Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
ParteiGenosse | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 1:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рокринги слишком дороги, да и предназначены по сути для других целей.
Похоже чехол на ногу действительно самый приемлемый вариант, вот тока детер это маловат по моему, я умудрялся вплоть до колена запачкиваться smile.gif)
PMEmail PosterUsers Website
Nox | Профиль
Дата 9 Марта, 2010, 1:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ParteiGenosse, верно. собственно, я скорее дал направление в поиске.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
246/1590   
Volod |
Дата 31 Марта, 2010, 19:48
Quote Post



Unregistered









Прикольная темка, вставлю свои 5 копеек smile.gif
За полторы штуки нормальный вел можно взять
а) ворованный
б) б/у если продавцу бабки ОЧЕНЬ нужны прямо сию минуту
в) если велу п..ц и вложить в него бабок прийдёццо стока же ... шо б поехал

Насчёт команчей скажу - оптимальный вариант из недорогих либо Томагавк, либо Ниагара - оба вела с аллюминиевой рамой. У меня томагавк - неубиваемая накатистая машинка вне конкуренции по обвесу и качеству в своём ценовом сегменте. Насчёт его "отвратительной геометрии" советую внематочно поглядеть здесь: uabike.com/forum/viewtopic.php?t=1217&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот цитата оттуда: "Повторяю: я сравнивал геометрию Команча с именитыми брендами. Геометрия по все характеристикам совпадает, или отличается несколькими миллиметрами."

Рама команча - каталожная китайская. Ежели кто наивно полагает что в категории "до 500уе" модели именитых брендов выпускаюццо где-то в иных местах или что к геометриям таких велов имеют отношения "высочайшие профессионалы-конструктора" именитых фирм или эти велы "проходят тщательнейший контроль наших лучших специалистов", то от всей души желаю им здравия и долголетия...

Вывод: за полторы штуки шо ни возми - всё будет ездить ОДИНАКОВО потому что манёвр по цене -1500грн, а там хоть усрись, заводчанину не выкроить материала, чтобы построить вел хоть на 15% лучше чем у конкурентов.
Команч за свои бабки ОПТИМАЛЬНЫЙ вел НАЧАЛЬНОГО класса. Купите его, покатайтесь с годик-другой, наберитесь опыта, поймите, что вы от байка хотите и смело берите байк именитой фирмы НО! - начиная уже с цены от 500уе (ну примерно от 500)...разумееццо ежели вы не дочь миллиардера...ИМХО...

У меня Томагавк прошёл за прошлый год 2500км, нихера не люфтит (это вообще бред) и единственный найденный мною недостаток - слабенькое крепление седла к глаголу - седло чуть сползает по направляющим.


13/   
Keeper | Профиль
Дата 1 Апреля, 2010, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volod @ 31 Марта, 2010, 18:48)
У меня томагавк - неубиваемая накатистая машинка вне конкуренции по обвесу и качеству в своём ценовом сегменте. Насчёт его "отвратительной геометрии" советую внематочно поглядеть здесь: uabike.com/forum/viewtopic.php?t=1217&postdays=0&postorder=asc&start=0

О, у меня такой же. Катаюсь не часто, но велом доволен. Проблем с ним никаких не возникало. Сделал один фикс: тросики по раме изначально голые натянуты,- так я их смазал и "одел", чтобы не пачкались.
По весу как и похожие решения раскрученныйх брендов; мягкая вилка 80мм; перекидки, переключатели неплохого уровня.
Покупал 2 года назад за 1800грн - тогда просто не было ему конкурента в соотношении цена/качество. Сейчас цен не знаю, но полагаю мало что изменилось.
Для загородных велопрогулок самое оно за умеренные деньги.

Цитата(Volod @ 31 Марта, 2010, 18:48)
единственный найденный мною недостаток - слабенькое крепление седла к глаголу - седло чуть сползает по направляющим.

на своём такого не наблюдал.
PMEmail Poster
7/205   
SkinneR | Профиль
  Дата 10 Апреля, 2010, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 170
Регистрация: 04.02.10
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ох блин, ну и тема тут у вас, хоть не читай)
Давненько распрощался со своим двухколесным другом, с тех пор все подумываю о приобретении нового, да все никак не решался из-за отсутствия компании и стимула smile.gif
А тут, почитал - "аж кровь в жилах и слюни на подбородке" ©

PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 11:48
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну так что ж, начните с приобретения двухколесного друга.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
SkinneR | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 170
Регистрация: 04.02.10
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Den3, после прочтения сией темы, как раз и задумался всерьёз о приобретении...

Покурил пару форумов и статей на тему современных байков, сделал некоторые выводы.
Хотелось бы посоветоваться и с вами.

Как я понимаю, рассчитывать на 2-2.5к грн, в принципе можно, купив при этом не "кронштейн для болтиков да гаечек".
Но при такой мизерной сумме не стоит смотреть в сторону двухподвеса, онли хардтейл.
В принципе, увы, практического различия не знаю, ибо в своё время вообще гонял на отечественных "лайбах", не знающих что есть "амортизатор" smile.gif Полагаю, и хард устроит на все 100.

Изначально ориентировался на КК + возможность относительно комфортного перемещения по городу, но вспомнив "молодость", решил что необходим и некий запас прочности для агрессивных моментов. Скакать я на нем не собираюсь, но тем не менее хотелось бы иметь уверенность, что сей агрегат не развалится от не шоссейных условий.

Собственно, учитывая весьма существенное фин. ограничение и требования к кандидату, склоняюсь к команчам, но на эту тему сталкивался с весьма категоричными мнениями.
Так же, хотелось бы поинтересоваться по поводу рекомендуемого многими Avalanche 2.0 - это действительно настолько хорошая модель, аль просто неплохой байк, который у всех на слуху ? Ибо глядя на цену, становится немного грустновато...

В общем, ежели заблуждаюсь в чем либо - буду благодарен за дельный совет, да и за любую информацию.

Отредактировал SkinneR - 12 Апреля, 2010, 23:24
PMEmail Poster
8/12   
Cordon |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:45
Quote Post



Unregistered









про аваланч 2 действительно не плохо отзываются
simfik |
Дата 13 Апреля, 2010, 16:14
Quote Post



Unregistered









У меня Аваланч 3.0 2008 года, за два года эксплуатации (2000 км) замечаний нет
1/   
Nox | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SkinneR, аваланчи нормальные аппараты, но когда мы их обсуждали, цена была совершенно другая. теперь уже начало сезона - всё подорожало. а так 2.0, да даже и 3.0 вполне себе ничего. только лучше на V.

кстати, после вчерашнего проката с рюкзаком сильно изменил своё мнение о необходимости багажнике в более-менее насыщенной однодневке. по крайней мере до наступления сильной жары. главное - оптимальная одежда, вода в рюкзаке и на раме, еда возле магазинов.

был на Кокия-Кала. отличные места! и спуск в Гончарное шикарный. напоследок догнался скатом с Гасфорты в Черноречье.

я ехал из Симферополя, но для сокращения километража можно из Инкермана стартануть.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
1/1590   
fluid | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас нормальный хардтейл стоит от 3000,даже скажу так...мненьшей цены просто не видел!
Аваланч сейчас стоит около 3500-3700грн. так что советую искать по форумам.


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
2/3227   
Nox | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 23:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Аваланч сейчас стоит около 3500-3700грн.

не забываем про текущую скидку в 15% в драйв-спорте! 3.5К волшебным образом превращаются в 3 !!

Отредактировал Nox - 13 Апреля, 2010, 23:20


Присоединённое изображение


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
SkinneR | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 5:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 170
Регистрация: 04.02.10
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Cordon, simfik, Nox, fluid - спасибо за отзывы.

Nox, отдельное спасибо за развернутый ответ smile.gif
Говоря о положительных отзывах о аваланче я имел ввиду не только эту тему и этот форум. На нескольких форумах я так-же встречался с хвалебными постами аваланчей, собственно, поэтому так и задумался именно об этом аппарате. Конечно, понимаю, что выбрал не самое лучше время для приобретения - как раз начало сезона.
Но быть может, стоит обратить внимание на ещё какой то агрегат\линейку ? В общем, интересуюсь, есть ли что-то в данном ценовом диапазоне, на что следует обратить внимание smile.gif?
Сам пока шарюсь по форумам, да магазинам, пытаясь выискать "акценты" smile.gif Ну и конечно же, пройдусь по веломагазинам.
PMEmail Poster
2/12   
Nox | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 7:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fluid,
здесь

SkinneR,
поймите меня правильно. я не хочу сказать что аваланч - это нечто выдающееся. единственная особенность - спецефический дизайн рамы, который не позволяет называть её "китайской каталожной".
однако, меня радует политика драйв-спорта и угнетает таковая у других магазинов. потому как реально в драйв-спорте дешевле всех зачастую.
а так пройдите по магазинам - может попадётся что-то более интересное. запишите модели и характеристики (перекидки, манетки, тормоза, вилку, колёса), а мы уже обсудим.

Отредактировал Nox - 14 Апреля, 2010, 8:27


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
1/1590   
doommm | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 16:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток.
Подскажите, если брать б/у велосипед, нужно ли требовать какие-нить на него документы (у великов вообще есть паспорт или что-нить в этом роде)?
А то фиг его знает, может он краденый и хозяин вела уже активно его ищет g.gif
PMEmail Poster
2/359   
Cordon |
Дата 14 Апреля, 2010, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(doommm @ 14 Апреля, 2010, 15:55)
Подскажите, если брать б/у велосипед, нужно ли требовать какие-нить на него документы (у великов вообще есть паспорт или что-нить в этом роде)?


в идеале это чек продавца и гарантийный талон\паспорт-"юзер мануаль"
10/   
Pepper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 17:03
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doommm @ 14 Апреля, 2010, 15:55)
может он краденый и хозяин вела уже активно его ищет

по крайней мере гаишники не останавливают для проверки VIN-кода.. сегодня перед носом одного на красный проехал, помешав красиво взмахнуть палкой соседней машине, он только недовольно выдавил "не носись"
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   
Pilot | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 21:46
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doommm @ 14 Апреля, 2010, 15:55)
Подскажите, если брать б/у велосипед, нужно ли требовать какие-нить на него документы (у великов вообще есть паспорт или что-нить в этом роде)?

требовать можно, но далеко не все хранят. если новый покупаешь (особенно в магазине), то дают паспорт в котором указывается номер рамы, который как правило стоит на стакане под каретку...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
8/3678   
gammarus | Профиль
Дата 17 Апреля, 2010, 20:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


"вопрос удален...разобрался сам"

Отредактировал gammarus - 18 Апреля, 2010, 10:40
PMEmail PosterUsers Website
pomahc87 |
Дата 28 Май, 2010, 20:31
Quote Post



Unregistered









Подскажите плиз
Winner Titan
такой стоит покупать за 500грн?
4/   

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top