого человека. В итоге мы плюнули на это дело,и согласились зарегистрироваться только трое.

Сухой остаток - с 8:45 по 12:05 мы проторчали на почте и зарегистрировались трое из четырех человек. Четвертый сказал что больше по этому поводу трепать себе нервы не намерен, и лучше заплатит штраф.
Как к этому отнесется ФМС при нашем выезде узнаем 6 июня, у нас на это число обратные билеты. Потом - отпишусь.

Хочу добавить, что к концу второго часа, мы перестали нервничать, поняли что на запланированную экскурсию мв все равно не успеваем, успокоились и стали относться ко всей этой ситуации с юмором. Нисколько не жалеем, что приехали отдыхать в Крым. И хозяева жилья и почтмейстер доброжелательные люди и действовали не со зла, а просто действительно не знали, как правильно действовать и кто на самом деле должен заниматься регистрацией.

Еще могу сказать, что буквально за три дня до нас в Судак приехали шестеро наших друзей - альпинистов и нам в Ташкент передали по телефону, что зарегистрировали их без проблем (кстати всех шестерых в одном месте). Так что - видимо сильно имеет значение в каком городе Крыма приезжие иностранцы будут проживать.

Zuker!!! Блин! Я изначально вышел на форум, чтоб узнать какие могут быть сложности, и если бы вместо утверждений что "все хорошо и просто и без проблем" нам знающие люди подсказали какие могут быть проблему - мы бы были более к ним готовы и отнеслись с большим пониманием.


Гэс |
Дата 26 Май, 2015, 13:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(smol @ 26 Май, 2015, 0:06)
Я изначально вышел на форум, чтоб узнать какие могут быть сложности, и если бы вместо утверждений что "все хорошо и просто и без проблем" нам знающие люди подсказали какие могут быть проблему - мы бы были более к ним готовы и отнеслись с большим пониманием.

На самом деле с регистрацией по российским законам, действительно как повезет. Во первых Крымчане то и так первый год пытаются исполнять "дурацкие" российские законы, а во вторых не везде в России то правильно могут поставить на этот учет.
Я просто часто мотался в Россию еще при украине и поэтому сталкивался с этим геморроем... Нормально на учет могут поставить только в больших гостиницах, потому что именно они несут за это ответственность и их могут штрафануть, а частников никто проверять не будет поэтому оно им и не надо.
Если будут при выезде на границе давить за отсутствие регистрации - ссылайтесь на то что это обязанность принимающей стороны.
Ваша обязанность не превысить срок пребывания в 90 дней и все!

http://www.fms.gov.ru/government_services/...inostrannii.php
Цитата
"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с действующим законодательством, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с действующим законодательством возложена на соответствующего иностранного гражданина».


Отредактировал Гэс - 26 Май, 2015, 14:01
smol |
Дата 10 Июня, 2015, 8:32
Quote Post



Unregistered









Привет всем! Вернулись в Ташкент, впечатления от отдыха в Крыму самые прекрасные! Спасибо всем крымчанам!

По поводу регистрации - для туристов вообще все просто, и все наши заморочки были совершенно не нужны. Я вообще не понимаю, как у наших друзей могли возникнуть сложности при выезде. Мне кажется это у них было на почве "личных неприязненных отношений" с ФМС, или на какого-то идиота нарвались при пересечении границы.
В общем так - во первых мы последнюю неделю жили в пансионате на Фиоленте, где всех четверых быстренько и без проблем зарегистрировали. Во вторых при выезде из пансионата нам никаких бумажек на руки не дали, а те которые мы брали на почте в Коктебеле - сказали не нужны, их мы должны были оставить хозяевам жилья (кто-б знал!). При выезде из страны у нас попросили только миграционную карту, где проверили, что мы не остались сверх положенного срока (для Узбекистана - 90 дней). И все! Я поинтересовался не должны ли мы еще представить какое-либо свидетельство о регистрации и рассказал о проблемах и штрафах наших друзей, ответили - "не может быть, у них скорее всего что-то не в порядке с миграционной картой было, никаких других документов, кроме паспорта, не нужно, регистрация - не ваша проблема, это обязанность принимающей стороны".

Вот и все! Всем спасибо за участие, но все оказалось очень просто, и мы зря тратили время на почте в Коктебеле, если это не нужно было нашим хозяевам жилья, то нам - тем более.

В Крыму посетили кучу мест - Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Ялта, Алупка, Балаклава, Севастополь, Бахчисарай. Намотали на арендованной машине больше 2000 км и нигде не было никаких проблем. Везде посещали всевозможные достопримечательности, включая, дворцы, Мраморную пещеру, военные памятники, панораму в Севастополе, пещерные города (Эски Кермен), летали на парапланах в семи разных местах. Крым - просто СУПЕР место отдыха! Нам ОЧЕНЬ понравилось и мы сюда (я надеюсь!) еще не раз приедем!

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top