Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
Cordon |
Дата 14 Апреля, 2010, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(doommm @ 14 Апреля, 2010, 15:55)
Подскажите, если брать б/у велосипед, нужно ли требовать какие-нить на него документы (у великов вообще есть паспорт или что-нить в этом роде)?


в идеале это чек продавца и гарантийный талон\паспорт-"юзер мануаль"
10/   
Pepper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 17:03
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doommm @ 14 Апреля, 2010, 15:55)
может он краденый и хозяин вела уже активно его ищет

по крайней мере гаишники не останавливают для проверки VIN-кода.. сегодня перед носом одного на красный проехал, помешав красиво взмахнуть палкой соседней машине, он только недовольно выдавил "не носись"
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   
Pilot | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 21:46
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doommm @ 14 Апреля, 2010, 15:55)
Подскажите, если брать б/у велосипед, нужно ли требовать какие-нить на него документы (у великов вообще есть паспорт или что-нить в этом роде)?

требовать можно, но далеко не все хранят. если новый покупаешь (особенно в магазине), то дают паспорт в котором указывается номер рамы, который как правило стоит на стакане под каретку...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
8/3678   
gammarus | Профиль
Дата 17 Апреля, 2010, 20:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


"вопрос удален...разобрался сам"

Отредактировал gammarus - 18 Апреля, 2010, 10:40
PMEmail PosterUsers Website
pomahc87 |
Дата 28 Май, 2010, 20:31
Quote Post



Unregistered









Подскажите плиз
Winner Titan
такой стоит покупать за 500грн?
4/   
yablonskaya |
Дата 28 Май, 2010, 21:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Подскажите плиз
Winner Titan
такой стоит покупать за 500грн?

Зависит от состояния. А вообще его цена сновья около 1800 грн, так что в принципе предложение неплохое
4/   
Keeper | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 21:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


500грн - недорого, если состояние приличное.
http://velocity.com.ua/mtb/1243-winner-mod...odel-titan.html
Вопрос в том насколько он тяжёлый и насколько туго на нём педали крутить. Как перекидки работают, вилка. Размер рамы нужно учитывать - не стоит брать если он маленький вам или большой.
Если планируются длительные прогулки, то может посмотреть вел с алюминевой рамой?
Если он плохо идёт, то вы его тысячу проклянёте, пусть он даже 1грн стоит...
Нужно подержать в руках в прямом и переносном смысле...

Отредактировал Keeper - 28 Май, 2010, 21:13
PMEmail Poster
8/205   
eFa | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pomahc87 @ 28 Май, 2010, 19:30)
Подскажите плиз
Winner Titan
такой стоит покупать за 500грн?


Попробуй "накат" рамы, прокатись на Титане за 500 грн, а потом поедь в веломагазин и прокатись на другой модели. Я так себе купил велик на рынке гривен за 500, потом в веломагазине взял жене за 300$ велик, сравнил оба в действии и через пару недель себе купил такой же как у жены, у рыночного варианта педали крутились значительно тяжелее и ужасное седло. Так что сравни пару великов перед покупкой.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
7/5824   
krim4ak |
Дата 29 Май, 2010, 20:21
Quote Post



Unregistered









[color=crimson][/color]Всё прочёл.Ну и мне стало смешно,седло ужасное.Тупой на ходу.И всё таки что главное в велике.1.Вес чем меньше тем лучше.Если лайба на подвесках передней и задней,вес её 17-18кг.Такую и поднять тяжело не то что нести.Для хорошей лайбы нужна лёгкая рама. Надо искать,далее вилка с амортизатором так же тяжела.Только комфорт.Если Вы просто катаетесь то можно и пставить.Кроме того резина на лайбе должна быть тонкая и лёгкая.Те толстенные покрышки что сейчас в моде это просто понты.На них очень тяжело ездить,так как очень большая площадь касания и сопротивления с асфальтом.При езде на велосипеде педали надо вращать разгибая ногу полностью.Нога стоит на педали пальцами,но не пяткой.Что часто можно наблюдать.Накачена резина сильно.Чем сльнее накачено колесо,тем легче ездить.Седло должно быть узким как говорят 3 точечным.Советские кожаные сёдла (с натяжкой в переднем носке).Отличные для гонок и езды. На спортивном вело. практически не сидят на седле.А попытки налепить что то мягкое-пустое занятие.Ведь Вы не сидите на сидении а постоянно двигаетесь и на таком седле Вы натрёте ноги.Велосипедист по манере езды похож на кавалериста.
5/   
krim4ak |
Дата 29 Май, 2010, 20:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем krim4ak]
Top
tenb | Профиль
Дата 30 Май, 2010, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


krim4ak
это про шоссейный велик?
у меня на мтб впереди стоит полуслик 2,35 - шикарно катится


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Korum | Профиль
Дата 30 Май, 2010, 0:32
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


у меня GT Avalanche 3.0 Disc - ОЧЕНЬ доволен smile.gif Хотя и старая модель, но отличная. Правда разобрал и надо бы собрать smile.gif
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 30 Май, 2010, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(krim4ak @ 29 Май, 2010, 19:20)
что главное в велике
А главное... да, как и везде соотношение цены и качестве. Качество - мера субъективная, зависит от потребностей и возможностей.
PM
Solaris | Профиль
Дата 30 Май, 2010, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


krim4ak
ну Вы и намесили, чувствуется шоссейный олдскул.

1. тип велосипеда, подвеска, вилка, вид покрышек выбирается по покрытию и вариантам эксплуатации. шоссеры для шоссе, мтб для бездорожья, мощные двухподвесы для даунхилла, триальные велы для триала. отсюда и разная посадка, разные педали, разные седла, разные рули, разный вес, разное всё )).
2. нога на вкрутке не выпрямляется полностью даже на шоссерах (посмотрите тур или джиру если не верите), не говоря уже про мтб. разве что во время паузы.
3. у шоссеров действительно другой тип крепления велообуви и центр педали приходится ближе к носку, но если с таким креплением прыгнуть даже с небольшого трамплина, можно и голеностоп повредить. так что мтб крепление не зря делают по центру ноги.
4. спортивный велосипед в наше время это не обязательно шоссейник.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
krim4ak |
Дата 9 Июня, 2010, 19:48
Quote Post



Unregistered









Привет Всем!Сильно болел и по этому молчал.Спорить не собираюсь.А выскажу своё мнение.Сейчас я уже стар что бы гонятся с Вами.Но если бы устроили мы с Вами кросс, я был бы первым.Вес моей машинки 7кг.Франция.А Ваши навороченые имеют вес 2-3 раза больше.При преодолении водной и прочих препятствий я в любом случае буду впереди.На спусках Вы так же отстаните.Ваша шипованая резина получит прокол быстрее,так как вся резина на шипах.А между шипами только корд.(проверено)Задний или средний амортизатор мешает разогнатся-так как при разгоне начинает прыгать нет успокоителя.Простите Вы когда небудь прыгали из трамвая,поезда,авто или просто с 2м стены.Прыжок производится на насок и не вкоем сучае не на пятку.Впротивном случае Вы отобёте пятки.Важны на вело хорошие тормоза.Это такие которые непритормаживают при движении.А при торможении плавно расходятся.Переключатель должен чётко выполнять переключения а не оставлять передачу не включеной.Обгон пройзводить только на подёме-а на спуске может получется отдышатся.А потому надо знать всю трассу,у Вас ведь нет штурмана.Спасибо!
krim4ak |
Дата 9 Июня, 2010, 19:51
Quote Post



Unregistered









4. спортивный велосипед в наше время это не обязательно шоссейник. Но ему нет альтернативы.ИМХО. bleh.gif
lost | Профиль
Дата 9 Июня, 2010, 19:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


к чему был этот самоутверждающий поток сознания?


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
kamisama34 |
Дата 9 Июня, 2010, 20:41
Quote Post



Unregistered









krim4ak
почитайте пожалуйста здесь, здесь, и здесь
а то страшно читать ваши посты.
ведь велоспорт не стоит на месте, он растет и развивается. кто-то получает фан от скорости, кто-то от техники владения байком, кого-то прет асфальт и шмотки в обтяжку с памперсами (гыыыы), а кому подавай спуск с горки, да такой, чтоб ветер в ушах свистел.
Solaris | Профиль
Дата 10 Июня, 2010, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


krim4ak
с выздоровлением! лан, я тогда тоже не буду спорить )) .. кто из нас будет быстрее зависит от того, кто будет выбирать трассу. думаю Вы и сами понимаете, что по такой дороге http://www.youtube.com/watch?v=5kZ6t0Pjuy0 маунтинбайк поедет на порядок быстрее, не говоря уже про DH.

Посмотрите ссылки, которые Вам посоветовал kamisama34 и постарайтесь взглянуть на вещи пошире.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
fluid | Профиль
Дата 10 Июня, 2010, 1:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1041
Регистрация: 14.05.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


krim4ak Вы так рекламируете вашего железного коня...
я хочу сказать что каждому своё,есть куча стилей катания.Кому ДХ,кому кросскантри,кому вообще Флет.
Мой велосипед весит 11 кг и это ещё ничего не значит лишь потому что в моём стиле катания это очень маленький вес,а вот в вашем это уже перебор.
К чему тут устраивать гонки на форуме?
На трассе Вы король,а вот если мы прыгнем по очереди на плоскость с метров так двух - выш *конь* сложится,а я поеду дальше как ни в чём не бывало...
Ещё раз повторюсь - каждому своё!

Отредактировал fluid - 10 Июня, 2010, 1:47


____________________
Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
1/3227   

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top