Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор велосипеда, нужен совет
Кирилл | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 16:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 273
Регистрация: 11.09.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


советую глянуть velomir.com


____________________
PM
1/117   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Май, 2008, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 20 Май, 2008, 15:28)
Обвеска Шимано, которую многие рекомендуют как наиболее лучшую в соотношении цена\качество и достать легко.

Кстати да. У меня также шимано. Эта модель моя.
PMEmail Poster
1/44172   
Maloy |
Дата 21 Май, 2008, 11:17
Quote Post



Unregistered









Ну и зачем покупать китай за те же 1000-1500 грв ,если в течении пары месяцов потом меняются обвесы,втулки,подшипники,звезды...и в велик вкладывается еще порядка 1к грв?Уже 2ое знакомых купили себе китайцевsmile.gifОдин вложил 980 грв, второй пока 450...
8/   
Rumlin | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 14:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот еще велик на 2500 грн.
http://www.fisherbikes.com/bike/model/Wahoo
user posted image
Цитата(Maloy @ 21 Май, 2008, 10:17)
меняются обвесы,втулки,подшипники,звезды...

Тоже все Shimano. Поэтому берем от Shimano, а остальное по вкусу/по деньгам.
Примерно велосипед должен выйти от 1500 грн. В среднем 2000.
PMEmail Poster
11/44172   
Pepper | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 14:47
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


почемуто практически у всех ныне продающихся великов бОльшая звездочка на педалях идет среднего размера (мало зубьев).. Хотя при желании продавцы меняют её на максимальное количество зубьев. Для достижения максимальной скорости движения размер этой звездочки имеет большее значение, чем количество передач buba.gif
PMEmail PosterUsers Website
7/9775   
Maloy |
Дата 21 Май, 2008, 15:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 21 Май, 2008, 13:47)
Для достижения максимальной скорости движения размер этой звездочки имеет большее значение, чем количество передач

ИМХО:Максимальная скорость развивается только с горок smile.gifПо прямой почти без напряга(как малоездющему на лисапедах) скорость порядка 30-40 км\час с головой smile.gifС горок можна и 50-60.И зачем ставить звездочку больше?педали ведь трудно крутить буит smile.gif
Pepper | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 15:26
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 21 Май, 2008, 14:13)
педали ведь трудно крутить буит

мне например нравиться крутить как можно с меньшими оборотами, но чтобы ехало быстрее, тренировочный эффект получается больший, да и лень быстро крутить ногами, когда можно сэкономить на частоте smile.gif
детям нравиться даже на больших скоростях крутить педали со скоростью карлсона, на средней передаче...
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 15:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про передаточные обсуждали здесь На работу на велосипеде
Цитата(Maloy @ 21 Май, 2008, 14:13)
скорость порядка 30-40 км\час с головой

Это с каким передаточным числом и какой диаметр колес?
PMEmail Poster
4/44172   
Maloy |
Дата 21 Май, 2008, 17:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 21 Май, 2008, 14:34)
Это с каким передаточным числом и какой диаметр колес?

19 колеса ,хз какое там передаточное число..по ровному асфальу минут за 5 30-40 и не слишком часто мотыляешь ногами...
Rumlin | Профиль
Дата 21 Май, 2008, 18:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что нашлось :
Цитата
Электрический велосипед REGGY, цвет небесно-голубой. Цена 17000 рублей.

Электрический велосипед REGGY, цвет небесно-голубой.Характеристики Стальная рама. Подвеска передняя телескопическая вилка, задняя маятниковый рычаг. Размер колес 61 см Батарея быстросъемная, необслуживаемая, гелиевая, свинцово-кислотная, с возможностью глубокого разряда. Время зарядки 6 часов Напряжение 36 вольт (3 x 12 вольт). Емкость 17 Aч Тормоза передние и задние барабанные Двигатель постоянного тока, бесконтактный Крутящий момент 9,8 Нм Мощность 280 Вт Максимальная скорость 24 км/ч Масса 45  >>

тяжеловат - 45 кило.
и статьи Основные типы велосипедов Как выбрать велосипед.


Цитата(Maloy @ 21 Май, 2008, 16:50)
19 колеса

19"=0.50 м.
Длина окружности 1.6 метра.
36 км/ч=10 м/с
частота вращения 6.25 оборота в секунду.

Передаточное число, соотношение к-ва зубьев передней звезды к к-ву зубьев задней.
Если на большой 50 зубьев, на малой 15, то необходимо будет делать два полных оборота в секунду. Т.е. реально.
Не реально долго крутить , если будет встречный ветер и подъем.


PMEmail Poster
7/44172   
FreeLSD |
Дата 21 Май, 2008, 19:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 21 Май, 2008, 18:44)
и статьи Основные типы велосипедов Как выбрать велосипед.

Если судить по этим статьям, мне нужен ATB или Recreation g.gif
5/   
Maloy |
Дата 21 Май, 2008, 23:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 21 Май, 2008, 17:44)
Не реально долго крутить , если будет встречный ветер и подъем.

На подьемах я и так дохну sad.gifЗдоровья не хватает sad.gifЯ ж говорю об прямой smile.gif.
Rumlin | Профиль
Дата 22 Май, 2008, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 21 Май, 2008, 22:19)
На подьемах я и так дохну

Я сейчас на подъемах могу и не переключать на пониженые и на большой ведущей и малой ведомой ехать, но иногда посещают мысли что педали могут не выдержать такого сильного давления smile.gif
А вначале я на эти подъемы мог велосипед закатывать или с перерывами на малой ведущей-большой ведомой заезжать. Прокачал левел lol.gif


Цитата(FreeLSD @ 21 Май, 2008, 18:10)
мне нужен ATB или Recreation

разница нетакая уж большая. Если судить по раме, то у меня HiTec сталь - получается ATB. Нежалуюсь. Разница деньгах с таким же крепким алюминием большая. А разница в весе имхо не так значительно влияет на движение. Хотя может в первый момент было тяжело ездить, а сейчас хоть вертикально по стене smile.gif
PMEmail Poster
4/44172   
FreeLSD |
Дата 22 Май, 2008, 12:11
Quote Post



Unregistered









Rumlin, посмотрел, кстати, на эту ссылку http://www.nordway-sport.ru/catalogue/velo.../detail/?id=449 - вроде ничего машинка, и совсем недорого. Как долго юзаешь, какие впечатления? В Симферополе брал?
2/   
eFa | Профиль
Дата 22 Май, 2008, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 22 Май, 2008, 11:11)
http://www.nordway-sport.ru/catalogue/velo.../detail/?id=449


Тормозов дисковых нет, маленький ход вилки, втулка не на подшипниках скорее всего. Чисто по более менее ровной дороге.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 22 Май, 2008, 15:46
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
гы, еще забыл упомянуть что гусениц нет, без них по тропинкам не поездишь wink.gif
для начального уровня, и поставленных топикстартером задач, это скорее роскошь чем необходимость.
я уже несколько лет на подобном езжу, и по городу, и по лесам, умеренным горам, иногда ступенькам, все отлично тормозиться и амортизируется bigwink.gif
даунхилом занимаются далеко не все
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 22 Май, 2008, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 22 Май, 2008, 14:25)
маленький ход вилки


Цитата(eFa @ 22 Май, 2008, 14:25)
втулка не на подшипниках скорее всего.

Это не излишества,а скорее к комфорту ,по крайней мере ход вилки.
Pepper | Профиль
Дата 22 Май, 2008, 16:12
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 22 Май, 2008, 14:52)
Это не излишества,а скорее к комфорту ,по крайней мере ход вилки.

ну так он присутствует, 63мм по той ссылке, вполне хватит для леса и наших дорог. Если мягкость хода подходящая..
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 22 Май, 2008, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 22 Май, 2008, 14:25)
Тормозов дисковых нет, маленький ход вилки, втулка не на подшипниках скорее всего. Чисто по более менее ровной дороге.

Да вы гурман smile.gif
Не нужно это. V-brake тормозят шикарно. Разница между тормозами по одной изсылок выше. Если восьмерки на колесе не будет, то проблем нет. На всякий случай надо возить ключи, чтобы увеличить зазор в случае восьмерки на колесе.
Ход вилки большой, жесткая. Я никогда её до удара об корпус не сжимал. Хоть ради интереса чуть ли не сидел на руле smile.gif Возможно надо было бы по мягче, если бы я ездил по камням, ямам, но я езжу по асфальту и грунтовым дорогам. При прыжке с бордюра мягко приземляюсь. Но не злоупотребляю - колеса жалко. Один раз с горы на нем вместе с потоком щебня слетел вниз и приземлился на колеса с обрывчика в метр - ничего не сломалось и ничего себе не отбил.

Втулка какая?

FreeLSD
с Киева. Сделано в Вьетнаме. Не нравятся пластмассовые педали, хотя жить можно. Придпочел бы как у советского Аиста - металл с резиновыми вставками. На ровном шоссе не хватает повышеной передачи. Про расстояние между колесами уже написал - могло бы быть выше. В комплекте была шикарная инструкция(безопасность, настройка, обслуживание, эксплуатация), пару старниц я уже выкладывал про передаточные числа.
Ездит по моему уже третий год. Стоил чтото больше 1000 грн.
Меня полности устраивает как велосипед для города(прикупил крылья от грязи - на фото видно) и за городом по проселкам поездить.

Что могло бы быть лучше. Проявляется когда ездишь далеко, а не на работу и погороду. Т.е. длительность поездки больше 2х часов - больше скорость - аппетит приходит во вовремя еды, т.е. через годик два (т.е. больше колеса, большая шестеренка ведущая, меньше ведомая), в начале вполне все устаривает на 100%.
Седло могло бы быть по шире, мягче - с одной стороны на жестком седле сидишь как влитой, сдругой стороны место может начать болеть когда несколько часов подбрасывает на кочках. Я бы наверное пожелал бы седло от советского велика с пружинами.
Итог - для города, на работу, в гости(где можно его припарковать) очень годится. Для загородных поездок годен, но в сложных условиях может быть дискомфорт(жестковат). Педали крутятся, передачи переключаются, тормоза работают - все на заводе было настроено как надо. Сел и поехал. Только к тормозам привыкал - сильно хватают.

Оффтоповый вопрос.
Кто мне физически объяснит почему?
И так берем велосипед, даже не едем, чтобы никто не сказал что центр тяжести смещен к рулю, а прсто ведем его за руль например(или за любую другую точку) и нажимаем тормоз задний. Заднее колесо блокируется и юзом ползет, не создавая сильного сопротивления. Отпускаем тормоз. Нажимаем передний - блокируется колесо и велосипед встает как вкопаный и если тянуть за руль то можно кувыркнуть его, но с места не сдвинуть.
Проверял на других велосипедах - тоже самое. Т.е. не в конкретном велосипеде, шинах дело.
Не дает мне покоя этот вопрос уже давно.



PMEmail Poster
4/44172   
Pepper | Профиль
Дата 22 Май, 2008, 17:08
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
тут нужна помощь школьного Архимеда smile.gif
уверен, что если тянуть за седло назад, то задний тормоз будет тормозить велик лучше чем передний bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (24) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top