Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор автомобиля до 50 000 р
Симферополец1 | Профиль
Дата 13 Май, 2015, 17:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


danila
давай не будем про успокоительное. Просто все гонялами стали, а другие только пальцами тыкают в Краснодар, вот и поднадоело.
anthony3d
поздравляю. Машинка комфортная, руки придется конечно приложить и изучить устройство.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
LuxeON | Профиль
Дата 13 Май, 2015, 18:29
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поздровляю с покупкой, если будут вопросы пиши чем смогу помогу, у самого Омега А, очень доволен,хочу правда омегу Б купить =)


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 13 Май, 2015, 18:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оцените описание
http://simferopol.drom.ru/lada/2101/18032565.html

пробил по гуглу - баян описание, но мне ранее не попадалось

Отредактировал Pokati - 13 Май, 2015, 18:36
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 13 Май, 2015, 19:53
Quote Post



Unregistered









lol.gif
anthony3d | Профиль
Дата 13 Май, 2015, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 15.11.10
Авторитет: 107
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, Омега, как я уже писал,- старая знакомая. Была у меня и ржавая насквозь, аж ветер в ноги дул, и на автомате была, и с мотором 2,4, который жрет 18 литров как норма, а придавишь педальку - страшно на компьютер смотреть - сразу 59,9 литров на сотню показывает, хочет больше, но уже шкалы дальше нет. ))
В подвальчике у меня на нее запчастей навалом, резинка зимняя, запаска, домкрат.


____________________
+7-978-857-8О3О - Антон

<<< Продам работающий БИЗНЕС >>>
(Уже не продам)
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 14 Май, 2015, 0:32
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(anthony3d @ 13 Май, 2015, 15:46)
Короче, взял Омегу, несмотря на прожорливость. Будем с ней договариваться.
Вполне себе хорошая, проехала 650 км, хоть бы икнула разок.

поздравляю с покупкой! Хотелось бы развернутый отзыв спустя пару-тройку месяцев активной эксплуатации если не сложно bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
anthony3d | Профиль
Дата 10 Октября, 2015, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 15.11.10
Авторитет: 107
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот, наконец-то я добрался до отзыва об эксплуатации автомобиля Опель Омега 87 г.в.

Я уже рассказывал, что Омега - хорошо знакомый мне автомобиль. Я бы даже сказал - любимый. Здесь - мои предыдущие Омеги.
В частности, торговаться при покупке Омеги - одно удовольствие!
- А ну, заведи!
- Вжжжик, др-др-----др----дрррр--ддд-др-пшик!...
- Она же холостой ход не держит! Расходомер менять нужно! Это 350 баксов - минимум!
- Ну, я могу скинуть чуток...

На самом деле холостой ход Омеги, даже в довольно запущенном случае,- дело получаса своими силами. Это доступно любому.
Короче, первым делом я настроил холостой. Машинка сразу перестала активно раздражать.
Весь другой ремонт делался по мере появления денег на него, без прекращения активной эксплуатации авто.

Маленькое лирическое отступление:
На данный момент я машиной очень доволен. Она очень удобная. Она мягко едет и прекрасно управляется. Она славно повозила нас на море. Она не сопротивлялась, когда на море я ездил по бездорожью не одну сотню километров. Она не забрала много денег. Она не настолько прожорлива, как мне раньше казалось. На нее хочется оглянуться и полюбоваться, когда отходишь. Такой и должна быть Омега.

Отдельно порадовал салон. Он, конечно, не новый smile.gif, но вполне приличный, не рваный, стройматериалы в нем не возили, животных - тоже. Даже не курили давно. С этим - повезло!

Итак, список вылеченных "болезней" старенькой Омеги:
- Холостой ход, исправленный сразу, как только я отъехал от продавца - бесплатно.
- Треснувшее лобовое стекло (заменил до постановки на учет) - 4500р.
- Нерабочий спидометр (обрыв тросика, поломка панели приборов) - самостоятельно, бесплатно, из старых запасов.
- Нерабочий датчик уровня топлива в бензобаке - 1000р.
- Полное "отсутствие" амортизаторов. Разбитая ходовая, рулевое. Заменил все! - почти 10000.
- Кустарный глушитель, сделанный из выхлопа Жигулей. Сделал новый на заказ. - 7500.
- По мелочи (тусклый свет фар, неисправный гудок, плохие ремни безопасности, рваные динамики) всё поправил. - около 5000.

Конечно, много было поправлено самостоятельно или с помощью знакомого - большого знатока Омег.
Предыдущие хозяева машины (я называл их "террористами", такого они там натворили) чинили ее прямо дома, используя подручные инструменты и детали.
Например, я приехал менять завывающий бензонасос, но оказалось, что умельцы поставили игольчатый клапан наоборот, и в топливной системе было давление 7 атмосфер. Или ремешок безопасности привинчен Фордовский. Или лампочка подсветки салона подключена с коротким замыканием, вследствие чего концевики открытия дверей все повыгорали. Или трос спидометра был совершенно от другой машины, длинный, накручен петлями, подвязан проволочкой, как следствие - тугой, что привело к сильному износу приводной шестерни в коробке. И такое - почти во всем.

Сейчас я поставил приличную магнитолу (старую, кассетную, но крутую, с самостоятельной переделкой на линейный вход) и сабвуфер. Звук стал - что надо.

Но осталось еще много.
Главное - варить днище, лонжерон. Террористы залили пенкой дыры и задули поверх гравитексом. Замаскировали, типа.
И - по мелочам! Где-то скрипит, где-то течет. Коробку неплохо бы поменять, там, похоже, масла не было уже много лет...

Короче, я поразвлекся! Но - счастлив!
Кто знает толк в подобных развлечениях - поймет! smile.gif

Отредактировал anthony3d - 11 Октября, 2015, 14:23


____________________
+7-978-857-8О3О - Антон

<<< Продам работающий БИЗНЕС >>>
(Уже не продам)
PMEmail Poster
FiX | Профиль
Дата 14 Октября, 2015, 12:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 191
Регистрация: 23.01.13
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Привет, подскажи где менял лобовое стекло за 4500 т.р. ? Расказ понравился ,сам тоже в подобной ситуации нахожусь, у меня тоже опель- но Вектра а.
PMEmail Poster
anthony3d | Профиль
Дата 15 Октября, 2015, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 15.11.10
Авторитет: 107
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За Новоромановкой, в гаражах. Телефон потерял, кажется. Найти не могу.
Но это было по первому попавшемуся объявлению.

Отредактировал anthony3d - 15 Октября, 2015, 1:09


____________________
+7-978-857-8О3О - Антон

<<< Продам работающий БИЗНЕС >>>
(Уже не продам)
PMEmail Poster
anthony3d | Профиль
Дата 16 Июля, 2018, 14:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 15.11.10
Авторитет: 107
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотите отчет по эксплуатации 55-и тысячной Опель Омеги А 1988 г.р. за 3 (три) года эксплуатации?

Много интересного. smile.gif

(Машиной я очень доволен)


____________________
+7-978-857-8О3О - Антон

<<< Продам работающий БИЗНЕС >>>
(Уже не продам)
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 17 Июля, 2018, 10:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотим!!!


____________________
PMEmail PosterUsers Website
xatabjh | Профиль
Дата 19 Июля, 2018, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 966
Регистрация: 22.05.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


интересно
PMEmail Poster
elgarion | Профиль
Дата 19 Июля, 2018, 15:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 346
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(anthony3d @ 16 Июля, 2018, 14:53)
за 3 (три) года эксплуатации?

А пробег сколько за это время?

Тоже оценил бы отчет smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Temurius | Профиль
Дата 20 Июля, 2018, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и кассовый чек за три года эксплуатации, сколько пробежала и сколько съела бензуса. Ничто не должно вырываться из контекста.


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
anthony3d | Профиль
Дата 27 Июля, 2018, 22:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 841
Регистрация: 15.11.10
Авторитет: 107
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Итак сейчас будет долгожданный рассказ об эксплуатации Опель Омеги 1988 г.в. за 55 тысяч рублей по прошествии трех лет.

Стоит оговориться, что ремонт машины для меня не является чем-то страшным, нелюбимым, отвлекающим от более интересных дел. Наоборот, мне это нравится, я нахожу в этом какое-то удовольствие. Пожалуйста, не нужно думать что моя возня со старой, дешевой машиной следствие какого-то нищебродства. Кто был у меня в квартире, скажет, что это не так. smile.gif Другое дело то, что для удовлетворения моих нужд требуется машина принципиально иного класса эксплуатации. И действительно, купить и содержать такую машину денег у меня нет. Поэтому я довольствуюсь этим классом и по той же причине покупать более дорогую машину не собираюсь. Меня эта вполне устраивает. Считайте, что просто «Месье знает толк в извращениях!» smile.gif

Еще.
Сразу скажу, чек показать будет очень трудно. Я его оцениваю тысяч в 50-70, не меньше. Это только по ремонту.
Чек бензина простой. Машина кушает 12-13 литров в городе и 7,5 л. по трассе (1. Потому что старая и из-за износа разбег между городом и трассой стал больше. 2. Потому что старая тогда бензин жалели гораздо меньше, чем сейчас). До ремонта спидометра сколько проехал точно не знаю (тыщи три). А после ремонта на данный момент пробежала 46+ тыс. (в процессе ремонта спидометра я выставил все цифры на 2 bigwink.gif и теперь могу легко узнать пробег).

За время эксплуатации было 3 кризисных ситуации.
Первая по моей вине. Я наехал на скорости на большой валяющийся на дороге камень. Много поломал снизу. Домой добрались своим ходом. Ремонт обошелся примерно в 15 тыщ. Заодно заменил корзину, коробку и кардан на более приличные.
Вторая ситуация порвало распредвал прямо во время движения по трассе. Постель с валом 3 тыс., работа 2 (+ 2,5 эвакуатор из Белогорска).
Третья ремонт поплавкового датчика уровня бензина закончился несчастным случаем. Если будет кому-то интересно, я расскажу подробности.

Итак.
Омега машинка терпеливая. Люди заметили, что первым не выдерживает обычно водитель, а Омега продолжает, гремя, функционировать.smile.gif
Эвакуатором или буксиром я пользовался несколько раз за 3 (три) Омеги. И то больше поначалу. Омега за редчайшим исключением может сама доехать на ремонт.

По разборкам.
Раньше, когда у меня были мои предыдущие Омеги, на разборке было все.
Сейчас, по понятным причинам, немецких машин, которые украинцы, живущие в Германии покупали за копейки, гнали сюда и продавали на разбор, нет. Все, что на разборке из города. Чаще всего это машины, которые хозяева решили не переоформлять на российские номера, а просто продали разборщикам. Соответственно, и запчасти на разборках так-себе.

Но главная беда машин такого возраста ржавый кузов. Отремонтировать можно всё: двигатель чинится и даже меняется, трансмиссия, подвеска, оборудование не представляют никаких проблем. А вот кузов только варить. И вот сейчас меня ждет ремонт кузова. Стоить это будет тыщ 30.
Опять же, я глубоко убежден, что правильней сделать эту машину, чем покупать другое ведро на другой стадии ржавения.
Ситуация с лонжероном печальна. Пружина провалилась сквозь ржавую опорную площадку и погрузилась на ~5 сантиметров в кузов, достигнув пола багажника. По иронии судьбы другая пружина отломалась на втором витке и машина просела задом, но крена нет. Жду сварку, пока езжу так. (Все это случилось не внезапно сейчас, а с самого начала шел медленный процесс.)

Немного о датчике уровня бензина. Когда третья неудачная попытка ремонта «в лоб» (заменой всего датчика на такой же с разборки, потому что новых нет) привела уже к несчастному случаю, я пошел другим путем. Я подобрал взамен вышедшей из строя подходящую деталь (планочку переменного сопротивления) от Нексии и поставил ее. Теперь датчик что-то показывал, но шкала была сильно сбита, т.к. объем бака Нексии другой и уровень по нему определить было невозможно. Тогда я применил свои навыки в программировании. Я поставил в приборную панель микроконтроллер с силовым регулятором MOSFET. Этот контроллер считывает информацию с поплавка и преобразует ее в правильные показания MOSFET'ом. Немного настройки, и вуаля! датчик показывает вполне удовлетворительно. Заодно (ну раз уж на борту появился дополнительный процессор) я добавил к нему модуль MP3 и повесил звуки на некоторые события: сделал чтобы он проигрывал мелодию при включении питания ключом, чтобы пипикал когда работает поворотник (я его, бывает, забываю включенным) и даже «выстрел лазера» на мигание дальним светом очень забавно, детям нравится bigwink.gif.

Еще о машине.
Машина еще вполне неплохо смотрится в городе. Бывает гораздо хуже. И при этом крепкая и выносливая, даже с учетом гнилого лонжерона. Мы ее используем почти как внедорожник. Едем куда не следует, грунтовка нормальная дорога, хорошо, хоть такая есть! Съездить в горы на пикник, забраться на яйлу совершенно в порядке вещей! Проехать по лесной дорожке и поцарапать бока об ветки ничего страшного! Скребануть днищем или-что-там-еще-снизу не беда, приедем полечим!

И тут еще раз хочется сказать:
Ну, куплю я машину за 10 тыщ долларов..., ее же в лес страшно вывезти! Или в село. Её же корова там боднёт!

Вот так и живем..

Отредактировал anthony3d - 28 Июля, 2018, 1:37


____________________
+7-978-857-8О3О - Антон

<<< Продам работающий БИЗНЕС >>>
(Уже не продам)
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 3 Октября, 2018, 11:55
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 210
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


anthony3d
"...вам бы книги писать, начальник..." (с) А если серьёзно, давно пора свой раздел/форум/блог с писанием жизни/фото машины.
Какой досталась и какой стала, ну и продавать/покупать с динамикой. Плюс канал ютуб на эту тему, и ещё много разных плюшек.
Там и адреса, где в Симферополе нормальные мастера/цены, а где криворукие. Думаю желающих писать найти вообще не проблема, т.к
начиная с цен на ЗЧ, цен и качества топлива и прочего постоянно в тренде. Кстати, есть пару предложений на эту тему. Как-нибудь
позвоню на досуге, если интересно конечно.

Отредактировал Cezar - 3 Октября, 2018, 11:56


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 3 Октября, 2018, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cezar @ 3 Октября, 2018, 10:55)
а где криворукие

я и так могу сказать: везде lol.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
alexandr2011 | Профиль
Дата 3 Октября, 2018, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(anthony3d @ 27 Июля, 2018, 20:04)
Ну, куплю я машину за 10 тыщ долларов..., ее же в лес страшно вывезти! Или в село. Её же корова там боднёт!


Симпатизирую я Вашему настрою.
Кстати, на своей Ниве езжу к черту на кулички. И мою Нивку, действительно, боднула корова. Кузов помяла в районе правой двери и переднее правое крыло. Так и езжу. Но рыночная стоимость такой Нивы (в сносном состоянии) сейчас - тыс 150.
Но в Омежке (как я Вам уже писал) гораздо комфортней.

Отредактировал alexandr2011 - 3 Октября, 2018, 13:25


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 3 Октября, 2018, 13:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC чиню авто у одного и того же механика уже продолжительное время. У него появляются и уходят помощники. И когда работу делают помощники - это пи%:?ц. Или открутится или отвалится. Когда же делает сам механик, хозяин автомастерской - никаких нареканий.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 3 Октября, 2018, 14:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09
Авторитет: 210
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr2011 @ 3 Октября, 2018, 12:36)
чиню авто у одного и того же механика уже продолжительное время. У него появляются и уходят помощники. И когда работу делают помощники - это пи%:?ц. Или открутится или отвалится. Когда же делает сам механик, хозяин автомастерской - никаких нареканий.

+100500! аналогично.

Цитата(KOC @ 3 Октября, 2018, 11:56)
я и так могу сказать: везде

KOC
Вашему оптимизму можно только позавидовать. Я не такой спокойный в подобных ситуациях. Криворуких вижу даже в темноте. lol.gif

Цитата(anthony3d @ 27 Июля, 2018, 21:04)
Вот так и живем..

anthony3d
А могли бы жить гораздо лучше. Я в плане машин/топлива/ЗЧ и прочего с этим связанного.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top