Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вопрос по скутеру
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вобщем вроде как все ок, но как-то мне кажется что вяло для 80 кубов он разгоняется. Скорость набирает медленно, но идет свои 70 км/ч аж бегом. Решил я залезть в мотор и наплевать на гарантию.
Открутил крышку клапанов, потом саму голову снял и тут сюр-приззз. Поршень то 39мм. После нехитрых подсчетов имеем 50 кубиков - вот че он не хочет иметь динамику. Поехал в магаз на рынке, где брал, там руками разводят. Вобщем купил поршневую вместе с головой и увеличенными клапанами. На коробке красуется надпись 100сс. После замера поршня и опять же нехитрых вычислений имеем честных 82куба (на коробке 100 написано, печально). Что очень понравилось - это качество исполнения и литья. Сравнивал с оригинальной поршевой - небо и земля. На новой купленной все четко, аккуратное литье без заусениц, видно что плоскость фрезеровали, отверстия ровные. Поршень по сравнению с оригинальным имеет нехилую вогнутость, так что реально он около 85 кубов + проточки дополнительные для охлаждения + какое-то покрытие типа тифлона. Палец в поршне не болтается, в отличие от оригинала. В общем покупая не самое дешевое, можно получить приличное качество. 1,5 часа на сборку и выставление меток и цепи ГРМ, настройку клапанов, настройка карбюратора. Делал это впервые на 4х тактнике кстати. Благо куча видео по этому мотору.
Бррр- так это ж ракета! С места рвет, по городу со светофора машины оставляет далеко позади. Не давя сильно на газ легко разогнал его до 80, больше просто негде, и это первые километры. Теперь в поисках жиклера побольше - явно карб душит мотор,+ ролики вариатора подобрать (ну или вариатор спортивный купить). Посмотрим как и сколько все это проездит.
Для тех, кто сейчас вспомнил слово "обкатка" скажу, обкатываю по методу Матвеева с умом. Тошнить 30-40 км/ч не собираюсь.
Так что пока я очень доволен. Жаль времени мало, покататься некогда вдоволь, буду теперь ждать выходных.

Отредактировал Симферополец1 - 8 Июня, 2015, 0:12


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
АЗЛК |
Дата 8 Июня, 2015, 0:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 7 Июня, 2015, 23:04)
обкатываю по методу Матвеева

А здесь по подробней можно?Сам обкатываю ремонтный 150кубович.
killabee | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 14:01
Quote Post



Цыганский табор
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1283
Регистрация: 22.04.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АЗЛК @ 7 Июня, 2015, 22:55)
А здесь по подробней можно?

Это значит, что никак... lol.gif


____________________
-=Roll With Da Killa Beez=-
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 19:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(killabee @ 8 Июня, 2015, 13:01)
никак... lol.gif

в этом есть доля правды. Просто не гоняю по прямой с газом в пол по полчаса. Постоянные смены режимов езды - вот и вся обкатка. Попер по прямой даже не с газом впол, но на больших оборотах и не меняя их - все привет перегрев. А если ездить динамично, и газ то нажал то отпустил, то ничего не будет. Нагреться не успевает, остывает когда отпустил газ и закрылась дросельная заслонка. Ну и вдвоем тоже не ездить. Вот и весь метод Матвеева smile.gif. А езда 30-40 км/ без резких разгонов - как по мне бред.
Дальше все на усмотрение наездника. как по мне метод вполне уместен и обоснован и мне он явно по душе. Вот обкатаю, посмотрим заодно - работает метод или убивает моторы. Убью - поставлю новую поршневую и буду обкатывать стандартно. Но что-то мне подсказывает....


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Vovanchik | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


таки интересно)


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top