Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
FreeLSD |
Дата 19 Май, 2008, 12:42
Quote Post



Unregistered









Аппарат предполагается использовать для поездок по городу (чаще) и прогулок за город/в лес/в горы без особого экстрима (реже). Т.е. нужна не роскошь, а средство передвижения smile.gif
Но при этом хотелось бы, чтобы он был не очень тяжелым и не умер бы в первый же сезон.
С современными достижениями конструкторской мысли в этой области не знаком вообще, даже на уровне терминов.
А потому нужен HEEELP!!!! в виде полезных советов: начиная с того, как правильно называется то, чего хочу smile.gif , и заканчивая тем, куда можно пойти посмотреть и прицениться.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Maloy |
Дата 19 Май, 2008, 13:14
Quote Post



Unregistered









Скока денег готов вложить?
Comanchi Vector, де то в районе 2000-2500 грв.То что надо,проедет везде..Аллюмин. рама,оборудование shimano,24 скорости,передний регулируемый амортизатор.Посмотреть можна на локомотиве в бутике comanchie(почти у выхода к спортивной).

Отредактировал Maloy - 19 Май, 2008, 13:17
6/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://crimeaveloclub.com/article-9.html
Maloy слишком жирный велик посоветовал.
FreeLSD, то что посоветовал Maloy, надо если предполагается мало ездить по асфальту, а больше по камням, ступенькам и прочим кочкам.

немного было в этой теме Безбашенный веломаршрут. (post #145691)
PMEmail Poster
36/44172   
Pilot | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 14:26
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 19 Май, 2008, 12:14)
Comanchi Vector, де то в районе 2000-2500 грв.

а, только не Команч, а тем более не китайчатина всякая типа "винеров", "викингов" и подобная такая хрень
если решил серьезно подойти к покупке, то советую посетить "велоцентр" на маяковского, "веломир" на кавказской или "драйвспорт" напротив 7ГБ. там специалисты грамотно посоветуют тип, навеску и т.д. для велосипеда..


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
9/3678   
Den3 | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 15:05
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И цены там заоблочные, за них можно уже и скутер нормальный взять.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 15:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня брат Саскуотча взял в магазине "drive sport", там есть очень хорошие скидки до 50 %. Магазин находиться напротив 7 гор больницы. Сайт магазина Drive-sport.com.ua

Нашел адрес: ул. 60 лет Октября, 27, 2-й этаж

Отредактировал eFa - 19 Май, 2008, 15:37


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 16:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pilot @ 19 Май, 2008, 13:26)
то советую посетить "велоцентр" на маяковского, "веломир" на кавказской или "драйвспорт" напротив 7ГБ

посетить стоит, но только по присматриваться. По консультироваться. Дорого.
PMEmail Poster
4/44172   
FreeLSD |
Дата 19 Май, 2008, 17:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 19 Май, 2008, 13:26)
если предполагается мало ездить по асфальту, а больше по камням, ступенькам и прочим кочкам.

Во-первых, пока я рассчитываю больше на асфальт. Но, во-вторых "асфальт" этот весьма условный - городские и пригородные улицы местами тоже серъезное испытание для транспорта smile.gif
Так что местность в основном будет разной степени пересеченности. Не для того велосипед нужен, чтобы вдоль шоссе кататься, а чтобы дороги сокращать. В т.ч. и по ступенькам иногда bigwink.gif

Цитата(Rumlin @ 19 Май, 2008, 16:14)
посетить стоит, но только по присматриваться. По консультироваться. Дорого.

А где же брать-то? g.gif
1/   
Maloy |
Дата 19 Май, 2008, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 19 Май, 2008, 12:26)
то что посоветовал Maloy, надо если предполагается мало ездить по асфальту, а больше по камням, ступенькам и прочим кочкам.

Да ну ладноsmile.gif Велик очень хорошо чувствует себя на асфальте,по крайней мере лучше чем по грязюке всякой.Регулируемая вилка-большой плюс,плюс есть режим трассы -вилка почти не ходит(1-2 см).Плюс ударостойкий.год назад он стоил 500уев.Щас наверно подешевел уже.В принципе обычный,качественный велосипед,для езды везде.По цене-по мне так лучше нету.
тута характеристики
user posted image
Кстати при моем росте в 180 я на нем чувствую ся вполне комфортно smile.gifТок если по грязюке кататсо ,то сиденье опускаю -шоб о попу не било smile.gif

Отредактировал Maloy - 19 Май, 2008, 19:28
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Май, 2008, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Легкая сталь не хуже(речь о младших моделях качественных фирм). Немного тяжеле, но цена демократичнее.
Два велика на фото - цена в два раза отличается(даже помоему до 3х). Красный легкая сталь, черный аллюмин. В принципе большую часть разницы набежала на обвеске. На черном масляные амортизаторы, компьютер smile.gif, передач больше( когда в месте едешь по шоссе, то красному надо чаще крутить педали smile.gif), переключалка скоростей другая.
user posted image
Единственный нюанс, который я понял позже(хотя может дело вкуса) - расстояние между осями колес желательно по больше - на ямах лучше велосипед ведет. Поэтому черный лучше. Но в общем то на работу на красном не хоже обсалютно. По моим ощущениям в городе они одинаковы.
У красного крылья докуплены позже - от городской грязи обычные модные крылышки(как у черного) не защищают...
PMEmail Poster
2/44172   
Pilot | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 14:42
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD, это знаешь, как есть китайские машины - с виду такие красивые, и колеса у них и руль и педали, да и покрашены ярко. а цена! цена просто сказка... а есть другие машины (марки рекламировать не буду), в 2, а то и 3-4 раза дороже, а выглядят "практически" также... так зачем же платить больше?!
короче - выбор всегда за тобой wink.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Rumata | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 15:08
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



пацаки, почему не в Автофоруме идет обсуждение ? переехали


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pilot @ 20 Май, 2008, 13:42)
как есть китайские машины

Кстати о китайцах. Как то осматривал велосипед(с гордой наклейкой Comanche на раме, кстати, но выглядел он несколько по другому чем на фото выше). Было не вооруженным взглядом видно что это не то. За три месяца эксплуатации на ведущей шестерне появился слабый налет ржавчины(на хромированной шестерне это было очень заметно) и на раме начала отслаиваться кусками краска(велосипед серебристый был). По весу он был очень тяжелый. Там и по сварочным швам видно было что полукустарное производство.
PMEmail Poster
3/44172   
FreeLSD |
Дата 20 Май, 2008, 16:05
Quote Post



Unregistered









Pilot, ну так я ж и хочу разобраться, что почем bye1.gif Я действительно хочу знать, "зачем платить больше", чтобы выбрать то, за что заплатить придется, но не доплачивать за лишние для меня функционал/надежность. Т.е. не нужен мне агрегат, который развалится после второй поездки, но и машина, на которой можно подняться на Килиманджаро и спуститься обратно, чересчур.
1/   
Den3 | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 16:28
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD
Ну уже содя по твоему ответу решил все таки втавить свои пять копеек.
На счет этого
Цитата(Pilot @ 19 Май, 2008, 13:26)
а тем более не китайчатина всякая типа "винеров", "викингов" и подобная такая хрень

Что сказать, езжу на Fort, думаю что он тоже подподает под категорию Виннеров. Я езжу на нем круглый год, тоесть и зимой и в дождь и почую слякоть. При вело-стаже в лет 8-9 на нем откатал лет 5 и нормально. Конечно уже многое менял, но без проблем, главное рама целая. Обвеска Шимано, которую многие рекомендуют как наиболее лучшую в соотношении цена\качество и достать легко. Какие нибудь эксклюзивные модели байков могут потом вылезти тем что не сможешь или с трудом достанешь запчасти.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
Кирилл | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 16:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 273
Регистрация: 11.09.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


советую глянуть velomir.com


____________________
PM
1/117   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 20 Май, 2008, 15:28)
Обвеска Шимано, которую многие рекомендуют как наиболее лучшую в соотношении цена\качество и достать легко.

Кстати да. У меня также шимано. Эта модель моя.
PMEmail Poster
1/44172   
Maloy |
Дата 21 Май, 2008, 11:17
Quote Post



Unregistered









Ну и зачем покупать китай за те же 1000-1500 грв ,если в течении пары месяцов потом меняются обвесы,втулки,подшипники,звезды...и в велик вкладывается еще порядка 1к грв?Уже 2ое знакомых купили себе китайцевsmile.gifОдин вложил 980 грв, второй пока 450...
8/   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот еще велик на 2500 грн.
http://www.fisherbikes.com/bike/model/Wahoo
user posted image
Цитата(Maloy @ 21 Май, 2008, 10:17)
меняются обвесы,втулки,подшипники,звезды...

Тоже все Shimano. Поэтому берем от Shimano, а остальное по вкусу/по деньгам.
Примерно велосипед должен выйти от 1500 грн. В среднем 2000.
PMEmail Poster
11/44172   
Pepper | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 14:47
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


почемуто практически у всех ныне продающихся великов бОльшая звездочка на педалях идет среднего размера (мало зубьев).. Хотя при желании продавцы меняют её на максимальное количество зубьев. Для достижения максимальной скорости движения размер этой звездочки имеет большее значение, чем количество передач buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
7/9775   

Topic OptionsСтраницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top