Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вопрос по скутеру
jekak |
Дата 9 Май, 2015, 10:42
Quote Post



Unregistered









Если мне память не изменяет, был когда-то у меня аппарат, который вы описали)
Он тупой до ужаса и после обкатки особо быстро не ездит(((
40-50 км в час это для него почти предел! Одним словом Китайщина(
Симферополец1 | Профиль
Дата 9 Май, 2015, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня летел на нем по русской 70 км/ч. без нагрузки. Начал неплохо ехать с места, только разгон туповат, но он есть. Все посмотрел, подкрутил, проверил. Пластик неплохой, не хлюпает, все сбитенько так. Подстроил карб, холостые. Мне нравится и выглядит классно. Понятно что японец - это японец, но и цена как у машины, + мне нужен большой, ноги у меня длинные, на хонду дио не могу поместиться. + моторы у китайцев 4х тактные, и звук приятный. Вобщем я в целом доволен, осталось дождаться конца обкатки.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 1:07
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Симферополец1 @ 9 Май, 2015, 22:27)
Вобщем я в целом доволен,

И я вот тоже был доволен 150 кубовым чудом китайской техники. Два раза. Когда купил и когда продал после 1000 км пробега и перекрестился. Сейчас катаюсь на Дио и радуюсь, несмотря на свои 105 кг.
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


так а в чем конкретно бока? Это ж не машина, ломаться то особо не чему я считаю.
А ну ка давайте - у кого китайские скутера, отзовитесь. Кто ездит и недоволен? У кого что ломается?
Ато получится как с машиной. Все орут, что Мерседес Вито - это гуано, он гниет, ломается, жрет много, форсунки прикипают и прочие басни. Не послушал никого, купил сначала в старом кузове - понравился, потом в новом кузове, еще больше понравился. Все не так страшно как рассказывают. При должном обслуживании никаких проблем. И те кто ездят на них - очень довольны и менять не собираются.
Так что может и со скутерами так? Есть на форуме владельцы китайщины?


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
turboyx | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 15:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 129
Регистрация: 10.05.15
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


продам дио 35 цена 13р 978865094пять
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 10 Май, 2015, 13:36)
Все не так страшно как рассказывают.

ну вы сравнили, мерса и китайцев lol.gif
китайский мопед - он как китайский айфон - и выглядит как айфон и функций даже больше - только вот нормально ничего не работает sad.gif
А так, да - супер!


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Vovanchik | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 15:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня вот такое) 150 кубов. до него был почти такой, правда 125 . ща потеплеет буду кататся.правда нужно коечто довести до ума. хозя прежний профан и очень неакуратно к технике относился. К стати 100 бежит даже вдвоем, правда по неровной дороге все кишки вытряхнетwink.gif

Отредактировал Vovanchik - 10 Май, 2015, 15:18


Присоединённое изображение


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 19:40
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Симферополец1 @ 10 Май, 2015, 13:36)
так а в чем конкретно бока?

Конкретно мне изрядно надоевшие проблемы с новья, за 1000 км пробега:
1. Передний тормоз. После торможения не растораживаются колодки, постоянно трёт (пока его ногами не напинаешь), перегревая тормозной диск. Замена суппорта ситуацию не исправила. Нагрелся - открутился суппорт и диск. Задний тормоз практически не тормозит вообще (колодочный).
2. Проводка вся на соплях, то глохнет, то пропадает свет, тахометр вообще своей жизнью живёт.
3. Если аккумулятор сел - с кикстартера завести невозможно, что-то там хрустит, репит, проскаривает, ножка назад не возвращается.
4. Жор бензина, 4,5 - 5 л\100 км пробега.
5. На рабочих оборотах двигателя - неимоверный звон в глушителе, звенит громче, чем работает двигатель.
6. Кривая задняя резина, едешь как на яйцеобразном колесе.
7. Весь пластик тарахтит, гремит.
8. Свет в фаре никакой вообще, хотя их было две.
9. Не смотря на свои 150 куб\см - двигатель очень слабый, сотню можно разогнать только вслед за автобусом или грузовиком. На хорошую горку едет немногим лучше, чем 50-кубовая Дио. Хотя, благодаря вариатору, с места рвёт неплохо.
10. При хорошей скорости, около 80 км\ч, бывает, что телепает руль со стороны в сторону.

Ни одним из этих недостатков не обладает японский дио.
PM
Симферополец1 | Профиль
Дата 10 Май, 2015, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC
вы нетак поняли smile.gif. Я не сравниваю мерса и китайца, а пытаюсь объяснить "отзывообразование". Отзывы делают часто те, кто не имеет и не имели того, о чем говорят. Они составляют мнение на основании чьих отзывов, зачастую таких же не имеющих представление.
Поэтому я и спросил, у кого реально был или есть китаец и что он о нем думает.
Nikolas70
спасибо за отзыв. У меня нет ни одного симптома из 10ти вами описанных. Пластик кстати очень порадовал, сегодня решил разобрать морду и посмотреть что за лампочки стоят и можно ли впихнуть ксенон в обе фары. Пластик очень плотно застегивается и прикручивается во многих местах, сет хорош, особенно дальний. Ничего не скрипит. Заодно заклеил пищалку сигнализации, которая орет слишком громко. Колеса ровные, тормозит не хуже Хонды Леад, который у меня был давно, хотя китаец тяжелей заметно. Заехал сегодня второй раз на заправку. Расход на обкатке вышел около 3,5 литров(Хонда у меня жрала 5-6 литров!) Работает очень приятно и тихо.
Делаю вывод что попался неплохой экземпляр под названием Euotex Reflex. Быстрей бы обкатку пройти.

Vovanchik спасибо за отзыв. Неплохой баянчик. Я вот начинаю понимать, что 150 кубов - это то что нужно было брать. Вообще реально хотел взять табуретку на время пока машина в ремонте, а покатался и теперь лишний раз в машину и не хочется, особенно по городу.
user posted image такой только синий.

Отредактировал Симферополец1 - 10 Май, 2015, 23:40


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Vovanchik | Профиль
Дата 22 Май, 2015, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кто знает где более широкий выбор запчастей на скутера? нужен рем комплект суппорта( резиновые втулки подвески суппорта)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 22 Май, 2015, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на рынке при входе с Субхи, где только начинаются бутики - сразу как заканчивается забор стройки. Там китайцев продают и ремонтируют.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 22 Май, 2015, 23:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vovanchik @ 22 Май, 2015, 14:43)
резиновые втулки подвески суппорта

быть такого не может..... у вас болтается суппорт? скорее всего под замену, проточить под втулку там мало тела....


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
Vovanchik | Профиль
Дата 23 Май, 2015, 7:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да. суппорт болтался и при движении жутко Бился(Вибрировал) об диск. и именно резинки на которых он висит вышли из строя.


рынок на Субхи,рынок Венгерский,просп. Победы и рынок На Буденного - такого нет,может появится скоро.

Отредактировал Vovanchik - 23 Май, 2015, 8:04


Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 23 Май, 2015, 11:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я предвидя такие болячки, разобрал суппорт и забил в эти резинки спецсмазку, которую купил для суппортов машины. Там была смазка, похожая на простое масло. Заодно сточил немного колодки, т.к. почти нет зазора и хода поршня. Теперь колодки вообще не трут, колесо свободно крутиться, а с нуля немного притирали, хотя не грелись.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Vovanchik | Профиль
Дата 23 Май, 2015, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а мне вот таким достался. хозя профаном был( ну щас еще немного пройду и огонь)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
alexs |
Дата 23 Май, 2015, 11:57
Quote Post



Unregistered









да че уж купили - катайтесь теперь. главное через 2 года не забудьте продать, при бережном отношении может еще будет в приличном состоянии. по нашим дорогам японец убивается за 5 лет в хлам, при активном использовании. китайцу меньше времени надо.
Симферополец1 | Профиль
Дата 23 Май, 2015, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня уже появилась мысль продать, но не потому что китаец, а потому что хочется кубатуру увеличить. сам скутер неплох оказался. туповал конечно, но думаю не потому что китаец, а потомучто 4х тактный. Изучаю на досуге матчасть, как и что доделать чтобы лучше ехал. Японца Хонду Леад 50 разгонял до 80 км/ч при нехитрых переделках. Думаю и китайца можно научить лучше ехать.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Vovanchik | Профиль
Дата 27 Май, 2015, 15:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


моему дырчику уже 7 лет но состояние рамы и двигла на уливление хорошее.электрика конечно хромает, но при желании это легко починить. в будующем буду брать хонду 400 кубов. Минус китая самый большой-сцуко душу вытряхнет по нашим дорогам.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Май, 2015, 19:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, жестковат конечно китай. Но на хонду леад/лид устал покупать задний амморт. 2 месяца и нету, скачешь по ямкам как мячик, пока подножкой не долбанешься.
Вобщем пока доволен, но все разобрать некогда, чтобы посмотреть зажигание, зазор на клапанах, толщину ремня, подрегулировать сцепление, и померить поршень, чтобы понять к чему можно стремиться в плане увеличения кубатуры.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 29 Май, 2015, 7:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vovanchik @ 23 Май, 2015, 6:58)
и именно резинки на которых он висит вышли из строя.

уважаемый, те резинки кои вы называете втулки на самом деле не более чем пыльники, посему вам поможет только замена целиком суппорта.
как посоветовал симферополец выньте направляющие и забейте (не до полного), хоть литолом. на новом.

Отредактировал ReZus - 29 Май, 2015, 7:21


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top